地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月7日(土) 帯 広 第4競走 16:30発走



青森 竹内三次郎杯2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライデンハート 村上章(ばんえい)
全   3- 0- 2- 7
  
  
場   3- 0- 2- 7
距   3- 0- 2- 7
5 15.10.31 1.2 8頭
帯広 直200 4番
1 15.10.18 1.6 9頭
帯広 直200 7番
4 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 6番
6 15.09.20 2.6 10頭
帯広 直200 9番
4 15.09.05 2.3 10頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 05.08生 510 0-0-0-0 CTパートナーズ会道東支部2歳 川野俊彦追悼2歳B-1 稲葉正勝・正善来道記念20 2 報知新聞社杯第28回いちい2歳 2歳A-3
カゲシュウホー 鈴木邦(ばんえい) 935
(+5)
6人 930 安部憲 520 4人 920 安部憲 500 3人 915 安部憲 500 3人 918 安部憲 520 3人 914 安部憲 500
エビスライデン 田中猛 2:00.3   1:45.9   1:34.8   2:02.8   1:54.0  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 21.4 ツルイテンリュウ 0.3 モリウチセンプー 4.6 ホクトノホシ 25.1 グレースゴールド 5.9 テンノイノリ
2 2 ジェイナイト 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 1- 8
  
  
場   2- 1- 1- 8
距   2- 1- 1- 8
4 15.10.25 1.3 10頭
帯広 直200 2番
4 15.10.18 1.5 10頭
帯広 直200 3番
4 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 8番
3 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 7番
7 15.08.30 1.4 10頭
帯広 直200 8番
牡2 栗毛 03.24生 530 2-1-1-5 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-2 第2回あゆみ・ちづる・良馬2歳 2歳A-2
カネサテンリュウ 槻舘重(ばんえい) 995
(+15)
3人 980 藤野俊 540 3人 985 藤野俊 530 3人 985 藤野俊 530 6人 960 藤野俊 520 5人 952 藤野俊 520
セブンロマンス 小森唯永 1:51.8   1:49.3   1:39.3   1:35.0   2:16.8  
(シンリュウザン) 七戸光次 17.3 ホクショウディープ 6.1 プレザントウェー 8.9 サクラダイチ 1.0 ツルイテンリュウ 18.2 ムサシブラザー
3 3 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   2- 5- 3- 4
  
  
場   2- 5- 3- 4
距   2- 5- 3- 4
1 15.10.24 1.3 10頭
帯広 直200 6番
2 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 4番
2 15.09.26 1.6 9頭
帯広 直200 6番
2 15.09.21 2.3 10頭
帯広 直200 3番
3 15.08.30 1.6 10頭
帯広 直200 9番
牝2 栗毛 04.17生 510 2-4-3-2 ブルーローズ杯2015 2歳B 2歳B-2 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-3
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 936
(+6)
2人 930 阿部武 510 2人 925 阿部武 500 4人 922 阿部武 500 3人 930 阿部武 490 3人 924 阿部武 490
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 1:39.9   1:26.1   1:58.0   1:47.7   2:09.9  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 3.9 トマランサクイーン 0.2 コウシュハローヤル 1.0 アンビシャス 3.9 オトコギ 4.4 コウシュハルパン
4 4 ホクトノホシ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 3- 1- 8
  
  
場   2- 3- 1- 8
距   2- 3- 1- 8
4 15.10.31 1.2 8頭
帯広 直200 1番
5 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 8番
1 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 9番
2 15.09.14 2.5 9頭
帯広 直200 3番
2 15.08.29 1.5 9頭
帯広 直200 1番
牝2 鹿毛 04.02生 510 2-2-1-6 CTパートナーズ会道東支部2歳 FMJ CUP2歳A-1 稲葉正勝・正善来道記念20 2 旅人の全場重賞制覇達成記念2歳 幕別町長杯2歳B-1
ナリタビッグマン 尾瀬富(ばんえい) 970
(+3)
5人 967 尾瀬馨 520 4人 950 尾瀬馨 510 1人 942 尾瀬馨 500 6人 934 尾瀬馨 490 4人 934 尾瀬馨 490
飛 鳥 私市春雄 1:53.8   1:32.0   1:30.2   1:37.3   2:05.9  
(肖 命) 香田則夫 14.9 ツルイテンリュウ 6.8 ブルーオーシャン 3.8 イーストウィン 0.4 スーパータイホウ 3.6 ノブナガ
5 5 チャンプ 安部憲(ばんえい)
全   2- 3- 2- 5
  
