地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月28日(水) 門 別 第12競走 20:35発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (ワークフォース会)

一般社団法人JBC協会協賛

ワークフォース・プレミアムA4-2~B3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファンディータ 服部茂(北海道)
全   3- 1- 4- 10
左   1- 0- 0- 5
右   2- 1- 4- 4
場   2- 1- 3- 2
距   2- 0- 3- 1
1:12.5 良1:14.5
9 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 9番
8 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 7番
3 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 7番
1 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 12番
3 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 優駿の里「安平町雪だるま」B1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1 みついし花だより特別B1~B3
パイロ 恵多豊(北海道) 454
(+8)
3人 446 黒澤愛 54.0 3人 440 黒澤愛 54.0 1人 440 黒澤愛 54.0 3人 440 黒澤愛 53.0 2人 442 佐々国 53.0
クルミ (有)日進牧場 1:59.3 3-3-3-3 43.0 1:15.8 11-10 38.7 1:14.5 4-4 38.4 1:12.5 2-2 36.9 1:14.8 6-6 38.1
(アドマイヤベガ) スイートフアーム 1.3 アルランピード 1.4 アナンタン 0.5 クインズパール 0.2 エーシンラピッド 1.1 コールサインゼロ
2 2 ノースデナリ 宮崎光(北海道)
全   3- 3- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 25
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:13.7 良1:16.3
12 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 9番
10 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 2番
10 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 11番
7 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 11番
8 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 6番
セン5 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-2 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1
ゴールドアリュール 米川伸(北海道) 546
(0)
12人 546 宮崎光 55.0 9人 548 石川倭 55.0 11人 540 宮崎光 55.0 10人 542 石川倭 56.0 10人 538 石川倭 56.0
クリスタルバンブー 早川正行 1:17.2 12-12 39.2 1:18.8 7-8 41.9 1:16.5 11-12 39.4 1:15.7 11-9 38.6 1:13.7 8-7 37.5
(クロフネ) バンブー牧場 2.9 ヒミノコンドル 4.2 ルーチェ 2.1 アナンタン 1.7 クインズパール 1.2 ファンディータ
3 3 クインズパール 井上幹(北海道)
全   4- 2- 5- 10
左   1- 0- 0- 1
右   3- 2- 5- 8
場   3- 2- 4- 2
距   3- 2- 4- 2
1:12.9 良1:13.9
3 15.10.15 良 9頭
門別 右1200 6番
3 15.10.01 良 8頭
門別 右1200 4番
2 15.09.17 良 7頭
門別 右1200 2番
1 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 10番
5 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 9番
牡4 鹿毛 03.19生 57.0 0-0-0-0 旬の味覚!門別ししゃも祭りA2 日胆農協組合長会よい食特別A3 サイアーライン特別A3-2~B 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1
Tiznow 安田武(北海道) 540
(+6)
4人 534 五十冬 56.0 2人 542 五十冬 56.0 1人 538 五十冬 56.0 4人 540 五十冬 57.0 4人 546 五十冬 57.0
アルヴェナ 亀田和弘 1:14.4 6-5 38.5 1:14.9 6-5 38.5 1:15.6 3-2 37.5 1:14.0 5-4 37.5 1:12.9 7-6 36.8
(Seeking the Gold) 隆栄牧場 1.0 コールサインゼロ 1.3 コールサインゼロ 0.1 エーシンラピッド 0.2 ガルノーヴァ 0.4 ファンディータ
4 4 ルーチェ 岩橋勇(北海道)
全   11- 11- 13- 25
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 13- 25
場   11- 9- 10- 24
距   9- 8- 10- 20
1:12.5 良1:13.1
5 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 4番
2 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 6番
5 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 5番
