地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月19日(水) 門 別 第10競走 19:30発走

全国共済農業協同組合連合会北海道本部賞

全国共済農業協同組合連合会北海道本部協賛

JA共済3QカップB1~B3

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポイントパイパー 石川倭(北海道)
全   1- 1- 2- 8
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:59.7 良1:59.7
3 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 1番
5 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 9番
11 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
10 15.01.18 稍重 12頭
J中京 左1200 11番
4 14.12.03 重 9頭
名古屋 右1400 6番
セン4 青鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 北海道とともに、世界へ特別B1 優駿の里安平町アサヒメロンA4 J交 アーバンステージB2B3
4歳上
J交 名古屋CCヴァルカA3a
コマンズ 原孝明(北海道) 542
(+2)
4人 540 五十冬 55.0 7人 542 五十冬 55.0 8人 520 森泰斗 57.0 9人 530 川島信 56.0 2人 533 岡田祥 55.0
ラッシュカッター 下屋敷牧夫 1:59.7 1-1-1-1 40.7 1:14.2 5-5 38.3 1:14.4 14-14 37.7 1:14.6 12-12 37.2 1:29.9 6-5-5-4 38.5
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 1.2 ステファニーラン 0.4 ローレルベロボーグ 1.5 クロスクランチ 0.8 ヴァイセフラウ 0.8 アグネスチャンス
2 2 ブラックチョコ 伊藤千(北海道)
全   2- 3- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 1番
6 15.07.24 重 10頭
園田 右1400 5番
5 15.07.10 稍重 8頭
園田 右1400 1番
5 15.06.26 不良 8頭
園田 右1400 5番
6 15.06.12 重 10頭
園田 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-0-1 リボンでつなごう!北海道特B4 C2二3歳以上 C2二3歳以上 瀧山昇さんご結婚おめでとC2二 C2一4歳以上
ブラックタイド 安田武(北海道) 428
(+6)
8人 422 伊藤千 55.0 6人 428 西川進 54.0 5人 426 木村健 54.0 6人 427 西川進 54.0 4人 424 木村健 54.0
スイートペルシーク 門別敏朗 1:17.7 9-8 40.1 1:33.2 7-7-6-5 41.5 1:33.0 1-1-1-2 40.8 1:31.7 2-2-2-3 39.3 1:31.8 6-6-6-6 40.2
(Persian Bold) シンボリ牧場 2.7 アナンタン 2.3 メモリービレッジ 0.7 エイシンサンタフェ 1.0 オシャレレディ 1.2 エーブリンカーン
3 3 ライプメイン 宮崎光(北海道)
全   7- 7- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 7- 24
場   7- 7- 7- 24
距   3- 5- 3- 9
1:53.0 良1:56.8
4 15.07.23 重 8頭
門別 右1800 1番
7 15.07.09 良 11頭
門別 右1600 3番
取止 15.06.25 良 0頭
門別 右1800 3番
4 15.06.11 良 6頭
門別 右2000 3番
4 15.05.28 良 7頭
門別 右1800 7番
セン5 黒鹿毛 04.06生 57.0 7-5-6-21 ノヴェリスト・プレミアムA4- 青桐特別B1~B3-1 桔梗特別A4~B3-1 JA門別馬舞米特別A4~B3 楽天競馬特別A3-2~B4-1
アドマイヤメイン 松本隆(北海道) 470
(-2)
3人 472 宮崎光 57.0 6人 478 宮崎光 56.0  466 宮崎光 56.0 2人 470 宮崎光 56.0 2人 470 宮崎光 56.0
ウインディーギフト 河本義弘 1:57.0 6-6-7-7 非計測 1:44.3 6-4-6-4 41.3    2:13.3 1-1-1-1 40.3 1:58.8 4-3-3-3 40.0
