地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月8日(木) 船 橋 第8競走 19:05発走



チバザポークシリーズ

坂東ケンボロー記念C2六 七

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チームプレー 本田重(船橋)
全   7- 6- 7- 15
左   7- 6- 7- 13
右   0- 0- 0- 2
場   6- 6- 4- 11
距   5- 4- 3- 8
1:13.9 良1:13.9
5 15.09.11 重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
12 15.08.14 良 14頭
大井 右1200 14番
7 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 1番
8 15.07.17 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
1 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C2四 五 C2七 八 C2選抜馬 風鈴賞C2選抜馬 C2八 九 十
ダイタクバートラム 坂本昇(船橋) 495
(+2)
4人 493 矢野貴 56.0 11人 490 笹川翼 56.0 11人 491 庄司大 56.0 6人 497 庄司大 56.0 5人 490 矢野貴 56.0
テラノブーケ 小林昌志 1:15.4 6-6-7 38.3 1:15.2 8-9 38.4 1:01.4 10-10 36.9 1:16.1 6-6-5 40.0 1:32.6 4-5-2-2 41.0
(ライブリーワン) 高橋耀代 0.3 ハクユウジャック 1.4 コンアニマ 1.2 レッドキュラス 1.3 ニシノナーガ 0.5 シュガーティアラ
2 2 オウルインザダスク 的場文(大井)
全   2- 1- 0- 8
左   2- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 5
1:17.1 良1:17.9
11 15.09.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
1 15.07.17 不良 10頭
船橋 左1500 6番
1 15.06.18 重 11頭
船橋 左1200 7番
5 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
6 15.05.08 良 10頭
船橋 左1200 8番
牝3 栗毛 02.02生 54.0 2-0-0-1 有りの実特別3歳一 3歳三 3歳八 3歳九 3歳七
ゴールドアリュール 川島一(船橋) 438
(-7)
3人 445 的場文 54.0 6人 443 的場文 54.0 4人 431 的場文 54.0 3人 441 森泰斗 54.0 4人 439 今野忠 54.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:46.0 6-7-8-8 42.1 1:38.8 2-2-1-1 42.1 1:17.6 4-3-2 39.6 1:34.1 7-8-4-6 41.8 1:17.9 4-5-5 40.6
(ラムタラ) 社台ファーム 3.4 シグロデオーロ 0.4 プロセッラ 0.9 サニーホリスキー 0.5 ナデシコハート 2.8 シャトークロエ
3 3 ハクユウジャック 本橋孝(船橋)
全   6- 3- 3- 12
左   3- 0- 0- 5
右   3- 3- 3- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:15.1 良-
1 15.09.11 重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
1 15.01.30 不良 12頭
川崎 左1400 9番
4 15.01.16 不良 12頭
船橋 左1500 2番
5 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 14.12.05 重 12頭
船橋 左1500 2番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 3-0-0-3 C2四 五 C2十四 十五 十六 C2八 九 和政・忠之・C2十一 十二 十三 ありがとう新橋場外発C2八 九
ノボジャック 石井勝(船橋) 472
(-3)
6人 475 本橋孝 56.0 1人 469 本橋孝 56.0 5人 475 本橋孝 56.0 7人 465 本橋孝 56.0 4人 469 本橋孝 56.0
ナッツベリー (株)H.Iコーポ 1:15.1 11-6-6 38.0 1:34.9 8-7-4-3 42.5 1:36.9 4-4-4-4 39.5 1:47.5 9-9-7-5 41.7 1:38.0 4-5-5-5 39.3
(テンパレートシル) キヨミネ牧場 0.0 シュガーティアラ 0.2 シゲルサツマ 1.2 フィラーレ 1.9 グルームアイランド 1.2 ヒシスカイガイ
4 4 ベニノラブリー 伊藤裕(川崎)
全   2- 2- 2- 18
左   2- 2- 2- 12
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.7 良-
3 15.09.04 重 12頭
川崎 左1400 5番
6 15.08.18 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
8 15.06.29 良 12頭
川崎 左1400 8番
2 15.06.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
牝4 青鹿毛 04.10生 54.0 2-1-2-7 C2三 四 C2五 六 C2五 六 C2四 五 C2四 五
パイロ 八木仁(川崎) 427
(-13)
7人 440 伊藤裕 54.0 6人 441 伊藤裕 54.0 2人 444 伊藤裕 54.0 6人 446 伊藤裕 54.0 2人 446 伊藤裕 54.0
ワイルドダンス (株)紅谷 1:31.3 9-6-6-4 40.8 1:34.1 8-9-8-6 41.8 1:32.9 6-6-7-8 41.7 1:33.2 10-11-10-10 41.3 1:32.7 4-4-4-2 40.3