4 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 5番
牡6 芦毛 03.31生 55.0 1-1-0-3 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1
マヤノトップガン 小野望(北海道) 490
(+8)
4人 482 岩橋勇 56.0 3人 482 岩橋勇 55.0 5人 480 岩橋勇 55.0 5人 482 岩橋勇 55.0 8人 480 岩橋勇 55.0
アラブランカ 小野正宏 1:15.2 3-2 38.6 1:14.6 3-3 38.3 1:14.6 1-1 38.2 1:14.8 3-1 38.8 1:12.8 5-4 36.9
(ディアブロ) 長田ファーム 0.9 ヒミノコンドル 0.3 ガルノーヴァ 0.2 アナンタン 0.8 クインズパール 0.3 ファンディータ
5 5 クラウンプルートゥ 石川倭(北海道)
全   1- 3- 5- 22
左   0- 0- 1- 8
右   1- 3- 3- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 4番
11 15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左900 7番
11 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
12 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
牡5 黒鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-1 北海道日高装蹄師会特別B2~B 俊足賞C1選定馬 浴衣賞C1三 四 アベリア賞C1五 幸手ハッピーハンド賞C1四
スウェプトオーヴァーボード 米川昇(北海道) 484
(+2)
10人 482 石川倭 56.0 9人 478 笹川翼 56.0 10人 476 真島大 56.0 10人 484 真島大 56.0 9人 473 真島大 56.0
チーサキー 矢野悦三 2:03.0 1-2-5-8 45.2 0:58.4 10-10-11 39.6 1:17.0 9-8-8 40.7 1:34.5 5-5-8-9 43.7 1:41.3 5-4-7-10 43.3
(シアトルダンサー2) 株式会社ミリオンファ 5.8 アルランピード 3.5 レディーオブロー 2.9 アイディンビュー 5.3 クオーレフォルテ 3.6 シルバーフォンテン
6 6 ガルノーヴァ 松井伸(北海道)
全   6- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 1- 6
場   6- 3- 1- 4
距   5- 3- 1- 4
1:11.6 良1:14.4
4 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 11番
2 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 5番
3 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 5番
2 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 12番
7 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 9番
牝3 鹿毛 04.17生 52.0 1-2-1-2 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 エトワール賞一般オープン
スタチューオブリバティ 原孝明(北海道) 460
(+2)
3人 458 松井伸 52.0 1人 458 松井伸 51.0 1人 460 松井伸 51.0 2人 454 松井伸 51.0 5人 458 松井伸 50.0
ポートガルチ (有)槇本牧場 1:15.2 4-3 38.5 1:14.9 5-5 38.2 1:14.8 1-1 38.4 1:14.2 5-7 37.7 1:13.5 1-1 38.5
(サンダーガルチ) 槇本牧場 0.9 ヒミノコンドル 0.3 ルーチェ 0.4 アナンタン 0.2 クインズパール 1.4 クリーンエコロジー
7 フィールドスラッピ 阪野学(北海道)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:15.2 良1:15.2
5 15.10.15 良 9頭
門別 右1200 9番
7 15.10.01 良 10頭
門別 右2000 7番
5 15.09.17 良 7頭
門別 右1200 3番
16 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
13 15.06.01 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
牝3 鹿毛 04.15生 52.0 0-0-0-0 旬の味覚!門別ししゃも祭りA2 ゆめぴりか特別A3-2~B1 サイアーライン特別A3-2~B 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選
ヴァーミリアン 堂山芳(北海道) 444
(-2)
8人 446 黒澤愛 51.0 6人 446 黒澤愛 51.0 4人 446 松井伸 51.0 14人 434 瀧川寿 55.0 5人 435 坂井英 55.0
フィールドスピカ 小田隆範 1:15.2 9-6 38.6 2:14.6 10-10-9-8 41.8 1:16.4 5-5 37.9 1:14.7 12-12 39.0 1:14.7 10-11 38.5
(パラダイスクリーク) ダイヤモンドファーム 1.8 コールサインゼロ 1.1 ローレルベロボーグ 0.9 エーシンラピッド 2.8 ルックスザットキル 2.1 アクティフ
7 8 ヒミノコンドル 黒澤愛(北海道)
全   10- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 5
右   10- 1- 1- 10
場   10- 1- 1- 0
距   10- 1- 0- 0
1:11.8 良1:14.0
1 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 7番
1 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 6番
