地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月5日(水) 船 橋 第5競走 17:00発走



C3特選一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着162,000円 4着108,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソミュールロゼ 張田昂(船橋)
全   6- 3- 6- 21
左   6- 3- 6- 15
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 3- 10
距   0- 1- 0- 3
1:43.0 良1:43.8
7 15.07.25 良 10頭
川崎 左1500 10番
11 15.07.14 良 11頭
浦和 左1400 11番
3 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
5 15.06.11 良 12頭
川崎 左1400 1番
3 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
牝6 栗毛 02.09生 54.0 1-0-0-1 朝顔賞C3選定牝馬 C3選抜牝馬 C2九 十 C2十 十一 ハナミズキ賞C3選定牝馬
ゼンノロブロイ 伊藤滋(船橋) 451
(+4)
5人 447 田中力 54.0 3人 452 ▲林謙佑 51.0 2人 456 左海誠 54.0 4人 458 ▲林謙佑 51.0 2人 461 山中悠 54.0
ラソーミュロワーズ 遠藤裕之 1:39.1 4-5-4-5 42.4 1:34.0 3-3-5-9 44.0 1:38.5 1-1-1-1 41.0 1:34.3 7-7-5-7 42.5 1:32.7 2-2-2-1 42.2
(Kendor) 岡田スタツド 1.2 シャドウマスク 4.7 ベルモントナイト 0.4 グレートソード 0.9 ゼンノカヴァルリー 0.4 クリーンアイリス
2 2 ヤワタファースト 真島大(大井)
全   1- 0- 3- 22
左   1- 0- 3- 22
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 15
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
4 15.07.21 良 8頭
船橋 左1600 3番
5 15.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
11 15.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
1 15.05.06 良 9頭
船橋 左1500 9番
6 15.04.16 重 9頭
船橋 左1500 6番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 1-0-1-5 C3特選一 C2十一 十二 C2七 八 C3四 五ア C3三 四イ
スズカマンボ 松代眞(船橋) 446
(-1)
7人 447 真島大 56.0 10人 449 笠野雄 56.0 8人 462 真島大 56.0 7人 455 真島大 56.0 8人 442 △瀬川将 54.0
ヤワタレインボー 平岩健一 1:46.4 5-4-4-5 41.3 1:33.7 7-6-6-6 42.2 1:41.8 4-4-4-5 44.8 1:37.0 3-3-2-2 38.8 1:38.3 9-9-9-9 39.0
(フオテイテン) 田湯牧場 0.6 ヤマノアラシ 1.5 セイウンアネゴ 4.6 ラッパッパ 0.2 プクプク 2.0 ハマノジョー
3 3 シンボリハッキネン 本橋孝(船橋)
全   2- 4- 0- 4
左   2- 4- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:45.8 良1:45.8
2 15.07.21 良 8頭
船橋 左1600 5番
4 15.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
2 15.06.19 不良 11頭
船橋 左1200 5番
6 15.04.17 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
4 15.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡4 鹿毛 01.28生 56.0 2-4-0-4 C3特選一 C2十一 十二 C2九 十 C2十一十二 ジョイホース双葉賞C2八 九 十
キングヘイロー 石井勝(船橋) 509
(+6)
1人 503 本橋孝 56.0 1人 500 本橋孝 56.0 3人 503 本橋孝 56.0 3人 505 本橋孝 56.0 7人 501 本橋孝 56.0
スイートミーシャ 和田孝弘 1:45.8 6-6-5-4 40.5 1:32.8 8-8-6-4 41.1 1:16.2 10-10-9 38.4 1:36.8 10-9-9-9 39.6 1:45.8 3-3-1-2 39.9
(ダンスホール) シンボリ牧場 0.0 ヤマノアラシ 0.6 セイウンアネゴ 0.1 シュガーティアラ 1.0 キャッスルスネーク 0.8 プリンケプス
4 ナガタキング 藤江渉(川崎)
全   7- 6- 15- 48
左   7- 6- 15- 47
右   0- 0- 0- 1
場   5- 3- 8- 30
距   0- 0- 0- 2
1:46.9 良1:46.9
