地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月26日(土) 佐 賀 第9競走 16:40発走



芙蓉賞B-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着23,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカリワールド 渡辺博(佐賀)
全   2- 1- 3- 31
左   2- 1- 2- 24
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:29.7 良1:30.8
9 15.09.13 良 11頭
佐賀 右1400 10番
6 15.08.30 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 15.08.16 重 11頭
佐賀 右1400 2番
10 15.08.01 良 10頭
佐賀 右1750 1番
5 15.07.18 良 11頭
佐賀 右1400 2番
牝5 芦毛 04.08生 54.0 0-0-1-5 紅葉特別B-1組 もみじ特別B-2組 新涼賞オープン 葉月特別B-1組B・C1 カンナ賞オープン
フィガロ 濱田一(佐賀) 471
(+1)
10人 470 渡辺博 54.0 9人 470 渡辺博 54.0 10人 467 渡辺博 54.0 10人 472 渡辺博 54.0 5人 470 田中純 54.0
ヒカリワーネリー 當山隆則 1:32.3 8-9-9-9 39.5 1:32.0 8-9-9-7 40.0 1:30.4 4-3-4-5 38.8 1:59.7 6-6-8-10 41.9 1:30.8 10-10-10-6 39.2
(フサイチコンコルド) 市川フアーム 3.3 ミスタージャック 3.8 ミスタージャック 0.9 カンスタントリー 4.1 アユメライトアップ 2.9 エーシンユリシーズ
2 2 センヒメ 田中純(佐賀)
全   11- 12- 10- 32
左   0- 0- 0- 0
右   11- 12- 10- 32
場   10- 11- 10- 29
距   5- 10- 7- 13
1:29.0 良1:30.0
8 15.09.13 良 11頭
佐賀 右1400 8番
4 15.08.30 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
3 15.08.16 重 11頭
佐賀 右1400 7番
7 15.08.01 良 10頭
佐賀 右1750 4番
4 15.07.05 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.15生 54.0 1-2-2-9 紅葉特別B-1組 もみじ特別B-2組 新涼賞オープン 葉月特別B-1組B・C1 ラベンダー特別B-2組
サウスヴィグラス 北村欣(佐賀) 438
(+3)
5人 435 田中純 54.0 4人 434 田中純 54.0 6人 438 田中純 54.0 6人 439 田中純 54.0 4人 442 田中純 54.0
ミスズユーワヒメ 藤井陸治 1:31.8 7-7-8-8 39.7 1:31.3 6-6-6-5 40.1 1:30.3 7-8-7-6 37.8 1:58.1 2-2-3-4 41.7 1:29.2 6-6-6-5 37.7
(ブライアンズタイム) 友田牧場 2.8 ミスタージャック 3.1 ミスタージャック 0.8 カンスタントリー 2.5 アユメライトアップ 1.5 エーシンユリシーズ
3 3 バトルヴェルデ 真島正(佐賀)
全   2- 1- 2- 24
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 2- 15
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:30.9 良1:30.9
10 15.09.12 良 11頭
佐賀 右1750 9番
7 15.08.30 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 15.08.15 良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 15.08.02 良 10頭
佐賀 右1400 4番
10 15.07.10 稍重 12頭
園田 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 りんどう特別B-2組 もみじ特別B-2組 月見月賞B-3組 B-3組 つゆくさ賞B2 3歳以上
キングヘイロー 高田豊(佐賀) 477
(0)
11人 477 渡辺博 54.0 5人 472 真島正 54.0 6人 466 田中純 54.0 4人 463 服部茂 54.0 8人 463 下原理 54.0
コーディング 岡村勝喜 1:59.4 4-5-8-10 40.7 1:32.1 7-7-7-6 40.7 1:30.9 5-4-3-2 40.3 1:31.5 6-6-6-5 38.9 1:32.4 3-3-4-5 41.7
