地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月20日(木) 門 別 第10競走 19:30発走



Aiba静内祭(まつり)特別C3-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルポケット 松井伸(北海道)
全   3- 3- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 27
場   3- 3- 2- 27
距   3- 2- 2- 19
1:49.4 良1:51.2
2 15.08.05 良 7頭
門別 右1700 4番
6 15.07.23 重 8頭
門別 右1700 6番
5 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 6番
5 15.05.13 重 9頭
門別 右1700 7番
4 14.11.11 重 12頭
門別 右1700 8番
牡5 鹿毛 01.25生 56.0 2-1-1-10 北海道リラ・コンサドーレ賞C3 新ひだか夏まつり特別C3-2C ビヤパーティAiba浦河賞C3 はまなす特別C3-2C4-1 銀杏特別C2-2C3-1
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 450
(0)
4人 450 松井伸 56.0 5人 450 松井伸 56.0 4人 450 亀井洋 56.0 5人 456 亀井洋 56.0 7人 452 松井伸 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:54.2 7-7-6-5 39.1 1:49.7 8-7-6 非計測 1:52.5 10-10-4-5 39.5 1:50.4 7-7-5-6 40.6 1:49.4 12-12-11-10 38.6
(アグネスタキオン) 追分ファーム 0.6 ゴールドアスール 1.3 ポッシブルドリーム 0.5 ニシノコンコルド 1.3 アルランピード 0.4 ツリーポケット
2 2 バリバリ 馬渕繁(北海道)
全   4- 8- 12- 82
左   3- 1- 1- 17
右   1- 7- 11- 64
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:55.1 良1:55.1
12 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 10番
9 15.07.16 良 9頭
門別 右1700 7番
12 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 12番
6 15.06.18 良 8頭
門別 右1700 8番
10 15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 10番
牡6 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-5 平取町義経神社例大祭特別C2- むろらん港まつり特別C3-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- 浜頓別町「スワットン」特別C2
ワイルドラッシュ 山中静(北海道) 460
(-2)
11人 462 水野翔 56.0 7人 454 小林靖 56.0 11人 456 馬渕繁 56.0 8人 448 馬渕繁 56.0 9人 452 馬渕繁 56.0
パーティミント (同)JPN技研 1:18.1 12-12 40.7 1:56.5 6-6-7-8 43.3 1:16.4 12-12 38.5 1:55.1 8-8-8-8 42.7 1:17.9 10-10 39.7
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 3.4 バトルルーラー 4.1 ニシノコンコルド 2.4 アロマー 4.9 サクラシュトローム 3.7 ビーマイラブリング
3 3 エアカページ 藤井勘(北海道)
全   2- 5- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:54.3 良1:54.3
3 15.08.05 良 7頭
門別 右1700 1番
2 15.06.25 良 11頭
園田 右1400 5番
4 15.05.28 良 12頭
園田 右1400 12番
1 15.05.06 良 10頭
園田 右1400 5番
2 15.04.15 不良 10頭
園田 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-1-0 北海道リラ・コンサドーレ賞C3 C1二4歳以上 C1 4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 522
(+4)
1人 518 藤井勘 56.0 1人 535 木村健 56.0 2人 535 木村健 56.0 1人 535 木村健 56.0 3人 532 笹田知 56.0
エアメサイア (株)ラッキーフィ 1:54.3 3-4-4-3 39.6 1:31.5 2-2-2-1 40.4 1:30.0 7-7-2-3 38.4 1:31.2 5-4-3-2 40.3 1:29.6 5-5-4-3 37.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 ゴールドアスール 0.4 チカラ 0.5 トウショウパシオン 0.6 マスカレードマスク 0.2 ドリーミングハート
4 4 ゴールドファイヤー 山本咲(北海道)
全   0- 3- 2- 38
左   0- 3- 2- 17
右   0- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 7
1:50.4 良1:55.5
5 15.08.05 良 7頭
門別 右1700 7番
7 15.07.30 良 9頭
門別 右1700 7番
8 15.07.23 重 8頭
門別 右1700 4番
7 15.07.16 良 9頭
門別 右1700 4番
