地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月16日(水) 笠 松 第5競走 13:45発走



サラ系C16組

  • ダート 800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミラクルファイター 藤田玄(笠松)
全   1- 0- 1- 50
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 50
場   1- 0- 1- 46
距   1- 0- 0- 7
0:50.4 良0:50.4
9 15.09.01 重 9頭
笠松 右1400 8番
6 15.08.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 15.07.24 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 15.06.29 良 9頭
笠松 右800 4番
6 15.06.15 良 8頭
笠松 右800 7番
牡4 栗毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-11 サラ系C18組 サラ系C18組 第14回かさオク・サンクC20 サラ系C20組 サラ系C21組
アドマイヤジャパン 藤田正(笠松) 437
(-4)
9人 441 △藤田玄 54.0 8人 438 大塚研 56.0 8人 440 △藤田玄 54.0 9人 439 丸山真 56.0 7人 437 △藤田玄 54.0
スーパーオアシス (有)ミドルアイラ 1:36.5 9-9-9-9 40.7 1:36.1 6-6-6-6 40.6 1:36.4 7-7-6-5 40.0 0:53.3 8-8 38.4 0:53.4 6-6 38.9
(アフリート) 沖田牧場 2.4 モエレスマイルバー 2.1 バトルスキー 3.3 マユノトップスター 4.5 バトルスパート 2.5 ワイエスセンター
2 2 タイムトゥギャザー 大原浩(笠松)
全   5- 2- 10- 131
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 10- 131
場   5- 2- 10- 118
距   0- 0- 3- 22
0:51.2 良0:51.2
8 15.09.01 重 9頭
笠松 右1400 2番
5 15.08.12 良 8頭
笠松 右800 3番
8 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 15.06.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝8 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-1-23 サラ系C18組 サラ系C19組牝馬 サラ系C19組 サラ系C21組牝馬 サラ系C20組
コマンダーインチーフ 小森勝(笠松) 455
(+5)
3人 450 ☆山下雅 53.0 5人 459 ☆山下雅 53.0 4人 456 丸山真 54.0 6人 452 湯前良 54.0 8人 455 丸山真 54.0
マベルチェリー (有)ミドルアイラ 1:36.0 6-6-7-7 42.0 0:51.6 5-6 37.3 1:34.7 9-9-7-7 40.6 1:33.1 6-7-6-5 40.1 1:33.5 7-5-5-5 39.0
(Kenmare) 川上悦夫 1.9 モエレスマイルバー 1.9 チーキープリンセス 3.6 セピア 3.4 パオリーナ 3.8 エンプレスアイル
3 3 タヤスサーチ 大塚研(笠松)
全   0- 5- 9- 77
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 9- 77
場   0- 5- 9- 59
距   0- 1- 2- 19
0:50.9 良0:50.9
2 15.09.01 重 9頭
笠松 右1400 9番
6 15.08.12 良 8頭
笠松 右800 7番
3 15.07.24 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 15.06.15 良 8頭
笠松 右800 8番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-3-1-27 サラ系C18組 サラ系C19組牝馬 第14回かさオク・サンクC20 サラ系C21組牝馬 サラ系C21組
タヤスツヨシ 藤田正(笠松) 423
(+1)
5人 422 大塚研 54.0 3人 419 △藤田玄 52.0 4人 422 丸山真 54.0 3人 422 △藤田玄 52.0 3人 422 丸山真 54.0
ミルフォードサーチ (有)ミドルアイラ 1:34.2 2-2-2-2 41.1 0:51.7 6-5 37.0 1:35.1 3-3-3-3 40.0 1:33.5 4-4-4-4 40.8 0:51.1 2-2 37.9
(ブラックタイアフェアー) 金舛幸夫 0.1 モエレスマイルバー 2.0 チーキープリンセス 2.0 マユノトップスター 3.8 パオリーナ 0.2 ワイエスセンター
4 4 マルモサンデー 山下雅(笠松)
全   1- 6- 9- 71
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 9- 71
場   1- 6- 9- 66
距   0- 0- 3- 22
0:51.2 良0:51.2
6 15.09.01 重 9頭
笠松 右1400 3番
5 15.08.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 15.07.24 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 15.06.29 良 9頭
笠松 右800 8番
8 15.06.15 良 8頭
笠松 右800 4番
牡6 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-4-21 サラ系C18組 サラ系C18組 第14回かさオク・サンクC20 サラ系C20組 サラ系C21組
タヤスツヨシ 小森勝(笠松) 504
(-4)
7人 508 千田洋 56.0 6人 508 ☆山下雅 55.0 2人 513 ☆山下雅 55.0 6人 518 島崎和 56.0 1人 518 島崎和 56.0
スリーミニスター (有)ミドルアイラ 1:35.7 7-8-8-8 40.5 1:35.8 4-5-5-5 40.9 1:36.6 6-6-7-7 40.2 0:53.0 6-6 38.3 0:53.6 7-8 38.3
(Mane Minister) 小池博幸 1.6 モエレスマイルバー 1.8 バトルスキー 3.5 マユノトップスター 4.2 バトルスパート 2.7 ワイエスセンター
5 5 ナイキアンジェラ 島崎和(笠松)
全   5- 6- 11- 197
左   0- 0- 0- 3
右   5- 6- 11- 194
場   0- 4- 6- 118
距   0- 1- 1- 7
0:50.7 良0:50.7
3 15.09.01 重 9頭
笠松 右1400 6番
3 15.08.12 良 8頭
笠松 右800 8番
5 15.07.24 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 15.06.15 良 8頭
笠松 右800 3番
牝12 鹿毛 04.26生 54.0 0-1-2-56 サラ系C18組 サラ系C19組牝馬 第14回かさオク・サンクC20 サラ系C21組牝馬 サラ系C21組
パークリージエント 小森勝(笠松) 465
(+7)
4人 458 島崎和 54.0 7人 453 千田洋 54.0 5人 460 島崎和 54.0 8人 456 ☆山下雅 53.0 5人 464 大原浩 54.0
ナイキグレース (有)ミドルアイラ 1:34.3 3-3-3-3 41.0 0:50.7 4-3 36.6 1:36.0 5-5-5-6 39.8 1:33.5 8-8-8-7 40.1 0:51.5 3-3 38.0
(ジェイドロバリー) 赤石久夫 0.2 モエレスマイルバー 1.0 チーキープリンセス 2.9 マユノトップスター 3.8 パオリーナ 0.6 ワイエスセンター
6 6 ファーストサフィー 丸山真(愛知)
全   2- 4- 4- 125
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 125
場   1- 1- 2- 85
距   0- 0- 0- 11
0:50.6 良0:50.6
5 15.09.01 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 15.08.12 良 8頭
笠松 右800 5番
4 15.07.24 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 15.06.15 良 8頭
笠松 右800 1番
牝8 栗毛 06.01生 54.0 0-0-0-6 サラ系C18組 サラ系C19組牝馬 第14回かさオク・サンクC20 サラ系C21組牝馬 サラ系C21組
ダイタクヘリオス 小森勝(笠松) 416
(-3)
6人 419 丸山真 54.0 8人 419 藤原幹 54.0 7人 415 森島貴 54.0 7人 413 丸山真 54.0 8人 416 森島貴 54.0
ケーエフウイナー (有)ミドルアイラ 1:35.2 5-5-6-6 41.5 0:51.5 3-4 37.6 1:36.0 4-4-4-4 40.6 1:35.2 7-5-7-8 42.3 0:52.1 5-5 37.4
(ニホンピロウイナー) 山内牧場 1.1 モエレスマイルバー 1.8 チーキープリンセス 2.9 マユノトップスター 5.5 パオリーナ 1.2 ワイエスセンター
7 7 ホワイトロブソン 千田洋(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.06.14 重 16頭
J東京 左1400 14番

