地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月28日(水) 門 別 第9競走 18:50発走



ビオラ特別A4-2~B3-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマシシマル 阿部龍(北海道)
全   0- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:58.2 良2:00.8
11 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 11番
7 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 12番
11 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 1番
8 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 6番
7 15.07.23 重 8頭
門別 右1800 6番
牡4 青鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 優駿の里「安平町雪だるま」B1 北海道日高装蹄師会特別B2~B 新ひだか建設協会特別B1-2~ 北海道とともに、世界へ特別B1 ノヴェリスト・プレミアムA4-
マンハッタンカフェ 角川秀(北海道) 484
(-2)
6人 486 桑村真 55.0 8人 480 桑村真 55.0 10人 482 桑村真 55.0 8人 466 桑村真 56.0 7人 476 桑村真 56.0
ビルアンドクー 矢野琢也 2:01.3 11-11-11-11 41.5 1:59.9 12-12-12-9 40.9 1:17.0 6-7 40.3 2:00.8 6-6-6-5 41.1 1:58.2 4-4-4-4 非計測
(ジェイドロバリー) 社台ファーム 3.3 アルランピード 2.7 アルランピード 2.6 アナンタン 2.3 ステファニーラン 2.6 フレイムハーツ
2 2 ポイントパイパー 佐々国(北海道)
全   1- 1- 3- 12
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 3- 9
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 3
1:55.7 良1:59.7
3 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 1番
5 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 7番
5 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 2番
6 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 5番
4 15.08.19 重 9頭
門別 右1800 1番
セン4 青鹿毛 02.11生 55.0 0-0-0-0 優駿の里「安平町雪だるま」B1 北海道日高装蹄師会特別B2~B 新ひだか建設協会特別B1-2~ 平取町長杯平取義経特別B1-2 JA共済3QカップB1~B3
コマンズ 原孝明(北海道) 550
(+2)
7人 548 石川倭 56.0 4人 546 五十冬 56.0 6人 546 石川倭 56.0 3人 540 五十冬 56.0 5人 542 石川倭 56.0
ラッシュカッター 下屋敷牧夫 1:58.2 6-6-7-5 41.2 1:59.1 5-5-4-2 41.5 1:15.6 6-7 38.9 2:00.0 1-1-2-3 41.2 1:55.7 3-3-3-4 39.9
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 0.2 アルランピード 1.9 アルランピード 1.2 アナンタン 1.2 オフィシエ 0.7 ビーミーショー
3 3 ハッピーメイカー 服部茂(北海道)
全   11- 12- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   11- 12- 3- 18
場   11- 12- 3- 17
距   2- 2- 1- 8
1:55.4 良1:57.9
1 15.10.15 良 11頭
門別 右1600 11番
4 15.10.01 良 10頭
門別 右2000 10番
4 15.09.15 良 8頭
門別 右1800 3番
5 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 4番
4 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 3番
牝6 黒鹿毛 04.10生 55.0 4-4-2-9 リンドウ特別A2-2~B1-1 ゆめぴりか特別A3-2~B1 北海道米LOVE特別B1-2~ 平取町長杯平取義経特別B1-2 北海道とともに、世界へ特別B1
ネオユニヴァース 山田和(北海道) 470
(-4)
4人 474 服部茂 53.0 7人 466 服部茂 53.0 4人 458 服部茂 55.0 6人 464 服部茂 54.0 2人 460 服部茂 54.0
チャンジイ (有)三枝牧場 1:43.6 1-1-1-1 39.1 2:14.3 3-4-6-6 42.1 1:59.9 5-5-5-5 41.0 1:59.9 10-10-10-10 40.3 2:00.3 8-9-8-8 40.1
(El Gran Senor) 三枝牧場 0.1 タイムビヨンド 0.8 ローレルベロボーグ 2.3 ファイネストアワー 1.1 オフィシエ 1.8 ステファニーラン
4 4 ステファニーラン 松井伸(北海道)
全   5- 0- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 4- 12
場   5- 0- 4- 9
距   1- 0- 0- 3
1:56.4 良1:58.5
6 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1800 6番
3 15.10.01 良 10頭
門別 右2000 1番
5 15.09.17 良 8頭
門別 右1800 5番
5 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 3番
1 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 9番
牝3 鹿毛 04.16生 53.0 3-0-2-5 瑞穂賞一般オープン ゆめぴりか特別A3-2~B1 がんばれ!馬産地日高特別A3- ブリーダーズゴールドカッJpnIII 北海道とともに、世界へ特別B1
スウェプトオーヴァーボード 松本隆(北海道) 458
(0)
11人 458 松井伸 51.0 3人 456 松井伸 51.0 1人 458 松井伸 51.0 9人 450 松井伸 53.0 6人 452 松井伸 51.0
