地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月29日(火) 門 別 第9競走 19:30発走

日胆管内農業協同組合学経常勤・参事会賞

日胆管内農業協同組合学経常勤・参事会協賛

よい食笑味ちゃん特別C3-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイクトゥモロー 坂下秀(北海道)
全   3- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 1- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 6番
5 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 1番
9 15.06.25 良 11頭
園田 右1400 2番
11 15.06.11 重 12頭
園田 右1400 1番
2 15.05.21 稍重 11頭
園田 右1400 12番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-2 優駿の里「安平町チーズ」特C3 鳳仙花特別C3-2 C1一4歳以上 C1一4歳以上 C1一4歳以上特別
アルデバラン2 原孝明(北海道) 482
(+10)
7人 472 坂下秀 56.0 2人 470 坂下秀 56.0 6人 482 岡田祥 56.0 2人 481 川原正 56.0 3人 481 川原正 56.0
レガシーエンプレス 岡田義雄 1:52.4 3-3-3-3 40.8 1:46.4 7-7-7-6 40.9 1:33.0 9-9-7-11 40.7 1:31.9 5-4-8-8 40.8 1:29.0 3-3-3-3 38.2
(パラダイスクリーク) へいはた牧場 0.7 フロイラインシチー 0.7 アングルブラケット 2.0 ミラクルウェーブ 1.9 アカシャツハル 0.3 ダイシンプロト
2 2 ビコーワンダフル 山本紀(北海道)
全   3- 0- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 9
1:15.8 良1:17.8
11 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 2番
12 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 6番
8 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 4番
9 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 1番
10 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 4番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 ホクレンパールライス特別C3- ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 牛乳で乾杯のまち中標津町特C2 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3
マーベラスサンデー 伊藤隆(北海道) 458
(-2)
11人 460 山本咲 54.0 12人 460 山本咲 54.0 10人 458 山本咲 54.0 8人 460 佐々国 54.0 12人 456 佐々国 54.0
アイリスビコー (有)レジェンド 1:21.0 11-11 41.8 1:18.3 12-12 40.3 1:16.0 10-9 38.8 1:20.7 6-7 43.2 1:15.8 6-7 38.6
(Apollo) 山口修二 騎手変更 5.0 ナーゴナーゴハツエ 2.8 マコーミック 3.6 タイセイバンデット 5.3 ヴァイスフェッター 1.8 アロマー
3 3 ラグジャリーシス 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:14.3 良1:16.1
6 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 4番
11 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 1番
6 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 10番
11 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 6番
5 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-5 ホクレンパールライス特別C3- ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 平取町義経神社例大祭特別C2- ふるさとひだか応援特別C3-1
ネオユニヴァース 米川伸(北海道) 464
(+2)
8人 462 宮崎光 54.0 11人 464 宮崎光 54.0 8人 464 宮崎光 54.0 7人 466 宮崎光 54.0 10人 464 宮崎光 54.0
ラグジャリークラス (有)下河辺牧場 1:16.8 7-8 38.1 1:17.3 10-8 39.7 1:14.3 3-3 38.4 1:17.6 2-4 41.8 1:16.4 8-9 38.7
(Gone West) 下河辺牧場 0.8 ナーゴナーゴハツエ 1.8 マコーミック 1.9 タイセイバンデット 2.9 バトルルーラー 1.3 ヒミノコンドル
4 4 アメリデラックス 岩橋勇(北海道)
全   4- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 1
場   4- 1- 0- 1
距   4- 1- 0- 0
1:12.6 良1:14.8
1 15.09.09 良 6頭
門別 右1200 6番
2 15.09.02 稍重 12頭
門別 右1200 6番
10 15.07.22 重 13頭
門別 右1800 11番
1 15.07.02 重 8頭
門別 右1200 7番
1 15.06.16 良 9頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 J交 ヒヤデス特別C1 新ひだか町御殿山チャシ跡賞C4 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6
アメリカンボス 桧森邦(北海道) 474
(-2)
2人 476 松井伸 54.0 2人 480 松井伸 54.0 6人 464 桑村真 54.0 1人 468 藤原幹 54.0 1人 464 藤原幹 54.0
ネイビーズドーター 橋本善一 1:14.8 2-2 38.5 1:15.7 5-3 39.4 1:58.8 7-8-8-8 42.1 1:12.6 3-2 37.1 1:15.9 3-3 37.8
