地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月19日(水) 門 別 第6競走 17:20発走



3歳以上 C4-2

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リッカスキップ 水野翔(北海道)
全   4- 5- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 25
場   4- 5- 1- 24
距   3- 2- 0- 10
1:00.6 良1:01.4
7 15.08.04 良 7頭
門別 右1000 1番
6 15.07.22 重 8頭
門別 右1200 2番
4 15.07.09 良 11頭
門別 右1000 3番
10 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 5番
7 15.06.11 良 12頭
門別 右1000 2番
牝6 鹿毛 03.06生 54.0 1-0-0-5 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
ザール 山中静(北海道) 452
(0)
7人 452 水野翔 54.0 7人 446 水野翔 54.0 7人 446 阪野学 54.0 9人 442 水野翔 54.0 6人 448 水野翔 54.0
シロヤマキャロル 原口厚三 1:03.4 3-5 38.7 1:16.5 2-1 40.4 1:02.8 6-6 38.5 1:17.5 1-2 41.3 1:03.0 10-8 37.3
(ダンスインザダーク) 原口牧場 1.5 エンスタタイト 1.2 トリプルクロッシュ 0.6 メイショウカゲロウ 1.6 カルミア 1.4 ミスエンピリカル
2 2 クラミネルヴァ 井上幹(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:02.4 良1:02.4
取消 14.09.18 稍重 8頭
門別 右1200 9番
5 14.09.02 良 6頭
門別 右1200 3番
4 14.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 6番
1 14.07.03 良 10頭
門別 右1000 9番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1000 10番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 J認 イノセントカップ2歳オー 2歳 4組 ペリドット特別2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
フサイチコンコルド 堂山芳(北海道) 500
(+48)
 - 井上幹 54.0 4人 452 宮崎光 54.0 2人 450 阿部龍 54.0 2人 446 宮崎光 54.0  454 五十冬 54.0
クラシャトル 倉見利弘    1:16.5 2-3 41.0 1:15.4 3-3 非計測 1:02.4 1-1 38.9   
(ワカオライデン) 倉見牧場   1.8 コンドルダンス 0.5 ステファニーラン 0.4 ハタノヴォラーレ  
3 3 トーホクサイレンス 秋田大(北海道)
全   3- 1- 6- 77
左   0- 0- 0- 7
右   3- 1- 6- 70
場   0- 0- 4- 64
距   0- 0- 2- 27
1:01.6 良1:03.2
11 15.08.11 良 11頭
門別 右1000 7番
8 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1000 6番
6 15.07.14 良 8頭
門別 右1000 5番
9 15.06.30 稍重 9頭
門別 右1200 8番
8 15.06.24 稍重 8頭
門別 右1000 5番
牝6 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 真歌公園賞C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-2
スズカマンボ 谷口常(北海道) 474
(0)
10人 474 秋田大 54.0 6人 482 秋田大 54.0 8人 478 沼澤英 54.0 7人 474 宮平鷹 54.0 8人 470 櫻井拓 54.0
ミナミノパンジー 大野春男 1:04.6 10-8 39.1 1:04.6 6-6 39.3 1:04.8 8-8 39.3 1:17.3 8-8 39.4 1:04.8 8-8 39.8
(マルゼンスキー) 中田浩美 1.3 ドウシンカチドキ 2.1 シャインワンハート 2.1 スキュラ 3.5 エイコウノカケハシ 2.9 アースワンレッド
4 4 ラピス 阿部龍(北海道)
全   2- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 10
場   2- 3- 2- 10
距   2- 3- 2- 7
1:00.8 良1:02.2
2 15.08.04 良 7頭
門別 右1000 6番
4 15.07.21 稍重 11頭
門別 右1200 8番
3 15.07.09 良 11頭
