地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月19日(水) 門 別 第11競走 20:05発走

ホクレン農業協同組合連合会苫小牧支所賞

ホクレン農業協同組合連合会苫小牧支所協賛

北海道野菜王国にったん特別B1~B3

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プロティアン 桑村真(北海道)
全   6- 7- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 5- 16
場   6- 7- 5- 12
距   6- 7- 5- 10
1:12.5 良1:14.3
5 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 8番
8 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 4番
4 15.07.08 良 10頭
門別 右1200 9番
5 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 9番
2 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 3-3-2-8 みついし花だより特別B1~B3 優駿の里安平町アサヒメロンA4 石榴特別B1~B3-1 マンハッタンカフェ・プレミA4 室蘭白鳥大橋ライトアップ特A4
Elusive Quality 角川秀(北海道) 490
(+2)
7人 488 桑村真 56.0 5人 486 桑村真 56.0 3人 486 桑村真 56.0 2人 484 桑村真 56.0 3人 488 桑村真 56.0
ディナーブレイク (有)下河辺牧場 1:15.7 2-3 39.3 1:15.3 8-10 39.2 1:14.3 1-1 38.9 1:15.1 4-6 39.5 1:14.5 2-2 37.8
(Tale of the Cat) 下河辺牧場 2.0 コールサインゼロ 1.5 ローレルベロボーグ 0.8 グランヴァン 1.1 エーシンラピッド 0.1 クリスタルカイザー
2 2 プロプエスタ 伊藤千(北海道)
全   12- 16- 9- 41
左   0- 0- 0- 0
右   12- 16- 9- 40
場   12- 16- 9- 40
距   4- 0- 3- 12
1:12.1 良1:14.7
3 15.07.30 良 10頭
門別 右1200 5番
5 15.07.16 良 9頭
門別 右1200 1番
5 15.07.02 重 12頭
門別 右1200 7番
1 15.06.04 重 11頭
門別 右1200 8番
1 15.05.20 重 11頭
門別 右1200 6番
牝8 黒鹿毛 04.24生 53.0 0-0-1-2 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 日高銀聖特別B4C1-1 みついし蓬莱山まつり特別B3- 石狩特産「寒塩引」復活記念B4 2015「夢をつなごう」特C1
クリプティックラスカル 北川數(北海道) 計不
4人 430 井上俊 55.0 5人 428 井上俊 55.0 3人 428 井上俊 55.0 2人 430 井上俊 55.0 4人 430 井上俊 54.0
ミラクルヒロイン 長野孝 1:15.4 9-6 38.6 1:15.7 7-5 37.8 1:12.1 8-6 36.8 1:15.0 8-7 37.9 1:13.2 3-4 37.3
(ジェネラス) 村下清志 競走除外 0.5 ガルノーヴァ 0.7 ファンディータ 0.5 ガルノーヴァ 0.2 メイショウアヅチ 0.0 コラソンロコ
3 3 ローレルベロボーグ 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.8 良-
1 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 5番
8 14.05.10 良 15頭
J新潟 左1800 14番
10 14.04.27 良 15頭
J福島 右1700 15番
5 14.04.12 良 15頭
J福島 右1700 14番
10 14.02.23 良 15頭
J小倉 右1700 15番
牡5 黒鹿毛 01.22生 57.0 1-0-0-0 優駿の里安平町アサヒメロンA4
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
スペシャルウィーク 岡島玉(北海道) 502
(-6)
8人 508 宮崎光 56.0 10人 496 藤懸貴 57.0 8人 496 藤懸貴 57.0 7人 502 藤懸貴 57.0 11人 502 藤田伸 56.0
クスノステファニー 鹿戸照美 1:13.8 2-2 38.2 1:57.1 9-10-12-12 40.2 1:47.8 4-4-4-6 39.1 1:47.9 7-9-7-6 40.4 1:48.2 3-3-5-7 39.0
(タイキシャトル) 太陽ジョイフル牧場 0.3 メイショウアヅチ 2.6 ゴーイングストーン 1.3 ピグマリオン 0.8 エビスグレイト 1.0 サンライズベーダー
4 4 イケノコナン 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 29
場   2- 1- 1- 13
距   2- 1- 1- 10
1:13.5 良1:16.0
10 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 11番
9 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 3番
8 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 10番
6 15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 3番
牡4 栃栗毛 03.22生 55.0 0-0-0-2 平取町義経神社例大祭特別C2- ふるさとひだか応援特別C3-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 百合特別C3-1 浜頓別町「スワットン」特別C2
トワイニング 佐藤英(北海道) 434
(-2)
12人 436 馬渕繁 56.0 11人 434 馬渕繁 56.0 9人 434 阿部龍 56.0 11人 432 阿部龍 56.0 7人 432 阿部龍 56.0
イケノエメラルド 池添安雄 1:17.6 8-9 40.8 1:17.0 9-11 39.2 1:15.7 8-6 38.4 1:16.4 8-8 39.2 1:16.0 7-7 39.1
