地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月17日(木) 笠 松 第11競走 16:40発走



長月特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャトーコジーン 佐藤友(笠松)
全   7- 6- 8- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 8- 19
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:41.5 良-
3 15.09.04 重 5頭
笠松 右1600 1番
4 15.07.30 良 5頭
園田 右1700 4番
3 15.07.02 重 10頭
園田 右1700 10番
3 15.06.11 重 12頭
園田 右1400 3番
3 15.05.21 稍重 8頭
園田 右1700 8番
牡8 芦毛 04.08生 56.0 0-0-1-0 ひるがの高原特別A2 A2 3歳以上特別 西脇市日本のへそ特別A2B1 スカパー!地方競馬ナイン特A2 ひまわりの里佐用町おさよんA2
スターオブコジーン 笹野博(笠松) 509
(+4)
4人 505 佐藤友 55.0 3人 500 吉村智 56.0 3人 504 吉村智 57.0 3人 499 吉村智 56.0 5人 498 吉村智 56.0
シャトールーカン 酒井孝敏 1:41.5 1-1-1-1 38.8 1:54.0 3-3-3-3 39.3 1:52.9 6-4-2-2 40.5 1:29.9 8-8-5-5 39.1 1:52.4 6-5-3-2 36.7
(テンパレートシル) マツケン農場 1.4 マヤノクレド 0.8 エイシンホクトセイ 1.3 ユニフィケーション 0.9 ドゥーイット 0.1 メイショウヨウコウ
2 2 グロリアスカフェ 丸野勝(愛知)
全   2- 7- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 10
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:41.6 良1:41.6
5 15.09.04 重 5頭
笠松 右1600 5番
12 15.07.20 稍重 12頭
名古屋 右1900 3番
5 15.06.25 良 8頭
名古屋 右1800 3番
1 15.06.18 良 6頭
笠松 右1600 5番
4 15.05.22 稍重 7頭
名古屋 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.16生 57.0 1-2-0-7 ひるがの高原特別A2 名港盃オープン 磯ノ木特別A2 揖斐峡特別A2 花水木特別A2
マンハッタンカフェ 角田輝(愛知) 501
(-3)
3人 504 丸野勝 56.0 8人 509 今井貴 57.0 2人 501 丸野勝 56.0 2人 512 岡部誠 56.0 5人 510 丸野勝 56.0
イントゥザライト 西川光一 1:43.8 5-5-5-5 40.3 2:05.7 10-9-10-11 41.8 1:58.9 3-3-3-4 40.4 1:41.6 2-2-1-1 37.1 1:29.1 6-6-6-5 38.4
(ブライアンズタイム) 三石橋本牧場 3.7 マヤノクレド 4.2 アップアンカー 1.5 ロードパルジファル 0.6 ベニトンボ 1.1 アップアンカー
3 3 シンゼンユメノスケ 筒井勇(笠松)
全   16- 4- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   16- 4- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.08.31 重 8頭
名古屋 右1400 8番
7 15.08.19 稍重 7頭
名古屋 右1600 5番
10 15.07.17 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
10 15.06.24 良 10頭
名古屋 右1600 6番
10 15.05.22 稍重 10頭
名古屋 右800 2番
牡6 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 青桐特別A2 フェニックス特別A2 くすの木特別A2 アベリア特別A3a エメラルドオープンA1
ネオユニヴァース 田口輝(笠松) 496
(-11)
7人 507 大畑雅 56.0 7人 509 佐藤友 56.0 9人 510 佐藤友 56.0 10人 509 大畑雅 56.0 7人 506 大畑雅 53.0
グリンパサー 吉田勝利 1:34.1 3-3-5-7 42.8 1:47.5 3-3-5-6 43.2 1:47.6 4-4-8-10 43.6 1:48.7 4-4-10-10 45.0 0:50.7 10-10 36.4
(Vice Regent) まるとみ冨岡牧場 6.3 ドナルトソン 4.5 ランフォージン 6.1 マイネルコンキスタ 6.8 エーシンフルハウス 2.9 ワールドエンド
4 4 デトロイトクイーン 山下雅(笠松)
全   15- 9- 10- 48
左   0- 0- 0- 2
右   15- 9- 10- 46
場   14- 8- 10- 41
距   3- 2- 1- 16
1:41.6 良1:41.6
3 15.09.04 重 5頭
笠松 右1600 4番
4 15.08.14 良 7頭
笠松 右1600 4番
8 15.07.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1600 3番
8 15.06.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝7 鹿毛 03.13生 54.0 1-4-6-30 サラ系A3組特別 葉月特別A2 J交 ひまわり特別A3 雷鳥特別A3 J交 恵那峡特別A3
