地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月1日(火) 浦 和 第9競走 15:45発走



おみなえし賞C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルクローバー 見澤譲(浦和)
全   8- 5- 3- 27
左   5- 3- 2- 17
右   3- 2- 1- 7
場   0- 3- 1- 7
距   0- 1- 1- 3
1:38.0 良1:38.0
9 15.08.10 良 11頭
浦和 左1400 1番
14 15.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 6番
3 15.06.24 良 13頭
大井 右1600 1番
2 15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 9番
牡7 栗毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 トロピカルサマー賞C2三 スカパー!南関東地方C2三 四 C2四 C2八 九 あやめ賞C2七 八
アグネスデジタル 川村守(浦和) 497
(+9)
9人 488 石崎隆 56.0 8人 490 石崎隆 56.0 3人 501 石崎隆 56.0 8人 492 有年淳 56.0 9人 486 矢野貴 56.0
メグミアリダー 木村重和 1:31.2 10-10-10-10 38.8 1:51.0 4-8-11-14 46.9 1:39.2 9-9-11-10 40.1 1:43.0 5-5-4-5 40.0 1:38.0 5-5-3-2 40.3
(カコイーシーズ) イズモリファーム 1.7 エドノキミツ 6.4 シゲルナガト 2.1 セイギノミカタ 0.5 クリノエベレスト 0.4 スパルタカス
2 2 マイネルイグアス 杉村一(川崎)
全   1- 2- 1- 43
左   0- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 2
1:37.7 良1:37.7
6 15.08.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 2番
12 15.06.25 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
7 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
8 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡6 青鹿毛 03.22生 56.0 0-1-0-9 ブルースカイ賞C2二 C2四 エルタニン特別C2一選抜 向暑特別C2一 行田「忍城」賞C2二
シンボリクリスエス 酒井一(浦和) 459
(+3)
7人 456 杉村一 56.0 11人 459 杉村一 56.0 13人 459 杉村一 56.0 12人 458 ☆見越彬 55.0 10人 460 ☆見越彬 55.0
スプラッシュクイン 瀬戸竜男 1:30.8 7-6-6-8 38.7 1:37.7 7-5-6-5 39.2 1:58.1 10-10-13-13 40.6 1:49.0 12-11-11-12 43.6 1:31.4 6-6-7-7 40.2
(トニービン) 日高大洋牧場 0.6 ハセハイダウェイ 0.6 セイギノミカタ 2.1 ハリーバリパーティ 2.5 ゾッコンガール 2.3 ラブジャック
3 3 エアロッシュ 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 2- 4
左   3- 0- 2- 0
右   0- 0- 0- 1
場   3- 0- 2- 0
距   1- 0- 1- 0
1:37.8 良1:37.8
1 15.08.06 良 10頭
浦和 左1400 7番
3 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 15.06.23 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 15.05.25 良 11頭
浦和 左1500 10番
1 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 9番
牡6 青毛 02.25生 56.0 1-0-1-0 C2四 C2五 六 C2六 七 ひなげし賞C2五 六 C2十三 十四
ロージズインメイ 薮口一(浦和) 496
(-2)
1人 498 森泰斗 56.0 1人 497 森泰斗 56.0 2人 495 繁田健 56.0 1人 497 岡田大 56.0 1人 499 岡田大 56.0
エアリカコ 高橋一郎 1:30.2 3-3-3-1 40.1 1:29.9 10-9-6-5 38.6 1:42.6 10-9-9-9 38.5 1:37.8 10-9-8-6 39.8 1:37.9 5-5-3-2 38.6
(Halling) 社台ファーム 0.1 カネマサパートナー 0.2 エドノキミツ 0.5 ユニコーンバローズ 0.6 リバーフルパワー 0.7 アイランドリリー
4 4 オールジャパンラブ 中野省(船橋)
全   6- 4- 1- 21
左   6- 4- 1- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:38.5 良-
12 15.08.03 良 12頭
船橋 左1200 5番
7 15.07.17 不良 12頭
船橋ナ 左1000 2番
4 15.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1000 10番
9 15.05.04 良 10頭
船橋 左1200 8番
1 15.04.13 不良 11頭
船橋 左1200 2番
牡5 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-7 C2選抜馬 C2選抜馬 びわ賞C2選抜馬 C2選抜馬イ C2五 六
ザール 渡邊薫(船橋) 508
(+1)
7人 507 的場文 56.0 3人 510 的場文 56.0 1人 508 的場文 56.0 1人 506 的場文 56.0 1人 515 的場文 56.0
イージーラフター 大槻信幸 1:16.9 9-9-11 40.3 1:02.0 8-8 37.6 1:02.3 5-4 38.7 1:16.3 5-4-5 41.0 1:13.9 1-1-1 38.6
(Jade Robbery) 幾千世牧場 3.3 ナガラフライト 1.1 イクスクイジット 1.3 キークッキー 2.2 ネクタルブルー 0.9 キャプテンヒーロー
