地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月8日(土) 帯 広 第8競走 18:55発走



スカーレット1040賞B3-5

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウンカイショウ 大口泰(ばんえい)
全   25- 35- 27- 207
  
  
場   25- 35- 27- 207
距   25- 35- 27- 207
4 15.07.18 0.5 8頭
帯広 直200 5番
5 15.07.11 0.5 8頭
帯広 直200 8番
5 15.06.27 2.0 8頭
帯広 直200 1番
7 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 7番
8 15.06.07 0.7 9頭
帯広 直200 6番
牡9 栗毛 04.30生 630 0-0-0-0 青森県 三上建設来場記念B3- 畑和良やま子 結婚40周年記念 B3-3 B3-4 B3-4
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 988
(-2)
6人 990 中山直 630 6人 994 尾瀬馨 630 8人 990 尾瀬馨 620 8人 979 尾瀬馨 620 6人 970 尾瀬馨 620
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 1:57.9   2:09.4   1:50.0   2:08.1   2:25.0  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 7.3 ミノルユウセン 12.8 フナノセンプー 14.1 シンドラー 16.1 キタノカツヒメ 25.1 ミツボシ
2 2 ヒカルブライアン 鈴木恵(ばんえい)
全   13- 10- 12- 39
  
  
場   13- 10- 12- 39
距   13- 10- 12- 39
8 15.07.18 0.5 8頭
帯広 直200 2番
7 15.07.11 0.5 8頭
帯広 直200 3番
2 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 6番
2 15.03.21 1.9 9頭
帯広 直200 9番
7 15.03.16 2.4 8頭
帯広 直200 2番
セン5 栗毛 02.08生 630 5-3-5-15 青森県 三上建設来場記念B3- 畑和良やま子 結婚40周年記念 B3-5 B2-3 B2-3
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1012
(+2)
2人 1010 鈴木恵 630 1人 1012 鈴木恵 630 2人 1015 鈴木恵 620 6人 1055 工藤篤 700 8人 1058 工藤篤 700
グレートレディー 川副博 2:02.4   2:14.8   1:55.7   1:56.8   2:18.5  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 11.8 ミノルユウセン 18.2 フナノセンプー 10.7 ミヤビライズ 1.5 サイレントカイザー 19.0 センゴクイチ
3 3 サスガ 西謙一(ばんえい)
全   13- 16- 17- 99
  
  
場   13- 16- 17- 99
距   13- 16- 17- 99
5 15.07.18 0.5 8頭
帯広 直200 9番
4 15.07.11 0.5 8頭
帯広 直200 5番
6 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 9番
3 15.06.07 0.7 9頭
帯広 直200 5番
8 15.05.31 0.8 10頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 03.16生 630 11-10-10-54 青森県 三上建設来場記念B3- 畑和良やま子 結婚40周年記念 B3-5 B3-4 B3-3
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 940
(-28)
5人 968 西将太 630 7人 970 西謙一 630 3人 965 西謙一 620 8人 970 西将太 620 10人 976 長澤幸 620
フクヒバリ 真壁雅彦 1:58.7   2:06.1   2:11.0   2:06.4   2:17.5  
(フクイチ) 秋山邦雄 8.1 ミノルユウセン 9.5 フナノセンプー 26.0 ミヤビライズ 6.5 ミツボシ 22.8 マタキタヨ
4 4 カイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 13- 11- 116
  
  
場   14- 13- 11- 116
距   14- 13- 11- 116
3 15.07.25 1.9 10頭
帯広 直200 10番
6 15.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 8番
6 15.07.11 0.5 8頭
帯広 直200 3番
3 15.07.04 1.4 7頭
帯広 直200 3番
6 15.06.28 1.8 9頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 04.01生 630 11-13-9-91 湖子・壱基進学おめでとう記念B B3-4 B3-2 B3-4 B3-4
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 964
(0)
10人 964 尾瀬馨 630 4人 960 尾瀬馨 630 4人 960 中山直 630 1人 957 尾瀬馨 630 7人 960 尾瀬馨 620
ヒカルウィン 久保和也 1:51.8   2:19.2   2:16.5   1:58.8   1:53.9  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 13.6 ソラチキクヒメ 23.7 テンカゴメン 15.5 ヒノデタイガー 1.2 サカノチサト 15.4 ホクショウマックス
5 5 バンチャンガンバレ 安部憲(ばんえい)
全   15- 6- 8- 35
  
