地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月16日(水) 笠 松 第8競走 15:30発走



リンドウ賞B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着165,000円 2着33,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フルラージュ 山下雅(笠松)
全   6- 7- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 2- 11
場   6- 7- 2- 11
距   6- 6- 1- 9
1:27.8 良1:27.8
1 15.09.03 重 10頭
笠松 右1400 8番
1 15.08.13 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 5番
3 15.06.18 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 6-7-2-11 美女平高原特別C1(イ) アカシア特別C1(イ) サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C9組
シニスターミニスター 川嶋弘(笠松) 450
(-2)
1人 452 ☆山下雅 53.5 1人 448 ☆山下雅 53.0 2人 448 ☆山下雅 53.0 4人 445 ☆山下雅 53.0 5人 447 ☆山下雅 53.0
フローリッシュ (株)ファーストビ 1:29.1 1-1-1-1 38.7 1:28.9 1-1-1-1 38.2 1:27.8 1-1-1-1 37.9 1:29.7 1-1-1-1 37.9 1:44.1 2-2-3-3 38.6
(トワイニング) 日進牧場 0.0 マトリカリア 0.5 ラタンペットロゼ 0.3 メモリーグラス 0.2 アルピニスト 0.4 ラタンペットロゼ
2 2 オレタチセッカチ 池田敏(笠松)
全   2- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 26
場   0- 1- 2- 13
距   0- 0- 1- 3
1:29.0 良1:29.0
7 15.09.01 重 10頭
笠松 右1600 7番
10 15.08.07 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 15.06.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 根ノ上高原特別B1 ささゆり特別B1 あじさい賞B2特選 白馬岳賞B2特選 J交 恵那峡特別A3
フォーティナイナーズサン 田口輝(笠松) 452
(-1)
9人 453 池田敏 56.0 8人 445 筒井勇 56.0 6人 444 筒井勇 56.0 8人 447 筒井勇 56.0 7人 447 高木健 57.0
スターリーワルツ 吉田勝利 1:44.6 7-8-7-9 39.7 1:44.3 10-10-9-8 38.4 1:29.4 4-3-3-3 38.9 1:29.5 7-7-6-5 37.7 1:29.0 6-6-6-6 38.8
(フサイチコンコルド) 千代田牧場 2.4 マグナムボーイ 1.7 サマーデライト 0.6 マルサンボサツ 1.2 エスケイティアラ 3.5 イクラトロ
3 3 エーシンイグアス 森島貴(笠松)
全   6- 6- 9- 35
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 4- 15
場   2- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 2
1:27.7 良1:27.7
5 15.09.01 重 10頭
笠松 右1600 5番
3 15.08.26 重 11頭
名古屋 右1600 4番
8 15.08.07 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 15.07.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 15.07.07 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 根ノ上高原特別B1 おとめ座特別B1 ささゆり特別B1 あさがお特別B1 白鳥座特別B1
ダンスインザダーク 栗本陽(笠松) 508
(-8)
7人 516 筒井勇 56.0 6人 520 △木之葵 54.0 9人 520 △木之葵 54.0 8人 518 高木健 56.0 6人 511 △木之葵 54.0
エイシンマリアンナ 浅川脩 1:44.2 8-7-8-7 39.1 1:45.2 6-5-2-3 41.4 1:43.8 4-3-3-5 38.7 1:42.8 4-3-3-5 40.0 1:43.4 5-6-6-6 40.4
(Gone West) 木田牧場 2.0 マグナムボーイ 2.1 マリーズミイ 1.2 サマーデライト 2.0 ジャーサンプラーン 0.7 メモリービビッド
4 4 エスケイティアラ 島崎和(笠松)
全   6- 4- 4- 26
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 4- 16
場   5- 4- 3- 4
距   2- 2- 1- 0
1:28.2 良1:28.2
6 15.09.01 重 10頭
笠松 右1600 4番
3 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 15.07.24 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 15.07.07 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
1 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 03.17生 54.0 3-2-3-5 根ノ上高原特別B1 しゃくなげ賞B2特選 あさがお特別B1 白鳥座特別B1 白馬岳賞B2特選
スズカマンボ 小森勝(笠松) 434
(-11)
6人 445 島崎和 54.0 3人 444 島崎和 54.0 7人 440 島崎和 54.0 3人 442 島崎和 54.0 2人 449 島崎和 54.0
テイクザケイク (有)ミドルアイラ 1:44.5 5-6-5-6 39.6 1:28.3 3-3-4-4 37.8 1:42.4 2-2-1-3 39.8 1:43.8 3-4-5-5 41.4 1:28.3 2-2-2-1 37.7
(スキャン) ヒダカフアーム 2.3 マグナムボーイ 0.9 スズカレビン 1.6 ジャーサンプラーン 1.1 メモリービビッド 0.0 リックタラキチ
5 5 シャープアイ 尾崎章(愛知)
全   9- 15- 8- 107
左   0- 0- 0- 0
右   9- 15- 8- 107
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:29.9 良1:29.9
9 15.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 8番
