地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月26日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走



東京からやってきた関英明杯39B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーハヤト 安部憲(ばんえい)
全   28- 39- 31- 130
  
  
場   28- 39- 31- 130
距   28- 39- 31- 130
10 15.09.12 2.4 10頭
帯広 直200 10番
2 15.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 6番
8 15.08.15 1.6 10頭
帯広 直200 6番
9 15.08.01 1.2 10頭
帯広 直200 5番
8 15.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 2番
牡9 栗毛 06.05生 650 5-3-1-12 真紀子は一馬、二虎、三夫で賞B 茂、神藤の楽しい夏休み記念!B SAYURI賞B3-2 福島スパークス球団50周年記念 姉妹都市・大分カイピー杯B3-
ヒカルショウリュウ 小林勝(ばんえい) 1076
(0)
7人 1076 安部憲 640 7人 1076 安部憲 640 10人 1070 安部憲 640 10人 1078 安部憲 630 9人 1080 安部憲 630
サカノフラワー 稲谷義雄 2:02.9   2:08.7   2:18.6   2:13.9   2:08.3  
(ダイヤテンリユウ) 稲谷義雄 20.9 キタノオージャ 1.8 タカラリュウ 16.6 センショウレディー 20.7 マルタウンカイ 17.9 マルタウンカイ
2 2 ツガルノウンカイ 藤野俊(ばんえい)
全   20- 20- 25- 115
  
  
場   20- 20- 25- 115
距   20- 20- 25- 115
4 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 3番
4 15.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 10番
6 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 3番
1 15.08.31 1.0 8頭
帯広 直200 1番
2 15.08.23 2.4 8頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 02.24生 650 6-7-4-21 B3-2 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 B3-4 ピロツ5年間ありがとう記念B3 B3-2
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1086
(+24)
3人 1062 藤野俊 640 4人 1066 藤野俊 640 3人 1064 船山蔵 640 1人 1064 藤野俊 640 2人 1069 藤野俊 640
椿 姫 小林良二 2:00.8   2:04.5   2:23.0   2:11.8   2:02.5  
(エビスキンショウ) 坪原健治 11.7 ハナコデラックス 19.2 キタノギンガ 29.8 ミントヒッパルゾー 1.6 キタノカツヒメ 4.3 セナカ
3 3 カイウン 中山直(ばんえい)
全   15- 13- 12- 120
  
  
場   15- 13- 12- 120
距   15- 13- 12- 120
3 15.09.21 2.3 10頭
帯広 直200 8番
1 15.09.12 2.4 9頭
帯広 直200 6番
4 15.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 8番
5 15.08.24 2.1 8頭
帯広 直200 1番
4 15.08.15 1.5 8頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.01生 650 1-0-1-13 札幌とっち君杯B3-3 キャプテン永易誕生五周年記念B B3-5 B3-3 生涯馬と関わりたい記念B3-5
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 966
(+6)
1人 960 尾瀬馨 640 5人 964 尾瀬馨 640 5人 964 尾瀬馨 640 3人 961 中山直 640 5人 964 尾瀬馨 640
ヒカルウィン 久保和也 2:01.1   1:48.3   2:14.5   2:18.1   2:17.8  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 3.6 ファーストクラス 1.5 カミノシズク 15.3 バンチャンガンバレ 17.6 ハナコデラックス 8.9 シンエイタカラフジ
4 4 センショウレディー 藤本匠(ばんえい)
全   13- 11- 10- 45
  
  
場   13- 11- 10- 45
距   13- 11- 10- 45
6 15.09.20 2.4 9頭
帯広 直200 5番
2 15.09.13 2.7 10頭
帯広 直200 5番
1 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 7番
8 15.08.30 1.3 9頭
帯広 直200 7番
5 15.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 3番
牝4 青毛 04.09生 620 13-9-9-37 B3-1・2決勝 別海町産業祭協賛馬事競技大会B 第8回WMC賞同好会杯Jカップ 第72回市役所サポーターズ記念 一夫、36歳になりました記念B
ウンカイ 谷あゆ(ばんえい) 1059
(+2)
2人 1057 藤本匠 610 7人 1060 藤本匠 610 3人 1065 藤本匠 610 6人 1054 藤本匠 610 4人 1058 藤本匠 610
富士姫 浅野勝善 1:53.4   1:40.5   1:54.0   2:19.9   1:46.1  
(クリフジ) 六車實子 10.1 ホクショウマックス 0.3 キクノカンターレ 1.9 ミタコトナイ 19.9 ミツボシ 5.2 モコトコマ
5 5 グランドスラム 尾瀬馨(ばんえい)
全   12- 6- 11- 36
  