5 5 マイパンプキン 笹川翼(大井)
全   9- 6- 4- 47
左   3- 6- 4- 42
右   6- 0- 0- 1
場   2- 6- 4- 33
距   1- 0- 0- 12
1:37.7 良1:37.7
9 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 7番
除外 15.06.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 15.05.27 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 15.04.30 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 15.03.23 良 12頭
浦和 左1500 1番
牝9 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-5 ネムノキ賞C2選抜牝馬 高麗山特別C2三 C2選抜牝馬 チューリップ賞C2選抜牝馬 C2五 六
アグネスタキオン 柘榴浩(浦和) 491
(+11)
7人 480 石崎駿 54.0  計不 石崎駿 54.0 10人 485 赤岡修 54.0 9人 477 森泰斗 54.0 10人 483 笹川翼 54.0
ヤサカシーズン (株)心頼LooP 1:33.8 10-10-10-11 42.3    1:31.9 3-1-2-4 40.5 1:32.3 6-6-7-9 41.4 1:39.2 7-6-6-6 40.7
(コマンダーインチーフ) 鎌田正嗣 3.0 ビーインラプチャー   1.3 ハルカナルブルー 1.7 シナノリュウセイ 1.9 クラウンビュレット
6 フリオペガサス 高橋哲(浦和)
全   6- 5- 12- 52
左   6- 5- 12- 51
右   0- 0- 0- 1
場   6- 4- 12- 43
距   0- 0- 4- 14
1:36.1 良1:38.1
11 15.08.07 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 2番
13 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
6 15.06.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
牡9 鹿毛 05.01生 56.0 6-4-11-50 ブルースカイ賞C2二 三浦市市制60周年記念特C2二 秩父ブルーベリー賞C2三 夏至特別C2三選抜 高麗山特別C2三
ティンバーカントリー 稲葉道(浦和) 527
(+3)
10人 524 高橋哲 56.0 11人 524 高橋哲 56.0 11人 533 高橋哲 56.0 14人 530 高橋哲 56.0 12人 532 高橋哲 56.0
コマンダーズドータ 金井順一 1:31.6 11-11-11-11 38.7 1:46.9 10-10-10-13 41.4 1:30.9 10-8-9-8 39.6 1:14.5 15-13 37.1 1:39.8 13-13-11-7 41.8
(コマンダーインチーフ) 不二牧場 1.4 ハセハイダウェイ 1.4 シゲルオウミ 0.6 ハイパワーヒーロー 2.1 ハピネスチャイルド 1.4 プリーズドンテル
6 7 ギンザスクランブル 石崎駿(船橋)
全   1- 3- 8- 62
左   1- 2- 7- 52
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 4- 21
距   0- 0- 2- 9
1:37.1 良1:37.3
4 15.08.07 良 11頭
浦和 左1500 11番
12 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
9 15.07.14 良 12頭
浦和 左1500 3番
5 15.06.25 良 12頭
大井 右1600 6番
4 15.06.10 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
セン7 鹿毛 05.18生 56.0 0-1-0-8 C2五 六 C2五 六 C2五 六 C2十 十一 C2八 九
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 455
(-8)
9人 463 石崎駿 56.0 11人 470 小杉亮 56.0 9人 456 石崎隆 56.0 8人 467 小杉亮 56.0 8人 472 小杉亮 56.0
ウルトラスキー 濱野順之助 1:38.4 2-2-2-1 41.7 1:49.1 3-3-4-9 45.1 1:38.9 1-1-1-2 41.5 1:44.2 2-2-2-3 41.2 1:34.3 6-4-4-3 43.5
(タマモクロス) 福岡光夫 1.5 ミサノリュウギョク 4.0 オランジェリー 1.7 ハセハイダウェイ 1.2 ラッキーハンター 1.1 ドリームブレイク
8 ベルモントゴールド 澤田龍(船橋)
全   3- 6- 8- 9
左   3- 4- 7- 8
右   0- 2- 1- 1
場   0- 2- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:37.3 良1:37.3
3 15.08.03 良 13頭
船橋 左1600 5番
3 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
3 15.06.16 稍重 8頭
船橋 左1600 5番
2 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 15.05.07 良 11頭
船橋 左1500 3番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 1-4-6-1 C2二 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 C2二 紅バラ賞C2三 C2四
アジュディケーティング 川島一(船橋) 452
(-3)
2人 455 澤田龍 54.0 2人 459 澤田龍 53.0 4人 453 澤田龍 54.0 1人 457 澤田龍 54.0 3人 459 澤田龍 54.0
エスケイゴールド 山本いち 1:44.1 7-7-7-6 39.1 1:37.3 6-6-6-4 40.2 1:45.2 5-5-6-6 39.4 1:37.3 5-4-4-4 39.4 1:35.2 6-6-5-5 38.7
