地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月17日(木) 笠 松 第10競走 16:05発走

〔北陸・東海・近畿交流競走〕 〈JBC指定競走〉 HITスタリオンシリーズ(ベーカバド賞) スポーツニッポン社賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞
東海地方公営競馬協議会会長賞 馬主 記念品 調教師 記念品

スポーツニッポン杯

第42回 オータムカップ3歳以上・オープン

  • ダート 1900m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着220,000円 4着120,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイモンロード 丸野勝(愛知)
全   12- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 2
右   12- 2- 4- 16
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
2:02.7 良-
13 15.07.20 良 14頭
盛岡 左2000 11番
10 15.06.24 良 12頭
大井ナ 右2000 12番
10 15.05.04 重 11頭
名古屋 右1400 12番
10 15.04.10 不良 12頭
名古屋 右1400 6番
5 15.03.26 良 11頭
名古屋 右1900 6番
セン7 黒鹿毛 04.29生 57.0 9-1-2-15 マーキュリーカップJpnIII 帝王賞JpnI かきつばた記念・指定交流JpnIII 東海桜花賞オープン 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII
シンボリクリスエス 角田輝(愛知) 514
(+9)
14人 505 丸野勝 54.0 11人 514 丸野勝 57.0 9人 522 丸野勝 54.0 2人 520 丸野勝 57.0 6人 519 丸野勝 54.0
ヒガシリンクス 澤田昭紀 2:13.0 8-8-11-11 41.7 2:05.9 9-9-11-11 38.8 1:28.0 7-6-7-10 38.7 1:28.2 2-2-2-4 40.1 2:03.2 4-4-4-4 39.0
(トニービン) ヤナガワ牧場 5.2 ユーロビート 3.2 ホッコータルマエ 2.9 コーリンベリー 1.7 エナエビス 2.4 メイショウコロンボ
2 2 プラチナタイム 吉井友(笠松)
全   8- 8- 7- 58
左   7- 7- 2- 44
右   1- 1- 5- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.08.25 良 10頭
金沢 右1700 8番
5 15.08.11 良 8頭
金沢 右1500 2番
7 15.07.21 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
7 15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
13 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡9 芦毛 03.12生 57.0 0-0-0-0 火渡りの法特別A-1・A1 2 曽々木大祭特別A-1A1 文月賞A2以下 デイリー水無月杯A2下 J交 ’15スパーキンA2B1
スキャターザゴールド 鈴木長(金沢) 459
(+3)
7人 456 藤田弘 56.0 5人 457 藤田弘 56.0 11人 452 増田充 57.0 12人 457 増田充 57.0 14人 462 増田充 57.0
ウエスティンタイム 菊地捷士 1:49.1 2-3-3-2 38.8 1:37.7 8-8-8-7 37.7 1:43.9 12-12-12-11 40.3 1:31.0 6-9-9-8 39.9 1:46.5 9-10-12-12 42.2
(ブライアンズタイム) グランド牧場 騎手変更 0.6 タツミリュウ 2.2 タツミリュウ 0.9 スカイインテンス 1.9 ジャジャウマナラシ 3.6 タマノブリュネット
3 3 ドリームカトラス 高木健(笠松)
全   11- 8- 6- 33
左   0- 0- 0- 2
右   6- 7- 4- 15
場   6- 6- 4- 13
距   1- 3- 1- 2
2:01.3 良2:01.3
2 15.09.04 重 5頭
笠松 右1600 2番
3 15.08.14 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 15.07.31 良 8頭
笠松 右1600 4番
2 15.07.03 稍重 5頭
笠松 右1400 4番
7 15.06.18 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡8 鹿毛 03.21生 57.0 1-1-1-0 ひるがの高原特別A2 くろゆり賞3歳以上・オープン 盛夏特別A2 乗鞍短距離特別A2 サマーカップ3歳以上・オープン
デュランダル 伊藤強(笠松) 452
(+2)
2人 450 高木健 57.0 4人 450 高木健 57.0 3人 450 高木健 56.0 3人 453 佐藤友 57.0 10人 456 尾島徹 57.0
ゴールドリーフ 山下定良 1:41.1 2-2-3-3 38.3 1:39.8 3-3-3-4 38.4 1:41.5 1-1-1-1 38.9 1:26.7 4-4-3-4 36.6 1:26.7 9-10-10-9 36.6
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 1.0 マヤノクレド 0.8 アップアンカー 0.0 マイネルガネーシャ 0.0 エイシンルンディー 2.3 タガノジンガロ
