地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月26日(土) 帯 広 第10競走 20:10発走



菊月特別B1-1混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マゴコロ 藤本匠(ばんえい)
全   23- 19- 10- 50
  
  
場   23- 19- 10- 50
距   23- 19- 10- 50
1 15.09.21 2.2 8頭
帯広 直200 6番
1 15.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 3番
5 15.08.31 0.9 10頭
帯広 直200 10番
8 15.08.16 4.0 10頭
帯広 直200 3番
1 15.08.09 1.8 10頭
帯広 直200 10番
牝6 青鹿毛 04.20生 685 22-16-8-35 B1-1・2決勝混合 B1-2混合 B1-1 内田藤岡人生これからだ!賞B1 B2-1
グレイトジャイナー 谷あゆ(ばんえい) 1080
(+5)
2人 1075 藤本匠 640 3人 1075 藤本匠 640 7人 1080 工藤篤 640 4人 1082 工藤篤 640 1人 1082 藤本匠 620
宝百合姫 干場正吉 1:44.4   1:40.1   2:17.5   1:54.6   1:49.9  
(ヒカルセンリュウ) 前川悟 7.2 コウリキ 3.0 ヤマノウンカイ 16.0 アサヒメイゲツ 18.4 ニシキトモエ 4.2 オメガグレート
2 2 ライデンロック 藤野俊(ばんえい)
全   48- 29- 14- 89
  
  
場   48- 29- 14- 89
距   48- 29- 14- 89
9 15.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 5番
6 15.08.29 1.3 10頭
帯広 直200 8番
10 15.08.15 1.5 10頭
帯広 直200 3番
6 15.07.18 0.5 9頭
帯広 直200 6番
9 15.07.04 1.4 9頭
帯広 直200 5番
牡10 鹿毛 05.03生 710 7-2-4-22 B1-2混合 A2混合 ばんえいグランプリ3歳以上選抜 A2 こと座特別A2-1
エビスタイシヨウ 今井茂(ばんえい) 1058
(-2)
5人 1060 藤野俊 670 7人 1066 藤野俊 670 9人 1068 藤野俊 790 5人 1076 藤野俊 660 4人 1073 藤野俊 680
ライデンホーキョク 長澤廣茂 2:14.2   2:18.0   4:48.3   1:54.9   2:33.4  
(キンカップオー) 田中猪之助 34.1 マゴコロ 14.1 ホクショウサスケ 99.0 フジダイビクトリー 16.2 トモエエーカン 40.1 トモエエーカン
3 3 アサヒメイゲツ 西将太(ばんえい)
全   16- 4- 10- 44
  
  
場   16- 4- 10- 44
距   16- 4- 10- 44
5 15.09.20 2.4 10頭
帯広 直200 4番
1 15.08.31 0.9 10頭
帯広 直200 4番
4 15.08.17 2.7 7頭
帯広 直200 5番
4 15.08.03 0.7 10頭
帯広 直200 2番
2 15.07.27 2.4 8頭
帯広 直200 2番
牝4 栗毛 05.06生 675 8-0-7-14 銀河賞4歳オープン別定 B1-1 HBC杯山鳩賞4歳オープン別定 しし座特別B1-1 さざなみ特別B1-1・2決勝混
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 1080
(-8)
4人 1088 安部憲 690 3人 1092 大口泰 630 2人 1090 大口泰 670 1人 1088 大口泰 655 4人 1091 大口泰 650
舞歌姫 (有)トーヨーファ 2:02.6   2:01.5   2:04.3   2:02.6   1:42.3  
(シヨロダイリキ) 秋葉英樹 11.9 カイシンゲキ 1.4 キタノオーロラ 10.3 カイシンゲキ 3.7 カンシャノココロ 2.0 カイシンゲキ
4 4 キタノオーロラ 工藤篤(ばんえい)
全   33- 28- 14- 155
  
