地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月16日(水) 門 別 第11競走 20:05発走

安平町賞

安平町協賛

優駿の里「安平町チーズ」特別C3-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネネフリティス 水野翔(北海道)
全   3- 2- 3- 33
左   1- 0- 1- 3
右   2- 1- 1- 23
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:49.5 良1:54.0
9 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 9番
6 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 5番
8 15.08.27 良 11頭
門別 右1700 8番
8 15.08.13 良 8頭
門別 右1700 4番
4 15.07.30 良 9頭
門別 右1700 5番
牝4 鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-3 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2 鳳仙花特別C3-2 日高建設協会特別C2-2C3- 麦とホップ The golC2 熱気球の町かみしほろ特別C2-
ステイゴールド 桧森邦(北海道) 416
(-2)
7人 418 水野翔 54.0 7人 414 伊藤千 54.0 7人 412 藤井勘 54.0 6人 402 水野翔 54.0 5人 408 水野翔 54.0
マイネジャーダ (同)JPN技研 1:47.8 7-7-7-9 42.3 1:46.7 4-4-5-5 41.6 1:55.1 4-4-7-8 43.5 1:55.4 7-7-5-5 41.8 1:54.9 2-3-2-1 41.9
(Jade Robbery) コスモヴューファーム 1.6 カミカザリ 1.0 アングルブラケット 4.2 ゴールドアスール 2.0 ポッシブルドリーム 1.2 ミラクルヒカリ
2 2 アルポケット 松井伸(北海道)
全   3- 3- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 27
場   3- 3- 3- 27
距   3- 2- 3- 19
1:49.4 良1:51.2
3 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 1番
2 15.08.05 良 7頭
門別 右1700 4番
6 15.07.23 重 8頭
門別 右1700 6番
5 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 6番
5 15.05.13 重 9頭
門別 右1700 7番
牡5 鹿毛 01.25生 56.0 2-1-2-10 Aiba静内祭特別C3-2 北海道リラ・コンサドーレ賞C3 新ひだか夏まつり特別C3-2C ビヤパーティAiba浦河賞C3 はまなす特別C3-2C4-1
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 450
(0)
3人 450 松井伸 56.0 4人 450 松井伸 56.0 5人 450 松井伸 56.0 4人 450 亀井洋 56.0 5人 456 亀井洋 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:50.7 7-7-6-6 38.7 1:54.2 7-7-6-5 39.1 1:49.7 8-7-6 非計測 1:52.5 10-10-4-5 39.5 1:50.4 7-7-5-6 40.6
(アグネスタキオン) 追分ファーム 0.1 ヤマニンボレアル 0.6 ゴールドアスール 1.3 ポッシブルドリーム 0.5 ニシノコンコルド 1.3 アルランピード
3 3 ルナーリンガス 石川倭(北海道)
全   4- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 3- 10
場   4- 3- 3- 7
距   0- 0- 0- 2
1:49.1 良-
4 15.07.23 重 8頭
門別 右1700 1番
6 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 1番
7 15.05.28 良 11頭
門別 右1200 7番
7 15.05.14 重 12頭
門別 右1200 12番
3 15.04.22 重 12頭
門別 右1200 5番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 新ひだか夏まつり特別C3-2C ビヤパーティAiba浦河賞C3 上川町北海道ガーデンショーC3 ひなげし特別C3-2C4-1 3歳以上 C3 C4-1
アルデバラン2 千葉津(北海道) 488
(-4)
6人 492 桑村真 54.0 5人 490 桑村真 54.0 4人 488 桑村真 54.0 4人 484 阿部龍 54.0 2人 484 桑村真 54.0
リンガスローレル 冨沢敦子 1:49.1 1-1-1 非計測 1:52.7 1-1-1-1 40.8 1:16.4 1-1 41.1 1:15.9 1-1 39.9 1:13.8 1-1 38.6
(サクラローレル) 三木田牧場 0.7 ポッシブルドリーム 0.7 ニシノコンコルド 1.6 スリーペイド 3.5 ビービーレジェンド 0.7 ヤマイチローガン
4 4 バリバリ 小林靖(北海道)
全   4- 8- 12- 84
左   3- 1- 1- 17
右   1- 7- 11- 66
