地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月3日(土) 帯 広 第6競走 17:40発走



B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノベニバラ 工藤篤(ばんえい)
全   10- 7- 9- 45
  
  
場   10- 7- 9- 45
距   10- 7- 9- 45
8 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 3番
10 15.09.20 2.6 10頭
帯広 直200 9番
3 15.09.14 2.5 9頭
帯広 直200 4番
8 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 1番
5 15.08.29 1.3 8頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 03.14生 610 5-5-4-33 鈴木貴史ばんえい競馬初挑戦記念 小寿恵記念B4-1・2決勝 毎枝伸司弘タロー尼崎4兄弟記念 B4-1 香川県人会 会長賞B4-2
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1082
(+2)
7人 1080 工藤篤 610 7人 1078 工藤篤 600 7人 1078 尾瀬馨 600 3人 1070 工藤篤 600 6人 1082 工藤篤 600
舞 姫 (株)大阪畜産 2:12.0   1:57.3   1:51.6   2:15.4   2:20.7  
(アトミックドラゴン) 川向昌義 27.7 イワキ 14.8 アスリート 7.2 ホクショウモモ 19.8 ニシキフブキ 14.8 アーティーハヤテ
2 2 キクノカチドキ 舘澤直(ばんえい)
全   10- 7- 10- 55
  
  
場   10- 7- 10- 55
距   10- 7- 10- 55
1 15.09.26 1.6 9頭
帯広 直200 2番
2 15.09.20 2.8 6頭
帯広 直200 5番
2 15.09.13 2.5 9頭
帯広 直200 3番
2 15.09.06 2.0 8頭
帯広 直200 4番
8 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 03.27生 ☆ 600 6-7-5-34 B4-3 B4-3 B4-4 智代・昌彦 またきたよ記念B4 鈴木伸幸ばんえい競馬初観戦記念
チヨノキング 金田勇(ばんえい) 997
(-3)
5人 1000 ☆舘澤直 600 2人 995 ☆舘澤直 590 5人 990 ☆舘澤直 590 2人 989 ☆舘澤直 590 2人 988 ☆舘澤直 590
アグリタカラ 太田浩彦 1:56.6   2:07.1   1:52.5   2:12.2   2:43.7  
(タケタカラ) 本寺政則 7.5 ホクショウユヅル 7.6 サカノタケヒメ 2.1 アサヒシンザン 11.4 ヤマノレンポウ 26.0 タキニシダイヤ
3 3 ヒマワリムスメ 菊池一(ばんえい)
全   13- 18- 35- 127
  
  
場   13- 18- 35- 127
距   13- 18- 35- 127
1 15.09.27 2.2 7頭
帯広 直200 3番
3 15.09.19 3.2 8頭
帯広 直200 5番
6 15.09.13 2.5 9頭
帯広 直200 4番
8 15.09.06 2.0 8頭
帯広 直200 3番
4 15.08.29 1.3 8頭
帯広 直200 2番
牝7 鹿毛 04.05生 620 5-7-12-52 B4-4 B4-2 B4-3 馬バカ高階家帯広来場記念14B 香川県人会 会長賞B4-2
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1040
(+4)
3人 1036 菊池一 620 6人 1025 菊池一 610 9人 1028 菊池一 610 5人 1031 菊池一 610 8人 1035 菊池一 610
勝 花 岩城敏光 1:45.8   1:48.3   2:08.9   3:24.6   2:19.6  
(カゲイサム) 富田忠雄 0.8 ハイカラサン 5.3 メムロコマチ 19.9 カネサローズ 84.1 サカノメイホウ 13.7 アーティーハヤテ
4 4 マツノテンリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   8- 17- 10- 47
  
  
場   8- 17- 10- 47
距   8- 17- 10- 47
2 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 9番
5 15.09.19 3.2 9頭
帯広 直200 4番
3 15.09.13 2.5 9頭
帯広 直200 6番
6 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 3番
4 15.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.03生 630 1-8-4-7 鈴木貴史ばんえい競馬初挑戦記念 B4-1 B4-3 B4-1 とかち涼風賞B4-3
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい) 1047
(+7)
4人 1040 藤野俊 630 2人 1048 藤野俊 620 4人 1048 藤野俊 620 5人 1039 藤野俊 620 5人 1039 藤野俊 620
セイコウヒメレディ 曽我部裕 1:53.5   2:00.5   1:51.4   2:13.1   2:17.0  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 9.2 イワキ 15.2 カネサローズ 2.4 カネサローズ 17.5 ニシキフブキ 11.0 サカノメイホウ
5 5 ツツミテンリュー 島津新(ばんえい)
全   28- 38- 31- 224
  
