地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月15日(土) 佐 賀 第2競走 12:45発走



C2-17組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着120,000円 2着28,000円 3着11,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リバーイングランド 山口以(佐賀)
全   8- 10- 18- 124
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 18- 124
場   5- 7- 16- 104
距   2- 6- 8- 50
1:24.8 良1:24.8
3 15.08.02 良 8頭
佐賀 右900 5番
3 15.07.26 良 9頭
佐賀 右900 4番
3 15.07.19 良 8頭
佐賀 右1300 2番
6 15.07.05 不良 8頭
佐賀 右900 2番
3 15.06.20 不良 8頭
佐賀 右900 8番
牝8 栃栗毛 03.07生 ▲ 51.0 0-0-3-4 C2-19組 C2-27組 C2-22組 C2-20組 C2-23組
ニューイングランド 矢野久(佐賀) 421
(+3)
2人 418 兒島真 54.0 6人 421 ▲山口以 51.0 6人 419 ▲山口以 51.0 4人 419 ▲山口以 51.0 3人 431 ▲山口以 51.0
ホウヨウエンジェル 河越武治 0:58.4 3-3 38.9 0:57.5 3-3 38.0 1:27.5 3-3-3-3 40.9 0:57.2 4-4 37.6 0:57.9 3-3 38.2
(クリミナルタイプ) 山田政宏 1.8 フセノスズラン 1.4 マンボブリーズ 3.7 マンボブリーズ 1.0 ハナビサンバ 1.1 カノヤサンダー
2 2 ゴールデンエナジー 小松丈(佐賀)
全   1- 7- 15- 137
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 15- 137
場   1- 5- 9- 34
距   0- 2- 5- 12
1:28.7 良1:28.7
5 15.08.02 良 8頭
佐賀 右900 8番
8 15.07.26 良 9頭
佐賀 右900 9番
5 15.07.18 良 8頭
佐賀 右1300 3番
2 15.07.05 不良 8頭
佐賀 右900 7番
2 15.06.20 不良 8頭
佐賀 右900 7番
牝8 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-2-2-13 C2-19組 C2-27組 C2-21組 C2-20組 C2-23組
ニューイングランド 武藤敏(佐賀) 409
(+3)
6人 406 小松丈 54.0 5人 406 小松丈 54.0 2人 411 小松丈 54.0 5人 405 小松丈 54.0 5人 409 小松丈 54.0
ゴールデンサマー (有)ホースケア 0:58.6 4-4 39.1 0:58.1 5-4 38.5 1:28.8 2-2-2-4 41.9 0:56.6 3-3 37.3 0:57.3 2-2 38.1
(タマモクロス) 森本牧場 2.0 フセノスズラン 2.0 マンボブリーズ 2.0 コスモアゲハ 0.4 ハナビサンバ 0.5 カノヤサンダー
3 3 キンレンカ 村松翔(佐賀)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.01 良 8頭
佐賀 右900 1番
3 14.09.27 稍重 7頭
佐賀 右900 7番
14 14.07.26 良 16頭
J中京 左1400 6番
13 14.06.14 良 16頭
J阪神 右1800 10番
13 14.05.10 良 14頭
J京都 右1800 3番
牝4 栗毛 05.17生 54.0 1-0-0-0 C2-20組 C2-28組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 真島元(佐賀) 468
(+1)
1人 467 村松翔 54.0 6人 463 真島正 54.0 16人 448 藤懸貴 54.0 16人 450 藤懸貴 54.0 13人 446 松山弘 54.0
フリーバード 藪内正次 0:55.6 1-1 37.1 0:56.2 4-4 37.2 1:27.8 16-15 38.5 1:58.1 16-16-16-16 39.6 1:58.4 10-10-10-10 40.4
(アフリート) 広富牧場 0.4 ダノンイルーシヴ 0.6 ネオマイスター 3.7 アンナミルト 3.3 ウインクルミラクル 3.2 ララエクレリゼ
4 4 ヤマイチアリダー 川島拓(佐賀)
全   10- 10- 10- 81
左   0- 0- 0- 3
右   10- 10- 10- 78
場   4- 8- 8- 64
距   1- 6- 6- 32
1:25.9 良1:26.4
8 15.08.02 良 8頭
佐賀 右900 6番
7 15.07.18 良 8頭
佐賀 右1300 2番
8 15.07.04 重 8頭
佐賀 右1300 5番
3 15.06.21 稍重 8頭
佐賀 右900 2番
7 15.06.07 不良 7頭
佐賀 右1300 7番
牡8 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 C2-19組 C2-21組 C2-19組 C2-22組 C2-20組
カコイーシーズ 頼本盛(佐賀) 514
(+1)
7人 513 渡辺博 56.0 4人 513 村松翔 56.0 6人 517 村松翔 56.0 6人 514 村松翔 56.0 5人 515 村松翔 56.0
ブーケドゥフレール 仕田武利 0:58.8 8-8 38.3 1:29.0 5-5-5-5 41.2 1:29.7 7-7-8-8 41.0 0:56.8 4-4 37.9 1:29.9 7-7-7-7 40.2
(スリルシヨー) ★橋本牧場 2.2 フセノスズラン 2.2 コスモアゲハ 3.2 ユウジロウダンディ 0.6 コパノハニヤマヒメ 3.3 プロパティー
5 5 ランフォース 石川慎(佐賀)
全   3- 6- 5- 30
