地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月16日(水) 笠 松 第2競走 12:00発走



サラ系3歳7組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着195,000円 2着39,000円 3着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウワクラウド 吉井友(笠松)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:28.8 良-
1 15.09.04 重 9頭
笠松 右1400 5番
2 15.08.14 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
10 15.07.05 良 16頭
J福島 芝右1800 2番
9 15.05.03 良 16頭
J東京 左1600 6番
13 15.04.18 良 16頭
J中山 右1200 5番
牡3 黒鹿毛 03.27生 56.0 1-1-0-0 サラ系3歳9組 祝近藤竜生誕20周年記念3歳9
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローレルゲレイロ 加藤幸(笠松) 462
(-1)
2人 463 吉井友 56.0 1人 460 吉井友 56.0 11人 442 大野拓 56.0 9人 452 ▲井上敏 53.0 6人 464 ▲石川裕 53.0
キョウワキララ 浅川吉男 1:28.8 5-4-3-2 38.1 1:30.1 6-4-3-3 37.7 1:50.0 13-13-12-13 35.9 1:41.6 13-13 38.5 1:14.8 13-13 38.1
(タップダンスシチー) 協和牧場 0.4 カラトラバ 0.4 ラウレアメモリー 1.6 コスモアルドラ 2.7 ジャジャンケン 1.9 イアペトス
2 2 グランデソング 佐藤友(笠松)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 4
1:29.4 良1:29.4
5 15.09.01 不良 9頭
笠松 右1400 7番
5 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
3 15.07.03 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 15.06.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 15.05.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 1-0-1-1 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 ゆいちゃん新しいお家おめ3歳6 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
ソングオブウインド 井上孝(笠松) 488
(-1)
5人 489 池田敏 56.0 5人 484 湯前良 56.0 4人 482 向山牧 56.0 4人 485 佐藤友 56.0 3人 487 高木健 56.0
ノースソング 吉田勝利 1:31.7 5-5-4-4 41.1 1:31.0 4-5-5-5 39.3 1:30.0 3-3-3-2 40.6 1:30.4 2-2-2-2 39.9 1:31.6 9-8-8-6 37.5
(アンバーシヤダイ) 元道牧場 2.1 ラウレアメモリー 1.3 ベリサマ 1.7 スプリングウィンズ 1.0 マルヨオリオン 2.3 ラブミーフウジン
3 3 チェリーリングス 島崎和(笠松)
全   1- 1- 1- 28
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 0- 26
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 13
1:31.6 良1:31.6
8 15.09.09 不良 8頭
名古屋 右800 6番
8 15.09.01 不良 8頭
笠松 右1400 1番
8 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
8 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
7 15.06.29 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-4 サラ3歳9組 金太の大冒険40周年記念3歳6 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組
チェリークラウン 小森勝(笠松) 408
(-2)
8人 410 島崎和 54.0 7人 406 ☆山下雅 53.0 7人 417 ☆山下雅 53.0 8人 423 島崎和 54.0 7人 417 森島貴 54.0
チェリーハーバー 谷謙介 0:54.3 8-8 39.4 1:34.1 6-6-7-8 41.5 1:34.9 8-8-8-8 41.7 1:32.9 8-8-7-7 39.8 1:32.8 7-7-7-7 40.8
(ボストンハーバー) 富塚ファーム 3.4 ハーツキー 3.5 ラウレアワヒネ 5.3 マルターズレーン 3.2 ベリサマ 3.7 カミノアシ
4 4 ボイン 尾崎章(愛知)
全   1- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良-
8 15.09.10 重 9頭
名古屋 右1400 2番
9 15.08.28 重 9頭
名古屋 右1400 5番
9 15.08.20 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 15.07.16 不良 7頭
名古屋 右1400 1番
8 15.07.08 重 8頭
名古屋 右1400 4番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-3 サラ3歳10組 サラ3歳9組 サラ3歳9組 サラ3歳8組 サラ3歳7組
ブライアンズタイム 植松則(愛知) 430
(-4)
8人 434 尾崎章 54.0 8人 429 尾崎章 54.0 9人 431 尾崎章 54.0 7人 420 戸部尚 54.0 8人 421 山田祥 54.0
