地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月11日(金) 名古屋 第3競走 11:45発走



サラC5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着160,000円 2着29,000円 3着11,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルシュムック 藤原良(愛知)
全   3- 6- 6- 32
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 6- 28
場   2- 5- 4- 14
距   2- 5- 4- 12
1:30.2 良1:30.2
2 15.12.03 重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 15.11.19 重 9頭
名古屋 右1400 3番
5 15.11.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
2 15.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 15.10.07 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 2-5-3-13 サラC14組 サラC13組 サラC9組 サラC12組 サラC10組
コンデュイット 井上正(愛知) 485
(-6)
2人 491 藤原良 56.0 5人 488 藤原良 56.0 7人 485 藤原良 56.0 1人 489 藤原良 56.0 6人 486 藤原良 56.0
ナリタジュエリー (同)JPN技研 1:34.1 2-2-2-2 40.6 1:33.6 4-4-4-5 41.5 1:35.5 5-4-5-7 41.8 1:35.1 4-2-2-2 41.5 1:35.4 6-7-8-8 40.5
(サンデーサイレンス) 武牧場 0.5 スズカエルフォトン 3.1 スピールダンジュ 1.1 ルミノアルマース 0.4 ラインレイチェル 1.2 ルミノアルマース
2 2 ニシキオンファイア 加藤誓(愛知)
全   6- 5- 12- 67
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 12- 67
場   6- 5- 10- 57
距   6- 4- 9- 45
1:30.1 良1:31.4
3 15.12.03 重 9頭
名古屋 右1400 5番
6 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1600 6番
6 15.11.20 重 9頭
名古屋 右1400 1番
4 15.11.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 15.11.02 重 8頭
名古屋 右1400 4番
牝5 青鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 サラC14組 笠松応援記念C10 サラC6組 サラ系C11組 サラC12組
オンファイア 錦見勇(愛知) 434
(+3)
5人 431 大畑雅 54.0 3人 428 △木之葵 52.0 6人 432 △木之葵 52.0 4人 430 △木之葵 52.0 3人 431 △木之葵 52.0
サンキンロッチ 山本忍 1:34.4 4-4-4-4 40.6 1:47.5 7-7-8-9 40.3 1:35.0 8-8-7-6 41.1 1:32.3 9-8-7-8 38.8 1:35.9 6-6-5-4 41.3
(ジェイドロバリー) 酒井秀紀 0.8 スズカエルフォトン 2.7 リプカ 2.6 ゲスワット 3.0 エンジェルキッス 1.0 スズカエルフォトン
3 3 マイネルバンケット 大畑雅(愛知)
全   3- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 2- 7
場   3- 1- 2- 7
距   2- 1- 2- 7
1:27.8 良1:32.7
3 15.12.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
1 15.11.19 重 9頭
名古屋 右800 8番
7 15.11.06 良 9頭
名古屋 右1400 5番
7 15.10.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 15.10.06 良 8頭
名古屋 右1400 5番
牡3 芦毛 04.01生 56.0 3-1-1-4 ひなぎく特別C1 サラC14組 サラC4組 サラ3歳5組 サラ3歳5組
マツリダゴッホ 今津博(愛知) 472
(-7)
9人 479 加藤誓 56.0 3人 475 大畑雅 56.0 8人 481 加藤誓 56.0 5人 474 大畑雅 56.0 5人 474 大畑雅 56.0
ダンシングメリー 飯田学 1:32.4 3-4-3-3 39.9 0:49.7 1-1 36.3 1:32.7 7-7-7-7 40.1 1:33.5 3-2-3-3 42.4 1:33.6 1-1-1-2 41.7
(シンボリルドルフ) 幌村牧場 0.2 メガミチャン 1.1 コスモサンズサン 3.8 サンデンバロン 2.5 タイキクロスビー 0.8 マイネルブラスト
4 4 ミスズダンディー 戸部尚(愛知)
全   0- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 2