  
場   12- 6- 11- 36
距   12- 6- 11- 36
9 15.09.12 2.4 10頭
帯広 直200 9番
7 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 3番
8 15.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 8番
3 15.08.15 1.6 10頭
帯広 直200 2番
9 15.08.09 1.9 9頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 06.03生 640 9-5-7-28 真紀子は一馬、二虎、三夫で賞B 第8回WMC賞同好会杯Jカップ 茂、神藤の楽しい夏休み記念!B SAYURI賞B3-2 京都人賞ビバ!ばん馬メモリアル
カネタマル 金田勇(ばんえい) 972
(-6)
8人 978 尾瀬馨 630 5人 974 尾瀬馨 630 5人 974 松田道 630 8人 976 尾瀬馨 630 2人 983 尾瀬馨 620
ホウセキヒメ 宝田浩二 2:01.3   2:19.8   2:25.6   2:05.2   2:34.3  
(ペイトンズ) 片山義正 19.3 キタノオージャ 25.8 センショウレディー 18.7 タカラリュウ 3.2 センショウレディー 36.6 ホクショウマックス
6 6 メモリアルサマー 鈴木恵(ばんえい)
全   10- 15- 7- 57
  
  
場   10- 15- 7- 57
距   10- 15- 7- 57
5 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 4番
7 15.09.07 2.2 7頭
帯広 直200 8番
5 15.08.31 1.0 8頭
帯広 直200 4番
8 15.08.23 2.4 8頭
帯広 直200 7番
2 15.08.15 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牝4 青毛 01.09生 620 6-4-1-16 B3-2 小間物谷岡田足立梶原渋谷が来た ピロツ5年間ありがとう記念B3 B3-2 ばん馬に触れたいで賞B3-4
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1007
(+5)
7人 1002 鈴木恵 610 6人 1005 鈴木恵 610 4人 1008 鈴木恵 610 3人 1008 鈴木恵 610 4人 1012 鈴木恵 610
ウィナーサマー 広瀬豪 2:01.7   2:14.2   2:26.3   2:55.4   2:11.8  
(タケタカラ) (有)佐藤牧場 12.6 ハナコデラックス 19.1 ユウユウヨーイドン 14.5 ツガルノウンカイ 57.2 セナカ 5.8 ヒノデタイガー
7 7 レットフジ 西謙一(ばんえい)
全   23- 17- 19- 100
  
  
場   23- 17- 19- 100
距   23- 17- 19- 100
10 15.09.13 2.7 10頭
帯広 直200 8番
8 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 6番
7 15.08.30 1.3 9頭
帯広 直200 6番
9 15.08.16 4.0 10頭
帯広 直200 5番
8 15.08.09 1.9 9頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 02.18生 650 21-12-14-64 別海町産業祭協賛馬事競技大会B 第8回WMC賞同好会杯Jカップ 第72回市役所サポーターズ記念 愛歩ばんえい応援杯B3-1 京都人賞ビバ!ばん馬メモリアル
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 990
(+4)
10人 986 西謙一 640 8人 985 西謙一 640 9人 983 菊池一 640 10人 980 渡来心 640 9人 978 西謙一 630
ホウセキヒメ 大石正和 2:05.1   2:24.9   2:17.5   2:06.5   2:29.1  
(ペイトンズ) 片山義正 24.9 キクノカンターレ 30.9 センショウレディー 17.5 ミツボシ 33.2 コウリキ 31.4 ホクショウマックス
8 8 エイエンノココロ 船山蔵(ばんえい)
全   18- 8- 5- 115
  
  
場   18- 8- 5- 115
距   18- 8- 5- 115
9 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 2番
8 15.08.15 1.7 9頭
帯広 直200 4番
7 15.08.10 1.6 9頭
帯広 直200 6番
9 15.07.26 2.9 9頭
帯広 直200 4番
9 15.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 04.20生 650 0-0-0-7 B3-2 ばん馬に触れたいで賞B3-4 B3-4 りく・あいり祝七五三記念B3- B3-4
ヒカルイットウセイ 山田勇(ばんえい) 968
(+8)
10人 960 船山蔵 640 9人 978 大口泰 640 8人 978 大口泰 630 9人 980 船山蔵 630 9人 982 大口泰 630
アローウイング 松浦正 2:15.3   2:32.7   2:49.0   2:01.7   2:22.0  
(カイドウザン) 岡忠雄 26.2 ハナコデラックス 26.7 ヒノデタイガー 42.0 ミノルユウセン 35.9 タカラリュウ 26.5 テンカゴメン
9 サカノチサト 工藤篤(ばんえい)
全   15- 8- 3- 91
  
  
場   15- 8- 3- 91
距   15- 8- 3- 91
6 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 5番
7 15.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 8番
除外 15.09.07 2.2 7頭
帯広 直200 6番
4 15.08.30 1.3 8頭
帯広 直200 6番
4 15.08.23 2.4 8頭
帯広 直200 2番
牝5 鹿毛 04.24生 630 12-7-2-53 B3-2 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 小間物谷岡田足立梶原渋谷が来た B3-3 B3-2
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 1070
(+2)
5人 1068 工藤篤 620 9人 1075 尾瀬馨 620  計不 工藤篤 620 6人 1069 工藤篤 620 8人 1066 尾瀬馨 620
春 姫 大阪武 2:03.1   2:09.7      2:08.9   2:40.8  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 14.0 ハナコデラックス 24.4 キタノギンガ   5.0 ミントヒッパルゾー 42.6 セナカ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。