地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月1日(火) 浦 和 第11競走 16:55発走

委員長賞

JRA交流

マルチフェア特別B2B3選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着680,000円 4着520,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームジェダイ 嘉藤貴(JRA)
全   2- 2- 2- 13
左   1- 1- 1- 8
右   1- 1- 1- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.4 良1:29.4
2 15.03.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
13 15.02.01 重 16頭
J東京 左1600 10番
14 15.01.05 良 16頭
J中山 右1200 5番
6 14.11.16 良 16頭
J東京 左1400 4番
9 14.10.13 良 16頭
J東京 左1300 15番
牡6 栗毛 03.16生 57.0 0-0-0-0 J交 マルチフェイス特B2B3
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
サムライハート 田島俊(JRA) 481
(+6)
3人 475 柴山雄 57.0 13人 480 柴山雄 57.0 10人 480 柴山雄 57.0 6人 478 横山典 57.0 6人 480 柴山雄 57.0
ジュリエトウショウ ライオンレースホース 1:29.4 7-6-6-6 38.6 1:39.3 10-12 38.4 1:12.7 13-12 37.4 1:26.6 3-3 37.8 1:20.6 13-12 36.5
(Wild Again) 片岡博 0.0 プリンセスカママル 2.5 ラストダンサー 1.0 サダムコーテイ 1.1 ゲマインシャフト 0.7 ジョージジョージ
2 2 ライトオブホープ 江田照(JRA)
全   1- 3- 4- 10
左   1- 1- 2- 5
右   0- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 15.07.04 良 15頭
J福島 右1700 14番
12 15.01.18 稍重 16頭
J中京 左1400 10番
14 14.11.22 良 18頭
J東京 芝左1400 16番
8 14.11.02 良 15頭
J福島 芝右1800 1番
6 14.10.18 良 11頭
J東京 左1600 6番
牡4 栗毛 05.10生 57.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
3歳上
二本松特別3歳上
3歳上
グラスワンダー 武藤善(JRA) 510
(+16)
11人 494 津村明 57.0 4人 494 △岩崎翼 54.0 11人 500 三浦皇 56.0 3人 494 津村明 55.0 7人 498 嘉藤貴 55.0
マイネカプリース 落合幸弘 1:49.8 6-8-12-15 41.2 1:26.5 5-4 39.2 1:22.9 9-10 34.2 1:47.5 1-1-1-1 35.9 1:38.9 1-1 37.3
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 3.7 ニシノゲンキマル 1.2 パッシングブリーズ 1.1 アンブリッジ 0.6 ラブラバード 0.6 シンボリハミルトン
3 3 ツクババンドーオー 寺島憂(浦和)
全   3- 1- 2- 30
左   1- 1- 0- 18
右   2- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:30.0 良1:30.0
7 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
8 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 3番
10 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
7 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
7 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡6 鹿毛 02.14生 57.0 0-0-0-8 銀河特別B2二B3一 葉月特別B1B2一 ルビー特別B2下選抜馬 大磯町特別B2二 J交 マルチステッキ特B2B3
プリサイスエンド 鹿沼和(浦和) 499
(+6)
14人 493 ☆寺島憂 56.0 10人 502 ☆寺島憂 54.0 11人 499 ☆寺島憂 56.0 12人 497 ☆寺島憂 55.0 11人 503 寺島憂 57.0
トゥルービューティ 大熊美津枝 1:37.2 9-7-7-6 39.9 1:30.2 7-7-6-6 39.4 1:30.6 9-8-9-9 39.2 1:46.5 10-10-9-9 41.0 1:30.0 10-10-9-7 39.0
(フサイチコンコルド) 白井牧場 2.1 インフォーマー 2.3 アポロズスピアー 2.4 マサヤ 1.7 ショウナンガラシャ 1.5 キーブランド
4 4 アールルイス 半澤慶(浦和)
全   5- 1- 8- 60
左   1- 0- 6- 35
右   4- 1- 2- 25
場   1- 0- 5- 23
距   1- 0- 4- 15
1:29.1 良1:29.8
11 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
11 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
9 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
牡7 芦毛 04.15生 57.0 0-0-0-9 ルビー特別B2下選抜馬 ア・フラッド・オブB2二B3一 大磯町特別B2二 J交 マルチステッキ特B2B3 小田原市特別B1二B2一
スウェプトオーヴァーボード 宇野博(浦和) 476
(-11)
10人 487 半澤慶 57.0 14人 480 半澤慶 57.0 8人 478 繁田健 56.0 8人 483 繁田健 57.0 7人 481 石崎駿 55.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:31.4 11-11-11-11 39.2 1:47.8 12-12-12-13 43.3 1:47.2 11-11-11-11 41.3 1:30.5 11-11-11-11 38.9 1:36.1 3-3-5-6 40.0