5 15.07.21 良 9頭
船橋 左1600 1番
4 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 15.06.18 重 11頭
船橋 左1500 6番
5 15.06.10 稍重 10頭
川崎 左1500 4番
8 15.05.13 重 12頭
川崎 左1500 1番
牡8 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 ロイヤル三元賞C3二 C3五 六 C3四 五ア C3五 六 七 C3六 七 八
タヤスツヨシ 柿本男(船橋) 452
(+7)
6人 445 野澤憲 56.0 6人 455 野澤憲 56.0 6人 446 矢野貴 56.0 7人 447 楢崎功 56.0 5人 450 柿本量 56.0
タカネノハナ 紙透一雄 1:46.9 7-7-7-6 41.8 1:31.7 7-6-5-4 40.5 1:40.6 8-8-8-9 41.7 1:42.0 9-8-8-9 42.9 1:41.7 9-9-10-9 42.3
(シャンハイ) 林農場 1.8 アルファエクサ 0.7 アリューアレーヌ 1.8 トーセンクリオネ 1.1 ゴールドスペラーレ 1.6 コスモアルファ
4 5 パルメット 澤田龍(船橋)
全   2- 1- 0- 14
左   2- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:45.4 良-
1 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
1 15.07.01 重 11頭
川崎 左1500 8番
4 15.06.17 重 12頭
船橋 左1200 8番
7 15.05.05 良 10頭
船橋 左1200 8番
7 15.04.14 不良 9頭
船橋 左1500 1番
牝4 鹿毛 05.09生 54.0 2-1-0-4 C3三 C3四 五 C3六 七 2015 5ツ星お米C3八 九 C3七 八
ストーミングホーム 坂本昇(船橋) 475
(-6)
2人 481 澤田龍 54.0 5人 471 澤田龍 54.0 8人 485 澤田龍 54.0 6人 464 澤田龍 54.0 3人 462 澤田龍 54.0
レリッシュザソート 西村專次 1:45.4 2-2-2-2 40.9 1:39.3 3-2-2-1 41.9 1:15.5 5-8-8 38.9 1:17.0 3-3-4 40.4 1:38.8 1-1-1-1 40.3
(Sadler’s Wells) ダーレー・ジャパン・ 0.2 スパーキードリーム 0.6 アジュディキセキ 0.8 グランヴァーグ 2.0 トーアコロチャン 1.2 タンタロス
6 キーコード 矢野貴(大井)
全   1- 1- 3- 12
左   1- 1- 3- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 3- 1
距   0- 0- 1- 0
1:45.5 良1:45.5
3 15.07.21 良 9頭
船橋 左1600 6番
1 15.07.02 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
8 15.06.18 重 10頭
船橋 左1500 10番
11 14.12.16 重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
7 14.11.28 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
牝4 青毛 03.20生 54.0 1-0-1-0 ロイヤル三元賞C3二 C3二 三 C3三 カンツバキ賞3歳3歳未格付選定 3歳190万円以下
プリサイスエンド 新井清(船橋) 459
(+6)
1人 453 矢野貴 54.0 9人 457 矢野貴 54.0 7人 454 田中力 54.0 6人 432 ☆瀧川寿 53.0 8人 431 張田京 54.0
ラブポエット (同)JPN技研 1:45.5 2-2-2-2 42.0 1:38.8 1-1-1-1 41.1 1:40.9 2-2-3-4 43.5 1:37.2 3-3-3-7 45.7 1:15.0 7-8 38.8
(Daylami) 豊郷牧場 0.4 アルファエクサ 0.0 エースシャイン 2.6 バレードライブ 5.3 イトハユリ 1.5 クリノアシュラオー
5 7 バースデーカラー 笹川翼(大井)
全   6- 4- 8- 19
左   3- 2- 4- 13
右   3- 2- 4- 6
場   2- 2- 4- 7
距   1- 1- 4- 3
1:43.5 良1:43.5
5 15.07.21 良 8頭
船橋 左1600 1番
11 15.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 15.06.19 不良 11頭
船橋 左1200 2番
6 15.05.28 良 11頭
浦和 左1500 1番
2 15.05.08 良 7頭
船橋 左1200 5番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-2-1-5 C3特選一 C2十一 十二 C2九 十 C2十 C2九 十
ダンシングカラー 佐々功(船橋) 550
(0)
6人 550 笹川翼 56.0 7人 559 町田直 56.0 1人 559 笹川翼 56.0 2人 560 笹川翼 56.0 3人 560 笹川翼 56.0