(コノミテイオー) 池添安雄 2.9 バトルルーラー 1.9 ヒミノコンドル 1.7 アロマー 1.9 クアトロマエストロ 1.8 ビーマイラブリング
5 5 ルーチェ 岩橋勇(北海道)
全   10- 10- 13- 22
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 13- 22
場   10- 8- 10- 21
距   8- 7- 10- 17
1:12.5 良1:13.1
6 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 7番
8 15.07.22 重 9頭
門別 右1200 1番
6 15.07.08 良 10頭
門別 右1200 8番
5 15.06.25 良 8頭
門別 右1000 8番
6 15.05.27 良 10頭
門別 右1200 1番
牡6 芦毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 みついし花だより特別B1~B3 J交 アルファルド特別A2 石榴特別B1~B3-1 グランシャリオ門別スプリン一般 苫電協青年部30周年記念特A3
マヤノトップガン 小野望(北海道) 480
(-4)
6人 484 阿部龍 55.0 5人 486 藤原幹 54.0 5人 484 佐々国 55.0 8人 478 佐々国 56.0 8人 472 桑村真 55.0
アラブランカ 小野正宏 1:15.7 2-3 39.3 1:15.4 6-5 38.2 1:14.8 2-3 39.0 1:01.3 3-7 37.5 1:14.8 5-4 38.8
(ディアブロ) 長田ファーム 2.0 コールサインゼロ 1.6 スズカアーサー 1.3 グランヴァン 1.7 ポアゾンブラック 0.3 クインズパール
6 ノースデナリ 石川倭(北海道)
全   3- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良1:16.3
9 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 10番
8 15.07.23 重 8頭
門別 右1800 8番
除外 15.07.09 良 11頭
門別 右1600 2番
取止 15.06.25 良 0頭
門別 右1800 4番
12 15.04.06 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
セン5 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 みついし花だより特別B1~B3 ノヴェリスト・プレミアムA4- 青桐特別B1~B3-1 桔梗特別A4~B3-1 C2五 六 七
ゴールドアリュール 米川伸(北海道) 538
(-2)
8人 540 服部茂 56.0 8人 540 松井伸 56.0  計不 井上俊 56.0  544 石川倭 56.0 11人 520 笹川翼 56.0
クリスタルバンブー 早川正行 1:16.3 7-8 39.5 1:58.7 5-5-5-6 非計測       1:30.0 8-10-11 39.3
(クロフネ) バンブー牧場 2.6 コールサインゼロ 3.1 フレイムハーツ     2.9 マロンブーケ
6 7 エーシンラピッド 阿部龍(北海道)
全   8- 7- 3- 39
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 3- 34
場   4- 1- 1- 15
距   4- 1- 1- 11
1:12.8 良1:14.4
4 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 2番
4 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 1番
7 15.07.08 良 10頭
門別 右1200 4番
1 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 10番
5 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牝5 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 みついし花だより特別B1~B3 優駿の里安平町アサヒメロンA4 石榴特別B1~B3-1 マンハッタンカフェ・プレミA4 室蘭白鳥大橋ライトアップ特A4
クロフネ 小野望(北海道) 436
(-2)
5人 438 黒澤愛 55.0 6人 436 黒澤愛 55.0 6人 440 黒澤愛 54.0 7人 438 黒澤愛 53.0 8人 436 黒澤愛 53.0
エイシンリーズン 門別敏朗 1:15.0 8-7 37.9 1:14.2 8-8 38.1 1:14.8 8-8 37.9 1:14.0 7-7 37.9 1:14.8 11-11 37.2
(トニービン) 栄進牧場 1.3 コールサインゼロ 0.4 ローレルベロボーグ 1.3 グランヴァン 0.1 クインズパール 0.4 クリスタルカイザー
8 バンブーバッジョ 井上俊(北海道)
全   6- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 21
場   4- 4- 2- 9
距   4- 4- 2- 9
1:12.7 良1:13.9
7 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 5番
7 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 8番
2 15.07.08 良 10頭
門別 右1200 3番
4 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 2番
4 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牡5 栗毛 03.17生 56.0 3-1-2-7 みついし花だより特別B1~B3 優駿の里安平町アサヒメロンA4 石榴特別B1~B3-1 マンハッタンカフェ・プレミA4 室蘭白鳥大橋ライトアップ特A4
デュランダル 林和弘(北海道) 574
(+4)
4人 570 井上俊 56.0 3人 574 井上俊 56.0 4人 578 服部茂 55.0 3人 576 井上俊 55.0 2人 576 井上俊 55.0
ブリトン (有)バンブー牧場 1:15.8 2-3 39.4 1:14.7 4-4 39.0 1:13.9 4-5 37.8 1:14.5 4-4 38.9 1:14.8 9-7 37.5
(サクラローレル) バンブー牧場 2.1 コールサインゼロ 0.9 ローレルベロボーグ 0.4 グランヴァン 0.5 エーシンラピッド 0.4 クリスタルカイザー
7 9 クインズパール 五十冬(北海道)
全   3- 1- 3- 9