門別 右1000 2番
5 15.06.11 良 12頭
門別 右1000 8番
6 15.05.28 良 11頭
門別 右1200 11番
牝3 青鹿毛 03.13生 54.0 0-3-1-3 3歳以上 C4-2 名水百選!甘露泉水賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 襟裳岬灯台賞C4-2
アドマイヤオーラ 小野望(北海道) 438
(-2)
3人 440 阿部龍 54.0 4人 442 阿部龍 54.0 2人 448 阿部龍 54.0 3人 446 黛弘人 54.0 4人 448 阿部龍 54.0
エヴァブルーム 小野正宏 1:02.2 1-1 37.9 1:15.5 3-3 39.6 1:02.4 2-2 38.7 1:02.6 2-2 38.5 1:16.7 1-1 41.1
(スペシャルウィーク) 山口忠彦 0.3 エンスタタイト 0.7 キャロット 0.2 メイショウカゲロウ 1.0 ミスエンピリカル 0.7 セイリングデイ
5 5 オムスビ 阪野学(北海道)
全   2- 6- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 1- 12
場   2- 6- 1- 12
距   2- 4- 1- 6
1:01.3 良1:02.2
7 15.08.06 良 10頭
門別 右1200 7番
6 15.07.23 重 7頭
門別 右1000 2番
5 15.07.08 良 11頭
門別 右1200 7番
5 15.06.24 稍重 8頭
門別 右1000 4番
4 15.06.11 良 12頭
門別 右1000 11番
牝4 栗毛 05.08生 54.0 0-2-0-5 浦河町ショシベツの滝賞C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
オレハマッテルゼ 田中正(北海道) 446
(+4)
7人 442 阪野学 54.0 4人 444 阪野学 54.0 6人 446 阪野学 54.0 3人 446 伊藤千 54.0 2人 450 阪野学 54.0
ゲッケイジュ 木村薫 1:16.8 2-2 40.5 1:01.6 3-6 37.0 1:15.4 5-4 39.0 1:02.4 4-4 38.2 1:02.6 5-5 37.9
(エンドスウィープ) 木村牧場 0.6 エレクトラ 1.4 メイショウカゲロウ 0.4 ブライティアギャル 0.5 アースワンレッド 1.0 ミスエンピリカル
6 6 アメジストパワー 伊藤千(北海道)
全   4- 5- 4- 72
左   0- 0- 0- 6
右   4- 5- 4- 66
場   3- 3- 3- 61
距   0- 0- 1- 3
1:03.0 良1:03.0
11 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 2番
4 15.07.22 重 8頭
門別 右1200 8番
5 15.07.09 良 11頭
門別 右1200 3番
4 15.06.25 良 10頭
門別 右1200 9番
6 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 9番
牝6 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-27 浦河町ソガベツの滝賞C4-1 3歳以上 C4-3 賀張賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C3-2 C4-1
スズカマンボ 安田武(北海道) 486
(+6)
10人 480 伊藤千 54.0 3人 480 伊藤千 54.0 10人 474 伊藤千 54.0 3人 482 伊藤千 54.0 6人 480 伊藤千 54.0
コモエスタファナ 門別敏朗 1:18.3 8-8 40.8 1:16.2 4-5 39.8 1:16.0 5-3 38.8 1:16.3 1-1 39.9 1:16.4 7-8 39.1
(タイトスポット) ナカノファーム 2.1 ラフィットオフ 0.9 トリプルクロッシュ 0.8 ティアップアーリー 0.6 ゲラーデ 2.5 タイセイバンデット
7 7 アフターアワーズ 黒澤愛(北海道)
全   2- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 12
場   2- 2- 3- 12
距   1- 0- 3- 7
1:01.5 良1:02.9
3 15.08.04 良 7頭
門別 右1000 5番
2 15.07.22 重 8頭
門別 右1200 3番
6 15.07.09 良 11頭
門別 右1000 11番
7 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 12番
9 15.06.03 稍重 11頭
門別 右1700 5番
牡3 黒鹿毛 05.01生 56.0 2-1-2-10 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳条件 1~4-1
スウィフトカレント 北川數(北海道) 434
(+2)
6人 432 黒澤愛 56.0 1人 432 井上俊 56.0 5人 436 黒澤愛 56.0 2人 438 黒澤愛 56.0 5人 434 黒澤愛 56.0
