地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月21日(月) 帯 広 第4競走 16:30発走



2歳B-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトエーカン 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 1- 5
  
  
場   2- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 5
10 15.09.06 2.0 10頭
帯広 直200 8番
8 15.08.15 1.9 10頭
帯広 直200 2番
1 15.08.02 1.1 9頭
帯広 直200 9番
1 15.07.25 1.8 10頭
帯広 直200 8番
2 15.07.12 0.5 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 03.18生 510 0-0-0-0 横須賀在住雄司+久美恵百歳2歳 50で!ばんえいデビュー記2歳 いざ、マルハン。2歳C-2 ばんえい競馬観戦記念kur2歳 2歳D-1
ナリタビッグマン 金田勇(ばんえい) 845
(-4)
10人 849 安部憲 510 4人 847 浅田達 500 1人 847 藤本匠 490 7人 840 藤本匠 490 6人 837 藤本匠 480
ベストスマイル 馬場明 2:35.9   2:26.8   1:51.4   1:41.8   2:03.0  
(マルニエーカン) 島崎幸喜 40.3 ダンツァーレドンナ 31.6 イレマルビリーヴ 4.1 オオゾラヒカル 0.0 タキニシグレート 7.9 イーストウィン
2 2 シンエイシルビア 浅田達(ばんえい)
全   1- 0- 0- 9
  
  
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 9
4 15.08.30 1.6 10頭
帯広 直200 6番
4 15.08.15 1.9 10頭
帯広 直200 6番
4 15.08.09 2.0 9頭
帯広 直200 6番
9 15.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 7番
10 15.07.05 1.4 10頭
帯広 直200 8番
牝2 青毛 03.02生 490 0-0-0-0 2歳B-3 50で!ばんえいデビュー記2歳 8/9はりきゅうマッサージ2歳 青森県寺栄建設ほんと会来場2歳 2歳A-3
タカダヤジェット 小林勝(ばんえい) 876
(0)
8人 876 藤野俊 490 7人 878 菊池一 480 8人 880 菊池一 480 9人 872 西将太 480 8人 870 西将太 480
宝 寿 上口詩子 2:13.8   2:13.8   2:09.7   2:24.9   2:22.2  
(ウンカイ) 坪原健治 8.3 コウシュハルパン 18.6 イレマルビリーヴ 13.6 プレザントウェー 46.7 エアーシップ 32.0 ヒカルナナヒメ
3 3 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   1- 2- 3- 4
  
  
場   1- 2- 3- 4
距   1- 2- 3- 4
3 15.08.30 1.6 10頭
帯広 直200 9番
2 15.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 7番
4 15.08.10 1.8 7頭
帯広 直200 2番
1 15.07.27 2.7 10頭
帯広 直200 7番
3 15.07.05 1.5 9頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 04.17生 490 1-1-3-2 2歳B-3 禁煙おめでとう!おさ先生記2歳 2歳B-3 SPECIAL DAY真希2歳 2歳C-2
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 930
(+6)
3人 924 阿部武 490 3人 919 西謙一 480 4人 918 村上章 480 6人 918 阿部武 470 4人 920 阿部武 470
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:09.9   1:39.0   2:35.4   1:33.7   2:11.3  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 4.4 コウシュハルパン 2.6 コウシュハローヤル 29.3 ヤマトダンサー 0.5 ホクセイビクトリー 4.2 タフガイ
4 4 オトコギ 安部憲(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
6 15.09.06 2.0 10頭
帯広 直200 6番
5 15.08.16 1.3 10頭
帯広 直200 1番
6 15.08.01 1.4 8頭
帯広 直200 2番
7 15.07.26 2.8 9頭
帯広 直200 1番
7 15.07.11 0.5 9頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.28生 510 0-0-0-0 横須賀在住雄司+久美恵百歳2歳 2歳B-1 BBクラブ杯2歳B-1 2歳A-3 田中猪之助メモリアルカップ2歳
トウリュウ 西邑春(ばんえい) 949
(+9)
2人 940 鈴木恵 510 3人 945 大口泰 500 5人 930 船山蔵 500 4人 927 大口泰 510 2人 926 大口泰 500
テンザンホウセキ 赤麿秀人 2:04.0   2:06.8   2:16.5   1:41.5   1:56.2  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 8.4 ダンツァーレドンナ 8.2 ココー 37.6 ツルイテンリュウ 19.6 フナノクン 23.1 アアモンドネムロ
5 5 ハンニバル 西謙一(ばんえい)
全   1- 2- 2- 5
  
  
場   1- 2- 2- 5
距   1- 2- 2- 5
6 15.08.30 1.6 10頭
帯広 直200 2番
2 15.08.17 2.8 9頭
帯広 直200 9番
1 15.08.08 2.0 9頭
帯広 直200 2番
9 15.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 8番
3 15.07.12 0.5 9頭
帯広 直200 3番
牡2 芦毛 03.11生 510 0-1-1-0 2歳B-3 2歳B-3 2歳C-3 第65回社会を明るくする運2歳 FMJ CUP2歳B-5
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 927
(+7)
2人 920 西将太 510 5人 920 阿部武 500 6人 912 阿部武 490 7人 912 菊池一 490 5人 900 藤本匠 500
僧 豊 高田文男 2:28.8   1:47.8   1:43.8   2:05.6   2:01.2  
(大 裕) 杉田富雄 23.3 コウシュハルパン 1.8 ニューミミ 2.1 フジノウンカイ 28.2 プレザントウェー 2.5 マツノダイジン
6 6 アンビシャス 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 2- 0- 4
  
