地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月5日(水) 船 橋 第11競走 20:15発走

千葉日報社賞 船橋競馬開催執務委員長賞 生産牧場賞

千葉日報賞A2以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリノアマダブラム 岡部誠(大井)
全   4- 4- 2- 23
左   1- 1- 1- 4
右   3- 3- 0- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 15.03.08 重 16頭
J中山 右1800 3番
10 15.02.15 良 16頭
J小倉 右1700 1番
1 15.01.11 稍重 16頭
J京都 右1400 15番
8 14.12.13 良 16頭
J中京 左1800 11番
1 14.11.16 良 15頭
J福島 右1700 15番
牝5 栗毛 04.17生 55.0 0-1-0-0
上総S4歳上
門司S4歳上
4歳上
浜松特別3歳上
3歳上
オレハマッテルゼ 鈴木啓(大井) 450
(+18)
15人 432 菱田裕 52.0 13人 440 義英真 52.0 10人 444 小牧太 55.0 9人 442 小崎綾 52.0 1人 446 ▲小崎綾 52.0
レディマハロ 栗本八江 1:56.0 9-9-10-15 40.2 1:46.6 14-14-15-14 37.3 1:25.3 13-11 36.0 1:54.5 11-10-10-8 38.5 1:46.8 9-9-8-7 37.6
(フォーティナイナー) 駿河牧場 3.7 レッドグランザ 1.5 サンバビーン 0.0 ミッキーアップル 0.7 バーディーイーグル 0.3 グリューネヴォッヘ
2 2 ハードクラップ 町田直(川崎)
全   7- 7- 2- 19
左   7- 6- 2- 17
右   0- 1- 0- 2
場   4- 2- 1- 10
距   1- 2- 1- 6
1:42.0 良1:42.6
3 15.07.21 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
4 15.04.30 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 15.03.26 良 11頭
浦和 左1600 5番
2 15.02.09 重 9頭
船橋 左1600 4番
4 15.01.15 不良 13頭
船橋 左1600 11番
セン5 芦毛 03.29生 55.0 0-0-1-0 文月賞A2以下 卯月特別B1下選抜馬 弥生特別B1B2一 春告鳥特別B2 白富士盃B2二
クロフネ 佐藤賢(船橋) 472
(+6)
8人 466 町田直 55.0 2人 476 繁田健 57.0 1人 473 繁田健 55.0 4人 481 繁田健 56.0 9人 478 繁田健 56.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:43.2 9-10-10-9 39.9 1:43.1 7-7-7-8 39.7 1:42.7 3-3-2-2 39.3 1:42.4 1-1-1-1 38.4 1:42.0 3-3-2-2 40.2
(サンデーサイレンス) 村田牧場 0.2 スカイインテンス 1.2 ノースカルロス 0.1 ケイティードラゴン 0.4 ナイトバロン 0.6 エスケイアリュール
3 3 ドリームキングダム 真島大(大井)
全   6- 4- 0- 13
左   6- 4- 0- 10
右   0- 0- 0- 3
場   2- 2- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:41.5 良1:41.5
1 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 4番
2 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
4 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 7番
9 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 6番
除外 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 04.02生 55.0 6-4-0-10 グリーンチャンネル開局2B2一 青柳特別B2 端午特別B1二以下 花まつり特別B2二以下 忘れないで、大切なB1二B2一
マンハッタンカフェ 佐々仁(川崎) 528
(+2)
2人 526 真島大 56.0 4人 526 真島大 56.0 6人 523 真島大 55.0 10人 528 真島大 57.0  計不 真島大 55.0
ドリームダイヤ (株)ドリームター 1:36.0 7-6-5-4 38.7 1:42.3 5-5-4-3 38.4 1:41.5 10-10-9-8 38.5 1:43.5 13-14-14-14 40.6   
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 0.2 アサヤケ 0.0 アサヤケ 1.0 バースフォンテン 2.3 レガルスイ  
4 4 グレートチャールズ 瀧川寿(川崎)
全   4- 8- 3- 11
左   2- 4- 0- 3
右   2- 4- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.07.07 不良 7頭
大井ナ 右1600 5番
16 15.01.11 良 16頭