(Private Account) ベルモントファーム 0.7 エアブルーノ 0.3 スタッカート 1.1 オーバーザトップ 0.2 トゥルーモーション 0.3 フォーウイラー
7 9 マイネルラヴォーロ 矢野貴(大井)
全   4- 5- 3- 16
左   2- 5- 3- 12
右   2- 0- 0- 4
場   1- 3- 2- 5
距   0- 2- 0- 2
1:38.0 良1:38.0
4 15.08.10 良 11頭
浦和 左1400 10番
4 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 12番
9 15.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
1 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 10番
6 15.05.12 良 13頭
川崎 左1600 7番
牡4 青鹿毛 04.23生 56.0 1-3-3-7 トロピカルサマー賞C2三 C2四 さくらんぼ特別C2二 C2五 六 C2六 七 八
プリサイスエンド 酒井一(浦和) 461
(0)
3人 461 矢野貴 56.0 7人 460 山崎誠 56.0 8人 457 矢野貴 56.0 5人 461 矢野貴 56.0 6人 458 矢野貴 56.0
ラブリーテンシア 佐藤己之吉 1:30.4 6-6-7-5 38.9 1:38.0 6-7-5-6 39.7 1:32.9 8-8-11-11 40.3 1:31.1 3-4-3-2 39.5 1:47.1 5-8-5-5 40.5
(アフリート) 赤石久夫 0.9 エドノキミツ 0.9 セイギノミカタ 1.6 ソーホワット 0.3 ハミルトン 1.0 ニューエトワール
10 サトノマーキュリー 張田昂(船橋)
全   1- 2- 0- 21
左   0- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 2
1:38.2 良1:38.2
8 15.08.07 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 6番
7 15.06.15 稍重 8頭
船橋 左1600 6番
8 15.05.26 良 9頭
浦和 左1600 7番
11 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牡5 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-1-0-3 ブルースカイ賞C2二 秩父ブルーベリー賞C2三 岩崎電気アイちゃんカップC2特 深緑特別C2一 立夏特別C2一
ディープインパクト 小林真(浦和) 476
(-2)
5人 478 張田昂 56.0 10人 477 張田昂 56.0 7人 478 矢野貴 56.0 9人 476 東川公 56.0 12人 478 張田昂 56.0
クライム 時田裕 1:31.1 5-5-5-7 39.4 1:30.9 8-9-8-9 39.6 1:47.3 5-6-5-7 41.3 1:46.3 7-8-9-8 40.6 1:39.2 6-6-12-11 42.5
(Gulch) 上水牧場 0.9 ハセハイダウェイ 0.6 ハイパワーヒーロー 2.3 キャッスルスネーク 1.6 ダンディーナイト 2.0 ブラックタイガー
8 11 トウカイフェスタ 岡部誠(大井)
全   1- 2- 4- 26
左   1- 2- 2- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 5
1:38.7 良1:39.0
12 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 15.08.07 良 12頭
浦和 左1400 2番
除外 15.04.28 良 10頭
浦和 左1600 1番
7 15.04.13 不良 8頭
船橋 左1200 6番
11 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 5番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 祝 宮田守還暦記念C2三 四 ブルースカイ賞C2二 ダイヤモンド特別C2一 C2選抜馬イ 権現堂菜の花絨毯賞C2二
トウカイテイオー 平山真(浦和) 494
(+7)
7人 487 瀧川寿 56.0 9人 485 瀧川寿 56.0  492 瀧川寿 56.0 7人 493 瀧川寿 56.0 8人 494 ☆瀧川寿 55.0
トウカイデンヒル 爲永良弘 1:37.7 2-2-6-9 46.0 1:30.4 1-1-1-1 39.6    1:15.5 2-4-4 40.2 1:47.2 1-2-3-6 43.5
(デインヒル) 帰山清貴 6.1 サエッターレ 0.2 ハセハイダウェイ   1.9 キョウワマロン 3.3 ブラウンタイガー
12 イデアシュリュー 石崎隆(船橋)
全   9- 4- 2- 39
左   9- 4- 2- 28
右   0- 0- 0- 6
場   4- 3- 2- 24
距   1- 0- 0- 6
1:39.3 良1:40.0
10 15.08.07 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 15.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 15.06.30 良 14頭
川崎 左1600 9番
2 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牝6 鹿毛 04.10生 54.0 3-0-1-5 ブルースカイ賞C2二 スカパー!南関東地方C2三 四 秩父ブルーベリー賞C2三 C2六 七 C2六 七
フォーティナイナーズサン 本間光(浦和) 455
(-1)
3人 456 石崎隆 54.0 2人 449 石崎駿 54.0 3人 456 山崎真 54.0 1人 455 石崎隆 54.0 3人 450 岡田大 54.0
パルティシオン 益田修一 1:31.4 10-9-9-9 38.9 1:46.7 11-11-8-7 41.9 1:31.0 6-6-4-4 40.5 1:45.3 3-4-4-2 40.0 1:46.4 5-5-5-3 40.9
(エルコンドルパサー) 馬道繁樹 1.2 ハセハイダウェイ 2.1 シゲルナガト 0.7 ハイパワーヒーロー 0.6 ダテオトコ 0.4 トゥモローウィング
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。