地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月25日(金) 浦 和 第6競走 13:40発走



C2選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨユウノヨッチャン 本田重(船橋)
全   8- 6- 6- 33
左   8- 6- 6- 27
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
4 15.08.11 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
5 15.08.03 良 12頭
船橋 左1200 3番
5 15.07.17 不良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
6 15.06.15 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
牝7 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-1 C2二 三 C2三 四 C2選抜馬 風鈴賞C2選抜馬 オレンジレースC2選抜馬ア
スターリングローズ 齊藤敏(船橋) 469
(+2)
4人 467 本田重 54.0 5人 460 岡部誠 54.0 10人 461 岡部誠 54.0 4人 464 岡部誠 54.0 5人 464 濱田達 54.0
アマツカゼ 松下智 1:15.9 4-3-3 39.4 1:13.7 5-4 37.4 1:14.9 7-8-7 38.6 1:15.7 4-4-4 39.8 1:16.4 10-10-9 39.2
(コマンダーインチーフ) 畠山牧場 1.5 アンビションバイオ 0.7 ナイトフィーバー 1.3 ナガラフライト 0.9 ニシノナーガ 1.0 ナガラフライト
2 2 ラダムドー 左海誠(船橋)
全   0- 3- 3- 14
左   0- 2- 2- 4
右   0- 1- 1- 9
場   0- 2- 2- 2
距   0- 2- 2- 0
0:47.5 良0:47.5
3 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 2番
2 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 7番
14 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
12 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 7番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-1-2-5 C2選抜馬 C2選抜馬 C2五 六 C2五 六 C2五 六
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 455
(+6)
1人 449 左海誠 54.0 4人 449 左海誠 54.0 8人 435 坂井英 54.0 6人 437 左海誠 54.0 4人 440 左海誠 54.0
マダムルコント 栗山正 0:47.8 1-1 36.0 0:47.5 1-1 35.7 1:50.6 1-1-1-6 46.8 1:33.4 1-1-1-8 43.7 1:31.6 1-1-1-1 40.4
(メジロライアン) 新井昭二 0.1 ラブビジョン 0.2 サクラベリー 5.5 オランジェリー 3.7 エドノキミツ 0.5 マイネルラヴォーロ
3 3 メテオストライク 内田利(浦和)
全   2- 0- 1- 19
左   2- 0- 0- 18
右   0- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 5
0:48.5 良0:48.5
7 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 3番
6 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 2番
8 15.07.15 良 11頭
浦和 左800 9番
10 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
11 15.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1000 3番
牡4 黒鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 風神賞C2選定馬 びわ賞C2選抜馬
アジュディケーティング 薮口一(浦和) 531
(+1)
7人 530 吉留孝 56.0 9人 527 吉留孝 56.0 8人 527 岡田大 56.0 7人 528 吉留孝 56.0 6人 532 左海誠 56.0
ジョウノジェミー (有)太盛 0:48.8 6-6 36.5 0:48.5 6-6 35.6 0:49.4 8-8 36.5 0:56.3 10-9-10 38.5 1:03.7 10-9 39.6
(アグネスタキオン) 高松牧場 1.1 ラブビジョン 1.2 サクラベリー 1.9 エースヴィクトリア 1.9 プレシャスヴィガー 2.7 キークッキー
4 4 インスピリット 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 3- 17
左   1- 1- 1- 12
右   4- 2- 2- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
11 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 15.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
5 15.07.14 良 11頭
浦和 左1400 6番
6 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 1-0-0-5 コスモス賞C3選定牝馬 向日葵特別C2一 C3一 二 C3選抜牝馬 風神賞C2選定馬
ウインラディウス 山崎裕(川崎) 487
(+1)