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 456
(-8)
4人 464 ☆山下雅 53.0 7人 454 ☆山下雅 53.0 10人 453 山下雅 55.0 3人 453 ☆山下雅 53.0 10人 452 山下雅 55.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:44.1 5-5-5-5 37.8 1:43.6 7-7-7-7 37.3 1:29.0 10-10-10-10 37.4 1:43.0 7-8-8-7 38.1 1:28.8 9-10-9-9 36.4
(カコイーシーズ) 村下牧場 0.9 トミシノドラゴン 1.3 ジャーサンプラーン 3.1 ラブミークン 2.2 ワンダフルタイム 3.3 イクラトロ
5 5 ケイアイアレス 吉井友(笠松)
全   7- 9- 12- 40
左   0- 0- 0- 3
右   6- 9- 12- 31
場   3- 5- 7- 18
距   3- 4- 4- 8
1:41.0 良1:41.0
8 15.07.31 良 8頭
笠松 右1600 1番
5 15.07.03 稍重 5頭
笠松 右1400 5番
6 15.06.18 良 6頭
笠松 右1600 3番
6 15.05.29 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 15.05.15 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡7 栗毛 02.16生 56.0 3-3-5-11 盛夏特別A2 乗鞍短距離特別A2 揖斐峡特別A2 長良川特別A2 かがり火特別A2
アグネスデジタル 森山英(笠松) 481
(-5)
8人 486 吉井友 55.0 5人 485 吉井友 56.0 6人 483 大原浩 56.0 6人 480 大原浩 56.0 4人 486 大原浩 56.0
ライムライト 皆川なほ子 1:46.6 7-8-8-8 41.1 1:29.1 3-3-5-5 39.3 1:44.2 4-4-5-5 39.2 1:42.0 7-8-8-7 37.9 1:42.8 5-5-6-6 38.3
(アグネスタキオン) 村上雅規 5.1 ドリームカトラス 2.4 エイシンルンディー 2.6 グロリアスカフェ 2.7 キクノフレヴァン 1.7 ラヴァリーオステル
6 6 エイシンスバルボシ 丸山真(愛知)
全   5- 5- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 30
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:43.1 良1:43.1
8 15.09.08 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
9 15.08.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
7 15.08.20 不良 8頭
名古屋 右1600 2番
10 15.08.14 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 15.07.31 良 8頭
笠松 右1600 7番
セン4 芦毛 05.12生 56.0 0-0-0-8 メハジキ賞A4 中川運河賞A4 サルビア特別A3 くろゆり賞3歳以上・オープン 盛夏特別A2
ゴールドアリュール 伊藤己(愛知) 435
(0)
8人 435 丸山真 56.0 10人 428 丸山真 56.0 8人 431 丸山真 56.0 9人 431 丸山真 57.0 7人 430 丸山真 55.0
エイシンモンテレー (有)ホースケア 1:49.6 9-9-9-9 40.9 1:32.4 10-10-10-9 39.7 1:46.6 8-8-8-8 40.2 1:43.6 10-10-10-10 38.1 1:43.6 8-7-7-7 38.7
(Darn That Alarm) 栄進牧場 3.3 アイビスティ 3.4 カノープス 2.7 コスモナーダム 4.6 アップアンカー 2.1 ドリームカトラス
7 7 コロカムイ 池田敏(笠松)
全   4- 7- 7- 25
左   1- 1- 0- 0
右   3- 6- 7- 23
場   1- 4- 7- 9
距   1- 3- 4- 3
1:40.2 良1:40.2
3 15.07.03 稍重 5頭
笠松 右1400 3番
9 15.06.18 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 15.05.29 良 9頭
笠松 右1800 1番
8 15.05.15 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 15.04.30 良 7頭
笠松 右1800 3番
セン7 栗毛 03.14生 56.0 0-0-2-6 乗鞍短距離特別A2 サマーカップ3歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ ふじの花特別A2
ノボジャック 加藤幸(笠松) 481
(+10)
4人 471 池田敏 56.0 8人 471 池田敏 57.0 8人 474 池田敏 55.0 8人 475 池田敏 55.0 6人 478 池田敏 56.0
メルヘンローズ 谷和光彦 1:26.8 1-1-1-1 37.8 1:26.9 2-2-2-3 38.9 1:56.8 1-1-1-2 38.1 1:27.0 1-1-1-2 38.6 1:57.4 1-1-1-1 38.9
(プルラリズム) ひるかわ育成牧場 0.1 エイシンルンディー 2.5 タガノジンガロ 1.1 メモリージルバ 1.8 アップアンカー 0.5 ナムラユキヒメ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。