地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月24日(木) 浦 和 第10競走 16:00発走

委員長賞

JRA交流

マルチウイン特別B2B3選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着680,000円 4着520,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイメイサンジ 黛弘人(JRA)
全   6- 5- 8- 14
左   0- 0- 1- 3
右   6- 5- 7- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良1:30.2
7 14.12.14 良 14頭
J中京 芝左3000 2番
6 14.11.02 良 14頭
J福島 芝右2770 10番
7 14.09.03 稍重 9頭
船橋 左1700 8番
7 14.07.27 稍重 11頭
J札幌 芝右1800 6番
11 14.07.13 良 15頭
J福島 右1700 11番
牡6 鹿毛 04.23生 57.0 0-0-0-1
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
J交 ファビィレイン特B2B3
3歳上
3歳上
アジュディケーティング 中野栄(JRA) 490
(+10)
10人 480 平沢健 60.0 12人 480 大江圭 60.0 4人 489 山崎誠 57.0 9人 474 ▲井上敏 54.0 8人 478 ▲木幡初 54.0
ラーイズプライド 宮本昇 3:21.7 7-7-6-7 非計測 3:04.5 11-11-8-8 非計測 1:49.4 3-4-2-6 39.8 1:50.3 5-6-7-8 37.0 1:49.0 10-11-10-8 40.5
(Rahy) 北島牧場 1.3 アドミッション 4.2 マキオボーラー 1.3 バースフォンテン 1.4 スズカヴァンガード 0.9 ホワイトフリート
2 2 アネラノヘア 笹川翼(大井)
全   3- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 4
右   3- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.06.14 良 16頭
J東京 左1400 5番
1 15.03.03 重 11頭
園田 右1400 3番
1 15.02.10 良 9頭
園田 右1400 3番
1 15.01.21 稍重 10頭
園田 右1400 7番
5 14.10.04 不良 15頭
J新潟 左1200 6番
牝4 鹿毛 01.31生 55.0 0-0-0-0
3歳上
C1 4歳以上 C2 4歳以上牝馬 C2三4歳以上
3歳未勝利
ゴールドアリュール 栗田徹(JRA) 506
(+22)
12人 484 丸田恭 55.0 1人 483 下原理 54.0 1人 489 下原理 55.0 1人 491 下原理 54.0 3人 488 田中勝 55.0
マイバレンタイン 山口功一郎 1:26.4 8-7 38.4 1:30.9 4-4-3-2 37.2 1:31.5 3-4-2-2 39.2 1:30.7 3-3-2-1 38.5 1:13.1 9-8 37.4
(トニービン) ノーザンファーム 0.8 スールキートス 0.1 アロージェネシス 0.7 マスカレードマスク 0.7 ミレシア 1.9 ボーンレジェンド
3 3 ホクト 山崎誠(川崎)
全   7- 5- 10- 64
左   6- 4- 9- 51
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 0- 12
距   1- 1- 0- 5
1:29.7 良1:30.2
7 15.09.11 重 10頭
船橋ナ 左1700 1番
5 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1400 5番
9 15.08.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
3 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 5番
7 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 3番
牡7 鹿毛 03.29生 57.0 0-0-1-3 伏姫特別B2以下ハンデ J交 マルチフェア特別B2B3 夏祭り特別B1二B2一 SPAT4プレミアムポインB2 グリーンチャンネル開局2B2一
スズカマンボ 水野貴(浦和) 500
(+7)
6人 493 山崎誠 57.0 8人 500 山崎誠 57.0 8人 499 岡部誠 55.0 10人 495 山崎誠 57.0 8人 491 山崎誠 56.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:48.6 3-4-4-4 40.3 1:30.2 7-7-8-8 39.8 1:46.1 6-5-4-7 41.4 1:50.1 7-8-8-8 39.6 1:37.5 6-7-7-7 40.0
(アサティス) グランド牧場 1.9 キタサンダイチ 1.4 パッパーレ 3.0 タマモホルン 0.8 ワイルドロジャー 1.5 ドリームキングダム
4 4 マケマケ 橋本直(浦和)
全   6- 4- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
7 15.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1200 5番
6 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
12 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
9 15.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 黒鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 SPAT4プレミアB2三B3一 アルビレオ賞B1二B2二選抜特 ベガ賞B2四B3二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 ジェイド賞B2三B3一選抜特別
サウスヴィグラス 鹿沼和(浦和) 477
(+5)
12人 472 楢崎功 55.0 6人 469 山崎誠 53.0 9人 464 山崎誠 55.0 5人 466 笹川翼 55.0 1人 467 笹川翼 55.0
