地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月19日(木) 川 崎 第4競走 17:30発走



C2八 九

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモレニ 秋元耕(浦和)
全   2- 2- 2- 85
左   1- 2- 2- 66
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 11
1:45.2 良1:46.6
9 15.10.29 良 11頭
浦和 左1400 7番
10 15.10.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
11 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 15.08.31 重 11頭
浦和 左1500 8番
14 15.08.14 良 14頭
大井 右1200 7番
牝8 黒鹿毛 02.09生 54.0 0-2-0-37 C2十二 十三 C2八 九 十 C2五 マリーゴールド賞C2四 C2七 八
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 471
(-2)
11人 473 秋元耕 54.0 14人 467 秋元耕 54.0 12人 462 折笠豊 54.0 10人 460 ☆寺島憂 53.0 14人 458 秋元耕 54.0
エキゾーストタイム 坂田康雄 1:31.0 11-11-10-10 38.6 1:47.5 14-14-14-12 42.0 1:31.8 12-11-11-12 39.8 1:39.9 11-11-11-10 41.2 1:15.6 13-13 38.0
(ブライアンズタイム) 石原牧場 1.4 ハセノパラドックス 2.4 ダテオトコ 2.3 ヤスノフェアリー 2.4 リトル 1.8 コンアニマ
2 2 トーホウカルラ 真島大(大井)
全   2- 2- 2- 2
左   2- 2- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:41.6 良1:46.6
4 15.10.29 良 11頭
浦和 左1400 9番
2 15.09.08 不良 13頭
川崎 左1600 6番
3 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
4 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
3 14.05.21 不良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-1-0-0 C2十二 十三 C2五 六 C2七 八 九 C2四 五 若葉特別3歳2
プリサイスエンド 内田勝(川崎) 496
(-12)
2人 508 増田充 56.0 1人 506 真島大 56.0 2人 505 増田充 56.0 1人 510 増田充 56.0 1人 501 吉原寛 56.0
ビービーイリューム 東豊物産(株) 1:30.2 6-7-8-8 39.7 1:46.5 6-6-4-2 41.9 1:46.1 10-10-5-3 41.8 1:46.6 8-9-6-7 40.9 1:41.6 11-11-10-7 38.9
(スペシャルウィーク) 小西ファーム 1.9 ヴァンドデセール 0.5 ニシノユメマクラ 0.2 エメラルコザカナ 1.2 シゲルナガト 0.5 セイントコレクター
3 3 ツーシーム 高橋哲(浦和)
全   1- 2- 0- 11
左   1- 2- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.10.28 良 10頭
浦和 左1400 10番
10 15.08.31 重 11頭
浦和 左1400 2番
9 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 2番
9 15.07.13 良 11頭
浦和 左1400 12番
7 15.06.09 不良 11頭
川崎 左1500 11番
牡3 栗毛 04.11生 56.0 1-1-0-8 C2九 十 十一 3歳三 3歳二 3歳二 3歳5ロ
アサクサデンエン 稲葉道(浦和) 453
(-1)
10人 454 高橋哲 56.0 7人 462 高橋哲 56.0 8人 467 高橋哲 56.0 7人 458 高橋哲 56.0 6人 453 高橋哲 56.0
キタノミライ 神田成二 1:30.7 7-7-6-8 40.0 1:34.1 11-11-11-11 40.8 1:33.2 10-10-10-9 39.0 1:33.9 11-11-11-10 41.3 1:41.2 8-8-6-7 43.5
(シャルード) 法理牧場 3.0 スパーキードリーム 3.5 アナログガール 3.3 リリパットララバイ 3.2 オーバーザタイトル 2.4 ラストミニッツ
4 4 アマクダリ 藤江渉(川崎)
全   1- 1- 2- 13
左   1- 1- 2- 11
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 2- 8
距   1- 0- 0- 0
1:45.2 良-
2 15.10.21 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
5 15.09.08 不良 12頭
川崎 左1400 11番
8 15.08.21 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
3 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
11 15.06.30 良 12頭
川崎 左1400 7番
牡4 栗毛 02.21生 56.0 0-1-0-3 C2八 九 十 C2五 六 C2七 八 九 C2五 六 C2六 七
ゴールドアリュール 佐々仁(川崎) 508
(+6)
6人 502 藤江渉 56.0 7人 505 丹内祐 56.0 3人 497 藤江渉 56.0 10人 499 増田充 56.0 7人 503 藤江渉 56.0
タバサ 永森忠樹 1:31.2 4-4-3-2 39.1 1:33.7 2-2-1-2 42.0 1:33.7 4-4-5-5 41.9 1:32.6 7-7-5-4 41.4 1:33.7 3-4-2-5 41.3
(ホワイトマズル) 神垣道弘 0.4 サットー 0.7 キナウ 1.0 アイランドリリー 0.3 トゥービーハッピー 1.7 スカイラッシュ
5 5 シゲルヤマト 的場文(大井)
全   2- 3- 1- 13
左   2- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:46.1 良1:46.1
2 15.10.30 良 12頭
浦和 左1500 5番
4 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 15.09.08 不良 13頭
川崎 左1600 11番
13 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1 15.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 0-1-0-0 ハロウィン賞C2十四 十五 十六 C2十一 十二 C2五 六 C2五 六 C3一 二
ホワイトマズル 田島寿(川崎) 454
(-3)
3人 457 的場文 56.0 7人 463 真島大 56.0 6人 468 山崎誠 56.0 7人 471 山崎誠 56.0 2人 469 山崎誠 56.0
バラマンディ 森中蕃 1:37.0 10-10-9-9 38.2 1:46.1 6-6-1-2 41.4 1:49.2 8-9-5-6 44.0 1:49.4 10-10-11-11 42.7 1:32.2 10-10-9-8 40.0