ティンバーランド (有)上水牧場 1:56.4 10-10-11-10 39.3 2:14.1 3-2-2-2 42.4 1:59.7 1-2-1-2 41.5 2:11.0 3-3-5-6 41.2 1:58.5 3-3-2-1 39.3
(ティンバーカントリー) 上水牧場 0.7 グランプリブラッド 0.6 ローレルベロボーグ 0.9 ローレルベロボーグ 2.9 アムールブリエ 1.0 ブランドハヤテ
5 5 ファイネストアワー 桑村真(北海道)
全   2- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:57.6 良1:57.6
3 15.10.15 良 11頭
門別 右1600 8番
1 15.09.15 良 8頭
門別 右1800 4番
2 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 12番
15 15.07.26 良 16頭
J福島 芝右1800 2番
18 15.05.24 良 18頭
J東京 芝左2000 11番
牡4 栗毛 03.11生 56.0 1-1-1-0 リンドウ特別A2-2~B1-1 北海道米LOVE特別B1-2~ 平取町長杯平取義経特別B1-2
栗子特別3歳上
4歳上
チチカステナンゴ 小国博(北海道) 462
(-4)
2人 466 桑村真 56.0 3人 454 桑村真 57.0 7人 452 桑村真 56.0 15人 438 石橋脩 57.0 13人 440 蛯名正 57.0
シフォンベール 三田正眞 1:44.1 4-4-1-1 39.6 1:57.6 4-4-2-1 39.3 1:58.9 7-7-7-6 39.9 1:50.2 16-16-14-13 35.5 2:02.2 10-10-11 35.4
(El Prado) 矢野牧場 0.5 ハッピーメイカー 0.3 アルランピード 0.1 オフィシエ 1.7 ロジダーリング 1.8 トレジャーマップ
6 6 パパパノチョイナ 岩橋勇(北海道)
全   5- 3- 2- 40
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 39
場   3- 1- 2- 30
距   1- 0- 1- 16
1:54.6 良1:57.5
8 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 4番
10 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 3番
5 15.09.15 良 8頭
門別 右1800 7番
10 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 11番
6 15.08.19 重 9頭
門別 右1800 5番
牝5 栗毛 03.10生 53.0 0-0-0-2 優駿の里「安平町雪だるま」B1 北海道日高装蹄師会特別B2~B 北海道米LOVE特別B1-2~ 平取町長杯平取義経特別B1-2 JA共済3QカップB1~B3
アフリート 安田武(北海道) 464
(-2)
11人 466 松井伸 54.0 9人 462 松井伸 54.0 6人 468 松井伸 54.0 12人 464 亀井洋 54.0 9人 468 亀井洋 54.0
プロヴァンス 藤沢澄雄 1:59.3 10-9-9-9 41.7 2:00.4 9-9-11-11 41.5 2:00.2 7-7-7-6 40.8 2:00.5 11-11-11-11 40.7 1:56.1 9-9-8-8 39.2
(サツカーボーイ) 藤沢牧場 1.3 アルランピード 3.2 アルランピード 2.6 ファイネストアワー 1.7 オフィシエ 1.1 ビーミーショー
7 7 フレイムハーツ 石川倭(北海道)
全   6- 5- 8- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 8- 13
場   6- 5- 8- 13
距   3- 0- 4- 5
1:55.4 良1:57.7
5 15.10.20 稍重 8頭
門別 右2000 2番
取消 15.10.15 良 11頭
門別 右1600 3番
6 15.10.01 良 10頭
門別 右2000 4番
4 15.09.17 良 8頭
門別 右1800 8番
4 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 6番
牡4 青鹿毛 04.26生 57.0 4-1-2-5 日高町建設協会2特別【道営一般 リンドウ特別A2-2~B1-1 ゆめぴりか特別A3-2~B1 がんばれ!馬産地日高特別A3- 平取町長杯平取義経特別B1-2
ハーツクライ 原孝明(北海道) 542
(+2)
5人 540 石川倭 56.0  - 石川倭 55.0 5人 538 石川倭 55.0 3人 530 石川倭 55.0 1人 534 石川倭 57.0
ノエラロワイヤル 山下学 2:14.0 5-5-4-4 38.8    2:14.5 8-5-4-5 42.5 1:59.4 7-7-6-6 40.7 1:59.5 5-5-3-5 40.6
(Garde Royale) 山際辰夫 1.1 ローレルベロボーグ   1.0 ローレルベロボーグ 0.6 ローレルベロボーグ 0.7 オフィシエ
8 8 アルランピード 宮崎光(北海道)
全   6- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 2
場   6- 2- 0- 2
距   2- 2- 0- 1
1:57.2 良1:57.9
1 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 7番
1 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 9番
2 15.09.15 良 8頭
門別 右1800 5番
2 15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 8番
6 15.07.30 良 10頭
門別 右1800 2番
牡3 鹿毛 04.30生 55.0 5-1-0-2 優駿の里「安平町雪だるま」B1 北海道日高装蹄師会特別B2~B 北海道米LOVE特別B1-2~ 一般社団法人東京馬主協会特B4 王冠賞 JR3歳オープン
キングヘイロー 松本隆(北海道) 496
(0)
2人 496 宮崎光 54.0 1人 494 阿部龍 53.0 1人 498 五十冬 53.0 2人 500 宮崎光 55.0 2人 492 宮崎光 56.0
アルファルド 西森鶴 1:58.0 1-1-1-1 42.7 1:57.2 1-1-1-1 40.2 1:57.9 1-1-1-1 39.8 1:57.6 2-2-1-1 40.8 2:02.4 2-2-3-4 45.8
(エルコンドルパサー) 杵臼斉藤牧場 0.2 モンサンサターン 1.5 モンサンサターン 0.3 ファイネストアワー 2.4 ビービーレジェンド 4.2 オヤコダカ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。