ハリスンマリー 阿部憲三 1:14.8 8-8 38.9 1:13.5 7-7 36.8 1:13.3 5-5 38.2 1:14.4 7-6 39.0 1:14.3 11-9 38.5
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 1.8 イセノラヴィソン 1.2 ワールドステルス 0.7 スウェプトアロー 1.5 クロスクランチ 1.4 ムービングライト
5 5 ヤマガール 柴田大(JRA)
全   3- 1- 4- 21
左   1- 0- 0- 9
右   2- 1- 4- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.08.18 重 8頭
金沢 右1500 7番
6 15.05.02 良 10頭
J新潟 左1800 7番
7 15.04.19 良 14頭
J福島 右1700 5番
2 15.03.21 稍重 11頭
J阪神 右1800 10番
11 15.03.14 良 14頭
J中京 左1800 3番
牝5 栗毛 03.28生 55.0 0-0-0-1 J交 金沢城賞A3以下中央3歳
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ストーミングホーム 中野栄(JRA) 540
(+2)
3人 538 藤田弘 55.0 4人 522 松田大 55.0 7人 514 ▲木幡初 52.0 7人 514 岡田祥 55.0 10人 518 柴田大 55.0
スガノグラスワン 西村新一郎 1:36.1 6-6-4-4 38.8 1:55.3 10-10-6-6 37.4 1:47.8 14-14-13-13 38.2 1:53.4 8-8-7-4 37.8 1:56.8 14-14-14-13 38.4
(グラスワンダー) 元茂牧場 0.9 モアザンイナフ 1.4 フレンドスイート 0.5 マックスユーキャン 0.6 ヴェルメンティーノ 1.3 サンマルリジイ
6 クレバーペガサス 内田利(浦和)
全   8- 3- 6- 34
左   1- 1- 5- 16
右   7- 2- 1- 14
場   0- 0- 3- 12
距   0- 0- 1- 7
1:29.0 良1:29.0
5 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 4番
5 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 6番
2 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
8 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 9番
3 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡6 鹿毛 04.20生 57.0 0-1-2-13 トワイライト特別B2二B3一 葉月特別B1B2一 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 J交 マルチヒーロー特B2B3 ア・フラッド・オブB2二B3一
Stormy Atlantic 冨田敏(浦和) 492
(0)
7人 492 秋元耕 57.0 5人 487 内田利 55.0 6人 487 内田利 55.0 8人 488 内田利 55.0 7人 488 赤岡修 57.0
アルシッペ 冨田藤男 1:36.5 8-8-8-5 39.5 1:29.0 5-6-6-5 38.2 1:43.7 4-2-4-2 40.0 1:30.0 6-10-10-7 39.0 1:45.7 8-8-8-3 41.9
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.7 サンメンフィス 1.1 アポロズスピアー 0.1 エールドランジュ 2.5 ノブワイルド 0.2 レイクマッケンジー
6 7 パッパーレ 繁田健(浦和)
全   3- 7- 4- 12
左   3- 7- 4- 11
右   0- 0- 0- 1
場   3- 6- 4- 8
距   3- 2- 2- 3
1:28.6 良1:28.6
1 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1400 9番
3 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1600 8番
4 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡4 栗毛 05.08生 57.0 3-6-2-8 J交 マルチフェア特別B2B3 J交 マルチサンド特別B2B3 雲取山特別C1一 平塚市特別B3三 紫陽花特別B3二
ジャイアントレッカー 吉田正(浦和) 431
(+2)
2人 429 繁田健 55.0 4人 430 繁田健 55.0 3人 427 繁田健 56.0 6人 426 見澤譲 56.0 4人 429 見澤譲 56.0
スズカセレナード (有)辻牧場 1:28.8 8-8-6-4 38.4 1:28.6 11-11-11-6 37.8 1:43.9 7-7-6-3 40.1 1:36.7 11-11-10-7 39.5 1:37.0 10-10-6-4 38.4
(アグネスタキオン) 辻牧場 0.2 ライトオブホープ 1.8 スペルオンミー 0.0 シャイニングアーチ 1.0 ゴーオン 0.1 ブルーレーサー
8 ブルーバレット 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 5- 21
左   0- 1- 1- 2
右   2- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.02.22 不良 13頭
J小倉 右1700 8番
11 15.02.14 良 14頭
J小倉 右1700 5番
10 15.01.05 良 16頭
J中山 右1800 5番
9 14.11.23 良 16頭
J東京 左1600 9番
13 14.11.16 良 15頭
J福島 右1700 9番
牝5 黒鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
First Defence 伊藤圭(JRA) 486
(+22)
8人 464 ▲長岡禎 52.0 5人 464 ▲長岡禎 52.0 7人 464 ▲長岡禎 52.0 4人 462 ▲長岡禎 52.0 4人 460 ▲長岡禎 52.0