  
場   2- 3- 2- 5
距   2- 3- 2- 5
10 15.10.25 1.3 10頭
帯広 直200 9番
8 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 7番
1 15.09.28 2.7 9頭
帯広 直200 5番
4 15.09.14 2.5 9頭
帯広 直200 2番
3 15.08.29 1.5 9頭
帯広 直200 3番
牡2 芦毛 04.05生 530 1-3-0-3 2歳A-2 FMJ CUP2歳A-1 2歳B-2 旅人の全場重賞制覇達成記念2歳 幕別町長杯2歳B-1
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 942
(+14)
5人 928 安部憲 540 6人 925 鈴木恵 530 3人 920 安部憲 520 5人 911 安部憲 510 2人 910 鈴木恵 510
トーヨーシャルム 小林祥晃 2:10.7   1:47.0   1:33.4   1:41.8   2:08.2  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 36.2 ホクショウディープ 21.8 ブルーオーシャン 0.9 キンリュウザン 4.9 スーパータイホウ 5.9 ノブナガ
6 6 コウシュハローヤル 菊池一(ばんえい)
全   3- 1- 1- 9
  
  
場   3- 1- 1- 9
距   3- 1- 1- 9
8 15.10.31 1.2 8頭
帯広 直200 7番
1 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 8番
5 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 10番
7 15.09.20 2.6 10頭
帯広 直200 1番
6 15.09.05 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 04.05生 510 2-1-0-5 CTパートナーズ会道東支部2歳 2歳B-2 稲葉正勝・正善来道記念20 2 報知新聞社杯第28回いちい2歳 2歳A-3
ニシキダイジン 皆川公(ばんえい) 866
(+1)
8人 865 菊池一 520 5人 862 菊池一 500 9人 850 菊池一 500 6人 850 菊池一 520 10人 825 菊池一 500
タケノレディー 広瀬豪 2:22.5   1:25.9   1:36.8   2:07.2   2:07.5  
(タケタカラ) 三井宏悦 43.6 ツルイテンリュウ 0.2 タナボタチャン 6.6 ホクトノホシ 29.5 グレースゴールド 19.4 テンノイノリ
7 7 スーパータイホウ 西謙一(ばんえい)
全   3- 2- 2- 3
  
  
場   3- 2- 2- 3
距   3- 2- 2- 3
6 15.10.31 1.2 8頭
帯広 直200 8番
3 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 1番
3 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 5番
1 15.09.14 2.5 9頭
帯広 直200 7番
8 15.09.05 2.3 10頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 05.30生 535 3-2-2-3 CTパートナーズ会道東支部2歳 FMJ CUP2歳A-1 2歳A-2 旅人の全場重賞制覇達成記念2歳 2歳A-3
シウン 西弘美(ばんえい) 921
(0)
1人 921 西謙一 545 5人 910 西謙一 535 5人 909 西謙一 530 2人 890 西謙一 510 4人 893 西謙一 520
ハヤフジクイン 米澤保祐樹 2:04.6   1:26.4   1:36.5   1:36.9   2:09.9  
(ハイセンプー) 板倉政勝 25.7 ツルイテンリュウ 1.2 ブルーオーシャン 6.1 サクラダイチ 0.4 ホクトノホシ 21.8 テンノイノリ
8 8 ココー 赤塚健(ばんえい)
全   2- 3- 1- 8
  
  
場   2- 3- 1- 8
距   2- 3- 1- 8
5 15.10.25 1.3 10頭
帯広 直200 5番
2 15.10.18 1.5 10頭
帯広 直200 7番
6 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 6番
4 15.09.19 3.2 10頭
帯広 直200 6番
6 15.08.30 1.4 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.24生 530 0-0-0-1 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-2 第2回あゆみ・ちづる・良馬2歳 2歳A-2
シウン 西弘美(ばんえい) 919
(+4)
1人 915 西謙一 540 2人 915 西謙一 530 4人 910 赤塚健 530 5人 891 西謙一 520 8人 900 西謙一 520
ソウヤミサキ 小向勝司 1:54.5   1:47.2   1:47.0   1:37.2   2:14.6  
(トヨミサキ) 米田貢 20.0 ホクショウディープ 4.0 プレザントウェー 16.6 サクラダイチ 3.2 ツルイテンリュウ 16.0 ムサシブラザー
9 コウシュハアバター 松田道(ばんえい)
全   3- 0- 0- 11
  
  
場   3- 0- 0- 11
距   3- 0- 0- 11
8 15.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 9番
4 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 5番
5 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 9番
8 15.09.21 2.3 8頭
帯広 直200 2番
8 15.09.06 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 04.06生 530 3-0-0-7 第34回十勝産駒特別2歳産地限 FMJ CUP2歳A-1 2歳A-2 第36回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-1
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 967
(-2)
10人 969 藤本匠 560 7人 964 大河和 530 8人 950 松田道 530 8人 944 松田道 540 7人 941 松田道 520
真 姫 広瀬豪 2:17.8   1:30.8   1:46.2   2:02.8   2:05.3  
(インディボクサー) 宮口孝治 27.9 アラワシキング 5.6 ブルーオーシャン 15.8 サクラダイチ 16.6 ムサシブラザー 22.5 フウジンライデン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。