地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月3日(土) 帯 広 第7競走 18:20発走



B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メモリアルサマー 赤塚健(ばんえい)
全   10- 15- 7- 58
  
  
場   10- 15- 7- 58
距   10- 15- 7- 58
8 15.09.26 1.5 9頭
帯広 直200 6番
5 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 4番
7 15.09.07 2.2 7頭
帯広 直200 8番
5 15.08.31 1.0 8頭
帯広 直200 4番
8 15.08.23 2.4 8頭
帯広 直200 7番
牝4 青毛 01.09生 620 0-0-0-0 東京からやってきた関英明杯39 B3-2 小間物谷岡田足立梶原渋谷が来た ピロツ5年間ありがとう記念B3 B3-2
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1012
(+5)
7人 1007 鈴木恵 620 7人 1002 鈴木恵 610 6人 1005 鈴木恵 610 4人 1008 鈴木恵 610 3人 1008 鈴木恵 610
ウィナーサマー 広瀬豪 2:24.0   2:01.7   2:14.2   2:26.3   2:55.4  
(タケタカラ) (有)佐藤牧場 22.8 センショウレディー 12.6 ハナコデラックス 19.1 ユウユウヨーイドン 14.5 ツガルノウンカイ 57.2 セナカ
2 2 タキニシダイヤ 西将太(ばんえい)
全   12- 8- 15- 54
  
  
場   12- 8- 15- 54
距   12- 8- 15- 54
6 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 8番
7 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 7番
9 15.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 7番
7 15.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 1番
1 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 03.02生 640 3-2-7-35 第3回 馬と共に生きるB3-4 B3-2 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 丸山家初北海道旅行記念B4-4 鈴木伸幸ばんえい競馬初観戦記念
ダイヤノホシ 村上慎(ばんえい) 1138
(+8)
5人 1130 西将太 640 9人 1125 西将太 630 8人 1128 西将太 630 3人 1132 西将太 620 6人 1134 藤野俊 620
神風若姫 梅津茂雄 2:04.2   2:03.9   2:14.8   2:23.3   2:17.7  
(カミカゼマン) 佐藤節雄 23.1 キタノオージャ 14.8 ハナコデラックス 29.5 キタノギンガ 21.7 サクラユーホー 0.5 サクラユーホー
3 3 カイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   15- 13- 12- 121
  
  
場   15- 13- 12- 121
距   15- 13- 12- 121
5 15.09.26 1.5 9頭
帯広 直200 3番
3 15.09.21 2.3 10頭
帯広 直200 8番
1 15.09.12 2.4 9頭
帯広 直200 6番
4 15.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 8番
5 15.08.24 2.1 8頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 04.01生 650 12-13-10-94 東京からやってきた関英明杯39 札幌とっち君杯B3-3 キャプテン永易誕生五周年記念B B3-5 B3-3
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 961
(-5)
3人 966 中山直 650 1人 960 尾瀬馨 640 5人 964 尾瀬馨 640 5人 964 尾瀬馨 640 3人 961 中山直 640
ヒカルウィン 久保和也 2:11.4   2:01.1   1:48.3   2:14.5   2:18.1  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 10.2 センショウレディー 3.6 ファーストクラス 1.5 カミノシズク 15.3 バンチャンガンバレ 17.6 ハナコデラックス
4 4 サカノチサト 工藤篤(ばんえい)
全   15- 8- 4- 91
  
  
場   15- 8- 4- 91
距   15- 8- 4- 91
3 15.09.26 1.5 9頭
帯広 直200 9番
6 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 5番
7 15.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 8番
除外 15.09.07 2.2 7頭
帯広 直200 6番
4 15.08.30 1.3 8頭
帯広 直200 6番
牝5 鹿毛 04.24生 630 12-7-3-53 東京からやってきた関英明杯39 B3-2 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 小間物谷岡田足立梶原渋谷が来た B3-3
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 1072
(+2)
6人 1070 工藤篤 630 5人 1068 工藤篤 620 9人 1075 尾瀬馨 620  計不 工藤篤 620 6人 1069 工藤篤 620
春 姫 大阪武 2:04.4   2:03.1   2:09.7      2:08.9  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 3.2 センショウレディー 14.0 ハナコデラックス 24.4 キタノギンガ   5.0 ミントヒッパルゾー
5 5 タイソンキング 阿部武(ばんえい)
全   31- 29- 28- 179
  