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:55.1 良1:55.1
10 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 8番
7 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 2番
12 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 10番
9 15.07.16 良 9頭
門別 右1700 7番
12 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 12番
牡6 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-2 鳳仙花特別C3-2 Aiba静内祭特別C3-2 平取町義経神社例大祭特別C2- むろらん港まつり特別C3-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3
ワイルドラッシュ 山中静(北海道) 466
(-4)
10人 470 小林靖 56.0 7人 460 馬渕繁 56.0 11人 462 水野翔 56.0 7人 454 小林靖 56.0 11人 456 馬渕繁 56.0
パーティミント (同)JPN技研 1:50.1 3-3-8-10 44.5 1:55.2 4-4-6-7 43.2 1:18.1 12-12 40.7 1:56.5 6-6-7-8 43.3 1:16.4 12-12 38.5
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 4.4 アングルブラケット 4.6 ヤマニンボレアル 3.4 バトルルーラー 4.1 ニシノコンコルド 2.4 アロマー
5 5 サトノギャラクシー 桑村真(北海道)
全   3- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:49.0 良1:53.1
1 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1700 7番
1 15.08.06 良 10頭
門別 右1700 3番
1 15.07.01 重 10頭
門別 右1700 8番
9 15.02.14 良 16頭
J東京 左2100 5番
5 15.01.04 良 11頭
J中山 右1800 11番
牡3 青鹿毛 04.16生 56.0 3-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 新冠町ふるさと納税賞C4-1 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳新馬
シンボリクリスエス 角川秀(北海道) 520
(-8)
1人 528 桑村真 56.0 1人 524 桑村真 56.0 1人 518 桑村真 56.0 1人 522 蛯名正 56.0 3人 518 蛯名正 56.0
シェリルピンク 里見治 1:49.0 7-7-4-3 38.5 1:53.1 7-7-5-2 40.6 1:50.7 6-6-4-1 39.1 2:18.7 4-5-5-7 41.4 2:00.6 6-5-4-3 38.5
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 0.2 ホーチャム 0.5 ロードグロワール 0.9 クインズジャーニー 2.6 オーマイホース 1.1 オトコギイッポン
6 6 テイクトゥモロー 坂下秀(北海道)
全   3- 5- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 1番
9 15.06.25 良 11頭
園田 右1400 2番
11 15.06.11 重 12頭
園田 右1400 1番
2 15.05.21 稍重 11頭
園田 右1400 12番
3 15.05.05 良 11頭
園田 右1400 10番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-1 鳳仙花特別C3-2 C1一4歳以上 C1一4歳以上 C1一4歳以上特別 C1一4歳以上特別
アルデバラン2 原孝明(北海道) 472
(+2)
2人 470 坂下秀 56.0 6人 482 岡田祥 56.0 2人 481 川原正 56.0 3人 481 川原正 56.0 2人 484 川原正 56.0
レガシーエンプレス 岡田義雄 1:46.4 7-7-7-6 40.9 1:33.0 9-9-7-11 40.7 1:31.9 5-4-8-8 40.8 1:29.0 3-3-3-3 38.2 1:31.4 5-6-4-2 39.6
(パラダイスクリーク) へいはた牧場 0.7 アングルブラケット 2.0 ミラクルウェーブ 1.9 アカシャツハル 0.3 ダイシンプロト 0.3 ダッキ
7 7 エアカページ 服部茂(北海道)
全   2- 6- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 2- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:50.6 良1:54.3
2 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 3番
3 15.08.05 良 7頭
門別 右1700 1番
2 15.06.25 良 11頭
園田 右1400 5番
4 15.05.28 良 12頭
園田 右1400 12番
1 15.05.06 良 10頭
園田 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別C3-2 北海道リラ・コンサドーレ賞C3 C1二4歳以上 C1 4歳以上 C2一4歳以上