J中山 右1800 4番
15 14.10.13 良 15頭
盛岡 左1600 13番
4 14.09.20 良 12頭
J新潟 左1800 8番
9 14.07.20 良 16頭
J中京 左1800 4番
牡6 栗毛 03.28生 57.0 0-0-0-1 ’15スターライトカップA2以
ポルックスS4歳上オープン
マイルチャンピオンシップJpnI
ラジオ日本賞3歳上オープン
ジュライS3歳上オープン
メジロベイリー 辻野豊(大井) 518
(-6)
5人 524 瀧川寿 57.0 8人 516 後藤浩 56.0 7人 505 松田大 57.0 3人 508 戸崎圭 56.0 11人 518 國分恭 56.0
メジロカール 吉田和美 1:41.5 1-1-2-2 39.4 1:55.3 5-5-4-7 41.2 1:40.4 6-11 39.1 1:52.0 5-5-5-5 36.3 1:51.6 13-12-12-12 38.0
(アフリート) メジロ牧場 1.2 ムサシキングオー 2.6 イッシンドウタイ 4.5 ベストウォーリア 0.8 インカンテーション 1.6 ヴォーグトルネード
5 5 エスケイロード 田中力(船橋)
全   3- 4- 2- 27
左   2- 4- 2- 16
右   1- 0- 0- 11
場   2- 2- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:42.8 良1:46.6
11 15.07.21 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
11 15.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1800 3番
6 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
9 15.05.28 良 10頭
浦和 左1900 10番
12 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
牡5 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-1 文月賞A2以下 日刊スポーツ賞B1二B2一選抜 麻綿原特別B1 エメラルドカップB1下選抜馬 スポーツ報知賞B1一B2一選抜
スパイキュール 山浦武(船橋) 490
(+3)
12人 487 坂井英 55.0 12人 489 坂井英 57.0 9人 488 坂井英 56.0 7人 486 坂井英 57.0 8人 490 坂井英 57.0
ラビットポーズ 伊藤輔則 1:46.6 10-9-9-10 43.5 1:58.3 11-11-12-12 41.6 1:44.7 9-9-9-8 41.1 2:05.5 6-6-6-8 42.0 1:57.3 11-10-12-12 40.7
(シャンハイ) 山口義彦 3.6 スカイインテンス 3.7 カシマリュウジン 1.9 バースフォンテン 2.9 モズブラックアイ 3.3 ケイアイリブラ
6 6 トーセンジャガー 的場文(大井)
全   5- 3- 3- 22
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 1- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:40.7 良-
6 15.03.10 不良 11頭
船橋 左1600 7番
4 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1600 10番
2 15.02.12 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
13 15.01.03 良 14頭
川崎 左2100 9番
13 14.11.16 良 16頭
J福島 芝右2000 12番
牡7 青毛 04.13生 57.0 0-0-0-2 柏の葉オープン4上 東京中日スポーツ弥生杯A2下 駿麗賞A2 報知オールスターカップA1下オ
福島記念GIII
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 476
(-12)
3人 488 的場文 54.0 3人 487 的場文 57.0 2人 497 吉原寛 56.0 7人 506 張田京 56.0 11人 490 武士友 54.0
トーセンザサン 島川隆哉 1:40.7 6-7-4-4 39.1 1:44.0 2-2-2-2 41.0 1:40.8 9-9-9-3 37.7 2:20.8 9-9-9-9 42.4 1:59.5 9-9-13-13 35.3
(ジェイドロバリー) 有限会社エスティファ 0.5 ガンマーバースト 1.3 ポイントプラス 0.3 ポイントプラス 2.6 ドラゴンエアル 1.4 ミトラ
7 7 タマモマーブル 今野忠(川崎)
全   4- 7- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.07.22 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
5 15.06.25 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
15 15.05.03 良 17頭
J東京 芝左1400 14番
8 15.04.19 良 15頭
J阪神 芝右1800 14番
17 14.05.31 良 18頭
J京都 芝右1400 11番
セン7 栗毛 04.29生 57.0 0-0-0-1 ’15スパーキングサマーA2下 武蔵野オープン3上特別
晩春S4歳上
難波S4歳上
朱雀S4歳上