  
場   26- 37- 29- 215
距   26- 37- 29- 215
5 15.09.27 2.2 7頭
帯広 直200 2番
6 15.09.20 2.8 6頭
帯広 直200 7番
7 15.09.13 2.5 9頭
帯広 直200 2番
2 15.09.05 2.3 8頭
帯広 直200 7番
1 15.08.31 1.1 8頭
帯広 直200 7番
牡11 鹿毛 04.20生 640 3-4-6-45 B4-4 B4-3 B4-3 B4-6 第8回イト忠3クラウン達成記念
タワノダイオー 林 豊(ばんえい) 1080
(-5)
7人 1085 島津新 640 4人 1085 島津新 630 7人 1083 島津新 630 4人 1080 島津新 630 6人 1090 阿部武 630
テシオスズラン 古河達幸 2:06.2   2:26.9   2:09.9   2:13.4   2:23.5  
(アサヒコトブキ) 高橋一男 20.4 ヒマワリムスメ 27.4 サカノタケヒメ 20.9 カネサローズ 0.4 スターイーグル 1.9 ワタシハキレイデス
6 6 アサヒシンザン 浅田達(ばんえい)
全   14- 15- 25- 64
  
  
場   14- 15- 25- 64
距   14- 15- 25- 64
3 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 8番
3 15.09.19 3.2 9頭
帯広 直200 3番
1 15.09.13 2.5 9頭
帯広 直200 2番
4 15.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 8番
3 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 4番
セン6 鹿毛 05.18生 640 5-2-9-22 鈴木貴史ばんえい競馬初挑戦記念 B4-1 B4-4 丸山家初北海道旅行記念B4-4 鈴木伸幸ばんえい競馬初観戦記念
ツルマキシンザン 金田勇(ばんえい) 1006
(+6)
3人 1000 浅田達 640 3人 992 浅田達 630 3人 990 浅田達 630 5人 980 浅田達 630 3人 999 浅田達 630
ヒバリユタカ 馬場明 1:58.1   1:53.1   1:50.4   2:08.8   2:20.4  
(アトミックドラゴン) 門志美 13.8 イワキ 7.8 カネサローズ 2.1 キクノカチドキ 7.2 サクラユーホー 2.7 タキニシダイヤ
7 7 カブトホース 長澤幸(ばんえい)
全   10- 9- 8- 30
  
  
場   10- 9- 8- 30
距   10- 9- 8- 30
5 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 5番
9 15.09.19 3.2 9頭
帯広 直200 9番
5 15.09.13 2.5 9頭
帯広 直200 8番
5 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 2番
5 15.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 02.07生 630 2-1-3-6 鈴木貴史ばんえい競馬初挑戦記念 B4-1 B4-3 B4-1 とかち涼風賞B4-3
ホクショウファイト 小林勝(ばんえい) 1010
(+2)
5人 1008 長澤幸 630 4人 1008 長澤幸 620 3人 1010 長澤幸 620 6人 1008 長澤幸 620 4人 1021 長澤幸 620
サダアマゾン 蝦名豊 2:07.0   2:04.5   1:53.6   2:04.4   2:19.1  
(ジェットタイガ-) 竹内正昭 22.7 イワキ 19.2 カネサローズ 4.6 カネサローズ 8.8 ニシキフブキ 13.1 サカノメイホウ
8 8 エーチャン 藤本匠(ばんえい)
全   8- 7- 4- 15
  
  
場   8- 7- 4- 15
距   8- 7- 4- 15
1 15.09.28 2.5 8頭
帯広 直200 3番
2 15.09.19 3.2 8頭
帯広 直200 7番
2 15.09.13 2.5 9頭
帯広 直200 5番
9 15.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 5番
8 15.08.29 1.3 8頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.01生 630 6-6-3-6 B4-2 B4-2 B4-3 B4-2 香川県人会 会長賞B4-2
サカノリキマル 谷あゆ(ばんえい) 1120
(0)
3人 1120 尾瀬馨 630 1人 1107 藤本匠 620 1人 1115 藤本匠 620 1人 1098 藤本匠 620 2人 1100 藤本匠 620
光 栄 高佐信彦 1:36.9   1:44.4   1:51.0   2:14.5   2:36.4  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 1.3 ホクショウモモ 1.4 メムロコマチ 2.0 カネサローズ 19.9 コウシュハシンザン 30.5 アーティーハヤテ
9 カネミトップ 松田道(ばんえい)
全   18- 32- 30- 184
  
  
場   18- 32- 30- 184
距   18- 32- 30- 184
3 15.09.27 2.2 7頭
帯広 直200 1番
4 15.09.19 3.2 8頭
帯広 直200 3番
1 15.09.12 2.5 7頭
帯広 直200 3番
3 15.09.05 2.3 8頭
帯広 直200 8番
6 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 5番
牡9 青毛 04.08生 640 7-15-11-64 B4-4 B4-4 B4-5 B4-6 鈴木伸幸ばんえい競馬初観戦記念
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1026
(+1)
4人 1025 松田道 640 3人 1025 尾瀬馨 630 1人 1023 松田道 630 1人 1021 松田道 630 5人 1025 松田道 630
モリトップ 滝安夫 1:51.9   1:56.8   1:56.3   2:13.4   2:29.2  
(マルミキンザン) 森山明男 6.1 ヒマワリムスメ 3.6 アアモンドロシア 6.7 アカフジ 0.4 スターイーグル 11.5 タキニシダイヤ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。