エンジェルライト 太田裕臣 1:36.4 9-8-9-8 43.6 1:35.7 9-9-9-9 41.4 1:35.5 7-8-9-9 41.5 1:34.4 7-7-7-7 41.2 1:33.1 7-7-7-7 41.1
(スキャン) 前谷武志 3.7 ターンブルブルー 4.7 エアリーチューン 3.6 ゲットミー 4.2 ナゴミ 4.0 ディアイージス
5 5 スルーオベスト 藤原良(愛知)
全   1- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.8 良-
3 15.09.09 不良 8頭
名古屋 右800 2番
8 15.08.28 重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 15.08.20 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
除外 15.07.16 不良 6頭
名古屋 右1400 4番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 1-0-2-3 サラ3歳9組 鳥山信ハッピーリタイヤC3歳8 サラ3歳8組 サラ系3歳6組 サラ3歳7組
ソングオブウインド 新山廣(愛知) 442
(+4)
2人 438 藤原良 54.0 4人 437 藤原良 54.0 8人 442 藤原良 54.0 6人 443 藤原良 54.0  計不 藤原良 54.0
レナリッチ 太田美津子 0:51.7 1-2 37.9 1:33.5 3-3-3-4 42.3 1:32.1 1-1-1-3 42.0 1:33.8 5-4-6-7 41.4   
(ムタファーウエク) へいはた牧場 0.8 ハーツキー 3.2 ネオヴォーグ 1.5 マコトアルバトロス 4.2 マルターズレーン  
6 6 ムイビエン 千田洋(笠松)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:29.3 良1:29.5
4 15.09.01 不良 9頭
笠松 右1400 1番
4 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
1 15.07.03 重 9頭
笠松 右1400 9番
2 15.06.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
15 15.05.16 不良 16頭
J京都 右1200 13番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組
3歳未勝利
シンボリクリスエス 加藤幸(笠松) 473
(-5)
3人 478 千田洋 54.0 1人 478 吉井友 54.0 1人 476 吉井友 54.0 2人 478 筒井勇 54.0 16人 464 竹之智 54.0
ジーク 伊藤壽孝 1:31.0 7-7-7-7 39.4 1:30.6 3-3-3-3 39.1 1:29.3 2-2-2-1 37.1 1:29.5 4-4-3-3 39.1 1:14.2 12-11 38.1
(ダンスインザダーク) 協和牧場 1.4 ラウレアメモリー 0.9 ベリサマ 0.2 キョウワルナ 0.9 スプリングウィンズ 2.6 サンマルメジャール
7 7 リックハルチャン 大原浩(笠松)
全   1- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 4- 14
場   1- 2- 4- 7
距   0- 1- 4- 7
1:29.5 良1:29.8
3 15.09.01 不良 9頭
笠松 右1400 8番
4 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
3 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
2 15.07.03 重 8頭
笠松 右1400 4番
3 15.06.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-2-1 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 ゆいちゃん新しいお家おめ3歳6 サラ系3歳7組
ソングオブウインド 森山英(笠松) 442
(0)
4人 442 吉井友 56.0 4人 445 吉井友 56.0 4人 445 大原浩 56.0 5人 439 湯前良 56.0 4人 438 大原浩 56.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:31.0 6-6-6-5 40.4 1:30.8 6-6-5-5 38.4 1:30.6 5-4-4-4 39.1 1:29.5 6-6-4-2 39.1 1:29.8 8-8-8-4 39.3
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 1.4 ラウレアメモリー 1.2 マルターズレーン 0.9 ベリサマ 1.2 スプリングウィンズ 0.7 リュウワンラララ
8 8 メルヴェイユ 八木直(愛知)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.09.10 重 9頭
名古屋 右1400 7番
1 15.08.31 重 9頭
名古屋 右1400 1番
5 15.08.21 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
16 15.06.13 良 16頭
J東京 芝左2000 16番
14 15.04.25 良 16頭
J福島 芝右2000 4番
牝3 鹿毛 02.17生 △ 52.0 1-1-0-1 サラ3歳10組 サラ3歳14組 サラ3歳14組
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 安部弘(愛知) 417
(-2)
4人 419 △八木直 52.0 1人 420 △八木直 52.0 6人 420 △八木直 52.0 15人 406 ▲石川裕 51.0 13人 406 ▲加藤祥 51.0
ファイヤーフレンチ 酒井孝敏 1:33.5 3-2-2-2 42.1 1:31.9 1-1-1-1 39.7 1:33.2 2-2-2-2 41.7 2:05.6 1-1-1 39.6 2:03.5 9-8-12-14 37.5
(フレンチデピュティ) 松田牧場 0.8 ターンブルブルー 0.5 トーホウアヤナ 1.3 エアリーチューン 4.4 プラトンイミシャン 1.3 グローリアスレイ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。