  
場   33- 28- 14- 155
距   33- 28- 14- 155
8 15.09.21 2.2 8頭
帯広 直200 7番
6 15.09.12 2.3 8頭
帯広 直200 6番
5 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 8番
2 15.08.31 0.9 10頭
帯広 直200 8番
1 15.08.22 2.5 9頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 03.23生 700 29-25-13-130 B1-1・2決勝混合 長月特別B1-1 サッポロばんえい缶発売記念A2 B1-1 オッズパーク杯アルタイル特別B
カツテンオウ 田上忠(ばんえい) 1144
(+4)
6人 1140 工藤篤 660 2人 1142 工藤篤 690 1人 1142 工藤篤 690 4人 1146 菊池一 660 3人 1142 工藤篤 690
ユキナミトップ (株)大阪畜産 2:03.8   2:12.9   2:13.6   2:02.9   1:55.4  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 19.4 マゴコロ 11.8 オメガグレート 4.3 カンシャノココロ 1.4 アサヒメイゲツ 6.6 ホンベツイチバン
5 5 オメガグレート 西謙一(ばんえい)
全   25- 25- 11- 51
  
  
場   25- 25- 11- 51
距   25- 25- 11- 51
1 15.09.12 2.3 8頭
帯広 直200 3番
4 15.08.31 0.9 10頭
帯広 直200 1番
1 15.08.24 2.1 10頭
帯広 直200 1番
1 15.08.15 1.6 10頭
帯広 直200 4番
2 15.08.09 1.8 10頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 04.06生 705 23-17-4-41 長月特別B1-1 B1-1 全公営競技に対応!楽天銀行賞B 京都より ばん馬応援記念B2- B2-1
タワイサミ 西弘美(ばんえい) 952
(+2)
5人 950 西将太 690 5人 954 西謙一 660 1人 951 西謙一 650 1人 956 西謙一 650 3人 960 西謙一 640
エビスメガミ 菅野二十世 2:01.1   2:06.5   1:56.0   2:01.5   1:54.1  
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 1.9 シンザンボーイ 5.0 アサヒメイゲツ 0.7 オオゾラシンスケ 0.5 ベニコマ 4.2 マゴコロ
6 6 フクミツ 安部憲(ばんえい)
全   20- 25- 8- 67
  
  
場   20- 25- 8- 67
距   20- 25- 8- 67
1 15.09.19 3.3 7頭
帯広 直200 4番
6 15.09.07 2.2 9頭
帯広 直200 2番
2 15.08.30 1.3 10頭
帯広 直200 4番
3 15.08.22 2.5 9頭
帯広 直200 2番
2 15.08.16 4.0 10頭
帯広 直200 9番
牡5 栗毛 04.03生 710 1-0-0-0 B1-3 B2-3・4決勝混合 B2-3混合 オッズパーク杯アルタイル特別B 内田藤岡人生これからだ!賞B1
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1084
(+4)
1人 1080 安部憲 660 1人 1083 大口泰 660 2人 1085 大口泰 660 1人 1085 大口泰 690 2人 1085 大口泰 660
ホンベツレディ 小野寺孝次 1:42.8   1:55.4   2:00.6   2:04.0   1:40.0  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 6.3 キタノストロング 8.8 シンエイパワー 0.8 ヒロノヤマト 8.6 キタノオーロラ 3.8 ニシキトモエ
7 7 ホクショウメジャー 松田道(ばんえい)
全   14- 9- 8- 49
  
  
場   14- 9- 8- 49
距   14- 9- 8- 49
6 15.09.20 2.4 10頭
帯広 直200 5番
6 15.08.31 0.9 10頭
帯広 直200 5番
除外 15.08.17 2.7 7頭
帯広 直200 1番
2 15.08.03 0.7 10頭
帯広 直200 3番
4 15.07.27 2.4 8頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 04.20生 695 9-6-8-41 銀河賞4歳オープン別定 B1-1 HBC杯山鳩賞4歳オープン別定 しし座特別B1-1 さざなみ特別B1-1・2決勝混
シュンライズ 槻舘重(ばんえい) 1082
(+6)
5人 1076 松田道 710 6人 1069 松田道 650  計不 松田道 690 3人 1076 松田道 670 2人 1076 松田道 670
ニシキセンヒメ 井内昭夫 2:03.0   2:18.1      2:00.1   1:51.5  
(センシヨウリ) 青田誠 12.3 カイシンゲキ 16.6 アサヒメイゲツ   1.2 カンシャノココロ 11.2 カイシンゲキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。