リアルキサラ 前田晋二 1:02.9 4-3 38.1 1:15.4 4-4 39.0 1:03.0 5-4 38.8 1:16.7 4-4 40.2 1:55.0 11-11-9-9 41.5
(ムーンバラッド) 成隆牧場 1.0 エンスタタイト 0.1 トリプルクロッシュ 0.8 メイショウカゲロウ 0.8 カルミア 2.9 パシコペンネッタ
8 ネイチャーロード 井上俊(北海道)
全   2- 3- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 8- 29
場   1- 3- 8- 25
距   0- 1- 2- 7
1:00.8 良1:02.3
5 15.08.04 良 7頭
門別 右1000 3番
3 15.07.21 稍重 11頭
門別 右1200 5番
6 15.07.09 良 11頭
門別 右1200 6番
4 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 1番
8 15.06.11 良 12頭
門別 右1200 8番
牡5 栗毛 04.03生 56.0 0-0-4-8 3歳以上 C4-2 名水百選!甘露泉水賞C4-3 賀張賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
カルラネイチャー 恵多豊(北海道) 498
(+8)
5人 490 佐々国 56.0 5人 494 佐々国 56.0 7人 496 井上俊 56.0 6人 498 佐々国 56.0 8人 494 井上俊 56.0
モリトスマイリー 井上修一 1:03.1 6-7 37.8 1:15.2 7-7 38.4 1:16.0 6-6 38.6 1:16.2 1-1 40.0 1:16.7 8-9 38.1
(ジョリーズヘイロー) 松田富士夫 1.2 エンスタタイト 0.4 キャロット 0.8 ティアップアーリー 0.3 カルミア 2.2 タイセイバンデット
8 9 サンデーアゲイン 桑村真(北海道)
全   3- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 6
場   3- 1- 2- 6
距   0- 0- 1- 1
1:02.5 良1:02.5
6 15.08.04 良 7頭
門別 右1000 2番
3 15.06.11 良 12頭
門別 右1000 10番
9 15.05.28 良 11頭
門別 右1200 3番
6 15.04.29 良 11頭
門別 右1200 8番
8 14.10.30 良 12頭
門別 右1200 7番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 2-0-1-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 襟裳岬灯台賞C4-2 チロロの巨石賞C4-2 3歳以上 C4-2
マーベラスサンデー 佐久雅(北海道) 474
(-22)
4人 496 松井伸 54.0 4人 484 桑村真 54.0 8人 468 桑村真 54.0 3人 472 石川倭 54.0 2人 482 阿部龍 54.0
シルキーアゲイン 阿部善武 1:03.3 6-6 38.0 1:02.5 11-10 36.6 1:16.9 4-4 41.1 1:16.9 5-4 39.0 1:16.5 5-5 39.5
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 1.4 エンスタタイト 0.9 ミスエンピリカル 0.9 セイリングデイ 1.6 クアトロマエストロ 1.5 スカイツリーボーイ
10 ブライダルダンサー 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 0- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 25
場   0- 0- 0- 25
距   0- 0- 0- 18
1:03.0 良1:03.0
7 15.08.11 良 8頭
門別 右1000 6番
7 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1000 9番
6 15.06.18 良 11頭
門別 右1200 7番
10 15.06.11 良 12頭
門別 右1200 4番
6 15.06.03 良 7頭
門別 右1200 7番
牝3 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
キングヘイロー 谷口常(北海道) 478
(+4)
5人 474 黒澤愛 54.0 5人 452 黒澤愛 54.0 10人 466 櫻井拓 54.0 9人 470 櫻井拓 54.0 7人 472 櫻井拓 54.0
ツーカラット 大野洋子 1:06.1 7-7 39.8 1:06.4 7-7 40.1 1:18.2 7-7 40.5 1:19.2 10-10 40.4 1:19.6 4-4 42.4
(カコイーシーズ) 松木加代 2.5 ペロチャン 4.3 ピラミッドベニー 1.8 クロフネエアロール 2.8 ヤシチ 4.0 アメリデラックス
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。