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.4 ウイングタイガー 0.2 セイウンジャイロ 3.2 サンバビーン 0.2 プライズゲット 0.4 ドウジマボーイ
5 5 トキノベラトリクス 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 2- 8
左   1- 2- 2- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:18.0 良1:18.0
6 15.09.10 良 9頭
門別 右1200 4番
8 15.09.02 稍重 8頭
門別 右1800 8番
2 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左900 3番
11 15.08.06 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-2 新冠ライオンズクラブ特別C2- J交 レダ特別A2 突風賞3歳未格付選定馬 ダリア賞3歳一 3歳5イ
スターリングローズ 石本孝(北海道) 420
(-2)
5人 422 黒澤愛 54.0 8人 422 黒澤愛 52.0 6人 412 安藤洋 54.0 7人 414 見澤譲 54.0 3人 409 坂井英 55.0
プルピットレディ 池内勇二 1:18.0 6-6 41.6 2:03.8 5-5-8-8 44.1 0:56.1 6-4-3 37.5 1:40.0 2-2-2-4 42.5 1:33.4 1-1-1-1 42.4
(Pulpit) 村田牧場 2.0 アザレンカ 6.5 スタンドアウト 0.3 ジェルネイル 2.0 ショウリ 0.8 ババランラン
6 ビービーオドラント 服部茂(北海道)
全   1- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 0
場   1- 2- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:15.1 良1:15.1
1 15.09.01 良 7頭
門別 右1200 3番
2 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 1番
3 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1700 7番
2 15.05.27 良 12頭
門別 右1600 2番
11 14.03.21 良 18頭
J中京 芝左1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 浦河町ソガベツの滝賞C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1 新冠町サラブレッド銀座賞C3-
3歳未勝利
ステイゴールド 林和弘(北海道) 482
(+2)
1人 480 五十冬 54.0 1人 460 五十冬 54.0 1人 460 五十冬 54.0 2人 464 五十冬 54.0 5人 448 中舘英 54.0
レッドボナンザ (有)坂東牧場 1:15.1 3-3 38.4 1:16.2 1-1 39.8 1:51.9 3-3-1-1 41.3 1:44.4 4-4-4-3 41.0 1:24.6 8-6 37.7
(キングカメハメハ) 坂東牧場 0.1 エアスワッグ 0.0 ラフィットオフ 0.5 ワイレアツヨシ 0.6 サクラシュトローム 1.7 レッドファルクス
6 7 リコーエンツォ 五十冬(北海道)
全   2- 6- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 2- 2
場   2- 6- 2- 2
距   2- 3- 1- 1
1:13.8 良1:16.4
3 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 12番
1 15.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 2番
5 15.08.13 良 8頭
門別 右1200 5番
2 15.07.21 稍重 12頭
門別 右1200 7番
2 15.07.01 重 11頭
門別 右1200 7番
牡3 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-1-0 ホクレンパールライス特別C3- J交 プレセペ特別C1 幾千世賞C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ピサノデイラニ 川島洋(北海道) 466
(-4)
1人 470 五十冬 56.0 3人 466 石川倭 56.0 1人 468 阿部龍 56.0 2人 470 阿部龍 56.0 2人 470 阿部龍 56.0
ウォーネックレス 土橋正雄 1:16.4 3-3 38.1 1:14.6 6-6 37.9 1:16.9 8-8 38.2 1:14.3 9-8 37.7 1:13.8 8-6 37.3
(コロナドズクエスト) 藤吉牧場 0.4 ナーゴナーゴハツエ 0.7 フェードロワ 0.6 セイウンジャイロ 0.0 ラブグレイス 0.3 フライガイザー
8 イケノコナン 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 32
場   2- 1- 1- 16
距   2- 1- 1- 12
1:13.5 良1:16.0
7 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 3番
8 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 3番
11 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 4番
10 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 11番
牡4 栃栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-5 ホクレンパールライス特別C3- 鳳仙花特別C3-2 北海道野菜王国にったん特別B1 平取町義経神社例大祭特別C2- ふるさとひだか応援特別C3-1
トワイニング 佐藤英(北海道) 440
(+2)
9人 438 馬渕繁 56.0 6人 434 馬渕繁 56.0 11人 434 馬渕繁 55.0 12人 436 馬渕繁 56.0 11人 434 馬渕繁 56.0
イケノエメラルド 池添安雄 1:17.0 7-3 38.3 1:47.7 10-10-10-9 41.7 1:15.0 11-11 37.2 1:17.6 8-9 40.8 1:17.0 9-11 39.2
(コノミテイオー) 池添安雄 1.0 ナーゴナーゴハツエ 2.0 アングルブラケット 2.5 ファンディータ 2.9 バトルルーラー 1.9 ヒミノコンドル