  
場   15- 6- 8- 35
距   15- 6- 8- 35
3 15.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 3番
6 15.07.13 0.7 9頭
帯広 直200 3番
除外 15.07.04 1.4 7頭
帯広 直200 9番
7 15.06.28 1.8 10頭
帯広 直200 6番
2 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 5番
セン4 青毛 02.02生 620 0-0-3-1 B3-4 B3-1 B3-4 B3-2 B3-4
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1092
(+2)
2人 1090 鈴木恵 620 7人 1088 鈴木恵 620  計不 鈴木恵 620 2人 1085 村上章 610 2人 1082 鈴木恵 610
トーヨーブライド 佐々木啓文 2:11.7   2:08.0      1:54.3   1:52.6  
(テツワン) (有)帯広ファーム 16.2 テンカゴメン 23.2 キタノキセキ   13.1 キタノオーラ 0.6 キタノカツヒメ
6 6 ユウセンスピード 長澤幸(ばんえい)
全   27- 33- 48- 178
  
  
場   27- 33- 48- 178
距   27- 33- 48- 178
10 15.07.25 1.9 10頭
帯広 直200 2番
8 15.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 9番
2 15.07.06 1.1 8頭
帯広 直200 4番
3 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 6番
10 15.06.14 0.6 10頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 05.12生 630 0-0-0-0 湖子・壱基進学おめでとう記念B B3-4 B4-5 B4-5 とかち草原賞B4-1・2決勝
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1078
(+4)
8人 1074 大口泰 630 7人 1074 藤野俊 630 1人 1066 藤野俊 620 5人 1061 藤野俊 610 10人 1070 大河和 610
タカラユウセン 長澤廣茂 2:12.6   2:20.7   2:05.0   2:00.6   2:12.8  
(カゲイサム) 高山稔 34.4 ソラチキクヒメ 25.2 テンカゴメン 4.8 フジノツヨシ 1.8 アマゾンプリンセス 21.7 モコトコマ
7 7 シンエイタカラフジ 菊池一(ばんえい)
全   21- 18- 25- 95
  
  
場   21- 18- 25- 95
距   21- 18- 25- 95
3 15.07.18 0.5 8頭
帯広 直200 6番
6 15.07.11 0.5 8頭
帯広 直200 1番
9 15.06.28 1.8 10頭
帯広 直200 9番
4 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 1番
9 15.06.14 0.6 9頭
帯広 直200 9番
牡7 青毛 04.13生 630 0-0-1-1 青森県 三上建設来場記念B3- 畑和良やま子 結婚40周年記念 B3-2 B3-4 B3-2
コーネルトップ 小林勝(ばんえい) 1075
(-5)
7人 1080 菊池一 630 8人 1084 島津新 630 6人 1080 島津新 620 6人 1088 島津新 620 7人 1090 安部憲 620
宝織姫 上口詩子 1:55.0   2:12.7   1:58.2   2:00.1   2:17.4  
(タカラフジ) 芝桜高橋牧場 4.4 ミノルユウセン 16.1 フナノセンプー 17.0 キタノオーラ 8.1 キタノカツヒメ 22.6 カネサエイショー
8 8 コトブキライアン 阿部武(ばんえい)
全   37- 59- 57- 314
  
  
場   22- 46- 44- 253
距   22- 46- 44- 253
9 15.07.25 1.9 10頭
帯広 直200 9番
4 15.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 5番
2 15.07.04 1.4 8頭
帯広 直200 1番
3 15.06.28 1.9 9頭
帯広 直200 2番
3 15.06.21 0.5 8頭
帯広 直200 5番
牡15 鹿毛 04.13生 630 1-6-8-18 湖子・壱基進学おめでとう記念B B3-4 祝ともさんばんえいデビュー記念 十勝の花と緑とばん馬を満喫記念 B4-4
一 番 金山明(ばんえい) 1000
(-4)
7人 1004 阿部武 630 6人 1008 阿部武 630 3人 1012 阿部武 620 6人 1014 阿部武 610 3人 1014 阿部武 610
松乃宝 長尾敬子 2:03.5   2:14.9   2:01.2   1:54.7   2:04.8  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 25.3 ソラチキクヒメ 19.4 テンカゴメン 0.8 サカノメイホウ 5.8 グランドスラム 2.0 コウシュハスパーク
9 カミノシズク 藤本匠(ばんえい)
全   11- 17- 13- 66
  
  
場   11- 17- 13- 66
距   11- 17- 13- 66
取消 15.07.18 0.5 8頭
帯広 直200 4番
3 15.07.11 0.5 8頭
帯広 直200 2番
3 15.06.28 1.8 10頭
帯広 直200 10番
6 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 4番
7 15.06.13 1.0 8頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 04.06生 630 11-13-9-30 青森県 三上建設来場記念B3- 畑和良やま子 結婚40周年記念 B3-2 B3-4 B3-3
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1012
(0)
 - 船山蔵 630 4人 1012 船山蔵 630 10人 1009 船山蔵 620 9人 1015 浅田達 620 8人 1015 浅田達 620
藤歌姫 高橋勝坦    2:05.8   1:44.9   2:05.2   2:08.1  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男   9.2 フナノセンプー 3.7 キタノオーラ 13.2 キタノカツヒメ 19.1 ハイセイウン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。