地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月8日(土) 高 知 第9競走 19:15発走



C1-3

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウィザードブラスト 中西達(高知)
全   13- 31- 35- 111
左   2- 2- 1- 13
右   11- 29- 34- 96
場   11- 28- 33- 91
距   0- 10- 9- 30
1:23.9 良1:25.7
2 15.07.26 重 10頭
高知 右1400 7番
4 15.07.18 不良 10頭
高知 右1300 7番
6 15.07.12 不良 11頭
高知 右1300 11番
10 15.07.04 不良 11頭
高知 右1400 4番
8 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 1番
牡10 黒鹿毛 03.28生 56.0 4-6-10-13 ファイナルレースC1-4記者選 C1-4 C1イ C1-4 らんか1歳誕生日特C1ロC2イ
クロフネ 松木啓(高知) 488
(-7)
3人 495 中西達 56.0 6人 490 倉兼育 56.0 9人 493 倉兼育 56.0 6人 492 倉兼育 56.0 6人 491 西山裕 56.0
アナザーマジック 中山純子 1:32.3 8-8-5-4 39.6 1:24.6 7-5-4-5 38.6 1:24.4 8-8-11-11 39.9 1:31.6 10-9-9-8 39.6 1:25.0 7-8-8-10 39.2
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.9 リュウノガーネット 0.6 エクセルバード 1.5 カレンジェニオ 2.4 ケイアイサンダー 1.5 エーシンハダル
2 2 タイヨウシーカー 西山裕(高知)
全   6- 25- 17- 81
左   0- 0- 0- 0
右   6- 25- 17- 80
場   6- 25- 16- 78
距   4- 21- 10- 38
1:24.2 良1:26.4
7 15.07.25 不良 10頭
高知 右1400 10番
7 15.07.18 不良 11頭
高知 右1300 10番
4 15.07.04 不良 10頭
高知 右1400 10番
5 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 4番
3 15.06.21 不良 10頭
高知 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 04.14生 56.0 4-15-14-60 C1-2選抜馬 夜さ恋フェスティバルまであC1 C1-3 C1イ ファイナルレースC1-5記者選
エイシンサンディ 松木啓(高知) 453
(-2)
6人 455 西山裕 56.0 11人 454 西山裕 56.0 8人 459 西山裕 56.0 9人 455 西山裕 56.0 1人 462 西川敏 56.0
エーシンラージェス 蕭敬意 1:32.3 2-2-3-7 40.9 1:25.1 5-6-7-7 39.7 1:31.1 7-8-6-5 39.5 1:24.2 4-3-6-5 38.7 1:31.0 1-1-1-1 40.1
(Gulch) 信田牧場 1.6 リュウノボサツ 1.4 ケイアイサンダー 0.9 マサノエクスプレス 1.3 ゴルゴネイオン 0.2 キネオスピリット
3 3 ベリービスケット 佐原秀(高知)
全   7- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 13
場   4- 1- 0- 6
距   2- 0- 0- 0
1:25.8 良-
10 15.07.04 不良 10頭
高知 右1400 2番
10 15.05.30 良 10頭
高知 右1400 1番
6 15.05.04 重 9頭
高知 右1600 4番
9 15.04.18 重 10頭
高知 右1400 9番
4 15.04.05 不良 10頭
高知 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 06.09生 54.0 3-1-0-5 C1-3 サカワサイシン特別C1-3 C1-3 C1-3 C1-3
グラスワンダー 那俄哲(高知) 445
(+4)
6人 441 佐原秀 54.0 4人 457 佐原秀 54.0 1人 449 佐原秀 54.0 2人 446 佐原秀 54.0 3人 446 佐原秀 54.0
サクセスビスケット 簗詰貴彦 1:35.4 4-4-6-10 44.0 1:36.3 6-6-8-8 42.9 1:48.4 2-2-2-4 42.1 1:35.7 4-5-6-9 43.2 1:31.6 2-3-2-2 41.4