パホーマンスロード 佐々木總雄 1:46.9 4-5-6-8 41.4 1:35.6 5-6-8-12 43.7 1:17.4 3-1-1 40.6 1:39.2 4-4-6-7 40.4 1:15.1 1-3-3 39.0
(タバスコキャット) 馬道隆 1.1 ヤマノアラシ 3.4 セイウンアネゴ 1.3 シュガーティアラ 1.3 ミサノリュウギョク 0.4 シアーブリス
8 セトウチケープ 野澤憲(船橋)
全   6- 8- 9- 90
左   6- 8- 9- 90
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 4- 48
距   0- 0- 1- 15
1:43.8 良1:43.8
9 15.07.24 良 12頭
川崎 左1500 5番
2 15.07.15 良 11頭
浦和 左1400 5番
6 15.06.18 重 10頭
船橋 左1500 4番
5 15.06.10 稍重 11頭
川崎 左1500 8番
7 15.04.29 良 9頭
浦和 左1500 5番
牝8 芦毛 04.04生 54.0 2-6-5-58 C3三 四 C3五 六 C3三 C3五 六 七 C3七 八 九
ダンスインザダーク 佐々清(船橋) 441
(-3)
8人 444 野澤憲 54.0 6人 450 野澤憲 54.0 6人 449 野澤憲 54.0 6人 444 野澤憲 54.0 5人 447 野澤憲 54.0
ガーデンパーティ 高橋勉 1:40.3 4-6-4-5 41.5 1:31.3 3-3-4-4 40.1 1:40.5 6-5-6-7 42.2 1:41.6 1-1-1-1 43.7 1:40.6 7-7-7-8 42.0
(ノーザンテースト) タガミファーム 2.1 サットー 1.3 デンジャラー 2.2 バレードライブ 1.3 ハマノジョー 1.0 アイファーイービス
6 9 ガトリング 石崎駿(船橋)
全   4- 2- 1- 31
左   2- 2- 1- 19
右   2- 0- 0- 12
場   2- 1- 1- 14
距   0- 0- 0- 4
1:43.0 良1:43.0
7 15.01.06 良 12頭
川崎 左1400 10番
13 14.12.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
2 14.12.01 不良 11頭
船橋 左1200 9番
7 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 9番
8 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
セン6 鹿毛 02.16生 56.0 2-2-0-19 危険ドラッグ撲滅祈C2十 十一 もみの木賞C2三 C2選抜馬ア C2選抜馬イ C2三 四
Grand Slam 佐藤賢(船橋) 489
(+2)
4人 487 石崎駿 56.0 5人 491 石崎駿 56.0 5人 493 石崎駿 56.0 7人 490 石崎駿 56.0 6人 488 石崎駿 56.0
レディインディ (株)バスター 1:33.5 11-11-10-11 39.6 1:42.4 13-13-11-13 42.7 1:14.3 10-8-7 38.2 1:15.7 11-11-11 37.8 1:34.1 12-12-9-12 41.1
(A.P. Indy) 服部牧場 0.6 ソーホワット 2.6 アクトナチュラリー 0.2 カーチスライン 1.4 グランバレーヌ 1.8 ソヨカゼステップ
10 ナンヨーオーウ 町田直(川崎)
全   9- 6- 10- 15
左   7- 6- 9- 11
右   2- 0- 1- 2
場   2- 3- 6- 8
距   1- 1- 3- 2
1:42.9 良1:42.9
3 15.07.21 良 8頭
船橋 左1600 4番
3 15.07.03 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
3 15.05.15 良 11頭
川崎 左1500 10番
3 15.05.08 良 8頭
船橋 左1600 5番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 C3特選一 花と芳美と志乃とC2十三 十四 C2九 十 C3一 二 三 C3特選一
ダンスインザダーク 矢内博(船橋) 513
(+3)
3人 510 小杉亮 56.0 2人 508 小杉亮 56.0 4人 515 町田直 56.0 1人 505 小杉亮 56.0 2人 514 小杉亮 56.0
ダンシングアウンティー 南眞義 1:46.0 8-8-7-6 40.3 1:48.0 11-11-7-6 42.3 1:39.3 11-10-10-8 40.6 1:37.9 5-6-4-4 40.9 1:43.4 5-5-5-4 38.2
(Nureyev) ノーザンファーム 0.2 ヤマノアラシ 1.0 バレードライブ 1.2 グレートソード 0.4 ミライリュウ 0.3 ラストロマンス
7 11 メイプルチャンス 見澤譲(浦和)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.0 良1:48.0
8 15.07.21 良 8頭
船橋 左1600 2番
4 15.03.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 15.02.18 重 12頭
浦和 左1500 1番
6 15.01.09 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 14.12.23 重 11頭
浦和 左1400 9番