1:31.5 良1:32.1
2 15.12.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
3 15.11.19 重 9頭
名古屋 右1400 1番
6 15.11.06 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 15.10.20 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2 15.10.06 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牡3 鹿毛 02.13生 56.0 0-1-1-0 第2回 健蔵の古里C6 サラC12組 名古屋けいば応援記念C2 3歳 サラ3歳3組 サラ3歳4組
アドマイヤムーン 川西毅(愛知) 467
(-2)
3人 469 戸部尚 56.0 2人 464 戸部尚 56.0 5人 462 今井貴 56.0 2人 462 今井貴 56.0 1人 464 東川公 56.0
ティコティコタック 永井啓弍 1:31.5 6-6-5-2 39.3 1:31.8 9-8-5-3 38.6 1:32.3 7-7-4-5 39.8 1:32.1 7-6-6-5 40.2 1:32.3 4-4-3-3 40.4
(サツカーボーイ) バンブー牧場 1.1 ウォークロニクル 0.6 ディアイージス 1.8 アメリカンストーム 0.6 コンコード 0.0 アベックモア
5 5 ラグロワール 東川公(笠松)
全   2- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 12
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 4
1:31.6 良1:31.9
3 15.12.02 良 9頭
名古屋 右1400 4番
1 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 6番
3 15.11.16 重 9頭
名古屋 右1400 8番
8 15.11.06 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 15.10.28 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 芦毛 05.28生 54.0 0-0-0-0 サラC17組 マックル賞C14特選(ロ) サラC21組 サラC4組 サラ系3歳4組
クロフネ 錦見勇(愛知) 470
(-3)
3人 473 大畑雅 54.0 5人 471 大畑雅 54.0 4人 471 今井貴 54.0 7人 474 今井貴 54.0 6人 470 大畑雅 54.0
リアルメンテ 水野守道 1:31.9 2-2-2-1 39.3 1:28.9 3-4-3-2 38.6 1:33.9 4-4-4-3 39.2 1:32.9 8-8-8-8 39.9 1:30.2 7-4-5-5 40.3
(フジキセキ) 中脇満 0.2 ブライアンキング 0.9 キョウワクラウド 0.8 コーリンブリリアン 4.0 サンデンバロン 2.2 ラウレアメモリー
6 6 テイエムスサノオー 持原大(愛知)
全   3- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 2
場   3- 2- 2- 0
距   2- 2- 2- 0
1:29.1 良1:31.1
3 15.12.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
2 15.11.19 重 9頭
名古屋 右1400 8番
12 15.10.25 良 13頭
J新潟 芝左2850 8番
14 15.07.12 良 14頭
J福島 右1700 2番
16 15.05.31 良 18頭
J東京 芝左1400 18番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 0-1-1-0 第2回 健蔵の古里C6 サラC13組
障害3歳未勝利
3歳上
3歳
テレグノシス 成田明(愛知) 464
(-1)
2人 465 持原大 56.0 1人 467 持原大 56.0 13人 472 草野太 58.0 14人 454 原田和 54.0 17人 442 嘉藤貴 56.0
テイエムクリスタル 竹園正繼 1:33.0 7-7-6-5 40.7 1:31.0 1-1-1-1 39.3 3:26.4 13-13-13-13 非計測 1:51.1 5-5-10-14 43.3 1:22.8 10-8 34.9
(サクラバクシンオー) 日高テイエム牧場株式 2.6 ウォークロニクル 0.5 スピールダンジュ 16.3 カシノランナウェイ 5.2 ワイドリーザワン 1.7 マイアベーア
7 7 ベルエアファルコン 今井貴(愛知)
全   4- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 3
1:33.4 良1:33.4
4 15.12.03 重 9頭
名古屋 右1400 8番
7 15.11.20 重 8頭
名古屋 右1400 1番
2 15.11.02 重 8頭
名古屋 右1400 8番
10 15.10.21 良 10頭
名古屋 右1400 5番
2 15.10.07 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 0-2-0-3 サラC14組 浅見ユウコバースデーメモリC5 サラC11組 サラC8組 イワイチョウ特別C9
アグネスタキオン 角田輝(愛知) 487