4 4 マヤノクレド 今井貴(愛知)
全   7- 5- 3- 33
左   0- 0- 0- 3
右   7- 5- 2- 21
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:00.8 良-
1 15.09.04 重 5頭
笠松 右1600 4番
6 15.07.20 稍重 12頭
名古屋 右1900 12番
1 15.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 15.06.03 不良 7頭
名古屋 右1400 6番
9 15.04.26 良 16頭
J京都 右1800 2番
牡7 鹿毛 03.31生 57.0 1-0-0-0 ひるがの高原特別A2 名港盃オープン メタセコイア特別A3b アナゴ賞A4
上賀茂S4歳上
マヤノトップガン 川西毅(愛知) 505
(-5)
1人 510 今井貴 55.0 2人 505 戸部尚 57.0 1人 502 戸部尚 56.0 1人 505 戸部尚 56.0 16人 492 高倉稜 52.0
ポットブリリアンス 田所英子 1:40.1 3-3-2-2 37.2 2:02.8 7-5-7-7 39.1 1:28.2 2-2-2-1 37.0 1:26.9 5-5-4-2 36.1 1:51.3 7-6-7-9 36.8
(キンググローリアス) 前川隆則 1.0 ドリームカトラス 1.3 アップアンカー 1.6 ゴールデンコマンド 0.1 マイネルコンキスタ 0.8 エノラブエナ
5 5 オグリヒーロー 森島貴(笠松)
全   9- 7- 8- 41
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 8- 41
場   7- 6- 7- 22
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
6 15.09.02 重 8頭
笠松 右1400 1番
6 15.08.21 重 10頭
名古屋 右1400 3番
1 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
2 15.07.30 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 芦毛 05.31生 57.0 7-7-5-25 つくつくぼうし賞B6 めいほう高原賞B5 シャドーロール賞B7 サラ系B8組 サラ系C4組
スクリーンヒーロー 山中輝(笠松) 461
(-3)
6人 464 森島貴 56.0 5人 468 佐藤友 56.0 3人 465 森島貴 56.0 2人 465 森島貴 56.0 2人 467 森島貴 56.0
オグリクェスチョン 小栗孝一 1:33.4 6-7-7-6 41.9 1:29.8 7-7-6-6 39.3 1:33.3 7-7-6-7 40.6 1:29.9 6-5-6-2 38.6 1:29.5 4-4-3-2 38.0
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 2.9 サンレイレッカー 1.1 カラジャス 2.8 シンゼンマリリン 0.5 セイカクロノス 0.5 ウォースピリッツ
6 6 メモリージルバ 藤原良(愛知)
全   18- 9- 6- 29
左   0- 0- 0- 1
右   18- 9- 6- 26
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.08.14 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 15.07.20 稍重 12頭
名古屋 右1900 2番
3 15.06.25 良 8頭
名古屋 右1800 4番
6 15.06.12 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
1 15.05.29 良 9頭
笠松 右1800 4番
牡6 鹿毛 03.18生 57.0 16-7-6-23 くろゆり賞3歳以上・オープン 名港盃オープン 磯ノ木特別A2 パールオープンA1 東海クラウンA1B級以上オープ
キングヘイロー 塚田隆(愛知) 468
(+3)
6人 465 藤原良 57.0 10人 469 藤原良 57.0 1人 473 藤原良 56.0 5人 474 藤原良 54.0 4人 469 藤原良 56.0
メモリーアフリート (株)シンザンクラ 1:40.1 4-4-5-5 38.5 2:03.3 3-3-4-4 40.3 1:57.9 2-2-2-1 40.2 1:28.2 4-5-5-5 39.1 1:55.7 4-4-3-4 36.3
(アフリート) 藤本直弘 1.1 アップアンカー 1.8 アップアンカー 0.5 ロードパルジファル 1.4 アップアンカー 0.2 エイシンルンディー
7 7 ランフォージン 岡部誠(愛知)
全   4- 5- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.11 稍重 8頭
名古屋 右1600 8番
2 15.08.31 重 8頭
名古屋 右1400 2番
1 15.08.19 稍重 7頭
名古屋 右1600 4番
5 15.08.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 15.07.17 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
牡6 黒鹿毛 01.26生 57.0 0-0-0-0 アイオライトオープンA1 青桐特別A2 フェニックス特別A2 くろゆり賞3歳以上・オープン くすの木特別A2
タニノギムレット 角田輝(愛知) 466
(0)
