地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月21日(水) 門 別 第10競走 19:30発走



庫富賞C4-5

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンツクテン 岩橋勇(北海道)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 1
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:15.6 良1:16.3
3 15.09.23 良 11頭
門別 右1200 5番
2 15.09.09 良 10頭
門別 右1200 8番
2 15.08.25 稍重 7頭
門別 右1200 7番
10 15.07.18 良 12頭
J函館 右1700 7番
13 15.07.11 良 14頭
J函館 芝右1200 8番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-1-0 平取町にぶたに湖賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 田中淳(北海道) 396
(+4)
2人 392 岩橋勇 54.0 3人 396 藤井勘 54.0 2人 394 藤井勘 54.0 11人 392 長岡禎 54.0 8人 392 長岡禎 54.0
テンイムホウ 中村博亮 1:16.4 9-7 38.3 1:16.3 2-2 39.2 1:15.6 3-3 38.1 1:50.5 9-9-11-12 40.7 1:11.7 13-13 35.5
(ラムタラ) 辻牧場 0.5 ゴールドザタッチ 0.1 キアーロベルタ 0.3 ビッグスター 2.8 ゴールドグローリー 1.5 ストロベリーズ
2 2 アイファーヨドヒメ 五十冬(北海道)
全   1- 2- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 17
場   1- 2- 5- 12
距   0- 0- 0- 3
1:17.6 良1:17.6
9 15.10.07 良 12頭
門別 右1200 11番
7 15.09.23 良 10頭
門別 右1000 10番
2 15.09.08 良 11頭
門別 右1000 9番
4 15.08.25 稍重 12頭
門別 右1000 8番
3 15.08.12 良 10頭
門別 右1000 8番
牝3 栗毛 04.19生 54.0 0-1-1-6 様似町アポイ山荘賞C4-5 浦河町うらら湖賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
サクラゼウス 桑原義(北海道) 404
(+4)
5人 400 五十冬 54.0 5人 398 五十冬 54.0 6人 392 五十冬 54.0 7人 390 五十冬 54.0 7人 390 五十冬 54.0
アイファーセンヒメ 中島稔 1:17.6 4-4 39.7 1:03.4 6-5 38.5 1:03.3 8-8 37.9 1:02.4 8-6 37.4 1:03.7 7-7 37.8
(ラムタラ) 川上悦夫 2.0 マッテンタルト 1.9 レースノワエ 0.3 プレアデスマリーン 0.6 シセイタマテ 0.8 サイモングレゴリー
3 3 オーバーフェンス 秋田大(北海道)
全   2- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 18
場   2- 2- 3- 18
距   2- 2- 3- 6
1:14.6 良1:16.5
5 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 9番
6 15.08.13 良 11頭
門別 右1700 4番
8 15.07.30 良 10頭
門別 右1600 2番
7 15.07.21 稍重 12頭
門別 右1200 10番
9 15.07.01 重 10頭
門別 右1700 9番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 2-2-3-17 第67回北海道消防大会賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
フォーティナイナーズサン 佐藤英(北海道) 484
(+26)
8人 458 秋田大 56.0 10人 458 秋田大 56.0 9人 460 馬渕繁 56.0 10人 460 秋田大 56.0 6人 464 秋田大 56.0
コローレアランチョ 柳橋俊昭 1:54.1 8-7-7-7 41.9 1:56.4 5-5-7-6 39.4 1:49.1 8-9-6-5 41.7 1:16.5 10-11 39.1 1:53.6 7-7-9-10 40.7
(ジェイドロバリー) 澤井義一 1.4 ジュヴァンセル 1.8 リュウノカムイ 1.8 ニシノモリンガ 2.2 ラブグレイス 2.9 サトノギャラクシー
4 4 ハヤブサライデン 坂下秀(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:15.6 良1:15.6
2 15.10.07 良 12頭
門別 右1200 10番
7 15.09.23 良 12頭
門別 右1200 5番
5 15.09.09 良 11頭
門別 右1200 4番
5 15.04.18 良 17頭
J中山 芝右2000 2番
10 15.04.04 良 16頭
J中山 芝右1600 16番
牡3 鹿毛 05.17生 56.0 0-1-0-0 様似町アポイ山荘賞C4-5 三笠ジオパーク認定2周年賞C4 静内ライオンズクラブ賞C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 原孝明(北海道) 484
(+2)
4人 482 坂下秀 56.0 3人 476 井上俊 56.0 1人 480 井上俊 56.0 10人 468 大野拓 56.0 10人 476 江田照 56.0
プリティーメアー (有)吉田牧場 1:15.6 1-1 38.4 1:16.5 2-1 40.4 1:17.6 1-1 40.9 2:00.7 8-9-9-8 35.4 1:34.8 10-6-6 35.9
(ホリスキー) 吉田牧場 0.0 マッテンタルト 0.7 クベーラ 0.7 サイモングレゴリー 0.5 ヴァンガードシチー 1.1 ロジダーリング