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 0.1 カウアイフォンテン 0.5 ツルノミカド 3.2 ニシノユメマクラ 3.0 ファイブシューター 0.0 チビスパ
6 6 スケロク 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.21 良 12頭
川崎 左1400 7番
3 15.09.13 良 15頭
J中山 右1800 10番
11 15.09.05 重 15頭
J新潟 左1800 10番
12 15.08.01 良 13頭
J新潟 左1800 9番
14 15.07.12 良 16頭
J福島 芝右2000 3番
牡3 栗毛 05.11生 56.0 1-0-0-0 3歳5イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オレハマッテルゼ 加藤誠(川崎) 496
(-2)
1人 498 森泰斗 56.0 12人 492 ▲伴啓太 53.0 15人 498 ▲伴啓太 53.0 8人 506 大野拓 56.0 14人 512 大野拓 56.0
フラウアントゥーム 田中良輝 1:30.8 3-3-2-1 40.5 1:55.7 2-2-2-1 39.7 1:56.9 5-5-6-8 40.2 1:59.5 11-10-7-9 43.2 2:04.6 16-16-15-15 37.9
(トニービン) 室田千秋 1.4 ゴールドマジック 0.6 ダイワハッスル 1.6 エメラルエナジー 5.2 ヌーナ 3.4 ウインセイヴィア
7 7 パープルキング 今野忠(川崎)
全   14- 5- 3- 26
左   1- 0- 1- 10
右   13- 5- 2- 16
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良1:47.4
13 15.11.03 不良 14頭
大井 右1600 12番
1 15.10.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
11 15.09.24 良 11頭
浦和 左1500 7番
8 15.09.08 不良 12頭
川崎 左1400 6番
9 15.08.21 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
牡6 黒鹿毛 01.11生 56.0 0-0-1-10 サラブレ賞C2八 九 C2十一 十二 C2六 C2五 六 C2七 八 九
キングカメハメハ 深野塁(川崎) 491
(+4)
11人 487 今野忠 56.0 10人 489 矢野貴 56.0 10人 485 今野忠 56.0 10人 486 今野忠 56.0 6人 487 今野忠 56.0
ヒカルキャンディー 前田敏文 1:48.7 12-12-14-14 44.4 1:31.8 5-7-5-3 39.8 1:39.6 10-11-10-11 40.6 1:34.6 11-11-10-12 41.7 1:33.9 8-8-8-9 41.6
(アグネスタキオン) 登別上水牧場 4.9 ダムツァ 0.0 ドリームマーチ 2.4 デンジャラー 1.6 キナウ 1.2 アイランドリリー
8 ドリームイースト 笹川翼(大井)
全   1- 3- 2- 23
左   1- 3- 2- 23
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 2- 20
距   0- 2- 1- 10
1:45.7 良1:45.7
4 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
6 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
5 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
4 15.06.29 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
2 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-2 浅野愛馬会20周年 C2三 四 C2五 六 C2五 六 C2四 五 C2四 五
キングヘイロー 佐々仁(川崎) 445
(+3)
6人 442 真島大 54.0 4人 441 岡部誠 54.0 3人 446 岡部誠 54.0 2人 452 真島大 54.0 2人 457 真島大 54.0
ドリームレインボー (株)ドリームター 1:47.0 9-7-8-5 39.7 1:48.0 9-8-9-6 41.5 1:46.1 6-6-5-4 42.0 1:46.0 5-4-5-5 42.0 1:45.7 6-6-2-2 40.2
(カコイーシーズ) 堂島牧場 1.2 フライトパーサー 1.6 ファイブシューター 1.0 オランジェリー 0.5 キモンビーリッチ 0.3 シゲルナガト
8 9 コスモフットライト 左海誠(船橋)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 15.09.12 稍重 16頭
J中山 右1200 8番
14 15.08.15 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番
16 15.06.20 良 16頭
J東京 芝左1800 13番
16 15.01.11 良 16頭
J中山 芝右2000 4番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 3歳選抜馬イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 465
(0)
1人 465 丹内祐 54.0 10人 460 柴田大 54.0 11人 452 柴田大 54.0 14人 452 柴田大 54.0 12人 450 津村明 54.0
ムーンライトガーデンズ (有)ビッグレッド 1:27.0 1-1-1-1 38.4 1:12.7 4-3 38.4 0:57.6  34.9 1:49.7 1-1-1 37.1 2:04.5 1-1-1-2 38.8
(Unbridled’s Song) 桜井牧場 2.4 ソニック 0.4 カレリア 2.5 プラントアゲン 2.0 ベルメール 3.0 リアンドジュエリー
10 バイザスコット 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 0- 2
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.7 良-
1 15.10.21 良 12頭
川崎 左1400 9番
2 15.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
9 15.07.19 稍重 15頭
J福島 右1700 12番
12 15.05.23 良 15頭
J新潟 芝左2200 2番

 


牡3 栗毛 04.03生 56.0 1-0-0-0 3歳6ロ J交 サファイアフラ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 490
(0)
1人 490 山崎誠 56.0 9人 491 伊藤工 56.0 11人 494 伊藤工 56.0 13人 488 伊藤工 56.0
バイザキャット 窪田康志 1:31.6 4-5-3-2 40.6 1:44.7 2-2-2-2 40.4 1:48.6 7-7-7-6 40.9 2:17.0 14-14-13-13 37.0
(Storm Cat) 下河辺牧場 0.7 ページェントリー 0.3 マイネルヴォーダン 2.0 シンキングジョリー 1.9 キッスアフィニティ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。