  
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
5 15.09.06 2.0 10頭
帯広 直200 4番
7 15.08.16 1.3 10頭
帯広 直200 8番
8 15.08.09 1.8 10頭
帯広 直200 3番
2 15.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 4番
2 15.07.06 1.2 10頭
帯広 直200 1番
牝2 鹿毛 06.11生 490 1-2-0-2 横須賀在住雄司+久美恵百歳2歳 2歳B-1 HBC杯第40回白菊賞2歳牝馬 青森県寺栄建設ほんと会来場2歳 2歳B-1
ニシキダイジン 谷あゆ(ばんえい) 906
(+16)
4人 890 工藤篤 490 7人 877 工藤篤 480 4人 870 鈴木恵 510 2人 870 鈴木恵 480 4人 876 鈴木恵 480
釧路藤 秋葉守 2:01.5   2:23.0   2:21.7   1:38.7   1:56.5  
(サクラタイキ) 前川捷子 5.9 ダンツァーレドンナ 24.4 ココー 19.0 グレースゴールド 0.5 エアーシップ 12.5 コノミチャン
7 7 キタイノホシ 西将太(ばんえい)
全   2- 0- 0- 6
  
  
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 6
1 15.09.06 2.1 9頭
帯広 直200 6番
5 15.08.16 1.4 10頭
帯広 直200 6番
6 15.08.02 1.1 9頭
帯広 直200 7番
8 15.07.20 1.6 9頭
帯広 直200 3番
1 15.07.11 0.5 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 03.23生 510 1-0-0-1 白虎杯 健一・未代初北海道2歳 2歳C-3 いざ、マルハン。2歳C-2 2歳C-1 第7回志帆ちゃん記念2歳D-4
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 850
(+10)
5人 840 西将太 500 5人 820 西将太 490 7人 810 藤野俊 490 6人 790 藤野俊 490 6人 802 藤野俊 480
ヨネノジャイナー 大熊金八 2:01.7   2:54.8   2:08.7   2:18.7   2:05.9  
(グレイトジャイナー) 大熊金八 1.0 カツウンカイ 42.1 アアモンドヒューマ 17.3 ヤマトエーカン 29.4 ニューイチオク 6.0 フェアリーレイア
8 サカノキング 工藤篤(ばんえい)
全   2- 0- 0- 2
  
  
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
9 15.09.06 2.0 10頭
帯広 直200 1番
1 15.08.23 2.4 10頭
帯広 直200 5番
5 15.08.02 1.1 9頭
帯広 直200 2番
1 15.07.13 0.7 7頭
帯広 直200 1番

 


牡2 青毛 05.29生 510 1-0-0-0 横須賀在住雄司+久美恵百歳2歳 2歳C-4 いざ、マルハン。2歳C-2 2歳D-6
ヤマノミント 田上忠(ばんえい) 895
(+15)
7人 880 尾瀬馨 510 7人 870 尾瀬馨 490 5人 868 尾瀬馨 490 1人 863 工藤篤 480
サカノアイドル (株)大阪畜産 2:14.1   1:45.0   2:08.6   2:10.7  
(アサヒ) 太田輝雄 18.5 ダンツァーレドンナ 4.3 カツウンカイ 17.2 ヤマトエーカン 6.7 アアモンドシャープ
8 9 ニューイチオク 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 0- 5
  
  
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 5
8 15.09.06 2.0 10頭
帯広 直200 2番
9 15.08.16 1.3 10頭
帯広 直200 2番
4 15.08.01 1.4 8頭
帯広 直200 6番
1 15.07.20 1.6 9頭
帯広 直200 4番
8 15.07.04 1.5 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 03.17生 510 2-0-0-4 横須賀在住雄司+久美恵百歳2歳 2歳B-1 BBクラブ杯2歳B-1 2歳C-1 2歳B-3
キタノイチオク 岩本利(ばんえい) 965
(+7)
6人 958 藤本匠 510 10人 958 島津新 500 7人 954 藤本匠 500 3人 954 藤本匠 490 2人 951 藤本匠 500
テンライ 新山正一郎 2:07.0   2:36.6   2:02.5   1:49.3   2:28.6  
(エアードリーム) 安藤浩太朗 11.4 ダンツァーレドンナ 38.0 ココー 23.6 ツルイテンリュウ 4.9 エニグマ 40.0 アレチクオーク
10 タカノブライガー 藤野俊(ばんえい)
全   1- 0- 2- 6
  
  
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 6
7 15.09.06 2.0 10頭
帯広 直200 10番
6 15.08.15 1.9 10頭
帯広 直200 3番
7 15.08.01 1.4 8頭
帯広 直200 1番
8 15.07.26 2.8 9頭
帯広 直200 2番
4 15.07.05 1.4 10頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 02.06生 510 1-0-2-6 横須賀在住雄司+久美恵百歳2歳 50で!ばんえいデビュー記2歳 BBクラブ杯2歳B-1 2歳A-3 2歳A-3
ニシキロード 松井浩(ばんえい) 980
(-4)
3人 984 藤野俊 510 3人 974 藤野俊 500 6人 971 藤野俊 500 7人 970 藤野俊 510 3人 956 藤野俊 500
雲海姫 高山支征 2:05.1   2:20.8   2:17.0   1:43.6   2:05.3  
(ウンカイ) 横山伴英 9.5 ダンツァーレドンナ 25.6 イレマルビリーヴ 38.1 ツルイテンリュウ 21.7 フナノクン 15.1 ヒカルナナヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。