地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月17日(木) 笠 松 第8競走 15:00発走



ヒガンバナ賞3歳2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツゲキビレッジ 藤原幹(笠松)
全   3- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 19
場   3- 1- 3- 18
距   3- 1- 2- 17
1:28.7 良1:28.7
8 15.09.02 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 15.08.12 良 6頭
笠松 右1400 3番
9 15.07.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 8番
8 15.06.17 良 9頭
笠松 右1400 10番
牡3 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 J交 鈴蘭賞3歳2特選 金の弩標賞3歳2特選 J交 カンナ賞3歳2特選 槍ヶ岳賞3歳1特選 J交 あじめ峡賞3歳2特選
サムライハート 町野良(笠松) 470
(+5)
10人 465 湯前良 56.0 4人 464 大原浩 56.0 9人 466 藤原幹 56.0 7人 467 高木健 56.0 8人 477 高木健 56.0
ナムラインプレス 野々垣正義 1:30.5 10-10-10-9 38.7 1:30.0 6-6-6-6 38.0 1:30.0 10-10-10-9 38.5 1:30.3 9-7-2-2 41.0 1:30.2 8-8-5-4 39.9
(チーフベアハート) つつみ牧場 3.5 ペプチドアポロ 2.2 ダンスバンド 4.0 ステイバーニング 0.6 ユーセイシリウス 2.7 メイショウハイネス
2 2 チェリーサイクロン 筒井勇(笠松)
全   2- 5- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 8- 30
場   2- 4- 5- 6
距   2- 4- 5- 6
1:28.9 良1:28.9
11 15.09.08 不良 12頭
金沢 右2000 7番
6 15.09.02 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 15.08.26 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 15.08.12 良 6頭
笠松 右1400 6番
6 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-1-0-4 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 J交 鈴蘭賞3歳2特選 サラ3歳2組 サラ系3歳3組 笠松競馬バンザイYMC3歳3
チェリークラウン 笹野博(笠松) 427
(-2)
9人 429 千田洋 52.0 8人 432 筒井勇 54.0 7人 436 筒井勇 54.0 4人 439 藤原幹 54.0 4人 439 筒井勇 54.0
チェリーワールド (有)オフィスイデ 2:16.5 9-10-10-11 42.8 1:29.5 8-8-7-6 38.9 1:32.0 3-3-3-4 40.5 1:30.4 3-3-3-2 38.7 1:28.9 4-4-4-4 39.5
(フサイチコンコルド) 村下農場 6.5 ジャングルスマイル 2.5 ペプチドアポロ 1.2 ロックガール 0.0 ウールーズ 2.1 ラブミーフウジン
3 3 マインツ 大原浩(笠松)
全   3- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 24
場   3- 1- 1- 24
距   2- 1- 1- 22
1:28.6 良1:28.6
10 15.09.02 重 10頭
笠松 右1400 8番
8 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 15.07.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 4番
1 15.06.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 青毛 05.11生 54.0 1-0-0-4 J交 鈴蘭賞3歳2特選 ねむのき特別3歳1 J交 カンナ賞3歳2特選 槍ヶ岳賞3歳1特選 サラ系3歳3組
ジャイアントレッカー 後藤保(笠松) 403
(-4)
9人 407 大原浩 54.0 8人 402 大原浩 54.0 8人 405 大原浩 54.0 4人 405 大原浩 54.0 6人 408 大原浩 54.0
メトロポリタン 蛭川正文 1:31.1 1-1-4-7 41.4 1:29.9 2-2-3-4 40.2 1:28.6 4-5-4-4 39.4 1:32.7 5-5-7-7 43.3 1:28.9 4-4-3-3 37.7
(スペシャルウィーク) 辻牧場 4.1 ペプチドアポロ 2.5 コスモアルバトロス 2.6 ステイバーニング 3.0 ユーセイシリウス 0.2 チェリーサイクロン
4 4 マルヨオリオン 高木健(笠松)
全   4- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 11
場   4- 3- 2- 11
距   3- 3- 1- 10
1:28.8 良1:28.8
9 15.09.02 重 10頭
笠松 右1400 2番
1 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 8番
1 15.06.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 15.05.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 3-2-0-2 J交 鈴蘭賞3歳2特選 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組
サクラオリオン 柴田高(笠松) 450
(-3)
6人 453 高木健 56.0 1人 452 高木健 56.0 1人 455 高木健 56.0 3人 458 高木健 56.0 1人 456 尾島徹 56.0
ベロニカ 野村春行 1:31.1 7-6-8-10 40.5 1:28.8 2-2-2-1 38.1 1:29.3 3-3-3-3 38.1 1:29.4 4-4-4-3 38.7 1:30.3 5-4-4-3 39.3
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 4.1 ペプチドアポロ 0.5 ウールーズ 0.1 ハナビレジェンド 0.6 シェケナベイベー 1.3 ジョーキーパーソン
5 5 ヴュルガー 丸野勝(愛知)
全   3- 6- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 1- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.3 良1:29.3
6 15.09.08 不良 8頭
名古屋 右1400 5番
2 15.08.26 重 9頭
名古屋 右1400 1番
5 15.08.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
1 15.07.15 良 8頭
名古屋 右1400 1番