エンゼルアーチ 泉俊二 1:46.0 1-1-1-1 39.9 1:49.4 1-1-1-2 41.5 1:58.2 2-2-2-2 43.0 1:39.3 1-1 37.8 1:48.8 2-2-2-3 40.7
(Smart Strike) 大川牧場 0.5 メジャーシップ 2.8 トウカイメリー 2.1 デザートオブムーン 0.8 ラジオデイズ 2.0 クリノアマダブラム
7 9 トーセンアゲイン 左海誠(船橋)
全   11- 16- 2- 14
左   8- 11- 2- 9
右   3- 5- 0- 4
場   6- 11- 1- 4
距   4- 0- 0- 1
1:29.2 良1:29.2
2 15.08.07 良 11頭
浦和 左1500 8番
5 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 10番
4 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 4番
5 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 4番
2 15.04.28 良 10頭
浦和 左1500 5番
牡6 黒鹿毛 04.05生 55.0 2-1-0-3 SPAT4プレミアB3二C1一 スパイラルカーブ賞B3二 文月特別B3二 江戸川特別B3一 木蓮特別B3二
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 487
(-4)
1人 491 的場文 57.0 1人 491 的場文 56.0 6人 494 左海誠 56.0 2人 493 左海誠 56.0 2人 492 左海誠 56.0
トーセンオマージュ 島川隆哉 1:36.8 5-5-5-2 37.5 1:44.2 6-6-7-7 39.7 1:36.5 5-5-2-3 40.2 1:50.0 5-3-4-5 39.6 1:36.7 4-3-3-2 38.8
(ダンスインザダーク) 有限会社エスティファ 0.2 セイエイシャルム 1.0 マイネルジパング 0.6 サンメンフィス 1.5 アサヤケ 0.6 ブラゾン
10 ファルコンクロウ 達城龍(大井)
全   8- 5- 9- 35
左   5- 4- 4- 17
右   3- 1- 5- 17
場   4- 3- 4- 12
距   3- 1- 2- 3
1:29.0 良1:29.4
3 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 15.07.30 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 6番
5 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
4 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡6 鹿毛 04.10生 57.0 1-2-1-3 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 ロマンティックナイB1二B2一 J交 マルチヒーロー特B2B3 サンケイスポーツ賞B2三B3一 J交 マルチステッキ特B2B3
タイムパラドックス 岡田一(浦和) 475
(+1)
5人 474 達城龍 55.0 9人 470 達城龍 55.0 4人 475 達城龍 57.0 8人 473 達城龍 57.0 2人 477 達城龍 57.0
キョウエイビリーブ 上野耕一 1:55.8 8-8-7-8 38.6 1:40.2 9-8-7-7 38.7 1:29.5 5-6-6-6 39.1 1:41.4 11-12-4-5 39.3 1:29.6 7-8-8-8 38.8
(トニービン) 岡田スタツド 0.3 マイネルリボーン 0.6 アートオブアース 2.0 ノブワイルド 0.6 エックスファクター 1.1 キーブランド
8 11 ラスティハーツ 内田博(JRA)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
6 15.06.27 重 15頭
J東京 左1300 6番
3 15.06.06 不良 16頭
J東京 左1300 1番
7 15.05.17 良 15頭
J東京 左1300 9番
14 15.05.03 良 16頭
J東京 左1600 11番
牡3 栗毛 04.15生 56.0 1-0-1-1 J交 ジュライフラワ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 田村康(JRA) 472
(+6)
1人 466 内田博 56.0 3人 468 内田博 56.0 4人 468 内田博 56.0 11人 468 濱中俊 56.0 4人 470 和田竜 56.0
イブキピンクレディ HimRockR 1:31.9 4-4-3-3 40.3 1:19.3 2-2 37.5 1:18.6 8-8 36.6 1:20.9 12-11 37.4 1:42.7 2-2 41.0
(ノーザンテースト) 有限会社大作ステーブ 0.1 ラブディーバ 0.3 ドリームメモリー 0.1 キザシ 1.3 ヴァッハウ 3.8 ジャジャンケン
12 タカミル 今野忠(川崎)
全   2- 1- 1- 19
左   2- 0- 0- 9
右   0- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
6 15.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 8番
6 15.07.25 良 16頭
J福島 右1150 12番
3 15.07.11 良 16頭
J福島 右1150 6番
7 15.05.24 良 15頭
J新潟 左1200 15番
11 14.10.04 重 15頭
J新潟 左1200 5番
牡6 芦毛 05.01生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
3歳上
デビッドジュニア 星野忍(JRA) 498
(+4)
7人 494 菱田裕 57.0 7人 494 大庭和 57.0 12人 496 大庭和 57.0 14人 510 大庭和 57.0 15人 508 ▲長岡禎 54.0
エポックサクラ 村田滋 0:59.6 9-10 35.5 1:09.5 12-12 37.0 1:08.8 3-3 37.0 1:12.3 2-2 38.2 1:13.1 8-10 37.6
(サクラバクシンオー) 日本中央競馬会日高育 0.9 コスモキーマン 1.2 マリカ 0.6 ドラゴンゲート 1.6 レアヴェントゥーレ 1.0 ヴァーノン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。