5 5 サロー 服部茂(北海道)
全   2- 0- 0- 28
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 0- 20
場   2- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 12
1:14.8 良1:16.6
8 15.10.07 良 12頭
門別 右1200 12番
11 15.09.23 良 12頭
門別 右1200 2番
9 15.09.09 良 11頭
門別 右1200 3番
7 15.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 2番
7 15.08.11 良 8頭
門別 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-10 様似町アポイ山荘賞C4-5 三笠ジオパーク認定2周年賞C4 静内ライオンズクラブ賞C4-4 石狩まるごとフェスタ賞C4-4 3歳以上 C4-4
アサクサデンエン 山田和(北海道) 442
(+2)
9人 440 松井伸 54.0 11人 438 服部茂 54.0 11人 438 伊藤千 54.0 9人 430 服部茂 54.0 7人 428 服部茂 54.0
マルノマンハッタン (有)太盛 1:17.6 10-10 39.0 1:17.5 12-12 39.3 1:18.3 8-9 40.4 1:16.1 8-8 38.2 1:16.6 8-8 38.6
(マンハッタンカフェ) ストロベリーフィール 2.0 マッテンタルト 1.7 クベーラ 1.4 サイモングレゴリー 0.8 ダイメイバーニング 1.9 ツキノアカリ
6 カゼヒカル 水野翔(北海道)
全   1- 1- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 29
場   1- 1- 4- 29
距   1- 1- 3- 12
1:14.7 良1:16.2
4 15.10.07 良 12頭
門別 右1200 9番
10 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 2番
9 15.09.23 良 10頭
門別 右1000 1番
9 15.09.08 良 11頭
門別 右1000 2番
6 15.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 6番
牝4 青鹿毛 04.28生 54.0 1-1-3-16 様似町アポイ山荘賞C4-5 3歳以上 C3-3 C4-1 浦河町うらら湖賞C4-5 江差追分全国大会賞C4-4 石狩まるごとフェスタ賞C4-4
スクワートルスクワート 北川數(北海道) 394
(0)
10人 394 水野翔 54.0 10人 392 山本紀 54.0 9人 390 水野翔 54.0 10人 392 水野翔 54.0 7人 394 水野翔 54.0
バルジ 前川義則 1:16.5 3-3 38.8 1:17.9 8-8 41.2 1:03.9 7-7 38.7 1:03.9 10-10 38.4 1:16.1 4-5 39.5
(アサティス) 前川義則 0.9 マッテンタルト 3.1 ツキノアカリ 2.4 レースノワエ 2.6 トップオブテーラー 0.8 ダイメイバーニング
6 7 ランドザスターズ 桑村真(北海道)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:15.4 良1:15.4
2 15.10.06 稍重 11頭
門別 右1200 11番
3 15.09.09 良 6頭
門別 右1200 5番
9 15.06.21 稍重 16頭
J東京 左1300 5番
9 15.05.23 良 15頭
J新潟 左1200 2番
7 15.05.03 良 15頭
J東京 左1300 15番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-6 J交 ヒヤデス特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スマートボーイ 角川秀(北海道) 466
(-2)
1人 468 桑村真 56.0 4人 460 阿部龍 56.0 11人 460 ▲木幡初 53.0 10人 452 ▲井上敏 53.0 10人 446 ▲井上敏 53.0
ホシノユメ (有)グランド牧場 1:15.4 2-2 40.0 1:15.4 2-2 39.1 1:20.3 2-2 38.7 1:13.7 12-12 38.0 1:20.9 3-3 38.0
(Danehill) グランド牧場 0.3 サクラクロノス 0.6 アメリデラックス 0.9 カゼニモマケズ 0.9 トウショウデュエル 0.7 トミケンキルカス
8 サンキストダンサー 沼澤英(北海道)
全   3- 3- 5- 131
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 129
場   1- 1- 3- 117
距   0- 1- 0- 45
1:12.6 良1:14.8
11 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1500 10番
12 15.10.07 良 12頭
門別 右1200 7番
12 15.09.30 稍重 12頭
門別 右1600 3番
9 15.09.22 良 10頭
門別 右1600 6番
8 15.09.10 良 8頭
門別 右1700 7番
牝9 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-21 3歳以上 C3-2 C4-1 様似町アポイ山荘賞C4-5 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 512
(-10)
11人 522 宮平鷹 54.0 11人 514 沼澤英 54.0 11人 520 宮平鷹 54.0 10人 520 沼澤英 54.0 8人 516 沼澤英 54.0
モリサンキスト 大野洋子 1:42.0 11-11-11-11 42.6 1:19.6 10-11 41.0 1:48.5 12-12-12-12 43.1 1:48.6 10-10-10-10 41.8 2:01.7 8-7-8-8 46.4
