地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月20日(日) 帯 広 第3競走 15:15発走



2歳A-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーオーシャン 藤野俊(ばんえい)
全   4- 2- 1- 8
  
  
場   4- 2- 1- 8
距   4- 2- 1- 8
1 15.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 1番
4 15.11.23 1.6 6頭
帯広 直200 2番
4 15.11.15 3.2 8頭
帯広 直200 1番
2 15.10.31 1.2 8頭
帯広 直200 2番
1 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 4番
牝2 青毛 01.25生 535 4-2-1-2 2歳A-2 2歳A-1 第32回釧路産駒特別2歳産地限 CTパートナーズ会道東支部2歳 FMJ CUP2歳A-1
マツカゼキング 松井浩(ばんえい) 939
(+9)
2人 930 藤野俊 535 6人 924 松田道 525 3人 918 藤野俊 545 3人 921 藤野俊 525 3人 912 藤野俊 510
春 姫 高柳稔 1:24.1   1:44.4   1:35.6   1:39.3   1:25.2  
(ユウシンコマ) 佐藤昭三郎 1.4 フナノクン 24.1 ホクショウディープ 17.7 ホクショウディープ 0.4 ツルイテンリュウ 0.2 フナノクン
2 2 グレースゴールド 藤本匠(ばんえい)
全   5- 1- 2- 7
  
  
場   5- 1- 2- 7
距   5- 1- 2- 7
4 15.12.13 2.4 8頭
帯広 直200 5番
4 15.11.08 2.6 9頭
帯広 直200 7番
7 15.10.31 1.2 8頭
帯広 直200 5番
10 15.10.12 2.1 10頭
帯広 直200 5番
6 15.09.27 2.2 9頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 01.15生 540 5-1-2-7 2歳A-1 第36回北見産駒特別2歳産地限 CTパートナーズ会道東支部2歳 ナナカマド賞2歳オープン別定 とかちアーチ橋賞2歳A-1
バレットドラゴン 長部幸(ばんえい) 1000
(+10)
7人 990 藤本匠 540 3人 988 藤本匠 550 2人 988 藤本匠 530 7人 988 藤本匠 560 1人 974 藤本匠 520
メグミ 高柳稔 1:30.9   1:37.8   2:07.4   2:14.4   1:45.3  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 7.6 サクラダイチ 12.3 ムサシブラザー 28.5 ツルイテンリュウ 37.2 フウジンライデン 9.8 ムサシブラザー
3 3 サクラダイチ 阿部武(ばんえい)
全   5- 4- 1- 6
  
  
場   5- 4- 1- 6
距   5- 4- 1- 6
1 15.12.13 2.4 8頭
帯広 直200 8番
5 15.11.23 1.6 6頭
帯広 直200 6番
1 15.11.09 2.6 8頭
帯広 直200 4番
4 15.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 5番
2 15.10.12 2.1 10頭
帯広 直200 4番
牡2 青毛 05.10生 560 5-4-1-6 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 第34回十勝産駒特別2歳産地限 ナナカマド賞2歳オープン別定
ウンカイ 金山明(ばんえい) 970
(+13)
2人 957 阿部武 560 3人 950 阿部武 550 2人 952 阿部武 545 1人 948 阿部武 565 4人 938 阿部武 570
竹小町 川端達雄 1:23.3   1:44.4   1:21.6   1:53.3   1:40.6  
(タケタカラ) 川端達雄 2.2 キタノリュウキ 24.1 ホクショウディープ 0.8 フナノクン 3.4 アラワシキング 3.4 フウジンライデン
4 4 プレザントウェー 西将太(ばんえい)
全   4- 2- 2- 8
  