牝4 栗毛 05.17生 54.0 0-0-0-1 C3特選一 幸手桜まつり賞C2選抜牝馬 黄梅賞C2選抜牝馬 C2八 九 C2六 七
アドマイヤムーン 渡邊貴(船橋) 452
(-1)
5人 453 張田昂 54.0 11人 427 見澤譲 54.0 9人 431 張田昂 54.0 9人 424 張田昂 54.0 8人 430 張田京 54.0
メイプルスプリング 節英司 1:48.0 7-7-8-7 42.2 1:30.8 10-11-12-12 39.4 1:39.3 11-10-11-6 40.6 1:39.2 7-6-6-5 40.6 1:32.6 7-6-5-4 41.3
(ソヴィエトスター) 酒井秀紀 2.2 ヤマノアラシ 0.6 ツキノウサギ 2.5 サンメンフィス 1.8 クラウンビュレット 1.6 エイコーエアスター
12 スピードチャールズ 濱田達(船橋)
全   3- 12- 9- 82
左   3- 12- 8- 82
右   0- 0- 1- 0
場   0- 2- 3- 47
距   0- 1- 0- 11
1:42.1 良1:44.1
8 15.07.21 良 9頭
船橋 左1600 7番
7 15.06.18 重 10頭
船橋 左1500 6番
6 15.06.10 稍重 11頭
川崎 左1500 11番
4 15.05.12 良 9頭
川崎 左1400 8番
7 15.05.08 良 7頭
船橋 左1500 3番
牡9 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-7 ロイヤル三元賞C3二 C3三 C3五 六 七 C3九 十 十一 C3二 三イ
スピードワールド 森 始(船橋) 451
(0)
7人 451 濱田達 56.0 10人 446 濱田達 56.0 9人 449 濱田達 56.0 8人 445 濱田達 56.0 7人 458 濱田達 56.0
イブキフラメンコ 江幡丈美 1:49.6 9-9-8-8 44.0 1:40.8 10-10-9-9 41.1 1:41.8 1-2-1-4 43.6 1:33.7 5-7-5-4 40.7 1:39.1 7-7-6-7 40.9
(グリーンマウント) 落合一巳 4.5 アルファエクサ 2.5 バレードライブ 2.0 ブレーヴダイヤ 0.5 トーセンクリオネ 1.6 マイネルフェイブル
8 13 リュウノマッハ 高橋利(船橋)
全   4- 9- 10- 48
左   2- 7- 7- 32
右   2- 2- 3- 12
場   0- 5- 2- 22
距   0- 1- 0- 5
1:42.9 良1:42.9
10 15.01.16 不良 11頭
船橋 左1500 1番
3 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1200 5番
2 14.11.06 良 12頭
川崎 左1400 3番
2 14.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
牡7 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 C3二 三ア C2五 六 C2四 五 C2十 十一 十二 ベストアビリティ賞C2六 七
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 485
(-2)
3人 487 森泰斗 56.0 3人 480 森泰斗 56.0 2人 482 庄司大 56.0 4人 477 森泰斗 56.0 2人 480 森泰斗 56.0
オハナチャン 蓑島竜一 1:38.5 3-5-5-5 41.1 1:31.1 4-4-4-4 40.2 1:15.5 8-7-7 39.0 1:30.7 3-3-4-3 38.9 1:15.3 6-4-3 38.4
(エルハーブ) 大塚牧場 1.3 ピュアライン 0.3 ダンディーナイト 0.6 ケンブリッジ 0.0 イットーオジョウ 0.0 ムーンラビット
14 トーセンクリオネ 本田重(船橋)
全   12- 5- 10- 25
左   4- 4- 8- 19
右   8- 1- 2- 2
場   1- 1- 3- 5
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
2 15.07.25 良 10頭
川崎 左1500 9番
2 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 15.06.18 重 11頭
船橋 左1500 5番
8 15.06.10 稍重 10頭
川崎 左1500 9番
1 15.05.12 良 9頭
川崎 左1400 1番
牝7 青鹿毛 05.11生 54.0 0-1-0-0 朝顔賞C3選定牝馬 C3五 六 C3四 五ア C3五 六 七 C3九 十 十一
シンボリクリスエス 山中尊(船橋) 440
(+9)
3人 431 本田重 54.0 4人 446 東川公 54.0 5人 435 山本紀 54.0 3人 441 山本紀 54.0 2人 422 山本紀 54.0
トーセンフィーネ 島川隆哉 1:38.1 3-3-2-2 41.5 1:31.2 3-3-3-3 40.6 1:38.8 1-1-1-1 40.5 1:42.8 4-4-4-6 44.4 1:33.2 2-2-2-1 40.6
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.2 シャドウマスク 0.2 アリューアレーヌ 0.0 セクシーキララ 1.9 ゴールドスペラーレ 0.2 ガルブラスト
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。