 


 


 


 


牡4 芦毛 03.27生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
クロフネ 笹野博(笠松) 464
(0)
12人 464 伊藤工 56.0
トゥハーモニー 太田匡哉 1:25.0 12-12 35.9
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 0.4 オニノシタブル
8 8 セントウォーク 森島貴(笠松)
全   0- 4- 9- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 9- 19
場   0- 4- 9- 18
距   0- 1- 3- 6
0:50.4 良0:50.4
4 15.09.01 重 9頭
笠松 右1400 4番
4 15.08.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 15.02.02 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 15.01.19 良 9頭
笠松 右800 1番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-2 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C30組 サラ系C32組 竹口飛翔くん誕生日記念C30
ダンスインザダーク 山際孝(笠松) 496
(-9)
2人 505 森島貴 56.0 2人 500 森島貴 56.0 3人 527 湯前良 56.0 5人 527 湯前良 56.0 2人 519 湯前良 56.0
フィールザミリオン 山際義明 1:34.3 8-7-5-5 40.7 1:35.6 3-3-4-4 40.9 1:34.8 3-3-3-3 41.6 1:33.5 3-2-2-1 41.7 0:50.4 3-3 36.9
(Aptitude) 山際セントラルスタッ 0.2 モエレスマイルバー 1.6 バトルスキー 2.1 ソニッククルーザー 2.2 デレペンテアスール 1.7 カツゲキライデン
9 モリトリュウメ 池田敏(笠松)
全   2- 2- 4- 58
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 56
場   2- 2- 3- 34
距   0- 0- 2- 8
0:51.0 良0:51.0
7 15.09.01 不良 8頭
笠松 右800 5番
3 15.08.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 15.07.24 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 15.06.29 良 9頭
笠松 右800 5番
3 15.06.15 良 8頭
笠松 右800 2番
牡5 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-3-21 サラ系C17組 サラ系C18組 第14回かさオク・サンクC20 サラ系C20組 サラ系C21組
ブラックタイド 藤田正(笠松) 498
(+3)
4人 495 △藤田玄 54.0 3人 493 池田敏 56.0 3人 489 △深見勇 54.0 5人 489 池田敏 56.0 4人 487 池田敏 56.0
フレスベルグ (有)ミドルアイラ 0:51.6 7-7 37.9 1:35.5 5-4-3-3 40.8 1:34.6 2-2-2-2 39.7 0:51.0 4-4 36.9 0:51.4 4-4 37.3
(クリスタルグリツターズ) 日高大洋牧場 2.2 ピュアモトヒメ 1.5 バトルスキー 1.5 マユノトップスター 2.2 バトルスパート 0.5 ワイエスセンター
  • コースレコード 0:47.7 スリーパンチ 55 筒 井  勇 介 2010/09/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。