(クリエイター) 城地清満 3.2 マサヤ 2.3 レイクマッケンジー 2.4 ショウナンガラシャ 2.0 キーブランド 1.0 センティグレード
5 5 ホクト 山崎誠(川崎)
全   7- 5- 10- 62
左   6- 4- 9- 49
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 0- 11
距   1- 1- 0- 4
1:29.7 良1:30.2
9 15.08.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
3 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 5番
7 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 3番
8 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
7 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牡7 鹿毛 03.29生 57.0 0-0-1-1 夏祭り特別B1二B2一 SPAT4プレミアムポインB2 グリーンチャンネル開局2B2一 七夕特別B1二B2一 青柳特別B2
スズカマンボ 水野貴(浦和) 500
(+1)
8人 499 岡部誠 55.0 10人 495 山崎誠 57.0 8人 491 山崎誠 56.0 11人 491 江川伸 55.0 13人 501 江川伸 56.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:46.1 6-5-4-7 41.4 1:50.1 7-8-8-8 39.6 1:37.5 6-7-7-7 40.0 1:37.3 10-10-9-8 41.1 1:44.9 4-3-5-5 40.9
(アサティス) グランド牧場 3.0 タマモホルン 0.8 ワイルドロジャー 1.5 ドリームキングダム 1.6 バーンザワールド 2.6 アサヤケ
6 アポロオオジャ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 0- 2- 6
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.6 良1:29.6
7 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 4番
11 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 15.05.10 良 16頭
J新潟 芝直1000 12番
9 15.03.21 稍重 13頭
J中山 右1200 8番
牡4 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-1 J交 マルチサンド特別B2B3 J交 マルチヒーロー特B2B3 剛力彩芽来場記念B3三選抜特別
飛竜特別4歳上
4歳上
アポロキングダム 鹿沼和(浦和) 450
(+1)
10人 449 町田直 55.0 9人 450 町田直 55.0 10人 453 楢崎功 56.0 9人 446 西田雄 57.0 10人 444 ▲木幡初 54.0
バトルバーズアイ 阿部憲三 1:29.6 10-10-9-8 39.6 1:29.7 9-9-9-8 38.9 1:14.0 10-10 37.3 0:56.5  33.2 1:12.4 10-11 36.8
(セイウンスカイ) 森永睦夫 2.8 スペルオンミー 2.2 ノブワイルド 0.9 アジュディテイオー 0.7 ヨシカワクン 1.2 ハルズハッピー
6 7 トーセンハリケーン 左海誠(船橋)
全   1- 6- 4- 10
左   1- 4- 4- 7
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
2 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
3 15.06.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
3 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
3 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 鹿毛 04.11生 57.0 0-1-0-1 J交 マルチサンド特別B2B3 J交 ジュライスター賞B2B3 J交 ムーンストーンスB2B3 大磯町特別B2二 小田原市特別B1二B2一
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 504
(-1)
3人 505 左海誠 57.0 3人 502 今野忠 57.0 5人 508 今野忠 57.0 1人 502 東川公 56.0 4人 497 今野忠 55.0
トーセンハピネス 島川隆哉 1:28.4 6-5-3-2 39.5 1:44.9 5-6-6-5 41.1 1:43.3 12-8-8-5 38.9 1:45.3 7-7-4-4 40.9 1:35.6 7-7-6-4 39.3
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.6 スペルオンミー 1.6 ゴーオン 0.1 デブリン 0.5 ショウナンガラシャ 0.5 センティグレード
8 コンテベルデ 武士友(JRA)
全   3- 0- 1- 25
左   3- 0- 1- 18
右   0- 0- 0- 6
場   3- 0- 1- 7
距   3- 0- 1- 6
1:30.3 良1:31.4
15 15.07.18 良 16頭
J福島 芝右1800 11番
4 15.06.24 稍重 7頭
門別 右1800 7番
14 15.06.06 重 16頭
J東京 左1600 7番
7 15.05.16 稍重 16頭
J東京 左1400 7番
12 15.05.02 良 16頭
J東京 左1400 1番
牡5 青鹿毛 03.31生 57.0 0-0-0-10
3歳上
J交 アルビレオ特別A2
3歳上
4歳上
4歳上
スタチューオブリバティ 小檜悟(JRA) 461
(+9)
15人 452 武士友 57.0 5人 458 石川倭 56.0 13人 462 原田和 57.0 15人 462 武士友 57.0 14人 468 ▲井上敏 54.0