マーベラスサンデー 小久智(浦和) 483
(-1)
4人 484 今野忠 57.0 4人 493 左海誠 55.0 16人 484 武士友 54.0 15人 488 小林徹 54.0 15人 470 幸英明 57.0
チャームクロス タマモ(株) 1:44.9 6-5-4-5 41.4 1:41.2 5-5-4-5 39.5 1:21.3 17-17 33.3 1:47.1 13-14 34.9 1:22.4 18-16 33.4
(タマモクロス) 前田牧場 3.1 ノースカルロス 0.8 アントニオピサ 1.3 エイシンスパルタン 0.7 タガノエトワール 1.5 シェルビー
8 バースフォンテン 左海誠(船橋)
全   14- 6- 5- 7
左   14- 6- 4- 6
右   0- 0- 1- 1
場   14- 6- 3- 5
距   9- 1- 1- 2
1:40.1 良1:40.1
4 15.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1800 6番
1 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
3 15.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 6番
4 15.04.16 稍重 13頭
船橋 左1700 10番
牡6 黒鹿毛 04.03生 57.0 2-2-0-0 日刊スポーツ賞B1二B2一選抜 麻綿原特別B1 東京スポーツ賞B1二B2一選定 端午特別B1二以下 陽春賞B1以下
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 497
(-1)
2人 498 本田重 57.0 1人 497 本田重 56.0 2人 500 本田重 57.0 2人 494 本田重 57.0 2人 489 真島大 57.0
クインポイント 吉橋計 1:55.3 1-1-1-1 40.3 1:42.8 1-1-1-1 40.2 1:41.1 3-4-3-3 39.3 1:40.5 2-2-1-1 38.3 1:48.5 1-1-1-1 39.1
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 0.7 カシマリュウジン 0.8 ツルオカハチマン 0.1 ジャルディーノ 0.8 トーセンパワフル 1.1 ナイトバロン
8 9 ナイトバロン 本田重(船橋)
全   6- 2- 1- 4
左   5- 0- 1- 3
右   1- 2- 0- 1
場   4- 0- 1- 3
距   2- 0- 0- 0
1:42.0 良-
1 15.05.07 良 7頭
船橋 左1700 3番
1 15.04.16 稍重 13頭
船橋 左1700 11番
3 15.03.12 重 10頭
船橋 左1700 2番
1 15.02.09 重 9頭
船橋 左1600 6番
6 15.01.15 不良 9頭
船橋 左1700 3番
牡4 鹿毛 04.20生 57.0 5-0-1-4 皐月盃A2以下 陽春賞B1以下 早春賞B1以下 春告鳥特別B2 チバテレ盃4上オープン
Tiznow 出川克(船橋) 500
(-3)
1人 503 本田重 57.0 1人 503 本田重 57.0 2人 508 本田重 57.0 2人 515 本田重 56.0 3人 518 本田重 53.0
バロネスサッチャー (有)キャロットフ 1:46.7 3-3-3-3 36.9 1:47.4 3-3-3-3 37.7 1:48.1 6-6-6-5 39.7 1:42.0 3-3-3-3 37.7 1:48.8 7-7-4-5 40.5
(Johannesburg) ノーザンファーム 0.0 モズブラックアイ 0.7 センティグレード 0.4 サーマウント 0.4 ハードクラップ 2.1 サーモピレー
10 ツルオカハチマン 本橋孝(船橋)
全   4- 4- 4- 14
左   0- 2- 0- 4
右   4- 2- 4- 10
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
6 15.07.21 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
2 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
11 15.04.05 不良 16頭
J阪神 右1400 12番
11 15.01.17 重 16頭
J中山 右1200 9番
10 14.11.29 不良 16頭
J京都 右1200 4番
牡6 鹿毛 04.16生 55.0 0-1-0-1 文月賞A2以下 麻綿原特別B1
鳴門S4歳上
初春S4歳上
貴船S3歳上
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 521
(-15)
3人 536 本橋孝 55.0 4人 528 本橋孝 56.0 13人 506 義英真 57.0 12人 504 大庭和 54.0 13人 514 幸英明 57.0
アジヤタイリン 居城要 1:43.4 8-8-7-5 40.6 1:43.6 8-8-8-6 40.2 1:23.9 12-10 36.1 1:11.9 15-15 35.7 1:11.0 8-7 35.4
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 0.4 スカイインテンス 0.8 バースフォンテン 1.2 ヒラボクプリンス 1.5 マキャヴィティ 0.6 ブルーストーン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。