(サンデーサイレンス) 笹川大晃牧場 5.2 マサノエクスプレス 3.1 リワードサイオン 1.6 サムライマジック 2.3 アイアンゴーレム 1.5 アイアムルミエール
4 4 ツインパール 永森大(高知)
全   6- 7- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 3- 9
場   6- 6- 3- 6
距   5- 5- 1- 3
1:23.9 良1:24.8
6 15.07.25 不良 8頭
高知 右1400 6番
2 15.07.18 不良 10頭
高知 右1300 2番
3 15.07.04 不良 11頭
高知 右1400 9番
1 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 1番
5 15.06.21 不良 11頭
高知 右1600 5番
牡4 青鹿毛 05.21生 56.0 6-5-3-5 土佐の花火大会特別C1-1選抜 C1-4 C1-4 C2ロ 父の日特別C2-1選抜馬
ロージズインメイ 雑賀正(高知) 481
(-5)
4人 486 永森大 56.0 2人 482 永森大 56.0 3人 482 永森大 56.0 1人 491 永森大 56.0 2人 496 永森大 56.0
クーチュア 大久保和夫 1:32.5 7-7-7-6 40.4 1:24.5 1-1-1-1 38.8 1:29.9 2-2-1-3 40.1 1:24.3 1-1-1-1 39.5 1:45.9 5-4-4-2 41.6
(Capote) 静内酒井牧場 1.4 ニチドウレパード 0.5 エクセルバード 0.7 ケイアイサンダー 0.0 シュラ 1.8 ケイアイサンダー
5 5 ペッパーベリー 妹尾浩(高知)
全   4- 2- 10- 33
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 9- 29
場   3- 2- 5- 14
距   2- 1- 3- 6
1:24.9 良-
4 15.07.25 不良 10頭
高知 右1400 7番
5 15.07.18 不良 11頭
高知 右1300 3番
5 15.07.04 不良 10頭
高知 右1400 6番
11 15.06.20 不良 11頭
高知 右1400 3番
1 15.05.30 良 10頭
高知 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 C1-3 C1-2 C1-3 短夜特別C1-1選抜馬 C1-5
タイキシャトル 松木啓(高知) 493
(+3)
7人 490 妹尾浩 54.0 3人 493 倉兼育 54.0 4人 496 倉兼育 54.0 8人 492 ☆下村瑠 53.0 5人 486 倉兼育 54.0
オメガグッドラック 松木和子 1:31.9 9-9-9-7 39.1 1:25.6 2-2-1-2 41.7 1:31.3 2-2-1-2 40.2 1:33.9 10-11-11-11 40.1 1:33.3 2-2-1-1 41.9
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 0.4 アドマイヤシャトル 1.5 エイドリアーン 1.1 マサノエクスプレス 4.0 サンタンジェロ 0.4 クーヨシン
6 6 ハートオブラブ 吉本隆(高知)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 0- 1- 6
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.07.22 良 12頭
川崎 左1500 9番
6 15.06.29 良 12頭
川崎 左1500 5番
5 15.06.09 不良 11頭
川崎 左1500 9番
3 15.05.11 良 8頭
川崎 左1500 4番
8 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 3歳2イ 3歳4ロ 3歳5ロ 3歳4イ 春風賞3歳2
ザカリヤ 田中譲(高知) 467
(+11)
6人 456 真島大 54.0 10人 458 藤江渉 54.0 5人 458 藤江渉 54.0 8人 462 藤江渉 54.0 9人 453 藤江渉 54.0
デスティーノ 上岡和男 1:42.0 8-9-9-10 43.5 1:39.4 10-9-7-6 42.1 1:40.4 10-10-9-9 41.5 1:39.9 8-8-7-5 41.1 1:33.4 12-12-12-9 40.4
(ジェネラス) 大山牧場 3.2 ポッドジョイ 1.6 ケンブリッジゼウス 1.6 ラストミニッツ 0.9 キタイノホシ 2.0 アナザフォー