オリエントサンデー 浅田次郎 1:51.5 16-16-15-16 36.3 1:58.4 6-7-6-6 39.6 1:38.8 12-12 36.7 1:26.3 14-11 36.2 1:27.3 16-16 35.8
(サンデーサイレンス) 川上牧場 2.7 ウイングチップ 1.8 リアライズブラザー 2.6 アールプロセス 0.8 ノッキングオン 0.8 インスタイル
7 9 パッパーレ 繁田健(浦和)
全   2- 7- 4- 12
左   2- 7- 4- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 6- 4- 8
距   2- 2- 2- 3
1:28.6 良1:28.6
3 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1600 8番
4 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 10番
2 15.05.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡4 栗毛 05.08生 55.0 2-6-2-8 J交 マルチサンド特別B2B3 雲取山特別C1一 平塚市特別B3三 紫陽花特別B3二 薫風特別C1一
ジャイアントレッカー 吉田正(浦和) 429
(-1)
4人 430 繁田健 55.0 3人 427 繁田健 56.0 6人 426 見澤譲 56.0 4人 429 見澤譲 56.0 6人 422 繁田健 56.0
スズカセレナード (有)辻牧場 1:28.6 11-11-11-6 37.8 1:43.9 7-7-6-3 40.1 1:36.7 11-11-10-7 39.5 1:37.0 10-10-6-4 38.4 1:45.5 13-12-14-10 39.5
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.8 スペルオンミー 0.0 シャイニングアーチ 1.0 ゴーオン 0.1 ブルーレーサー 0.5 レイクマッケンジー
10 サウンドレーサー 岡田祥(JRA)
全   1- 4- 1- 13
左   1- 2- 0- 3
右   0- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.08.05 良 12頭
園田 右1400 2番
12 14.12.28 良 16頭
J阪神 右1400 11番
12 14.11.24 良 15頭
J京都 右1400 13番
7 13.08.03 良 11頭
J函館 右1700 4番
18 13.06.01 良 18頭
J阪神 芝右1600 13番
牡6 黒鹿毛 04.17生 57.0 0-0-0-0 J交 加古川特別3歳以上登録馬
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
フジキセキ 佐藤正(JRA) 465
(-2)
6人 467 國分恭 56.0 13人 476 太宰啓 57.0 13人 472 幸英明 57.0 4人 466 ▲城戸義 54.0 8人 472 幸英明 57.0
オーシャンドリーム 増田雄一 1:30.5 6-7-6-5 40.1 1:26.8 5-4 38.5 1:26.8 4-4 38.6 1:46.7 6-6-7-6 38.3 1:35.9 16-16 34.7
(Forty Niner) 富田牧場 1.3 ケルヴィンサイド 1.6 ミッキーアップル 1.3 アドマイヤシェル 0.8 バイオレットアロー 1.9 ユースティティア
8 11 キリシマツバサ 柴田大(JRA)
全   1- 1- 2- 7
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
5 15.07.20 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
10 15.05.02 良 16頭
J新潟 芝左1200 1番
1 15.03.26 良 11頭
浦和 左1400 2番
2 15.02.10 稍重 12頭
佐賀 右1400 7番
3 14.12.23 重 10頭
佐賀 右1400 7番
牡3 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 J交 えびの特別九州産
ゆきつばき賞3歳
J交 ツインエース特別3歳選抜 J交 たんぽぽ賞3歳九州産 J交 ミヤマキリシマ特別2歳九
スクワートルスクワート 石毛彦(JRA) 475
(+17)
4人 458 田中純 56.0 15人 458 丸田恭 56.0 4人 452 左海誠 56.0 6人 458 田中直 56.0 4人 466 田中直 55.0
ラッキービクトリー 土屋君春 1:28.8 3-3-2-4 39.6 1:10.6 14-16 34.9 1:30.1 5-4-6-4 39.1 1:31.2 9-8-7-4 39.1 1:31.2 6-7-4-2 39.5
(Dynaformer) 土屋牧場 2.6 カシノランナウェイ 1.0 ヤマニンマンドール 0.3 ゴーオン 0.5 クリノヤクマン 0.2 グランデコマンド
12 ビーチドラゴン 伊藤工(JRA)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
5 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 12番
7 15.05.17 重 15頭
J新潟 左1200 12番
12 15.01.31 不良 16頭
J東京 左1400 4番
11 14.11.22 稍重 16頭
J東京 左1300 10番
10 14.10.04 重 15頭
J新潟 左1200 9番
セン4 黒鹿毛 02.13生 57.0 1-0-0-6 J交 マルチサンド特別B2B3
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ファルブラヴ 高柳瑞(JRA) 529
(+12)
5人 517 伊藤工 57.0 9人 510 伊藤工 57.0 14人 518 伊藤工 56.0 9人 528 伊藤工 56.0 12人 528 伊藤工 55.0
ビーチフェスタ 窪田芳郎 1:29.1 7-6-4-5 39.7 1:12.2 8-8 37.9 1:26.0 2-2 38.1 1:20.0 13-14 37.2 1:12.9 5-7 37.5
(フジキセキ) 社台ファーム 2.3 スペルオンミー 0.9 ヤマニンブルジョン 2.0 レッドジョーカー 1.4 スウィープアウェイ 0.8 ヴァーノン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。