地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月14日(金) 笠 松 第6競走 14:00発走

ファミリー5姉妹笠松応援記念賞

ファミリー5姉妹笠松応援記念C11

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スクリーンデビュー 山田祥(愛知)
全   4- 4- 8- 38
左   0- 1- 0- 8
右   4- 3- 8- 30
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.5 良1:30.5
3 15.07.31 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 15.07.16 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 15.07.08 重 9頭
名古屋 右1400 5番
4 15.06.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
4 15.06.10 重 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 1-1-2-1 サラ系C12組 イワカガミ特別C10 サラC13組 サラC12組 サラC14組
スクリーンヒーロー 今津勝(愛知) 400
(0)
1人 400 山田祥 54.0 6人 398 山田祥 54.0 4人 402 △村上弘 52.0 2人 405 △村上弘 52.0 3人 403 △村上弘 52.0
ツクバノーブル (有)ホースケア 1:30.5 5-4-3-3 38.9 1:45.8 7-7-7-7 41.1 1:29.8 2-2-2-2 39.3 1:31.9 3-3-3-4 39.4 1:30.5 1-1-1-1 39.5
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.3 オグリブライアン 2.5 ダイゴコクリュウ 0.1 セイランマジック 0.5 ダイワゴージャス 0.5 マイアミムーン
2 2 ミルオーカン 市川雄(愛知)
全   2- 2- 5- 22
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 5- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.07.15 良 9頭
名古屋 右1400 1番
6 15.07.09 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
3 15.06.23 重 8頭
名古屋 右1400 6番
5 15.06.09 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 15.06.03 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-1-0 サラC15組 サラC10組 サラC15組 サラC16組 サラC13組
ハーツクライ 田中敏(愛知) 517
(+7)
4人 510 市川雄 56.0 6人 508 持原大 56.0 2人 506 持原大 56.0 2人 506 持原大 56.0 5人 513 藤原良 56.0
ミルダイヤ (株)ファーストビ 1:32.2 4-4-4-5 40.3 1:32.7 7-7-7-7 38.9 1:32.5 4-4-4-3 40.1 1:33.2 5-5-4-6 40.7 1:32.2 8-8-8-8 40.8
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 2.2 プレイリースター 2.7 マイアミムーン 1.0 スイートアンジュ 2.2 ヴァース 2.8 スリーケーザル
3 3 ラブメデューサ 湯前良(笠松)
全   2- 9- 6- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 6- 36
場   1- 3- 4- 8
距   0- 2- 4- 7
1:30.7 良1:30.7
4 15.07.31 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 15.07.03 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 15.06.18 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 15.05.29 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 15.05.15 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝6 鹿毛 04.01生 54.0 1-3-4-7 サラ系C12組 サラ系C12組 第二回ファミリー笠松観戦C13 サラ系C18組特選 屋形船特別C16(ロ)
スキャターザゴールド 水野善(笠松) 485
(+4)
4人 481 湯前良 54.0 3人 481 湯前良 54.0 2人 479 湯前良 54.0 1人 485 湯前良 54.0 3人 485 湯前良 54.0
マミークイーン 鈴木和彦 1:31.2 8-7-6-6 38.7 1:30.7 8-8-8-5 38.8 1:30.7 5-5-7-6 38.6 1:44.3 5-5-3-1 38.2 1:46.1 6-7-6-6 39.0
(クリミナルタイプ) 浅川牧場 1.0 オグリブライアン 1.9 パワーショット 0.3 アルファエンゼル 0.3 ソニッククルーザー 1.3 アニック
4 4 リコーアイナハイナ 島崎和(笠松)
全   1- 2- 5- 23
左   0- 2- 5- 16
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1:31.7 良1:31.7
1 15.07.31 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 15.07.03 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
5 15.06.18 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 15.06.09 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 15.05.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 栃栗毛 03.17生 54.0 1-0-0-5 はまゆう賞C16特選(ロ) 御嶽山賞C17特選(ロ) サラ系C14組 サラC17組 サラ系C14組
トワイニング 青木達(笠松) 445
(+6)
2人 439 島崎和 54.0 3人 441 島崎和 54.0 4人 442 筒井勇 54.0 4人 443 島崎和 54.0 5人 442 島崎和 54.0
マルマツキセキ (株)ファーストビ 1:31.7 2-2-2-2 40.3 1:33.0 9-8-8-8 38.4 1:32.4 6-6-5-6 39.2 1:33.2 8-9-8-8 39.8 1:31.8 6-7-5-5 38.8
(カコイーシーズ) 村下牧場 0.6 コスモカイヤナイト 3.1 キタノワンダー 1.0 ステラトーキョウ 2.8 エイシンハヤブサ 1.0 ジョーアルゴス
5 5 マコトランプロン 池田敏(笠松)
全   6- 1- 8- 41
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 8- 41
場   5- 0- 6- 29
距   4- 0- 4- 24
1:31.3 良1:31.3
5 15.07.31 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 7番