5人 486 笹川翼 54.0 8人 488 笹川翼 52.0 4人 482 森泰斗 54.0 2人 483 山崎誠 54.0 3人 482 笹川翼 54.0
オトヒメ 藤本隆 1:32.3 1-1-1-1 41.6 1:36.9 3-3-5-8 45.2 1:32.8 1-1-1-1 42.4 1:32.4 2-2-2-2 42.8 0:55.6 6-3-3 38.3
(メジロライアン) 藤本牧場 0.2 ベッティ 5.2 セイギノミカタ 1.2 ハシレメロス 3.1 ベルモントナイト 1.2 プレシャスヴィガー
5 5 ノンノ 坂井英(大井)
全   4- 5- 2- 21
左   2- 0- 1- 14
右   2- 5- 1- 7
場   2- 0- 1- 9
距   1- 0- 0- 3
0:48.8 良0:48.8
9 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 4番
7 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 6番
1 15.07.13 良 11頭
浦和 左800 6番
11 15.06.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 15.05.29 良 10頭
浦和 左800 10番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 1-0-0-2 C2選抜馬 C2選抜馬 C3選抜馬 あやめ賞C2選定牝馬 C2選抜馬
アルカセット 藤原智(浦和) 435
(+1)
6人 434 坂井英 54.0 3人 430 坂井英 54.0 2人 430 坂井英 54.0 13人 423 岡田大 54.0 8人 416 岡田大 54.0
カプリッチョーサ 北嶋佳和 0:49.4 10-10 36.1 0:48.8 9-8 35.6 0:48.8 7-7 35.6 1:40.3 6-6-6-5 42.0 0:49.3 7-6 36.5
(Alzao) 北島牧場 1.7 ラブビジョン 1.5 サクラベリー 0.0 ネコグンダン 1.9 ビーインラプチャー 0.8 ラブビジョン
6 6 サクラベリー 笹川翼(大井)
全   2- 3- 0- 18
左   1- 2- 0- 7
右   1- 1- 0- 11
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
0:47.3 良0:47.3
2 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 8番
1 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 8番
6 15.07.15 良 11頭
浦和 左800 10番
8 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左900 11番
13 15.06.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 14番
牝5 鹿毛 04.09生 54.5 1-2-0-2 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 風神賞C2選定馬 高麗山特別C2三
ボストンハーバー 山越光(浦和) 482
(+3)
2人 479 笹川翼 54.5 6人 480 笹川翼 54.0 4人 473 笹川翼 54.0 6人 476 東川公 54.0 11人 474 東川公 54.0
サクラワイズ 大塚進 0:47.8 2-3 36.0 0:47.3 2-2 35.3 0:48.8 3-6 36.9 0:56.3 7-5-8 39.0 1:41.4 2-2-3-10 44.5
(サクラバクシンオー) 新和牧場 0.1 ラブビジョン 0.2 ラダムドー 1.3 エースヴィクトリア 1.9 プレシャスヴィガー 3.0 プリーズドンテル
7 シャムネコ 増田充(川崎)
全   1- 2- 2- 33
左   1- 2- 2- 33
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 18
距   0- 0- 1- 5
0:48.3 良0:48.3
5 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 11番
5 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
11 15.08.10 良 11頭
浦和 左1400 6番
4 15.07.15 良 11頭
浦和 左800 5番
4 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-1-2-27 C2選抜馬 閃光賞C2選定馬 トロピカルサマー賞C2三 C2選抜馬 風神賞C2選定馬
ノボジャック 藤原智(浦和) 422
(+6)
5人 416 増田充 54.0 5人 422 増田充 54.0 8人 433 増田充 54.0 3人 421 増田充 54.0 9人 417 増田充 54.0
メイクアップレディ (株)フロンティア 0:48.4 4-5 36.4 0:56.1 2-3-3 38.5 1:32.1 1-1-4-7 42.1 0:48.7 4-3 36.8 0:55.4 2-2-2 38.2
(シャンハイ) 豊巻牧場 0.7 ラブビジョン 1.6 キークッキー 2.6 エドノキミツ 1.2 エースヴィクトリア 1.0 プレシャスヴィガー
7 8 フェンダー 見越彬(浦和)
全   2- 2- 2- 33
左   0- 0- 0- 10
右   2- 2- 2- 23
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
0:47.9 良0:48.4
4 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 10番
12 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
5 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 1番
12 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