(Singspiel) 能登浩 1.4 フレイムハーツ 1.5 ハッピーメイカー   1.0 ノースエット 0.2 ビーミーショー
4 4 フロールシータ 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 15
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 3
1:55.2 良1:58.9
5 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 5番
5 15.07.22 重 13頭
門別 右1800 9番
3 15.07.02 重 9頭
門別 右1800 9番
6 15.06.17 良 8頭
門別 右1800 4番
1 15.06.03 稍重 9頭
門別 右1800 6番
牝4 栗毛 04.22生 53.0 1-1-0-2 北海道とともに、世界へ特別B1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ つぼ八特別B3-2~C1-1 地方自治研究日高特別B3-2~ アッミラーレ賞B4C1-1
エアジハード 石本孝(北海道) 534
(0)
3人 534 阿部龍 53.0 7人 528 五十冬 56.0 4人 530 服部茂 55.0 3人 518 岩橋勇 55.0 3人 526 岩橋勇 54.0
ナショナルホリデー 門別敏朗 2:00.3 2-2-2-3 41.1 1:57.5 7-7-7-7 41.1 1:55.2 3-3-3-3 40.5 1:58.9 4-4-4-4 41.5 1:58.9 3-4-2-2 41.3
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 1.8 ステファニーラン 1.9 サンバビーン 2.5 ビービーレジェンド 1.0 フレイムハーツ 0.2 ブラックモンブラン
5 5 パパパノチョイナ 亀井洋(北海道)
全   5- 3- 2- 35
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 34
場   3- 1- 2- 25
距   1- 0- 1- 11
1:54.6 良1:57.5
9 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 4番
5 15.07.23 重 8頭
門別 右1800 7番
9 15.07.09 良 11頭
門別 右1600 5番
11 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 4番
6 15.06.11 良 6頭
門別 右2000 1番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-5 北海道とともに、世界へ特別B1 ノヴェリスト・プレミアムA4- 青桐特別B1~B3-1 マンハッタンカフェ・プレミA4 JA門別馬舞米特別A4~B3
アフリート 安田武(北海道) 468
(0)
7人 468 亀井洋 54.0 6人 476 亀井洋 54.0 11人 474 亀井洋 54.0 10人 474 亀井洋 54.0 5人 472 丸田恭 54.0
プロヴァンス 藤沢澄雄 2:01.1 8-8-9-9 40.8 1:57.0 8-8-8-8 非計測 1:44.5 9-9-11-10 40.1 1:15.9 12-12 39.0 2:14.0 6-6-6-6 39.3
(サツカーボーイ) 藤沢牧場 2.6 ステファニーラン 1.4 フレイムハーツ 1.7 ハッピーメイカー 1.9 エーシンラピッド 1.7 ノースエット
6 6 ハッツオフ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 4- 13
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
8 15.05.08 良 8頭
船橋 左1600 9番
14 15.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
14 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
16 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 ダイアモンドターン賞C1二選抜 鍾馗盃C1一 晩春特別C1三選抜 池月・磨墨賞B3三選抜特別 三浦春馬来場記念 B2三B3二
メイショウボーラー 恵多豊(北海道) 458
(-4)
10人 462 今野忠 56.0 7人 471 楢崎功 56.0 14人 468 △西啓太 54.0 11人 468 町田直 56.0 7人 469 今野忠 55.0
リリカルヴァース (有)日進牧場 1:30.3 13-11-13 40.2 1:44.2 7-7-7-7 40.9 1:15.9 4-6 39.8 1:46.8 11-11-12-13 44.2 1:16.1 14-14 39.3