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 4.6 スプリングアース 4.0 マッテンタルト 2.8 ジュヴァンセル 3.5 トップインパクト 6.3 ブルーベルファイト
7 9 グランロディア 阿部龍(北海道)
全   0- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 4
場   0- 3- 1- 2
距   0- 2- 1- 1
1:15.8 良1:15.8
3 15.10.07 良 12頭
門別 右1200 3番
2 15.09.23 良 12頭
門別 右1200 10番
7 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 8番
2 15.08.11 良 8頭
門別 右1600 6番
6 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牡3 鹿毛 05.21生 56.0 0-1-0-1 様似町アポイ山荘賞C4-5 三笠ジオパーク認定2周年賞C4 第67回北海道消防大会賞C4- 3歳以上 C4-5 ビヤパーティAiba浦河賞C4
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 466
(0)
2人 466 石川倭 56.0 1人 464 五十冬 56.0 1人 458 桑村真 56.0 4人 462 服部茂 56.0 1人 460 阿部龍 56.0
スイートリトリート 飯田訓大 1:16.4 4-4 38.5 1:15.9 8-4 38.8 1:55.0 1-3-3-4 44.1 1:45.7 6-7-3-2 40.8 1:17.6 10-9 40.0
(Indian Ridge) 三城牧場 0.8 マッテンタルト 0.1 クベーラ 2.3 ジュヴァンセル 0.6 ノアロック 1.0 ギガンテス
10 ラファーガ 阪野学(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.8 良1:15.8
1 15.10.07 良 11頭
門別 右1200 9番
12 15.04.12 重 16頭
J中山 右1800 8番
9 15.03.15 良 16頭
J中京 左1400 9番
14 14.12.28 良 16頭
J中山 芝右1600 12番

 


牝3 青鹿毛 04.28生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
バランスオブゲーム 田中正(北海道) 484
(0)
1人 484 阪野学 54.0 9人 474 秋山真 54.0 13人 472 ▲井上敏 51.0 12人 474 ▲井上敏 51.0
レディークライスト 岡田壮史 1:15.8 1-1 39.0 1:59.1 1-1-3-4 40.7 1:28.7 15-14 38.8 1:40.1 2-6-8 36.9
(Holy Bull) 王蔵牧場 0.6 グラディス 2.5 ユッコ 1.6 ビーチパラソル 2.5 コスモヨハネ
8 11 マジカルフェイト 松井伸(北海道)
全   2- 1- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 20
場   1- 1- 3- 12
距   1- 0- 1- 5
1:15.6 良1:16.8
9 15.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 2番
6 15.09.22 良 10頭
門別 右1600 9番
2 15.09.10 良 8頭
門別 右1700 8番
3 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 4番
4 15.08.13 良 11頭
門別 右1700 10番
牡3 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 宮島沼・感動マガン飛来記念C4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 第67回北海道消防大会賞C4- 3歳以上 C4-4
ブライアンズタイム 原孝明(北海道) 486
(+2)
5人 484 坂下秀 56.0 3人 474 坂下秀 56.0 3人 474 坂下秀 56.0 5人 470 坂下秀 56.0 3人 468 坂下秀 56.0
シンシンマーキー (有)槇本牧場 1:55.3 5-5-8-8 41.7 1:47.0 4-4-6-5 41.7 1:55.4 2-2-1-1 42.6 1:53.6 4-4-4-2 42.5 1:56.4 4-4-3-3 40.1
(ラストタイクーン) 槇本牧場 2.4 カルディア 1.9 トップインパクト 0.0 ブルーベルファイト 0.9 ジュヴァンセル 1.8 リュウノカムイ
12 ダイメイエンパイア 宮平鷹(北海道)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 3
1:16.4 良1:16.4
6 15.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 4番
7 15.09.22 良 10頭
門別 右1600 2番
5 15.09.08 良 9頭
門別 右1700 2番
5 15.08.25 稍重 8頭
門別 右1700 5番
2 15.08.11 良 10頭
門別 右1200 5番
牝3 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-1-0-7 宮島沼・感動マガン飛来記念C4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
エンパイアメーカー 岡島玉(北海道) 502
(+8)
8人 494 宮平鷹 54.0 8人 500 宮平鷹 54.0 6人 494 宮平鷹 54.0 4人 492 宮平鷹 54.0 6人 492 宮平鷹 54.0
ダイメイダーク 宮本孝一 1:54.3 7-7-9-10 40.4 1:47.0 4-6-9-8 40.8 1:55.1 5-5-6-4 41.3 1:53.2 8-8-8-8 40.0 1:16.4 7-6 38.7
(ダンスインザダーク) 横井哲 1.4 カルディア 1.9 トップインパクト 1.7 ベッラフィグラ 2.1 ローレンアイザック 0.8 バトルシュプリーズ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。