(Mark of Esteem) 若林牧場 3.9 サチノポピー 3.9 ミスタージャック 0.1 ナムラマンジロウ 0.7 タイムオブウォータ 1.3 プリンセスミユキ
4 4 サンライズウォー 倉富隆(佐賀)
全   4- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 14
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 7
1:29.2 良1:30.7
4 15.09.13 良 11頭
佐賀 右1400 2番
5 15.08.30 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
5 15.08.15 良 11頭
佐賀 右1750 1番
8 15.08.02 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 15.07.19 不良 11頭
佐賀 右1750 5番
セン5 鹿毛 01.30生 56.0 1-0-1-8 紅葉特別B-1組 もみじ特別B-2組 あさがお特別B-2組 里帰りジョッキーズカップホーB 向日葵特別B-2組
ウォーエンブレム 川田孝(佐賀) 454
(0)
8人 454 倉富隆 56.0 7人 459 倉富隆 56.0 9人 450 倉富隆 56.0 4人 449 鮫島克 56.0 9人 449 倉富隆 56.0
ラブリープリンセス 松岡隆雄 1:30.7 5-5-5-4 39.2 1:31.8 4-4-3-4 41.1 1:57.6 4-4-4-5 41.0 1:33.0 4-4-5-4 42.0 1:54.4 1-1-1-2 41.7
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.7 ミスタージャック 3.6 ミスタージャック 1.7 ダイワプロシード 4.3 ミスタージャック 1.7 アユメライトアップ
5 5 コスモリュブリュー 山口勲(佐賀)
全   2- 4- 2- 19
左   2- 3- 1- 7
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.8 良1:31.8
8 15.09.13 良 10頭
佐賀 右1400 2番
9 15.08.30 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
9 15.08.02 良 9頭
佐賀 右1400 8番
10 15.07.18 良 11頭
佐賀 右1400 3番
6 15.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
牝4 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-1 B-3組 もみじ特別B-2組 里帰りジョッキーズカップホーB カンナ賞オープン C1選抜馬イ
ストラヴィンスキー 北村欣(佐賀) 481
(+7)
6人 474 田中直 54.0 6人 474 山口勲 54.0 6人 473 渡辺博 54.0 3人 475 鮫島克 54.0 5人 470 矢野貴 54.0
ラブアクチュアリー 原久美子 1:33.6 1-1-1-2 43.1 1:34.1 5-5-4-8 43.2 1:36.1 1-1-1-9 45.6 1:31.8 2-2-2-5 41.8 1:15.5 3-3-2 40.1
(ダンスインザダーク) エクセルマネジメント 1.2 ミヤビハカン 5.9 ミスタージャック 7.4 ミスタージャック 3.9 エーシンユリシーズ 1.7 ビャックン
6 6 マプティット 岩永千(佐賀)
全   3- 4- 8- 27
左   0- 0- 1- 3
右   3- 3- 6- 19
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:30.5 良1:31.8
11 15.09.12 良 11頭
佐賀 右1750 4番
8 15.08.30 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
5 15.08.15 良 10頭
佐賀 右1400 3番
9 15.08.02 良 10頭
佐賀 右1400 7番
11 15.07.19 不良 11頭
佐賀 右1750 7番
牝5 鹿毛 02.17生 ☆ 53.0 0-0-0-6 りんどう特別B-2組 もみじ特別B-2組 月見月賞B-3組 B-3組 向日葵特別B-2組
ゼンノロブロイ 高田豊(佐賀) 449
(+8)
10人 441 ☆岩永千 53.0 10人 441 ☆岩永千 53.0 7人 443 ☆岩永千 53.0 10人 435 ☆岩永千 53.0 11人 440 村松翔 54.0
モンプティクール 岡田一彦 2:00.9 9-10-11-11 41.1 1:32.5 10-10-10-9 39.7 1:31.8 8-8-8-7 39.1 1:32.3 7-8-9-9 38.9 1:57.1 11-11-11-11 40.8
