地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月4日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走



B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウユウヨーイドン 西謙一(ばんえい)
全   14- 15- 10- 77
  
  
場   14- 15- 10- 77
距   14- 15- 10- 77
2 15.09.28 2.5 6頭
帯広 直200 3番
2 15.09.20 2.4 9頭
帯広 直200 4番
4 15.09.12 2.4 10頭
帯広 直200 1番
1 15.09.07 2.2 7頭
帯広 直200 1番
7 15.08.30 1.3 8頭
帯広 直200 4番
牡5 青毛 04.15生 650 1-2-0-2 B3-1 B3-1・2決勝 真紀子は一馬、二虎、三夫で賞B 小間物谷岡田足立梶原渋谷が来た B3-3
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 968
(+3)
2人 965 西謙一 650 7人 966 西謙一 640 5人 968 西謙一 640 5人 974 西謙一 640 5人 974 西謙一 640
チヨノマドンナ 浅倉功 1:39.3   1:45.4   1:52.0   1:55.1   2:13.8  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 2.6 ミツボシ 2.1 ホクショウマックス 10.0 キタノオージャ 1.5 シンエイタカラフジ 9.9 ミントヒッパルゾー
2 2 セナカ 工藤篤(ばんえい)
全   14- 7- 10- 56
  
  
場   14- 7- 10- 56
距   14- 7- 10- 56
6 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 7番
8 15.09.12 2.4 10頭
帯広 直200 3番
8 15.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 4番
6 15.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 5番
1 15.08.23 2.4 8頭
帯広 直200 5番
牡4 青鹿毛 04.20生 640 11-6-6-37 B3-2 真紀子は一馬、二虎、三夫で賞B B3-1 茂、神藤の楽しい夏休み記念!B B3-2
タケノホウシュウ 小北栄(ばんえい) 1058
(-2)
6人 1060 工藤篤 640 4人 1056 工藤篤 630 6人 1054 尾瀬馨 630 3人 1058 尾瀬馨 630 1人 1062 工藤篤 630
第三栄花 大阪武 1:56.2   1:56.8   2:09.7   2:19.7   1:58.2  
(チカラオオクニ) 沢口敏夫 17.5 タカラリュウ 14.8 キタノオージャ 20.3 モコトコマ 12.8 タカラリュウ 4.3 ツガルノウンカイ
3 3 グランドスラム 尾瀬馨(ばんえい)
全   12- 6- 11- 37
  
  
場   12- 6- 11- 37
距   12- 6- 11- 37
6 15.09.26 1.5 9頭
帯広 直200 5番
9 15.09.12 2.4 10頭
帯広 直200 9番
7 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 3番
8 15.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 8番
3 15.08.15 1.6 10頭
帯広 直200 2番
牡4 栗毛 06.03生 640 9-5-7-29 東京からやってきた関英明杯39 真紀子は一馬、二虎、三夫で賞B 第8回WMC賞同好会杯Jカップ 茂、神藤の楽しい夏休み記念!B SAYURI賞B3-2
カネタマル 金田勇(ばんえい) 972
(0)
5人 972 尾瀬馨 640 8人 978 尾瀬馨 630 5人 974 尾瀬馨 630 5人 974 松田道 630 8人 976 尾瀬馨 630
ホウセキヒメ 宝田浩二 2:17.4   2:01.3   2:19.8   2:25.6   2:05.2  
(ペイトンズ) 片山義正 16.2 センショウレディー 19.3 キタノオージャ 25.8 センショウレディー 18.7 タカラリュウ 3.2 センショウレディー
4 4 シンドラー 菊池一(ばんえい)
全   14- 28- 24- 95
  
  
場   14- 28- 24- 95
距   14- 28- 24- 95
4 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 1番
6 15.09.12 2.4 10頭
帯広 直200 5番
9 15.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 9番
9 15.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 4番
10 15.08.15 1.6 10頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 04.14生 650 10-24-18-63 B3-2 真紀子は一馬、二虎、三夫で賞B B3-1 茂、神藤の楽しい夏休み記念!B SAYURI賞B3-2
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1022
(-4)
7人 1026 菊池一 650 9人 1021 菊池一 640 9人 1018 菊池一 640 8人 1022 菊池一 640 9人 1005 菊池一 640
ヒメノトウショウ 古川一志 1:50.1   1:54.6   2:09.8   2:33.4   2:39.4  
(テツワン) 萬一幸 11.4 タカラリュウ 12.6 キタノオージャ 20.4 モコトコマ 26.5 タカラリュウ 37.4 センショウレディー
5 5 キタノカツヒメ 大河和(ばんえい)
全   14- 10- 8- 60
  