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 5- 29
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 1- 6
1:25.6 良1:25.6
6 15.07.19 不良 8頭
佐賀 右1300 1番
3 15.06.21 稍重 8頭
佐賀 右1300 5番
4 15.06.07 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
2 15.05.23 良 9頭
佐賀 右1300 2番
9 15.05.09 重 9頭
佐賀 右1300 7番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-2-1-5 C2-20組 C2-20組 C2-18組 C2-19組 C2-19組
クロフネ 石川浩(佐賀) 426
(-1)
3人 427 ▲山口以 51.0 4人 419 石川慎 54.0 4人 416 石川慎 54.0 9人 411 石川慎 54.0 9人 402 ▲山口以 51.0
シークレットアート 襖田隆全 1:28.7 8-8-8-6 39.9 1:26.7 6-6-5-3 39.6 1:26.8 5-6-6-4 39.2 1:25.6 4-3-3-4 39.2 1:28.2 8-8-9-9 40.3
(バブルガムフェロー) 中川浩典 4.3 サトノラーク 1.4 ロイヤルキッス 1.8 ワンダーブロタール 0.1 リバーフォーティ 3.6 ファイアスクリーン
6 6 サクラロード 長田進(佐賀)
全   6- 12- 6- 75
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 6- 75
場   4- 10- 5- 61
距   2- 6- 2- 20
1:25.6 良1:25.9
4 15.08.02 良 8頭
佐賀 右900 4番
5 15.07.19 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
6 15.07.04 重 8頭
佐賀 右1300 1番
6 15.06.20 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
4 15.06.07 不良 7頭
佐賀 右1300 1番
牝7 栗毛 04.20生 54.0 4-5-2-32 C2-19組 C2-20組 C2-19組 C2-21組 C2-20組
パラダイスクリーク 中野博(佐賀) 478
(0)
5人 478 長田進 54.0 8人 470 長田進 54.0 7人 477 日野太 54.0 7人 479 日野太 54.0 2人 479 長田進 54.0
アーネストデイ 三津家弘一 0:58.5 6-6 38.7 1:27.0 7-7-6-5 39.7 1:28.7 5-6-6-6 40.8 1:28.5 7-7-7-6 40.8 1:28.8 3-4-4-4 40.2
(スペシャルウィーク) 岡田スタツド 1.9 フセノスズラン 2.6 サトノラーク 2.2 ユウジロウダンディ 2.0 プランタンポルト 2.2 プロパティー
7 7 ゴライコウ 南谷圭(佐賀)
全   1- 5- 7- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 7- 23
場   1- 5- 7- 17
距   1- 4- 4- 11
1:25.0 良1:25.0
6 15.08.01 良 7頭
佐賀 右1300 4番
4 15.07.19 不良 8頭
佐賀 右1300 2番
5 15.07.05 不良 7頭
佐賀 右1300 4番
3 15.06.20 不良 8頭
佐賀 右1300 5番
5 15.06.07 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-1-2-7 C2-18組 C2-20組 C2-18組 C2-21組 C2-19組
ボストンハーバー 山田勇(佐賀) 480
(+8)
5人 472 南谷圭 54.0 5人 476 南谷圭 54.0 2人 475 南谷圭 54.0 3人 474 南谷圭 54.0 6人 475 南谷圭 54.0
モリチヅル 柏木務 1:28.4 1-1-1-2 42.8 1:25.9 3-3-2-3 39.5 1:26.9 1-1-1-3 40.9 1:27.0 2-3-3-3 40.4 1:27.0 4-4-4-3 40.5
(エブロス) 谷口牧場 2.4 シラホシ 1.5 サトノラーク 1.3 フジミノル 0.5 プランタンポルト 1.7 シュアーウイキャン
8 8 アドマイヤサンダー 倉富隆(佐賀)
全   0- 3- 7- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 7- 7
場   0- 3- 7- 3
距   0- 2- 6- 2
1:25.6 良1:27.3
5 15.08.01 良 7頭
佐賀 右1300 1番
3 15.07.19 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
3 15.07.04 重 8頭
佐賀 右1300 2番
2 15.06.21 稍重 8頭
佐賀 右900 5番
3 15.06.07 不良 7頭
佐賀 右1300 6番
牡4 芦毛 03.11生 56.0 0-2-3-1 C2-18組 C2-20組 C2-19組 C2-22組 C2-22組
クロフネ 頼本盛(佐賀) 432
(+8)
3人 424 倉富隆 56.0 2人 424 倉富隆 56.0 1人 426 倉富隆 56.0 1人 432 倉富隆 56.0 2人 434 倉富隆 56.0
ロゼダンジュ 原大栄 1:27.7 6-6-5-6 41.1 1:25.6 6-5-5-4 38.7 1:26.8 3-3-3-3 39.6 0:56.7 7-6 37.4 1:28.6 5-5-5-5 40.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.7 シラホシ 1.2 サトノラーク 0.3 ユウジロウダンディ 0.5 コパノハニヤマヒメ 2.3 タピスドフルール
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。