5 15.07.02 重 8頭
門別 右1700 4番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 北海道リラ・コンサドーレ賞C3 熱気球の町かみしほろ特別C2- 新ひだか夏まつり特別C3-2C むろらん港まつり特別C3-1 江差かもめ島まつり特別C3-2
タイキファイヤー 柳澤好(北海道) 440
(+10)
5人 430 ▲山本咲 51.0 7人 430 宮平鷹 54.0 7人 436 宮平鷹 54.0 6人 438 宮平鷹 54.0 7人 432 宮平鷹 54.0
タイキエリーゼ (同)JPN技研 1:55.5 3-3-1-2 41.3 1:57.6 1-1-1-3 44.8 1:51.2 4-5-8 非計測 1:56.0 1-1-1-4 43.8 1:50.4 4-5-6-6 41.2
(キングオブキングス) カナイシスタッド 1.9 ゴールドアスール 3.9 ミラクルヒカリ 2.8 ポッシブルドリーム 3.6 ニシノコンコルド 2.6 ワイレアツヨシ
5 5 ヤマニンボレアル 石川倭(北海道)
全   3- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 2
場   3- 4- 3- 1
距   3- 4- 3- 0
1:48.5 良1:51.3
1 15.07.22 重 10頭
門別 右1700 1番
1 15.07.09 良 12頭
門別 右1700 6番
2 15.06.25 良 10頭
門別 右1700 4番
2 15.06.10 稍重 10頭
門別 右1700 10番
2 15.05.21 稍重 9頭
門別 右1700 9番
牡4 黒鹿毛 04.07生 56.0 3-3-0-0 鬼のイチオシ!登別ブランドC4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 「空と大地」賞C4-3
フサイチコンコルド 安田武(北海道) 512
(-6)
1人 518 石川倭 56.0 1人 520 石川倭 56.0 2人 522 石川倭 56.0 5人 524 石川倭 56.0 1人 528 石川倭 56.0
ヤマニンロータス 土井睦秋 1:51.7 3-3-3-1 40.2 1:51.3 1-1-1-1 40.6 1:52.7 3-3-3-1 39.2 1:51.8 2-2-3-3 38.7 1:50.3 2-3-1-1 39.9
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 0.2 フィニッシュブロー 0.4 ラウレアラテルネ 0.2 プリサイスサンデー 0.0 エアスワッグ 0.3 アングルブラケット
6 6 ゲラーデ 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:50.1 良-
8 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 9番
6 15.07.08 良 11頭
門別 右1200 9番
1 15.06.25 良 10頭
門別 右1200 4番
10 15.05.28 良 11頭
門別 右1200 10番
5 15.05.14 重 9頭
門別 右1000 4番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 1-0-0-6 浦河町ソガベツの滝賞C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 襟裳岬灯台賞C4-2 3歳以上 C4-2
リンカーン 田中淳(北海道) 452
(0)
5人 452 服部茂 56.0 4人 446 岩橋勇 56.0 1人 458 岩橋勇 56.0 5人 466 岩橋勇 56.0 6人 466 岩橋勇 56.0
オードリーローズ 中村博亮 1:17.4 12-12 38.8 1:15.5 8-8 38.2 1:15.7 7-6 38.5 1:16.9 8-9 40.7 1:01.1 6-6 36.6
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.2 ラフィットオフ 0.5 ブライティアギャル 0.4 パラノキセキ 0.9 セイリングデイ 1.2 ルールオブターキー
7 7 バゴラグーン 櫻井拓(北海道)
全   2- 4- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 11
場   2- 4- 3- 11
距   0- 0- 3- 6
1:50.5 良1:53.4
12 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 4番
9 15.07.22 重 10頭
門別 右1700 8番
8 15.07.08 良 11頭
門別 右1700 8番
10 15.06.24 稍重 11頭
門別 右1700 4番
5 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1700 6番
牝4 栗毛 05.16生 54.0 0-0-0-2 浦河町ソガベツの滝賞C4-1 鬼のイチオシ!登別ブランドC4 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-2 C4-1
バゴ 林和弘(北海道) 436
(+10)
9人 426 櫻井拓 54.0 8人 420 櫻井拓 54.0 7人 424 黒澤愛 54.0 5人 422 黒澤愛 54.0 4人 414 黒澤愛 54.0
オレンジピール 萩澤俊雄 1:19.8 7-8 42.5 1:54.2 1-1-1-1 42.9 1:53.4 1-2-2-2 42.6 1:55.2 3-3-6-7 42.8 1:52.3 2-2-1-1 41.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.6 ラフィットオフ 2.5 ヤマニンボレアル 2.2 スーパーブレーヴ 2.4 アングルブラケット 0.9 ワイレアツヨシ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。