8 15.09.01 重 9頭
笠松 右1400 9番
10 15.08.26 重 11頭
名古屋 右1600 3番
12 15.08.18 重 12頭
名古屋 右1400 7番
10 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡9 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-4 天の川特別B2 舟山高原賞B2特選 おとめ座特別B1 かんむり座特別B1 しゃくなげ賞B2特選
コマンダーインチーフ 植松則(愛知) 471
(+2)
8人 469 尾崎章 56.0 9人 473 尾崎章 56.0 9人 473 尾崎章 56.0 9人 469 尾崎章 56.0 10人 466 丸山真 56.0
キシングガール (有)ホースケア 1:51.1 8-9-9-9 42.1 1:32.3 6-8-8-9 39.6 1:52.0 11-11-11-11 43.3 1:35.0 11-11-11-12 40.1 1:32.1 10-10-10-10 38.6
(Quiet American) 村田牧場 4.9 スズカレビン 3.6 ナナミ 8.9 マリーズミイ 3.9 カノープス 4.7 スズカレビン
6 6 ダイナミックワルツ 持原大(愛知)
全   11- 23- 19- 98
左   0- 0- 0- 0
右   11- 23- 19- 94
場   1- 6- 5- 21
距   0- 3- 3- 10
1:27.5 良1:27.5
5 15.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 5番
5 15.08.26 重 11頭
名古屋 右1600 11番
5 15.08.18 重 12頭
名古屋 右1400 6番
4 15.08.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 15.07.15 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝7 鹿毛 04.18生 54.0 5-14-12-56 天の川特別B2 おとめ座特別B1 かんむり座特別B1 ささゆり特別B1 アンドロメダ座特別B1
ホワイトマズル 錦見勇(愛知) 431
(+6)
4人 425 持原大 54.0 5人 422 持原大 54.0 6人 425 持原大 54.0 6人 424 持原大 54.0 4人 427 持原大 54.0
ジニアエレガンス 錦見日出雄 1:48.9 6-6-6-6 41.5 1:45.3 8-8-5-5 40.9 1:32.2 6-7-7-5 38.9 1:43.3 9-8-8-7 37.6 1:30.1 5-4-4-4 38.9
(スターオブコジーン) ナカノファーム 2.7 スズカレビン 2.2 マリーズミイ 1.1 カノープス 0.7 サマーデライト 0.7 コスモナーダム
7 7 メイライト 大原浩(笠松)
全   5- 7- 7- 25
左   0- 0- 0- 10
右   5- 7- 7- 11
場   0- 2- 3- 8
距   0- 1- 1- 5
1:28.5 良1:28.5
9 15.09.01 重 10頭
笠松 右1600 2番
4 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 15.06.15 良 7頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 根ノ上高原特別B1 しゃくなげ賞B2特選 あじさい賞B2特選 白馬岳賞B2特選 飛水峡特別B1
サイレントディール 小森勝(笠松) 462
(-6)
5人 468 ☆山下雅 53.0 4人 461 池田敏 54.0 3人 470 池田敏 54.0 7人 470 ☆山下雅 53.0 7人 470 池田敏 54.0
シュルードレディ (有)ミドルアイラ 1:44.7 3-3-4-5 40.4 1:28.5 2-2-2-3 39.2 1:28.9 2-2-2-1 38.5 1:29.0 1-1-1-1 38.6 1:28.6 3-4-4-4 38.2
(French Deputy) 王蔵牧場 2.5 マグナムボーイ 1.1 スズカレビン 0.1 マルサンボサツ 0.7 エスケイティアラ 2.5 ジャーサンプラーン
8 8 ローレルブレイズ 高木健(笠松)
全   4- 7- 3- 14
左   4- 4- 2- 10
右   0- 3- 1- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.1 良1:31.1
10 15.09.01 重 10頭
笠松 右1600 3番
9 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 15.05.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 栗毛 02.21生 56.0 0-0-0-3 根ノ上高原特別B1 しゃくなげ賞B2特選 あじさい賞B2特選 白馬岳賞B2特選 薫風特別C1一
ロージズインメイ 笹野博(笠松) 527
(-6)
10人 533 千田洋 56.0 8人 532 高木健 56.0 7人 536 高木健 56.0 5人 530 高木健 56.0 12人 520 本橋孝 56.0
キャタラクト 戸部弘 1:46.5 10-10-10-10 40.0 1:31.1 7-7-8-8 38.4 1:33.3 6-6-6-7 40.2 1:32.1 8-8-8-9 39.6 1:46.7 11-11-13-12 40.7
(Storm Cat) 松浦牧場 4.3 マグナムボーイ 3.7 スズカレビン 4.5 マルサンボサツ 3.8 エスケイティアラ 1.7 レイクマッケンジー
9 イイデジャスト 筒井勇(笠松)
全   9- 3- 4- 36
左   0- 0- 0- 2
右   9- 3- 4- 31
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:28.7 良1:28.7
7 15.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 6番
6 15.09.01 重 9頭
笠松 右1400 6番
6 15.08.18 重 12頭
名古屋 右1400 1番
5 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 天の川特別B2 舟山高原賞B2特選 かんむり座特別B1 しゃくなげ賞B2特選 あじさい賞B2特選
リンカーン 山中輝(笠松) 457
(+3)
9人 454 森島貴 54.0 6人 451 森島貴 54.0 11人 449 森島貴 54.0 9人 453 森島貴 54.0 8人 444 ☆山下雅 53.0
パレガルニエ (有)ホースケア 1:50.1 10-10-8-8 41.1 1:31.0 7-6-4-5 39.2 1:32.5 10-10-9-6 38.6 1:28.7 8-8-7-7 36.4 1:31.9 10-10-10-10 37.4
(シアトルダンサー2) 山岡ファーム 3.9 スズカレビン 2.3 ナナミ 1.4 カノープス 1.3 スズカレビン 3.1 マルサンボサツ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。