1 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 7番
1 15.08.25 稍重 11頭
門別 右1200 7番
1 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 7-1-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 Aiba静内祭特別B4-2C1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 スワンフェスタ2015特別C1 JRA日高育成牧場50周年C2
ゴールドアリュール 北川數(北海道) 534
(-2)
1人 536 黒澤愛 55.0 1人 532 黒澤愛 57.0 1人 534 黒澤愛 56.0 1人 532 黒澤愛 56.0 1人 526 黒澤愛 56.0
クインオブオールディー 上野忠 1:14.3 9-8 37.0 1:14.0 9-8 37.1 1:14.6 9-7 38.0 1:14.0 9-7 36.3 1:14.2 8 非計測
(Kris S.) 須崎牧場 0.5 アナンタン 0.5 スリーペイド 0.1 スリーペイド 0.2 サクセスストーリー 0.2 アロマー
9 バンブーバッジョ 櫻井拓(北海道)
全   6- 5- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 24
場   4- 4- 4- 12
距   4- 4- 4- 12
1:12.7 良1:13.9
3 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 8番
3 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 9番
4 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 8番
4 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 6番
6 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 8番
牡5 栗毛 03.17生 55.0 0-1-1-1 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1
デュランダル 林和弘(北海道) 580
(-6)
7人 586 櫻井拓 56.0 4人 572 井上俊 56.0 4人 576 井上俊 56.0 7人 570 井上俊 56.0 6人 574 井上俊 56.0
ブリトン (有)バンブー牧場 1:15.1 8-7 38.0 1:15.0 5-4 38.3 1:15.4 6-5 38.7 1:14.8 7-6 38.1 1:13.3 3-3 37.6
(サクラローレル) バンブー牧場 0.8 ヒミノコンドル 0.4 ルーチェ 1.0 アナンタン 0.8 クインズパール 0.8 ファンディータ
8 10 アナンタン 五十冬(北海道)
全   7- 2- 2- 12
左   2- 0- 1- 4
右   5- 2- 1- 4
場   5- 2- 1- 2
距   5- 2- 1- 2
1:11.8 良1:14.1
2 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 12番
1 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 9番
1 15.08.27 良 8頭
門別 右1200 1番
1 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 4番
4 15.07.16 良 9頭
門別 右1200 2番
牝6 栗毛 05.07生 54.0 3-1-1-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 門別ライオンズクラブ特別B4 リボンでつなごう!北海道特B4 日高銀聖特別B4C1-1
キングカメハメハ 山口竜(北海道) 462
(+4)
2人 458 五十冬 54.0 2人 460 五十冬 53.0 1人 456 五十冬 55.0 2人 456 五十冬 55.0 2人 456 松井伸 55.0
キャトルセゾン (株)オリオンファ 1:14.8 5-5 37.9 1:14.4 9-5 37.6 1:14.1 4-4 37.1 1:15.0 7-6 37.8 1:15.7 4-4 38.0
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.5 ヒミノコンドル 0.2 ルーチェ 0.3 レッドペリグリン 0.4 スリーペイド 0.7 ファンディータ
11 ワンツーステップ 宮平鷹(北海道)
全   2- 0- 0- 36
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 11
1:13.8 良1:16.5
10 15.10.21 良 10頭
門別 右1700 8番
11 15.10.06 稍重 11頭
門別 右1700 1番
9 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 8番
11 15.09.22 良 11頭
門別 右1200 9番
11 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 4番
牝5 芦毛 04.20生 52.0 0-0-0-4 パンジー特別B4-2C1-1 美唄焼き鳥記念特別C1-1 キンモクセイ特別B2~B4-1 くっちゃんじゃが特別C1-2 新冠町長杯レコードな町新冠B4
スウェプトオーヴァーボード 柳澤好(北海道) 486
(0)
10人 486 秋田大 53.0 11人 486 秋田大 54.0 10人 476 宮平鷹 52.0 11人 476 秋田大 54.0 10人 474 宮平鷹 54.0
ビクトリーステップ (同)JPN技研 1:58.3 8-8-10-10 46.9 1:55.2 9-9-11-11 43.5 1:17.0 10-10 39.9 1:19.0 4-9 42.8 1:17.8 11-11 41.1
(オジジアン) 千代田牧場 8.3 ターフデザイナー 3.7 ゴールドアスール 2.4 ルーチェ 4.7 ノボリクリーン 3.2 ヒミノコンドル
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。