(+3)
3人 484 今井貴 56.0 4人 485 今井貴 56.0 1人 490 今井貴 56.0 2人 491 今井貴 56.0 2人 489 今井貴 56.0
エービーヌードル (同)JPN技研 1:34.7 1-1-1-1 41.3 1:34.5 4-3-4-5 42.4 1:35.9 1-1-1-2 42.4 1:35.7 1-2-1-3 43.8 1:33.7 2-2-2-2 41.4
(Alphabet Soup) 社台ファーム 1.1 スズカエルフォトン 3.3 アマレッティ 1.3 スリーアルペン 3.0 ニホンピロマイティ 1.6 マナスル
8 マーシャラー 八木直(愛知)
全   2- 6- 10- 15
左   0- 0- 0- 3
右   2- 6- 10- 11
場   2- 6- 10- 7
距   1- 6- 8- 7
1:29.8 良1:30.2
3 15.12.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
3 15.11.20 重 8頭
名古屋 右1400 8番
3 15.11.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 3番
1 15.10.21 良 10頭
名古屋 右1400 2番
2 15.10.07 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 02.10生 ☆ 55.0 0-0-1-0 サラC5組 浅見ユウコバースデーメモリC5 ナルコユリ特別C8 サラC9組 サラC10組
スペシャルウィーク 竹下直(愛知) 510
(+5)
7人 505 今井貴 56.0 5人 508 ☆八木直 55.0 3人 496 大畑雅 56.0 2人 504 大畑雅 56.0 4人 501 大畑雅 56.0
サーリセルカ 大島栄一 1:33.1 6-4-5-4 41.2 1:33.0 7-7-7-6 39.9 1:48.3 4-3-3-2 40.9 1:33.5 2-1-1-1 40.8 1:34.2 5-3-3-3 39.8
(ウォーエンブレム) 富田牧場 1.0 ミキノブシドウ 1.8 アマレッティ 0.6 マヤステファニー 0.1 カラダサンキュー 0.0 ルミノアルマース
8 9 スキャットソング 友森翔(愛知)
全   3- 1- 4- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 4- 15
場   3- 1- 3- 15
距   2- 1- 2- 13
1:30.3 良1:32.9
4 15.12.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
3 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 3番
2 15.11.20 重 11頭
名古屋 右1400 10番
1 15.11.02 重 8頭
名古屋 右1400 7番
8 15.10.21 良 8頭
名古屋 右1400 9番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 第2回 健蔵の古里C6 サラ系C11組 サラC2組 サラC13組 ホオズキ特別C7
アドマイヤドン 錦見勇(愛知) 421
(-8)
5人 429 △木之葵 52.0 3人 432 △木之葵 52.0 6人 436 大畑雅 54.0 2人 444 △木之葵 52.0 5人 446 小山信 54.0
メイショウノウヒメ 錦見日出雄 1:33.5 5-4-4-3 41.4 1:31.2 1-1-1-1 39.6 1:32.8 2-2-2-2 41.7 1:35.3 1-1-1-1 40.6 1:35.1 1-1-1-3 41.6
(タイキシャトル) 近藤牧場 3.1 ウォークロニクル 0.8 デピュートアゲン 1.8 マナスル 0.5 ネオシアリーズ 2.1 テイエムヒーロー
10 ビコーワンダフル 森島貴(笠松)
全   3- 0- 1- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.11.10 不良 8頭
門別 右1200 9番
10 15.10.27 不良 10頭
門別 右1200 2番
11 15.10.15 良 12頭
門別 右1200 12番
11 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 2番
11 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 2番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-2 3歳以上 C3-2 日高町家畜自衛防疫組合特別C2 よい食笑味ちゃん特別C3-2 ホクレンパールライス特別C3-
マーベラスサンデー 山中輝(笠松) 438
(-18)
8人 456 櫻井拓 54.0 8人 460 山本紀 54.0 11人 456 黒澤愛 54.0 12人 458 山本紀 54.0 11人 460 山本咲 54.0
アイリスビコー (有)ホースケア 1:15.8 4-7 39.5 1:15.4 9-10 39.1 1:18.1 9-9 40.3 1:17.4 11-12 39.6 1:21.0 11-11 41.8
(Apollo) 山口修二 3.8 ビービーオドラント 2.7 ナイスマドンナ 3.3 トップオブテーラー 2.7 リコーエンツォ 5.0 ナーゴナーゴハツエ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。