(クロフネ) ノーザンファーム 5.4 サチノポピー 4.3 ミスタージャック 0.9 バトルヴェルデ 1.5 タイムオブウォータ 4.4 アユメライトアップ
7 7 クラウンアリオン 石川慎(佐賀)
全   5- 4- 0- 30
左   2- 1- 0- 9
右   3- 3- 0- 15
場   3- 3- 0- 12
距   2- 1- 0- 10
1:30.4 良1:30.4
12 15.08.18 重 12頭
佐賀 右1400 12番
7 15.07.20 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
10 15.06.21 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
9 15.05.24 良 9頭
佐賀 右1750 8番
5 15.03.22 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-2 J交 霧島賞九州産 J交 えびの特別九州産 向暑特別B-1組 あやめ特別B-2組 グッドラックカップB-3組
バトルライン 東眞市(佐賀) 475
(0)
12人 475 石川慎 56.0 8人 472 石川慎 56.0 10人 479 田中直 56.0 9人 479 田中直 56.0 4人 474 山口勲 56.0
ルビーリップス 矢野まり子 1:33.0 12-12-12-12 40.6 1:31.2 8-8-8-7 39.4 1:33.5 10-10-10-10 40.0 1:59.9 7-7-8-9 43.0 1:32.6 7-6-6-4 39.6
(スペシャルウィーク) 本田土寿 5.2 カシノランナウェイ 5.0 カシノランナウェイ 4.0 ダノンハラショー 6.2 ダイワプロシード 1.6 シゲルアボカド
8 8 オールドバルディー 大澤誠(佐賀)
全   1- 3- 1- 26
左   1- 0- 0- 6
右   0- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.0 良1:34.0
11 15.09.13 良 11頭
佐賀 右1400 7番
8 15.08.15 良 11頭
佐賀 右1750 10番
11 15.07.27 良 11頭
盛岡 左1800 4番
9 15.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
6 15.06.29 重 7頭
水沢 右1800 7番
牡4 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 紅葉特別B-1組 あさがお特別B-2組 釜石よいさ賞 B1一組 OROスプリント特別オープン 震災復興 子ども達に夢B1一組
Curlin 石川浩(佐賀) 505
(-12)
11人 517 兒島真 56.0 8人 514 鮫島克 56.0 9人 515 南郷家 56.0 9人 512 山本政 55.0 7人 515 山本政 56.0
シーカーマ (同)JPN技研 1:34.0 11-11-11-11 40.1 1:58.3 9-9-9-8 39.9 1:59.9 11-11-11-11 40.3 1:01.5 9-8 36.8 2:00.6 6-6-6-6 40.9
(Exchange Rate) ノーザンファーム 5.0 ミスタージャック 2.4 ダイワプロシード 3.0 サダルスード 3.3 エーシンシャラク 3.2 リトルキング
9 ナイルエクスプレス 鮫島克(佐賀)
全   1- 4- 1- 19
左   0- 1- 0- 4
右   1- 3- 0- 12
場   1- 3- 0- 6
距   1- 3- 0- 6
1:29.4 良1:29.4
8 15.06.06 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
2 15.05.23 良 12頭
佐賀 右1400 6番
1 15.04.26 良 10頭
佐賀 右1400 5番
10 15.04.12 重 10頭
佐賀 右1400 6番
5 15.03.14 稍重 7頭
佐賀 右1400 7番
牡4 芦毛 04.10生 56.0 1-3-0-5 あじさい特別B-2組 若葉特別B-1組 B-3組 B-4組 春分賞B-4組
スピードワールド 手島勝(佐賀) 495
(-1)
2人 496 鮫島克 56.0 4人 498 鮫島克 56.0 4人 503 鮫島克 56.0 4人 504 渡辺博 56.0 3人 510 鮫島克 56.0
フォーモーション 東大森新 1:32.8 3-3-4-8 42.7 1:29.4 1-1-1-1 38.6 1:29.6 1-1-1-1 38.8 1:33.9 4-4-5-9 42.2 1:32.2 1-1-1-1 40.8
(ラストタイクーン) スピードフアーム 2.6 ダノンハラショー 0.3 ダノンハラショー 0.1 ダイワプロシード 3.1 ダイワプロシード 0.2 エーシンプロースト
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。