2 15.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡3 鹿毛 03.04生 56.0 3-6-1-1 J交 名古屋CCライム賞3歳 サラ3歳2組 J交 名古屋CCラズベリー3歳 藤原良輔 再出発記念3歳3 サラ3歳3組
エイシンサンディ 竹下太(愛知) 462
(-3)
6人 465 丸野勝 56.0 1人 460 丸野勝 56.0 4人 463 今井貴 56.0 2人 460 丸野勝 56.0 2人 460 丸野勝 56.0
フェアリーメーカー 辻祐二 1:32.4 7-7-7-7 41.2 1:30.9 4-4-4-2 39.2 1:31.0 9-9-8-8 38.9 1:30.8 4-3-4-4 39.0 1:30.0 9-8-4-4 39.2
(タマモクロス) 聖心台牧場 1.8 プレシャスロード 0.1 ロックガール 2.2 カフジイーグル 0.1 シシャモショウグン 0.6 デルマチハヤ
6 6 タムザブランシュ 吉井友(笠松)
全   4- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 3
距   4- 1- 0- 3
1:27.9 良1:27.9
5 15.09.02 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 15.07.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 1番
1 15.06.17 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 15.05.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡3 芦毛 01.17生 56.0 4-1-0-1 J交 鈴蘭賞3歳2特選 J交 カンナ賞3歳2特選 サラ系3歳2組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組
リンカーン 加藤幸(笠松) 484
(0)
4人 484 池田敏 56.0 6人 479 東川公 56.0 1人 479 吉井友 56.0 2人 475 吉井友 56.0 2人 484 吉井友 56.0
ガッダムブランシュ 浅野吉彦 1:29.1 6-7-6-5 38.5 1:27.9 8-7-7-6 38.0 1:30.2 5-4-5-2 39.3 1:28.7 6-6-4-3 36.8 1:29.2 5-5-4-3 38.1
(ミュージックタイム) 神垣道弘 2.1 ペプチドアポロ 1.9 ステイバーニング 0.3 アウトドライブ 0.0 ラブミーフウジン 0.1 トーセンスラッガー
7 7 アポロアルディーラ 向山牧(笠松)
全   4- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 2- 7
場   4- 2- 2- 6
距   4- 2- 2- 5
1:28.9 良1:29.0
6 15.09.02 重 9頭
笠松 右1400 10番
2 15.08.12 良 6頭
笠松 右1400 2番
7 15.07.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 15.06.17 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝3 栗毛 05.15生 54.0 3-0-1-4 数河特別3歳1 金の弩標賞3歳2特選 J交 カンナ賞3歳2特選 槍ヶ岳賞3歳1特選 巌立峡特別3歳1
アポロキングダム 川嶋弘(笠松) 462
(-9)
7人 471 ☆山下雅 53.0 2人 468 ☆山下雅 53.0 7人 461 向山牧 54.0 2人 465 向山牧 54.0 3人 468 向山牧 54.0
テーオーグレース (株)ファーストビ 1:28.9 5-5-6-5 39.4 1:29.3 4-4-2-2 37.5 1:29.0 3-3-5-5 39.8 1:30.4 2-2-4-2 41.3 1:43.3 4-4-5-5 39.4
(メジロライアン) 真壁信一 1.8 ラブミーフウジン 1.5 ダンスバンド 3.0 ステイバーニング 0.7 ユーセイシリウス 1.7 ルーヴルヴォイス
8 8 グリーンマイル 東川公(笠松)
全   3- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 4
場   3- 3- 2- 1
距   3- 3- 2- 1
1:29.2 良1:29.2
6 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 5番
3 15.06.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 15.05.27 良 7頭
笠松 右1400 6番
1 15.05.13 重 8頭
笠松 右1400 8番
1 15.04.29 良 7頭
笠松 右1400 3番
牡3 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳2組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳5組
ワイルドラッシュ 加藤幸(笠松) 513
(+12)
2人 501 安部幸 56.0 2人 506 吉井友 56.0 1人 504 吉井友 56.0 2人 508 吉井友 56.0 1人 507 吉井友 56.0
オレンジジャスミン 伊藤壽孝 1:31.1 7-6-6-6 39.6 1:29.3 7-5-4-4 37.9 1:29.2 5-5-5-4 38.3 1:30.0 5-5-4-4 39.0 1:31.3 4-4-3-1 37.2
(Masterclass) 山口義彦 0.9 タムザブランシュ 0.4 マインツ 0.2 アポロアルディーラ 0.1 ヴィクトリーガール 0.8 タイト
9 アウトドライブ 千田洋(笠松)
全   1- 4- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 22
場   0- 2- 0- 12
距   0- 2- 0- 11
1:29.1 良1:29.1
8 15.09.02 不良 8頭
笠松 右1400 2番
4 15.08.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 15.08.12 良 6頭
笠松 右1400 1番
7 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 15.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-4 祝!友莉恵23歳!!by3歳3 サラ3歳3組 金の弩標賞3歳2特選 笠松競馬バンザイYMC3歳3 サラ3歳3組
フォーティナイナーズサン 笹野博(笠松) 432
(0)
6人 432 千田洋 54.0 6人 427 佐藤友 54.0 6人 434 千田洋 54.0 8人 434 千田洋 54.0 9人 431 ☆山下雅 53.0
マーブルシーア (有)オフィスイデ 1:30.1 3-3-4-5 40.8 1:31.6 3-3-4-4 40.1 1:29.8 3-3-4-4 38.6 1:29.1 6-6-6-6 38.8 1:32.1 7-7-8-9 40.8
(コマンダーインチーフ) 丸村村下ファーム 1.4 ユニークベニュー 0.6 カルシャン 2.0 ダンスバンド 2.3 ラブミーフウジン 2.7 デルマチハヤ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。