  
場   31- 29- 28- 179
距   31- 29- 28- 179
5 15.08.23 2.3 7頭
帯広 直200 2番
10 15.08.17 2.7 10頭
帯広 直200 8番
5 15.08.08 1.9 10頭
帯広 直200 7番
8 15.08.03 0.7 10頭
帯広 直200 10番
8 15.07.25 1.9 9頭
帯広 直200 9番
牡9 栗毛 03.10生 650 14-10-11-74 B3-1 B3-3 ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞 瀧澤雄太ばんえい競馬来場記念B 東京からやってきた関英明杯38
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 990
(-60)
6人 1050 阿部武 640 7人 1052 西将太 640 9人 1066 阿部武 630 7人 1066 阿部武 630 8人 1060 阿部武 630
ウイナーブライドル 熊谷信義 2:10.8   2:17.6   2:07.3   2:06.9   2:04.4  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 19.5 ヒノデタイガー 31.2 セナカ 14.4 カネサエイショー 20.5 ホクショウマックス 28.6 コウコサンネンセイ
6 6 サスガ 菊池一(ばんえい)
全   14- 17- 18- 102
  
  
場   14- 17- 18- 102
距   14- 17- 18- 102
7 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 8番
2 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 9番
5 15.09.12 2.4 9頭
帯広 直200 7番
3 15.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 7番
1 15.08.22 2.5 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 03.16生 650 0-0-0-2 B3-2 B3-2 キャプテン永易誕生五周年記念B B3-5 第2回 寺田記念B3-6
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 959
(+4)
8人 955 西謙一 650 4人 946 西謙一 640 2人 946 赤塚健 640 3人 950 赤塚健 640 1人 945 西謙一 640
フクヒバリ 真壁雅彦 1:57.7   1:57.4   2:09.3   2:08.2   2:00.4  
(フクイチ) 秋山邦雄 19.0 タカラリュウ 8.3 ハナコデラックス 21.0 カイウン 9.0 バンチャンガンバレ 6.6 ワカムサシ
7 7 フジノツヨシ 藤本匠(ばんえい)
全   20- 22- 32- 173
  
  
場   20- 22- 32- 173
距   20- 22- 32- 173
4 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 5番
3 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 6番
6 15.09.13 2.5 8頭
帯広 直200 4番
7 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 7番
4 15.08.31 1.0 8頭
帯広 直200 3番
牡9 栗毛 05.25生 650 16-18-17-68 第3回 馬と共に生きるB3-4 B3-2 B3-4 B3-4 ピロツ5年間ありがとう記念B3
ヒロノツヨシ 小林長(ばんえい) 968
(+2)
6人 966 松本秀 650 8人 968 阿部武 640 7人 965 藤本匠 640 6人 971 大河和 640 7人 971 大河和 640
テンジュ 中西トシヱ 1:57.1   1:58.2   2:13.4   2:32.2   2:25.1  
(カゲイサム) 藤田千代 16.0 キタノオージャ 9.1 ハナコデラックス 29.6 キタノカツヒメ 39.0 ミントヒッパルゾー 13.3 ツガルノウンカイ
8 8 バンチャンガンバレ 村上章(ばんえい)
全   16- 6- 8- 38
  
  
場   16- 6- 8- 38
距   16- 6- 8- 38
8 15.09.19 3.2 8頭
帯広 直200 8番
7 15.09.13 2.5 8頭
帯広 直200 5番
1 15.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 6番
4 15.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 5番
3 15.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 3番
セン4 青毛 02.02生 640 0-0-0-8 昭博と奈津美ばんえいデビュー杯 B3-4 B3-5 スカーレット1040賞B3-5 B3-4
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1080
(-5)
7人 1085 鈴木恵 630 2人 1080 鈴木恵 630 2人 1096 鈴木恵 630 5人 1092 安部憲 620 2人 1090 鈴木恵 620
トーヨーブライド 佐々木啓文 2:00.5   2:16.0   1:59.2   2:10.1   2:11.7  
(テツワン) (有)帯広ファーム 17.0 ゴールデンタカラ 32.2 キタノカツヒメ 3.0 カミノシズク 11.7 ヒカルブライアン 16.2 テンカゴメン
9 ゴールデンタカラ 島津新(ばんえい)
全   16- 15- 15- 101
  
  
場   16- 15- 15- 101
距   16- 15- 15- 101
1 15.09.19 3.2 8頭
帯広 直200 4番
3 15.09.12 2.4 9頭
帯広 直200 9番
3 15.09.07 2.2 7頭
帯広 直200 3番
5 15.08.15 1.7 9頭
帯広 直200 7番
4 15.08.10 1.6 9頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 05.06生 650 14-13-12-64 昭博と奈津美ばんえいデビュー杯 キャプテン永易誕生五周年記念B 小間物谷岡田足立梶原渋谷が来た ばん馬に触れたいで賞B3-4 B3-4
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 960
(+4)
4人 956 島津新 640 3人 956 島津新 640 7人 956 島津新 640 5人 959 島津新 640 6人 956 島津新 630
ゴールデンイブ 水上弘 1:43.5   1:51.9   1:57.9   2:31.0   2:23.1  
(ゴールデンエビス) (有)帯広ファーム 0.5 カミノシズク 3.6 カイウン 2.8 ユウユウヨーイドン 25.0 ヒノデタイガー 16.1 ミノルユウセン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。