地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月28日(水) 門 別 第2競走 14:55発走



日高山脈イドンナップ岳賞C4-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フライガイザー 松井伸(北海道)
全   2- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:13.5 良1:15.9
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1200 6番
5 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 8番
10 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 7番
8 15.07.30 良 10頭
門別 右1800 6番
1 15.07.01 重 11頭
門別 右1200 12番
牡3 黒鹿毛 04.04生 56.0 2-0-0-3 3歳以上 C4-3 びらとり黒豚賞C4-2 3歳以上 C4-2 王冠賞 JR3歳オープン 3歳以上 C4-4
パイロ 齊藤正(北海道) 486
(+12)
 - 松井伸 56.0 3人 474 松井伸 56.0 1人 482 松井伸 56.0 5人 480 松井伸 56.0 3人 478 松井伸 56.0
ヒシエリート 簗詰貴彦    1:15.9 5-4 38.3 1:15.8 10-10 36.1 2:04.0 6-5-7-7 45.7 1:13.5 2-1 37.5
(スペシャルウィーク) カミイスタット   1.0 ロックステップ 2.5 フロイラインシチー 5.8 オヤコダカ 0.3 リコーエンツォ
2 2 フォロセッタ 佐々国(北海道)
全   2- 3- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 12
場   2- 3- 4- 12
距   2- 3- 4- 5
1:14.6 良1:15.7
5 15.10.15 良 7頭
門別 右1200 1番
1 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 12番
7 15.09.08 良 11頭
門別 右1000 3番
9 15.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 3番
2 15.08.11 良 8頭
門別 右1200 3番
牝3 黒鹿毛 04.01生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 江差追分全国大会賞C4-4 石狩まるごとフェスタ賞C4-4 3歳以上 C4-4
フサイチコンコルド 小野望(北海道) 462
(+4)
2人 458 桑村真 54.0 5人 454 佐々国 54.0 3人 446 桑村真 54.0 1人 440 桑村真 54.0 4人 450 桑村真 54.0
バレリアン 門別敏朗 1:16.7 3-2 39.2 1:15.8 4-1 39.3 1:03.2 5-4 38.3 1:16.3 5-4 39.6 1:15.7 4-4 38.6
(アジュディケーティング) 真歌伊藤牧場 0.5 クリールジェニー 0.0 ローツェフェイス 1.9 トップオブテーラー 1.0 ダイメイバーニング 1.0 ツキノアカリ
3 3 スターギャル 井上幹(北海道)
全   4- 4- 2- 14
左   1- 1- 0- 3
右   3- 3- 2- 11
場   3- 3- 2- 11
距   2- 1- 2- 6
1:14.0 良1:15.3
2 15.10.15 良 7頭
門別 右1200 8番
6 15.07.23 重 8頭
門別 右1200 1番
8 15.07.08 良 11頭
門別 右1200 3番
7 15.06.24 稍重 8頭
門別 右1000 6番
1 15.06.02 良 8頭
門別 右1200 3番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 2-2-2-6 3歳以上 C4-2 Aiba静内祭賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 鬼花火10周年記念賞C4-3
ヨハネスブルグ 國信満(北海道) 468
(0)
3人 468 井上幹 54.0 6人 468 井上幹 54.0 8人 470 井上幹 54.0 2人 474 井上幹 54.0 2人 476 井上幹 54.0
スターダンサー 木田茂雄 1:16.2 1-1 39.0 1:14.7 2-2 39.5 1:15.5 6-6 38.6 1:02.7 2-2 38.7 1:16.1 1-1 39.8
(ルション) 坂本春雄 0.0 クリールジェニー 0.6 ワカクイーン 0.5 ブライティアギャル 0.8 アースワンレッド 0.0 フナツプレジデント
4 4 ルンタアグサン 五十冬(北海道)
全   5- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 19
場   3- 1- 3- 15
距   3- 1- 3- 10
1:14.0 良1:15.7
4 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1200 8番
8 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 5番
3 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 6番
3 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 3番
5 15.08.06 良 10頭
門別 右1200 3番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 びらとり黒豚賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 浦河町ショシベツの滝賞C4-1
カンパニー 米川昇(北海道) 484
(+4)
2人 480 石川倭 56.0 2人 480 石川倭 56.0 1人 480 石川倭 56.0 6人 478 石川倭 56.0 5人 480 沼澤英 56.0
プモ 藤村伸次 1:16.8 9-6 39.4 1:16.6 10-9 38.3 1:15.6 7-4 38.4 1:14.0 4-4 37.3 1:16.8 7-6 38.9
(アグネスデジタル) 大林ファーム 1.0 グエンザップ 1.7 ロックステップ 0.1 フナツプレジデント 0.7 フロイラインシチー 0.6 エレクトラ
5 5 ピュアモルト 伊藤千(北海道)
全   2- 10- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 5- 21
場   2- 10- 5- 18
距   2- 9- 4- 16
1:14.0 良1:15.3
3 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1200 10番
2 15.10.01 良 8頭
門別 右1200 7番
4 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 10番
3 15.09.02 稍重 12頭
門別 右1200 7番
4 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 9番
牝4 青毛 04.26生 54.0 0-7-1-5 3歳以上 C4-2 サロマ大収穫祭賞C4-2 びらとり黒豚賞C4-2 新ひだか町御殿山チャシ跡賞C4 3歳以上 C4-2