(マリエンバード) 日進牧場 3.0 マーティンバローズ 3.0 キタサンダイチ 2.9 アジュディテイオー 4.2 タカオキセキ 3.3 ツルオカボルト
7 7 エイワオーティス 井上俊(北海道)
全   2- 6- 4- 50
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 50
場   1- 3- 3- 17
距   1- 2- 0- 9
1:56.9 良1:57.9
1 15.07.30 良 9頭
門別 右1800 8番
4 15.07.14 良 8頭
門別 右1800 8番
3 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1700 4番
3 15.06.16 良 9頭
門別 右1700 8番
9 15.06.02 良 10頭
門別 右1800 7番
牡6 鹿毛 04.03生 55.0 0-1-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 オウケンブルースリ賞C1-2C ザ・トンアップモーターズ特C1 手稲山ミヤマスミレ特別C1-2 わくわくラジオ特別C1-2C2
ファンタスティックライト 山中静(北海道) 512
(+2)
4人 510 五十冬 56.0 6人 506 黒澤愛 56.0 7人 506 黒澤愛 56.0 9人 506 黒澤愛 56.0 4人 510 黒澤愛 56.0
マキノジョリエ 原口厚三 2:01.3 7-7-3-3 42.8 1:59.4 4-2-1-1 42.1 1:49.2 10-10-7-7 39.1 1:52.3 6-7-8-8 39.3 2:00.7 7-9-10-10 41.5
(カリズマティック) 原口牧場 0.1 ヒラボクダービー 0.9 スギノゼウス 1.3 アルランピード 0.7 フェアープライド 2.2 スギノゼウス
8 8 ビーミーショー 五十冬(北海道)
全   6- 10- 7- 22
左   0- 0- 0- 1
右   6- 10- 7- 20
場   3- 7- 1- 6
距   1- 4- 1- 3
1:53.1 良1:57.5
3 15.07.23 重 8頭
門別 右1800 2番
2 15.07.09 良 11頭
門別 右1600 4番
2 15.06.11 良 6頭
門別 右2000 2番
1 15.05.28 良 7頭
門別 右1800 3番
2 15.04.29 良 7頭
門別 右1800 6番
牡6 栗毛 05.04生 57.0 1-2-1-0 ノヴェリスト・プレミアムA4- 青桐特別B1~B3-1 JA門別馬舞米特別A4~B3 楽天競馬特別A3-2~B4-1 門別温泉とねっこの湯特別A3-
マーベラスサンデー 堂山芳(北海道) 488
(0)
1人 488 五十冬 57.0 2人 494 五十冬 56.0 1人 486 五十冬 56.0 4人 488 五十冬 55.0 4人 488 井上幹 55.0
プリムラ 木谷ツヤ 1:56.2 3-2-2-2 非計測 1:43.1 1-1-1-1 40.9 2:12.5 4-4-3-3 39.4 1:58.6 6-6-4-4 39.5 1:57.5 1-1 非計測
(Last Tycoon) マリオステーブル 0.6 フレイムハーツ 0.3 ハッピーメイカー 0.2 ノースエット 0.1 コスモアジル 0.8 コスモアジル
9 オフィシエ 阿部龍(北海道)
全   4- 2- 2- 8
左   4- 0- 1- 7
右   0- 2- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
10 15.06.06 重 16頭
J東京 左1600 15番
11 15.02.15 良 15頭
J東京 左1600 6番
5 15.01.27 不良 14頭
川崎 左1500 8番
11 15.01.03 良 14頭
川崎 左1600 14番
牡5 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 J交 ジュライスター賞B2B3
3歳上
4歳上
マイスターチャレンジC2選定馬 楽天競馬賞C2八 九
サムライハート 佐藤英(北海道) 466
(-5)
6人 471 戸崎圭 57.0 14人 476 石橋脩 57.0 13人 466 柴山雄 57.0 5人 472 永森大 56.0 2人 480 本橋孝 56.0
カレンダーガール 伊達敏明 1:45.4 8-9-9-12 40.8 1:38.6 5-5 36.9 1:41.1 13-15 37.7 1:39.3 11-11-10-8 40.5 1:47.3 3-4-3-3 43.1
(アフリート) サンシャイン牧場 2.1 ゴーオン 2.4 アールプロセス 1.9 ポンデザムール 0.7 ダークダイナミック 1.3 アブクマペレ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。