7 7 クレイアートビュン 西川敏(高知)
全   11- 22- 29- 78
左   6- 8- 12- 18
右   5- 14- 17- 60
場   0- 4- 6- 13
距   0- 2- 2- 4
1:23.6 良-
4 15.07.25 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 15.07.18 不良 9頭
高知 右1300 9番
5 15.07.12 不良 11頭
高知 右1300 3番
8 15.07.04 不良 10頭
高知 右1400 9番
2 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 12番
牡11 栗毛 06.04生 56.0 0-1-3-0 C1-2選抜馬 C1-3 C1イ C1-3 らんか1歳誕生日特C1ロC2イ
トーホウエンペラー 雑賀正(高知) 447
(0)
5人 447 永森大 56.0 3人 451 永森大 56.0 3人 451 永森大 56.0 1人 449 永森大 56.0 4人 452 永森大 56.0
ベロニカ 宮崎冴子 1:31.9 1-1-1-2 40.8 1:24.5 1-2-3-4 39.6 1:24.1 5-5-4-3 40.3 1:31.6 5-5-4-7 40.3 1:23.6 2-2-2-1 38.6
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 1.2 リュウノボサツ 0.2 スターピューピル 1.2 カレンジェニオ 1.4 マサノエクスプレス 0.1 エーシンハダル
8 8 ニジ 塚本弘(高知)
全   10- 20- 10- 86
左   0- 0- 0- 0
右   10- 20- 10- 86
場   6- 12- 4- 35
距   5- 11- 2- 20
1:23.7 良1:26.9
8 15.07.26 重 10頭
高知 右1400 8番
10 15.07.18 不良 11頭
高知 右1300 4番
7 15.07.04 不良 10頭
高知 右1400 2番
7 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 2番
9 15.06.20 不良 10頭
高知 右1400 10番
牝8 鹿毛 05.03生 ▲ 51.0 0-0-0-2 ファイナルレースC1-4記者選 C1-2 C1-2 C1イ C1-2選抜馬
スターオブコジーン 國澤輝(高知) 477
(+1)
6人 476 ▲塚本弘 51.0 6人 481 ▲松木大 51.0 4人 479 上田将 54.0 6人 477 上田将 54.0 7人 486 上田将 54.0
ラヴミードゥ 岡林憲一 1:33.8 4-4-8-8 41.2 1:26.8 4-4-5-7 42.5 1:33.4 2-1-1-4 42.4 1:24.3 2-2-3-3 39.1 1:32.3 2-2-2-5 41.8
(シャーディー) 上田一 2.4 リュウノガーネット 2.7 エイドリアーン 2.1 プリンセスアイズ 1.4 ゴルゴネイオン 1.6 ショウカンロン
9 シンプリーラブ 宮川実(高知)
全   7- 7- 9- 42
左   0- 1- 1- 3
右   7- 6- 8- 39
場   5- 4- 3- 28
距   5- 2- 1- 8
1:24.0 良1:25.1
6 15.07.18 不良 11頭
高知 右1300 5番
4 15.07.12 不良 11頭
高知 右1300 7番
7 15.07.04 不良 10頭
高知 右1400 1番
10 15.06.20 不良 10頭
高知 右1400 2番
1 15.05.31 良 11頭
高知 右1300 9番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 1-1-2-5 夜さ恋フェスティバルまであC1 C1イ C1-3 C1-2選抜馬 C2-2
アドマイヤマックス 打越勇(高知) 446
(+2)
8人 444 宮川浩 54.0 6人 446 遠藤健 54.0 9人 445 遠藤健 54.0 9人 446 妹尾浩 54.0 7人 445 妹尾浩 54.0
シンプリシティー 高橋孝保 1:25.1 1-1-1-4 40.7 1:24.0 6-6-5-4 39.9 1:31.6 1-1-2-5 40.5 1:32.7 7-8-9-10 41.1 1:25.1 1-1-1-1 40.5
(ラムタラ) ヒダカフアーム 1.4 ケイアイサンダー 1.1 カレンジェニオ 1.4 マサノエクスプレス 2.0 ショウカンロン 0.4 ノムラクインワルツ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。