7 15.06.19 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 15.05.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 15.05.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 5-0-6-28 サラ系C11組 サラ系C11組 付知峡特別C1(イ) サラ系C15・1C十五 十九a サラ系C15・18C15C18
ネオユニヴァース 藤田正(笠松) 446
(0)
5人 446 池田敏 54.0 6人 445 池田敏 54.0 7人 441 池田敏 54.0 1人 436 池田敏 55.0 2人 437 池田敏 55.0
スプリングパール (有)ホースケア 1:33.2 6-6-5-4 40.0 1:36.5 8-6-8-9 44.5 1:31.7 8-8-7-4 38.7 1:31.7 1-1-1-1 39.9 1:31.5 3-3-3-2 39.4
(ダンシングブレーヴ) 出口繁夫 1.6 アニック 7.3 チョココロネ 2.1 メドウスラヴ 0.2 エスケイガーディス 0.9 リードレディー
6 6 グリーンドリーム 藤田玄(笠松)
全   3- 2- 5- 60
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 60
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:31.5 良1:31.9
7 15.07.31 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 15.07.15 良 9頭
名古屋 右1400 4番
6 15.07.09 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 15.07.03 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
7 15.06.18 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 04.11生 △ 52.0 0-0-0-3 サラ系C12組 サラC15組 サラC11組 サラ系C12組 サラ系C11組
ローエングリン 藤田正(笠松) 409
(-3)
7人 412 △藤田玄 52.0 9人 411 丸山真 54.0 8人 410 丸山真 54.0 8人 408 池田敏 54.0 8人 410 池田敏 54.0
カリヨン (有)ホースケア 1:32.6 7-8-7-7 39.9 1:35.4 7-7-7-9 43.0 1:32.6 9-9-7-7 40.9 1:35.7 3-3-4-7 45.6 1:32.8 4-4-4-4 40.1
(シアトルダンサー2) 徳本幸雄 2.4 オグリブライアン 5.4 プレイリースター 3.7 ダムキナ 6.9 パワーショット 2.5 サンマルタイム
7 7 キチロクトップガン 大原浩(笠松)
全   2- 7- 21- 50
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 21- 44
場   2- 7- 21- 44
距   2- 7- 18- 33
1:30.1 良1:30.1
6 15.07.31 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 15.07.03 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
8 15.06.18 良 8頭
笠松 右1400 1番
取消 15.05.29 良 7頭
笠松 右1400 7番
6 15.05.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 栗毛 01.27生 54.0 1-5-12-24 サラ系C12組 サラ系C12組 サラ系C11組 サラ系C12組 サラ系C11組
マヤノトップガン 後藤保(笠松) 442
(+1)
9人 441 大原浩 54.0 7人 441 大原浩 54.0 6人 433 大原浩 54.0  - 大原浩 54.0 4人 422 大原浩 54.0
ブルーレインボウ 山本正美 1:32.1 3-3-5-5 40.4 1:32.8 4-5-5-6 42.3 1:33.7 5-7-8-8 40.4    1:31.2 7-6-6-7 39.7
(マルゼンスキー) 小河豊水 1.9 オグリブライアン 4.0 パワーショット 3.4 サンマルタイム   1.5 ユーセイイメルダー
8 8 キクノレイ 深見勇(愛知)
全   2- 10- 15- 69
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 15- 67
場   0- 1- 4- 3
距   0- 1- 3- 3
1:30.4 良1:30.4
3 15.07.31 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 15.07.15 良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 15.07.09 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
5 15.06.23 重 8頭
名古屋 右1400 2番
2 15.06.18 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡6 青鹿毛 04.04生 △ 54.0 0-2-5-28 サラ系C13組 サラC15組 サラC11組 サラC15組 第二回ファミリー笠松観戦C13
マンハッタンカフェ 内村寛(愛知) 469
(+1)
5人 468 △深見勇 54.0 5人 471 大畑雅 56.0 7人 470 △深見勇 54.0 5人 476 △深見勇 54.0 7人 472 △深見勇 54.0
シロキタガデス 西川尚 1:30.8 4-3-3-2 39.4 1:32.6 9-8-8-6 40.0 1:31.2 7-7-6-5 39.7 1:32.7 6-6-7-7 39.8 1:30.4 6-6-6-5 38.7
(サニーブライアン) 細道牧場 0.9 ヒバリチャン 2.6 プレイリースター 2.3 ダムキナ 1.2 スイートアンジュ 0.0 アルファエンゼル
9 ウミホタル 千田洋(笠松)
全   4- 8- 11- 58
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 11- 52
場   4- 8- 11- 46
距   3- 7- 11- 36
1:29.4 良1:29.4
5 15.07.31 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 15.07.03 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
6 15.06.18 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 15.06.03 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
3 15.05.29 良 7頭
笠松 右1400 1番
牝6 芦毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 サラ系C12組 サラ系C12組 サラ系C11組 サラC12組 サラ系C12組
スウェプトオーヴァーボード 加藤幸(笠松) 431
(+1)
6人 430 ☆山下雅 53.0 5人 429 ☆山下雅 53.0 3人 428 ☆山下雅 53.0 6人 428 ☆山下雅 53.0 6人 430 ☆山下雅 53.0
ジャジートウショウ 吉田銘一 1:31.3 4-5-4-4 39.5 1:31.4 7-7-7-8 40.3 1:32.0 6-5-6-6 39.1 1:31.4 7-6-5-5 39.6 1:30.3 3-4-4-4 39.1
(サクラローレル) 漆原一也 1.1 オグリブライアン 2.6 パワーショット 1.7 サンマルタイム 1.9 キュアホリデー 0.6 ピラミッドパブロ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。