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 520
(-2)
2人 522 藤井勘 56.0 1人 518 藤井勘 56.0 1人 535 木村健 56.0 2人 535 木村健 56.0 1人 535 木村健 56.0
エアメサイア (株)ラッキーフィ 1:50.6 4-4-4-3 39.4 1:54.3 3-4-4-3 39.6 1:31.5 2-2-2-1 40.4 1:30.0 7-7-2-3 38.4 1:31.2 5-4-3-2 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 ヤマニンボレアル 0.7 ゴールドアスール 0.4 チカラ 0.5 トウショウパシオン 0.6 マスカレードマスク
8 メイショウユピテル 阪野学(北海道)
全   2- 6- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 8
場   2- 6- 5- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 9番
6 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 10番
2 15.07.22 重 9頭
門別 右1200 5番
3 15.07.02 重 9頭
門別 右1200 7番
5 15.06.03 良 11頭
門別 右1200 5番
牝3 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 ししゃもとやまべ日高町特別C3 なかしべつ夏祭り賞C3-2 つきがた夏まつり特別C3-2C 3歳以上 C3-3 C4-1 J交 アルキバ特別C1
プリサイスエンド 原孝明(北海道) 438
(+6)
5人 432 松井伸 54.0 1人 424 松井伸 54.0 3人 428 松井伸 54.0 4人 426 松井伸 54.0 8人 428 水野翔 54.0
ビップホーラー 松本好雄 1:16.0 8-10 38.5 1:16.2 3-3 39.7 1:14.9 5-5 38.5 1:12.2 5-4 36.7 1:16.1 4-2 41.1
(シンボリクリスエス) 村下明博 0.5 マコーミック 0.7 ティアップアーリー 1.5 ミスエンピリカル 0.4 ヒミノコンドル 1.6 ガルノーヴァ
8 9 ブラックバスター 五十冬(北海道)
全   3- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 5
場   3- 2- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:52.2 良1:52.2
1 15.09.02 稍重 11頭
門別 右1700 7番
4 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1500 3番
4 15.08.06 良 10頭
門別 右1700 9番
1 15.07.22 重 9頭
門別 右1600 8番
4 15.07.09 良 12頭
門別 右1700 2番
牡3 青鹿毛 04.07生 56.0 2-0-0-0 新ひだか町真歌山展望台賞C3- 3歳以上 C3-3 C4-1 新冠町ふるさと納税賞C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ブラックタイド 川島洋(北海道) 476
(-6)
5人 482 五十冬 56.0 4人 482 服部茂 56.0 4人 480 服部茂 56.0 3人 484 五十冬 56.0 5人 486 岩橋勇 56.0
ファーストサイト 北海道物産研究所( 1:52.4 9-9-2-1 41.8 1:36.8 9-9-5-6 39.2 1:54.4 6-6-8-6 41.7 1:43.3 2-2-1-1 39.4 1:52.2 5-5-4-4 40.7
(メジロライアン) 明治牧場 0.6 クインズジャーニー 0.6 ブリリアントミノル 1.3 サトノギャラクシー 0.2 ラウレアラテルネ 0.9 ヤマニンボレアル
10 フロイラインシチー 黒澤愛(北海道)
全   3- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 1- 1
場   3- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.03 稍重 9頭
門別 右1200 3番
1 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 5番
1 15.07.30 良 8頭
門別 右1200 8番
6 15.07.16 良 8頭
門別 右1200 2番
3 15.07.01 重 11頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 3-0-1-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 静内川賞C4-4 3歳以上 C4-4
フレンチデピュティ 恵多豊(北海道) 446
(+2)
1人 444 黒澤愛 54.0 2人 442 黒澤愛 54.0 3人 434 黒澤愛 54.0 1人 442 黒澤愛 54.0 1人 442 黒澤愛 54.0
ゴールドプライシズライジング 真下辰夫 1:14.5 3-3 38.3 1:13.3 2-2 37.3 1:15.6 4-4 38.7 1:16.7 7-7 38.8 1:13.8 3-3 37.6
(Touch Gold) 飛野牧場 0.1 アトリエ 0.2 グエンザップ 0.5 ロードエスペランサ 1.0 ルンタアグサン 0.3 フライガイザー
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。