7 9 アトリエ 佐々国(北海道)
全   1- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:14.6 良1:15.2
1 15.09.17 良 12頭
門別 右1200 11番
2 15.09.03 稍重 9頭
門別 右1200 5番
4 15.08.19 重 8頭
門別 右1000 1番
4 15.08.06 良 10頭
門別 右1200 1番
12 15.07.05 重 18頭
J中京 芝左1200 2番
牝3 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 根室さんま祭り賞C3-3C4- 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 浦河町ショシベツの滝賞C4-1
3歳未勝利
ディープスカイ 原孝明(北海道) 448
(+4)
3人 444 松井伸 54.0 5人 440 松井伸 54.0 1人 438 松井伸 54.0 4人 438 松井伸 54.0 13人 434 中谷雄 54.0
フォーティカラーズ 水上行雄 1:15.2 1-1 40.1 1:14.6 1-1 39.1 1:00.9 1-1 37.3 1:16.5 1-1 40.6 1:12.4 1-1 37.7
(フォーティナイナー) 笠松牧場 0.7 キングパイロ 0.1 フロイラインシチー 0.6 ナイスマドンナ 0.3 エレクトラ 1.8 トウカイクローネ
10 エレクトラ 松井伸(北海道)
全   3- 12- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 12- 0- 15
場   3- 12- 0- 15
距   3- 12- 0- 11
1:13.2 良1:15.6
5 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 1番
2 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 2番
2 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 12番
1 15.08.06 良 10頭
門別 右1200 9番
2 15.07.23 重 8頭
門別 右1200 8番
牝4 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 ホクレンパールライス特別C3- ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 浦河町ショシベツの滝賞C4-1 Aiba静内祭賞C4-2
ロイヤルウエスト 山中静(北海道) 474
(+4)
2人 470 松井伸 54.0 3人 474 石川倭 54.0 3人 474 石川倭 54.0 2人 470 井上俊 54.0 4人 476 石川倭 54.0
ラッキーピンキー 原口厚三 1:16.5 4-3 38.1 1:15.6 6-5 38.3 1:13.2 2-2 37.5 1:16.2 3-3 39.4 1:14.2 2-2 39.0
(グランドオペラ) 原口牧場 0.5 ナーゴナーゴハツエ 0.1 マコーミック 0.8 タイセイバンデット 0.1 ナーゴナーゴユーリ 0.1 ワカクイーン
8 11 メイショウユピテル 阪野学(北海道)
全   2- 6- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 9
場   2- 6- 5- 9
距   2- 2- 5- 4
1:12.2 良1:15.4
8 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 8番
4 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 9番
6 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 10番
2 15.07.22 重 9頭
門別 右1200 5番
3 15.07.02 重 9頭
門別 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 優駿の里「安平町チーズ」特C3 ししゃもとやまべ日高町特別C3 なかしべつ夏祭り賞C3-2 つきがた夏まつり特別C3-2C 3歳以上 C3-3 C4-1
プリサイスエンド 原孝明(北海道) 436
(-2)
8人 438 阪野学 54.0 5人 432 松井伸 54.0 1人 424 松井伸 54.0 3人 428 松井伸 54.0 4人 426 松井伸 54.0
ビップホーラー 松本好雄 1:53.7 3-4-3-4 42.1 1:16.0 8-10 38.5 1:16.2 3-3 39.7 1:14.9 5-5 38.5 1:12.2 5-4 36.7
(シンボリクリスエス) 村下明博 騎手変更 2.0 フロイラインシチー 0.5 マコーミック 0.7 ティアップアーリー 1.5 ミスエンピリカル 0.4 ヒミノコンドル
12 オグリノース 石川倭(北海道)
全   3- 8- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 4- 11
場   3- 8- 4- 11
距   3- 8- 4- 9
1:12.9 良1:14.7
2 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 7番
6 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 10番
3 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 3番
4 15.07.02 重 9頭
門別 右1200 5番
3 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 06.02生 56.0 1-3-1-4 ホクレンパールライス特別C3- ししゃもとやまべ日高町特別C3 なかしべつ夏祭り賞C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1
サウスヴィグラス 米川昇(北海道) 494
(-10)
4人 504 石川倭 56.0 4人 506 水野翔 56.0 2人 506 阿部龍 56.0 3人 512 石川倭 56.0 3人 512 石川倭 56.0
オグリビーナス 小栗孝一 1:16.2 1-1 38.2 1:16.1 3-3 39.3 1:16.1 4-3 39.5 1:12.9 2-2 37.9 1:14.8 2-2 38.3
(タイトスポット) 野表篤夫 0.2 ナーゴナーゴハツエ 0.6 マコーミック 0.6 ティアップアーリー 1.1 ヒミノコンドル 0.9 タイセイバンデット
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。