(ダンスインザダーク) 川上悦夫 0.2 ミスワイキキ 0.7 ファンタスマゴリア 0.6 トゥービーハッピー 0.9 イトハユリ 0.2 アルミサエル
5 5 チャラオ 川島正(船橋)
全   3- 5- 5- 26
左   2- 2- 4- 8
右   1- 3- 1- 18
場   2- 0- 4- 7
距   2- 0- 4- 5
1:14.6 良1:14.7
5 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
10 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
10 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 13番
4 15.07.20 稍重 8頭
船橋 左1000 8番
1 15.06.18 重 12頭
船橋 左1200 9番
牡5 芦毛 05.31生 56.0 1-0-0-6 C2二 三 C2五 六 C2三 C2三 四 C2七 八
ホワイトマズル 岡林光(船橋) 451
(-5)
6人 456 川島正 56.0 11人 459 川島正 56.0 5人 454 川島正 56.0 2人 456 川島正 56.0 4人 464 川島正 56.0
コンゴウエンジェル 内田玄祥 1:15.1 9-8-7 38.4 1:49.0 11-11-13-13 42.0 1:46.0 5-2-5-6 41.6 1:01.4 5-5 37.7 1:16.3 4-5-3 38.7
(Salt Lake) 藤川フアーム 0.7 アンビションバイオ 2.6 ファイブシューター 2.1 サクラゴーズアイ 0.2 レッドキュラス 0.3 アンビションバイオ
6 アンリエット 矢野貴(大井)
全   2- 9- 4- 19
左   1- 3- 4- 14
右   1- 6- 0- 5
場   1- 3- 2- 9
距   1- 2- 2- 6
1:14.5 良1:15.2
9 15.09.11 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
3 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
6 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 11番
9 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 8番
3 15.07.17 不良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 0-1-1-0 C2四 五 浅野愛馬会20周年 C2三 四 閃光賞C2選定馬 C2選抜馬 風鈴賞C2選抜馬
ヘクタープロテクター 新井清(船橋) 442
(+4)
2人 438 森泰斗 54.0 10人 437 矢野貴 54.0 6人 439 森泰斗 54.0 8人 439 澤田龍 54.0 9人 439 澤田龍 54.0
アズマドンナ (同)JPN技研 1:16.3 7-8-8 39.1 1:46.7 2-2-1-2 39.9 0:56.1 8-7-8 38.0 1:01.8 11-11 37.0 1:15.5 5-7-7 39.1
(ジャングルポケット) 谷藤弘美 1.2 ハクユウジャック 0.9 フライトパーサー 1.6 キークッキー 1.6 レッドキュラス 0.7 ニシノナーガ
6 7 ヨウザンフウ 繁田健(浦和)
全   3- 0- 0- 12
左   3- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.05.12 良 12頭
川崎 左1400 11番
1 15.05.01 良 10頭
浦和 左1500 2番
4 15.04.01 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
10 15.03.06 稍重 13頭
川崎 左1600 3番
13 14.12.17 稍重 13頭
川崎 左1600 6番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 3-0-0-4 C2六 七 八 C2十二 十三 C2八 九 十 C2九 十 C2八 九 十
タニノギムレット 高月賢(川崎) 450
(+2)
3人 448 繁田健 56.0 2人 443 繁田健 56.0 8人 439 繁田健 56.0 10人 440 繁田健 56.0 2人 449 繁田健 56.0
ピンクトルネード 日下部勝徳 1:32.4 9-9-6-6 38.8 1:38.9 8-8-7-1 39.6 1:32.1 10-9-7-6 40.3 1:48.6 10-10-12-11 41.5 1:50.1 8-8-4-8 42.3
(フレンチデピュティ) 土田和男 0.1 ミヤビソーダライト 0.1 ステキステキ 0.4 アサクサイイヤツ 3.2 イデアシュリュー 2.3 ヒロソーラー
8 アイランドリリー 坂井英(大井)
全   4- 5- 3- 30
左   4- 5- 3- 30
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 21
距   3- 0- 0- 14
1:14.1 良1:14.1
8 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
1 15.08.21 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
2 15.08.05 良 14頭
船橋 左1000 12番
3 15.07.20 稍重 13頭
船橋 左1000 9番
12 15.06.18 重 12頭
船橋 左1200 10番
牝5 鹿毛 02.18生 54.0 3-3-2-16 C2二 三 C2七 八 九 C3選抜馬 C3選抜馬 C2七 八
タイムパラドックス 齊藤敏(船橋) 470
(-2)
3人 472 坂井英 54.0 4人 468 坂井英 54.0 3人 474 坂井英 54.0 9人 472 坂井英 54.0 7人 473 真島大 54.0