アサクサデンエン 田中正(北海道) 458
(-10)
1人 468 阪野学 54.0 6人 460 伊藤千 54.0 5人 458 阪野学 54.0 7人 450 藤井勘 54.0 8人 446 藤井勘 54.0
カラズアリア 山口春夫 1:16.5 3-6 39.3 1:15.5 3-3 38.5 1:15.7 6-6 38.0 1:15.8 9-3 39.3 1:14.0 4-4 37.3
(Nureyev) 赤石牧場 0.7 グエンザップ 0.2 エイコウノカケハシ 0.8 ロックステップ 0.3 セイウンジャイロ 0.7 フロイラインシチー
6 6 ネイチャーシュシュ 黒澤愛(北海道)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 12
場   2- 1- 0- 7
距   2- 0- 0- 6
1:14.2 良1:16.5
6 15.10.15 良 7頭
門別 右1200 3番
5 15.10.01 良 8頭
門別 右1200 8番
9 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 3番
11 15.09.02 稍重 12頭
門別 右1200 1番
1 15.08.18 重 12頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-1-0-4 3歳以上 C4-2 サロマ大収穫祭賞C4-2 びらとり黒豚賞C4-2 新ひだか町御殿山チャシ跡賞C4 3歳以上 C4-3
シニスターミニスター 恵多豊(北海道) 440
(-6)
5人 446 黒澤愛 54.0 7人 438 黒澤愛 54.0 8人 442 桑村真 54.0 4人 430 桑村真 54.0 8人 430 桑村真 54.0
ヤマカツサクラ 井上修一 1:17.4 3-5 39.9 1:16.5 5-6 39.3 1:17.0 7-6 39.1 1:17.4 7-9 41.0 1:14.2 5-5 38.3
(フジキセキ) 岡田牧場 1.2 クリールジェニー 1.2 エイコウノカケハシ 2.1 ロックステップ 1.9 セイウンジャイロ 0.5 リフレインブルー
7 7 ユリカゴ 阿部龍(北海道)
全   2- 4- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 17
場   2- 4- 4- 17
距   1- 1- 2- 10
1:14.1 良1:16.0
6 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1200 9番
8 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1000 7番
5 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 2番
6 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 11番
5 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 0-1-0-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
メイショウサムソン 田部和(北海道) 438
(+2)
9人 436 松井伸 54.0 5人 434 松井伸 54.0 6人 432 松井伸 54.0 5人 434 岩橋勇 54.0 7人 428 岩橋勇 54.0
ケイエスユリ 高橋成忠 1:17.0 3-4 39.8 1:03.3 8-8 37.8 1:03.0 6-5 38.1 1:16.3 5-6 39.2 1:14.4 6-6 37.5
(チーフベアハート) 三木田明仁 1.2 グエンザップ 1.4 トップオブテーラー 1.0 ツキノアカリ 0.8 フナツプレジデント 1.1 フロイラインシチー
8 8 メタボパワー 馬渕繁(北海道)
全   2- 9- 4- 80
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 4- 80
場   2- 9- 4- 80
距   1- 6- 3- 41
1:14.4 良1:15.6
8 15.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 1番
10 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1700 5番
5 15.10.06 稍重 11頭
門別 右1200 1番
5 15.09.23 良 11頭
門別 右1200 6番
7 15.09.15 良 12頭
門別 右1200 8番
牡8 鹿毛 05.11生 56.0 2-8-4-45 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-6 平取町にぶたに湖賞C4-6 「DO Beef」賞C4-3
トーヨーヒリュウ 佐藤英(北海道) 476
(+2)
8人 474 馬渕繁 56.0 10人 470 秋田大 56.0 7人 464 馬渕繁 56.0 8人 464 馬渕繁 56.0 11人 464 馬渕繁 56.0
ハクシンレットノバ 澤井義一 1:19.4 8-9 39.9 1:55.1 9-9-9-10 41.2 1:16.6 9-7 38.4 1:17.4 10-10 38.7 1:17.7 11-12 39.0
(マルゼンスキー) 川上悦夫 2.0 グラディス 4.3 アナモルフォーシス 1.5 サクラクロノス 1.5 ゴールドザタッチ 1.7 ミュゼタイフーン
9 ローツェフェイス 桑村真(北海道)
全   3- 4- 1- 5
左   0- 0- 1- 3
右   3- 4- 0- 2
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:15.3 良1:16.0
1 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 11番
2 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 6番
2 15.09.15 良 12頭
門別 右1200 12番
8 15.04.12 重 8頭
水沢 右1400 5番
8 15.03.22 重 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 05.08生 56.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 「DO Beef」賞C4-3 ホワイトビューティー C2八組 春の息吹 C2七組
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 548
(+2)
1人 546 松井伸 56.0 2人 540 松井伸 56.0 4人 548 桑村真 56.0 3人 548 陶文峰 56.0 1人 550 陶文峰 56.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:15.3 1-1 38.3 1:15.8 7-6 38.8 1:16.0 3-3 38.7 1:30.6 5-5-4-4 40.3 1:31.5 8-6-6-4 41.2
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 0.8 リッカスキップ 0.0 フォロセッタ 0.0 ミュゼタイフーン 1.3 ラブソング 0.6 マツマエザクラ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。