5 15.07.15 良 11頭
浦和 左800 6番
牝4 鹿毛 04.14生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C2選抜馬 C2五 六 C2選抜馬 C2五 六 C2選抜馬
サウスヴィグラス 長谷忍(浦和) 437
(+8)
8人 429 ☆見越彬 53.0 12人 434 ☆見越彬 53.0 7人 437 ☆見越彬 53.0 9人 432 坂井英 54.0 7人 441 東川公 54.0
プリモダンサー 岡島行一 0:47.9 5-4 35.7 1:49.4 4-5-8-10 43.0 0:48.4 5-5 35.4 1:36.0 1-2-9-12 44.8 0:48.8 6-5 36.4
(シンボリクリスエス) グランド牧場 0.2 ラブビジョン 3.0 ファイブシューター 1.1 サクラベリー 3.7 トゥービーハッピー 1.3 エースヴィクトリア
9 サクラオハナ 加藤和(浦和)
全   5- 0- 5- 63
左   2- 0- 4- 48
右   2- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 24
距   0- 0- 0- 5
0:48.6 良0:48.6
9 15.08.31 重 11頭
浦和 左1500 4番
13 15.08.14 良 14頭
大井 右1200 8番
8 15.08.06 良 10頭
浦和 左1400 3番
13 15.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
12 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 9番
牝8 栗毛 04.01生 54.0 1-0-2-39 マリーゴールド賞C2四 C2七 八 C2四 スカパー!南関東地方C2三 四 C2四
サウスヴィグラス 川島豊(浦和) 439
(-4)
11人 443 加藤和 54.0 12人 433 加藤和 54.0 10人 440 加藤和 54.0 14人 430 加藤和 54.0 12人 445 加藤和 54.0
サクラフロンティア (株)ファーストビ 1:39.6 8-7-9-9 41.5 1:15.4 9-8 38.5 1:31.9 5-5-8-8 41.1 1:50.4 6-3-9-11 46.4 1:41.3 8-8-10-11 42.3
(サクラユタカオー) 原武久 2.1 リトル 1.6 コンアニマ 1.7 エアロッシュ 5.8 シゲルナガト 4.2 セイギノミカタ
8 10 エアロブンバ 折笠豊(浦和)
全   4- 1- 1- 33
左   2- 0- 0- 28
右   2- 1- 1- 5
場   1- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 2
0:50.4 良0:50.4
13 15.09.09 不良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
11 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 9番
11 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 9番
11 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 10番
9 15.07.14 良 12頭
浦和 左1500 4番
牡5 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-14 スカパー!南関東地方競馬チC2 C2選抜馬 閃光賞C2選定馬 C2選抜馬 ラベンダー賞C2二
ロージズインメイ 冨田敏(浦和) 471
(-6)
12人 477 折笠豊 56.0 11人 482 折笠豊 56.0 11人 471 折笠豊 56.0 11人 470 折笠豊 56.0 11人 485 折笠豊 56.0
エアディケム 冨田藤男 1:49.0 8-8-12-13 44.2 0:50.5 11-11 36.7 0:57.4 11-11-11 38.5 0:50.4 11-11 36.9 1:40.7 9-9-9-7 41.6
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 6.5 クライフォザムーン 2.8 ラブビジョン 2.9 キークッキー 3.1 サクラベリー 3.2 ビースティ
11 ダンツファイト 橋本直(浦和)
全   8- 12- 11- 49
左   8- 12- 11- 45
右   0- 0- 0- 4
場   6- 6- 9- 24
距   5- 3- 4- 5
0:48.0 良0:48.0
6 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 7番
4 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 4番
10 15.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 15.07.15 良 11頭
浦和 左800 8番
14 15.06.22 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡7 鹿毛 05.28生 56.0 6-10-11-44 C2選抜馬 C2選抜馬 スカパー!南関東地方C2三 四 C2選抜馬 C2四 五
ロックオブジブラルタル 岡田一(浦和) 473
(-3)
4人 476 橋本直 56.0 2人 473 橋本直 56.0 11人 474 橋本直 56.0 5人 484 橋本直 56.0 12人 475 橋本直 56.0
ダンツシュアー 糸井政三 0:48.6 7-7 35.8 0:48.0 4-4 35.2 1:48.7 12-12-12-9 43.1 0:48.5 7-4 35.8 1:16.4 10-12 40.0
(Storm Cat) 谷岡正次 0.9 ラブビジョン 0.7 サクラベリー 4.1 シゲルナガト 1.0 エースヴィクトリア 2.7 コーゲンスイスイ
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。