3人 466 丸野勝 53.0 2人 462 丸野勝 56.0 1人 461 安部幸 56.0 5人 463 丸野勝 57.0 2人 459 丸野勝 56.0
ライクリーティナ (同)JPN技研 1:44.2 5-5-5-5 40.5 1:28.9 4-4-3-2 38.1 1:43.0 4-4-1-1 39.0 1:40.2 7-7-6-6 37.7 1:42.5 8-8-7-6 38.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.1 アイファーソング 1.1 ドナルトソン 1.0 エスケイオスカー 1.2 アップアンカー 1.0 マイネルコンキスタ
8 ドリームバスケット 佐藤友(笠松)
全   9- 7- 6- 29
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
2:03.6 良2:04.1
11 15.08.30 良 14頭
J小倉 芝右1800 2番
11 15.07.26 良 12頭
J福島 芝右1800 11番
6 15.05.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 15.04.03 重 8頭
笠松 右1900 6番
2 15.03.20 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牡8 栗毛 05.22生 57.0 0-0-0-2
小倉日経OP3歳上オープン
福島テレビOP3歳上オープン
東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ 第1回笠松町長杯 東海クラA1
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 462
(+2)
14人 460 佐藤友 57.0 11人 460 佐藤友 57.0 5人 461 尾島徹 58.0 1人 461 尾島徹 58.0 1人 466 尾島徹 58.0
ピクニックムード 山下定良 1:47.9 11-11-14-14 33.5 1:48.3 7-8-12-12 35.2 1:26.6 8-8-8-7 36.6 2:03.6 1-1-1-3 39.1 1:41.9 1-1-1-1 37.5
(Night Shift) 荒井ファーム 0.9 メイショウヤタロウ 1.4 サクラアルディート 1.4 アップアンカー 1.8 アップアンカー 0.1 エーシンシャラク
8 9 アップアンカー 安部幸(愛知)
全   10- 7- 4- 16
左   0- 0- 0- 5
右   10- 7- 4- 10
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:01.8 良-
1 15.08.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 15.07.20 稍重 12頭
名古屋 右1900 6番
2 15.07.10 重 10頭
名古屋 右1600 2番
1 15.06.12 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
3 15.06.05 重 5頭
名古屋 右1400 3番
牡5 栗毛 02.09生 57.0 6-5-2-1 くろゆり賞3歳以上・オープン 名港盃オープン ルビーオープンA1 パールオープンA1 合歓の木特別A2
サクラバクシンオー 原口次(愛知) 517
(0)
2人 517 佐藤友 57.0 4人 514 佐藤友 57.0 2人 518 佐藤友 55.0 1人 517 安部幸 54.0 3人 519 安部幸 56.0
ユーワジョイナー 加藤守 1:39.0 5-5-3-2 37.2 2:01.5 1-1-1-1 39.1 1:40.5 4-3-3-3 38.3 1:26.8 5-4-3-2 37.9 1:26.6 3-3-3-3 36.0
(ミルジヨージ) モリナガファーム 0.1 ヒシサブリナ 0.5 サウスウインド 0.1 ノゾミダイヤ 0.0 リバルドホープ 0.3 ノゾミダイヤ
10 トウショウプライド 向山牧(笠松)
全   3- 5- 5- 19
左   0- 0- 1- 4
右   2- 4- 3- 7
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.08.25 良 10頭
金沢 右1700 3番
3 15.07.28 良 9頭
金沢 右1500 2番
4 15.07.14 良 11頭
金沢 右1500 4番
3 15.06.18 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 15.05.25 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡5 栗毛 02.21生 57.0 1-0-1-0 火渡りの法特別A-1・A1 2 石崎奉燈祭特別A-2A2 恋路火祭り特別A-2A2 サマーカップ3歳以上・オープン A・G・I・特別3歳以上B級
ローエングリン 佐藤茂(金沢) 513
(-12)
4人 525 平瀬城 56.0 2人 524 拜原靖 56.0 1人 538 葛山晃 56.0 4人 521 向山牧 57.0 1人 523 向山牧 56.0
シータトウショウ トウショウ産業(株 1:49.7 6-7-4-3 38.9 1:37.1 8-8-4-3 39.7 1:37.1 7-4-3-3 39.6 1:25.5 6-6-4-5 37.0 1:39.1 8-4-3-2 36.9
(ジェニュイン) トウショウ産業株式会 1.2 タツミリュウ 0.6 シューサクオー 1.5 シューサクオー 1.1 タガノジンガロ 0.3 アルマベルヴァ
  • コースレコード 2:00.3 ボールドマツクス 57 伊 藤  強 一 1985/04/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。