アイランドダリア 村社歩美 1:15.6 1-1-1 39.3 1:32.7 1-1-1-1 41.5 1:01.4 2-3 38.3 1:01.6 2-2 38.0 1:21.8 1-1-7 44.4
(カーネギー) アイランドファーム 1.2 アンビションバイオ 0.0 ハヤブサアビオン 0.4 シリカサンド 0.1 フォージドデジタル 5.5 チャラオ
7 9 スピードリバイバル 真島大(大井)
全   9- 9- 7- 37
左   1- 2- 4- 28
右   8- 7- 3- 9
場   0- 2- 3- 15
距   0- 1- 2- 5
1:14.4 良1:14.4
4 15.09.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
8 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 15.08.05 良 8頭
船橋 左1600 5番
9 15.07.21 良 11頭
船橋 左1000 4番
牡6 栗毛 04.12生 56.0 1-2-1-2 C2四 五 浅野愛馬会20周年 C2三 四 C2十一 十二 C2五 六 C2五 六
デュランダル 齊藤敏(船橋) 467
(0)
11人 467 實川純 56.0 4人 468 坂井英 56.0 3人 465 真島大 56.0 5人 468 真島大 56.0 6人 468 真島大 56.0
ジョイアサーティン 蓑島竜一 1:42.7 5-7-6-6 40.2 1:47.5 11-10-9-8 40.0 1:43.2 9-8-6-6 38.8 1:45.1 3-3-4-4 40.5 1:02.1 11-11 36.7
(フォーティナイナー) 出口牧場 1.3 ラッパッパ 1.7 フライトパーサー 0.0 マイネルフェイブル 0.5 グレートソード 1.3 アンビションバイオ
10 ミックトゥルース 寺島憂(浦和)
全   1- 0- 2- 14
左   1- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1400 3番
除外 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
11 15.07.22 良 12頭
川崎 左1500 9番
3 15.07.02 重 11頭
川崎 左1400 2番
牝3 栗毛 05.01生 ☆ 53.0 1-0-0-1 3歳七 3歳四 3歳三 3歳4ハ 3歳7イ
フォーティナイナーズサン 宇野数(浦和) 448
(-6)
8人 454 ☆寺島憂 53.0 9人 453 ☆寺島憂 53.0  448 ☆寺島憂 53.0 5人 442 増田充 54.0 9人 444 △瀬川将 52.0
ヴィヴァーチェ 菅原ヒロ子 1:31.0 1-1-1-1 39.8 1:34.6 10-11-11-10 42.6    1:41.3 1-1-1-1 43.8 1:33.5 1-1-1-1 43.0
(オース) 荻伏服部牧場 0.9 エイシンアンカー 2.7 ジョーハリス   1.4 サイレントプルーフ 0.7 シゲルミナトマツリ
8 11 ケンシベリーノ 左海誠(船橋)
全   10- 6- 4- 31
左   2- 3- 1- 13
右   8- 3- 3- 18
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:16.2 良-
2 15.09.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
5 15.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
8 15.07.20 稍重 8頭
船橋 左1000 3番
6 15.06.29 良 12頭
川崎 左1400 4番
9 15.06.01 良 14頭
大井 右1200 4番
牝6 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-1-0-1 C2四 五 C2四 C2三 四 C2四 五 C2五 六 七
キンググローリアス 佐藤太(船橋) 522
(+5)
4人 517 左海誠 54.0 10人 511 本田重 54.0 4人 511 西村栄 54.0 4人 507 左海誠 54.0 9人 511 赤岡修 54.0
ダークプロフィール 林田憲次 1:41.9 1-1-1-1 40.3 1:45.0 2-2-2-2 41.9 1:03.0 1-1 39.6 1:33.0 1-1-1-1 42.0 1:14.7 1-1 39.6
(ダンスインザダーク) 元道牧場 0.5 ラッパッパ 1.1 クロヒゲ 1.8 レッドキュラス 0.7 イトハユリ 0.9 イチネンセイ
12 ハシレメロス 笹川翼(大井)
全   2- 1- 5- 9
左   2- 1- 5- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.07 不良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
11 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
1 15.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
8 15.07.01 重 12頭
川崎 左1400 5番
5 15.06.09 不良 12頭
川崎 左1400 4番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-3 豊年特別C2二 流星特別C2二 C3一 二 C2八 九 十 C2六 七
タニノギムレット 佐々仁(川崎) 507
(-9)
8人 516 笹川翼 56.0 5人 527 増田充 56.0 6人 527 山崎誠 56.0 6人 516 笹川翼 56.0 5人 519 笹川翼 56.0
ガイアレインボー 千葉正人 1:32.4 8-8-7-8 40.4 1:40.5 5-5-6-6 42.2 1:31.6 8-7-5-4 40.0 1:33.8 11-11-9-8 40.4 1:34.1 2-2-2-3 41.7
(フジキセキ) 白井吉美 1.7 ウインレーヌ 2.0 イグアスノニジ 0.6 バギー 1.3 ミスワイキキ 1.6 ラブチェリー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。