  
場   14- 10- 8- 60
距   14- 10- 8- 60
6 15.09.28 2.5 6頭
帯広 直200 6番
8 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 8番
1 15.09.13 2.5 8頭
帯広 直200 8番
5 15.09.07 2.2 7頭
帯広 直200 2番
2 15.08.31 1.0 8頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 02.12生 620 10-2-7-39 B3-1 B3-2 B3-4 小間物谷岡田足立梶原渋谷が来た ピロツ5年間ありがとう記念B3
ツルマキシンザン 服部義(ばんえい) 1056
(-4)
3人 1060 大河和 620 2人 1062 大河和 610 5人 1066 大河和 610 3人 1069 大河和 610 6人 1069 長澤幸 610
花 梨 太細保春 2:04.5   2:10.4   1:43.8   2:13.3   2:13.4  
(フクイチ) 村上昭一 27.8 ミツボシ 21.3 ハナコデラックス 1.9 シンエイタカラフジ 18.2 ユウユウヨーイドン 1.6 ツガルノウンカイ
6 6 ミノルユウセン 藤本匠(ばんえい)
全   38- 42- 44- 209
  
  
場   38- 42- 44- 209
距   38- 42- 44- 209
5 15.09.28 2.5 6頭
帯広 直200 1番
7 15.09.19 3.2 8頭
帯広 直200 1番
6 15.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 5番
6 15.09.07 2.2 7頭
帯広 直200 7番
2 15.08.30 1.3 8頭
帯広 直200 5番
牡10 青鹿毛 04.28生 650 8-14-13-68 B3-1 昭博と奈津美ばんえいデビュー杯 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 小間物谷岡田足立梶原渋谷が来た B3-3
タケタカラ 谷あゆ(ばんえい) 960
(+2)
4人 958 藤本匠 650 8人 955 村上章 640 5人 955 藤本匠 640 1人 950 藤本匠 640 1人 935 藤本匠 640
ユウセントップ 長澤廣茂 2:03.3   1:59.4   2:06.2   2:13.5   2:05.7  
(カズミノル) 高山範久 26.6 ミツボシ 15.9 ゴールデンタカラ 20.9 キタノギンガ 18.4 ユウユウヨーイドン 1.8 ミントヒッパルゾー
7 7 ファーストクラス 長澤幸(ばんえい)
全   15- 20- 16- 103
  
  
場   15- 20- 16- 103
距   15- 20- 16- 103
7 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 9番
1 15.09.21 2.3 10頭
帯広 直200 5番
5 15.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 6番
4 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 5番
5 15.08.30 1.3 8頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 05.19生 650 10-14-12-69 第3回 馬と共に生きるB3-4 札幌とっち君杯B3-3 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 B3-4 B3-3
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 988
(0)
3人 988 長澤幸 650 6人 985 長澤幸 640 7人 990 長澤幸 640 5人 992 長澤幸 640 8人 992 船山蔵 640
第四博雪 長澤幸男 2:08.7   1:57.5   2:04.8   2:18.7   2:11.4  
(ホマレオーザ) 山沢孝 27.6 キタノオージャ 3.1 サクラユーホー 19.5 キタノギンガ 25.5 ミントヒッパルゾー 7.5 ミントヒッパルゾー
8 8 ツガルノウンカイ 藤野俊(ばんえい)
全   20- 21- 25- 115
  
  
場   20- 21- 25- 115
距   20- 21- 25- 115
2 15.09.26 1.5 9頭
帯広 直200 2番
4 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 3番
4 15.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 10番
6 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 3番
1 15.08.31 1.0 8頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 02.24生 650 6-8-4-21 東京からやってきた関英明杯39 B3-2 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 B3-4 ピロツ5年間ありがとう記念B3
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1088
(+2)
2人 1086 藤野俊 650 3人 1062 藤野俊 640 4人 1066 藤野俊 640 3人 1064 船山蔵 640 1人 1064 藤野俊 640
椿 姫 小林良二 2:02.8   2:00.8   2:04.5   2:23.0   2:11.8  
(エビスキンショウ) 坪原健治 1.6 センショウレディー 11.7 ハナコデラックス 19.2 キタノギンガ 29.8 ミントヒッパルゾー 1.6 キタノカツヒメ
9 キタノオーラ 船山蔵(ばんえい)
全   16- 25- 18- 106
  
  
場   16- 25- 18- 106
距   16- 25- 18- 106
3 15.09.28 2.5 6頭
帯広 直200 2番
4 15.09.19 3.2 8頭
帯広 直200 7番
8 15.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 9番
7 15.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 8番
5 15.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 3番
牡6 青毛 03.31生 650 1-0-1-4 B3-1 昭博と奈津美ばんえいデビュー杯 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 B3-1 茂、神藤の楽しい夏休み記念!B
シチフク 田上忠(ばんえい) 956
(0)
5人 956 船山蔵 650 6人 954 船山蔵 640 2人 951 鈴木恵 640 8人 947 藤野俊 640 9人 947 藤野俊 640
流星姫 古川一志 1:49.0   1:45.8   2:14.4   2:03.5   2:19.1  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 12.3 ミツボシ 2.3 ゴールデンタカラ 29.1 キタノギンガ 14.1 モコトコマ 12.2 タカラリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。