左   1- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 7
場   2- 1- 2- 1
距   2- 1- 2- 1
1:13.9 良1:13.9
3 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 11番
3 15.07.08 良 10頭
門別 右1200 1番
2 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 3番
7 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 10番
1 15.05.27 良 10頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 03.19生 57.0 0-0-0-0 優駿の里安平町アサヒメロンA4 石榴特別B1~B3-1 マンハッタンカフェ・プレミA4 室蘭白鳥大橋ライトアップ特A4 苫電協青年部30周年記念特A3
Tiznow 安田武(北海道) 546
(-2)
1人 548 岩橋勇 57.0 2人 542 岩橋勇 56.0 1人 542 岩橋勇 56.0 1人 538 山本咲 56.0 2人 540 山本咲 55.0
アルヴェナ 亀田和弘 1:14.2 2-3 38.6 1:13.9 4-4 37.8 1:14.1 6-4 38.3 1:14.9 7-7 37.7 1:14.5 3-2 38.7
(Seeking the Gold) 隆栄牧場 0.4 ローレルベロボーグ 0.4 グランヴァン 0.1 エーシンラピッド 0.5 クリスタルカイザー 0.0 シセイカイカ
10 シルクミライ 水野翔(北海道)
全   3- 5- 5- 31
左   0- 3- 0- 8
右   3- 2- 5- 23
場   0- 1- 3- 16
距   0- 1- 3- 13
1:13.2 良1:14.6
10 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 3番
8 15.07.08 良 10頭
門別 右1200 6番
9 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 5番
8 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1200 4番
8 15.05.27 良 10頭
門別 右1200 8番
牝8 黒鹿毛 03.13生 55.0 0-0-1-2 優駿の里安平町アサヒメロンA4 石榴特別B1~B3-1 マンハッタンカフェ・プレミA4 HOKKAIDO競馬缶発売A1 苫電協青年部30周年記念特A3
プリサイスエンド 佐久雅(北海道) 490
(-6)
10人 496 伊藤千 55.0 7人 496 伊藤千 54.0 11人 512 伊藤千 54.0 8人 500 小林靖 53.0 10人 496 沼澤英 54.0
シルクブラウニー 松永要一 1:15.9 8-10 39.8 1:15.8 9-10 38.8 1:15.7 8-8 39.4 1:15.5 6-5 38.6 1:16.6 8-8 40.1
(スターオブコジーン) 福岡光夫 2.1 ローレルベロボーグ 2.3 グランヴァン 1.7 エーシンラピッド 2.0 シセイカイカ 2.1 クインズパール
8 11 メイショウアヅチ 松井伸(北海道)
全   10- 8- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 5- 9
場   10- 8- 5- 9
距   10- 8- 5- 8
1:11.7 良1:14.0
2 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 9番
2 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 7番
2 15.07.02 重 12頭
門別 右1200 11番
4 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 11番
2 15.06.04 重 11頭
門別 右1200 11番
牡5 鹿毛 04.23生 55.0 1-4-2-4 みついし花だより特別B1~B3 優駿の里安平町アサヒメロンA4 みついし蓬莱山まつり特別B3- タイムパラドックス賞B3-2~ 石狩特産「寒塩引」復活記念B4
メイショウサムソン 原孝明(北海道) 524
(-6)
1人 530 松井伸 55.0 2人 530 松井伸 55.0 4人 532 松井伸 57.0 3人 530 松井伸 57.0 1人 538 松井伸 57.0
メイショウヴォラン 松本好雄 1:14.7 1-1 38.7 1:14.1 1-1 38.8 1:11.7 3-3 37.5 1:14.5 1-1 39.3 1:15.2 1-1 39.0
(フォーティナイナー) 磯野牧場 1.0 コールサインゼロ 0.3 ローレルベロボーグ 0.1 ガルノーヴァ 0.7 レッドペリグリン 0.2 プロプエスタ
12 ファンディータ 黒澤愛(北海道)
全   2- 1- 3- 8
左   1- 0- 0- 5
右   1- 1- 3- 2
場   1- 1- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:14.5 良1:14.5
3 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 3番
1 15.07.16 良 9頭
門別 右1200 5番
2 15.07.02 重 9頭
門別 右1800 8番
3 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 8番
14 15.01.25 稍重 16頭
J中京 左1400 12番
牝4 黒鹿毛 03.12生 53.0 1-1-1-0 みついし花だより特別B1~B3 日高銀聖特別B4C1-1 つぼ八特別B3-2~C1-1 タイムパラドックス賞B3-2~
4歳上
パイロ 恵多豊(北海道) 440
(-2)
2人 442 佐々国 53.0 3人 440 黒澤愛 55.0 2人 446 黒澤愛 55.0 4人 452 黒澤愛 55.0 14人 426 ▲井上敏 51.0
クルミ (有)日進牧場 1:14.8 6-6 38.1 1:15.0 2-1 37.8 1:54.4 2-2-1-2 39.9 1:14.5 10-8 37.9 1:27.2 16-16 36.6
(アドマイヤベガ) スイートフアーム 1.1 コールサインゼロ 0.2 レッドペリグリン 1.7 ビービーレジェンド 0.7 レッドペリグリン 1.6 ゴールドスーク
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。