  
場   4- 2- 2- 8
距   4- 2- 2- 8
7 15.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 6番
1 15.11.21 1.9 9頭
帯広 直200 5番
5 15.11.09 2.6 8頭
帯広 直200 1番
6 15.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 4番
1 15.10.18 1.5 10頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 04.22生 555 3-1-1-3 2歳A-2 目指せ連覇だ指原界隈一指団2歳 2歳A-1 第34回十勝産駒特別2歳産地限 2歳A-2
タカダヤジェット 久田守(ばんえい) 965
(0)
5人 965 西将太 555 6人 959 西将太 535 8人 948 西将太 545 5人 948 西将太 565 1人 934 西将太 530
光 姫 細野俊秀 1:31.5   1:25.0   1:27.9   2:04.8   1:43.2  
(ヒカルシンザン) 北村治嘉 7.4 ブルーオーシャン 0.1 ヒカルナナヒメ 6.3 サクラダイチ 14.9 アラワシキング 4.0 ココー
5 5 ショウヘイ 赤塚健(ばんえい)
全   4- 1- 3- 8
  
  
場   4- 1- 3- 8
距   4- 1- 3- 8
1 15.12.07 2.0 9頭
帯広 直200 1番
5 15.11.21 1.9 9頭
帯広 直200 7番
3 15.11.08 2.6 9頭
帯広 直200 6番
1 15.11.01 1.1 10頭
帯広 直200 1番
4 15.10.18 1.6 9頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 04.04生 555 1-0-0-1 2歳A-3 目指せ連覇だ指原界隈一指団2歳 第36回北見産駒特別2歳産地限 CTはあったかいんだから杯2歳 川野俊彦追悼2歳B-1
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 926
(+5)
1人 921 阿部武 555 3人 930 菊池一 535 2人 918 阿部武 565 5人 929 赤塚健 530 5人 919 山本正 520
ブリリアンス 佐々木正人 1:32.7   1:28.9   1:26.8   1:36.8   1:52.1  
(ヴィクトリーベガ) 久田公氣 2.9 コウシュハローヤル 3.9 プレザントウェー 1.3 ムサシブラザー 4.8 ウンリューゴールド 6.2 ライデンハート
6 6 タナボタチャン 村上章(ばんえい)
全   3- 6- 4- 4
  
  
場   3- 6- 4- 4
距   3- 6- 4- 4
3 15.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 7番
1 15.11.29 2.8 9頭
帯広 直200 9番
2 15.11.07 0.9 9頭
帯広 直200 3番
1 15.10.24 1.3 10頭
帯広 直200 6番
2 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 4番
牝2 栗毛 04.17生 535 0-0-0-1 2歳A-2 2歳B-2 青森 竹内三次郎杯2歳B-1 ブルーローズ杯2015 2歳B 2歳B-2
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 955
(+9)
3人 946 阿部武 535 1人 940 阿部武 510 3人 936 阿部武 510 2人 930 阿部武 510 2人 925 阿部武 500
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 1:28.1   1:22.8   1:41.0   1:39.9   1:26.1  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 4.0 ブルーオーシャン 0.5 アアモンドネムロ 0.4 スーパータイホウ 3.9 トマランサクイーン 0.2 コウシュハローヤル
7 7 ヒカルナナヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 5- 2- 4
  
  
場   2- 5- 2- 4
距   2- 5- 2- 4
2 15.11.21 1.9 9頭
帯広 直200 3番
4 15.11.09 2.6 8頭
帯広 直200 5番
3 15.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 8番
9 15.10.12 2.1 10頭
帯広 直200 8番
2 15.09.27 2.2 9頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 04.09生 535 1-5-2-4 目指せ連覇だ指原界隈一指団2歳 2歳A-1 第34回十勝産駒特別2歳産地限 ナナカマド賞2歳オープン別定 とかちアーチ橋賞2歳A-1
ナリタビッグマン 谷あゆ(ばんえい) 1002
(+12)
2人 990 工藤篤 515 3人 992 工藤篤 525 6人 981 工藤篤 545 6人 970 工藤篤 550 3人 966 工藤篤 515
奈々姫 長澤廣茂 1:25.1   1:24.0   1:51.6   2:12.3   1:35.8  
(イチショウザン) 川端章 0.1 プレザントウェー 2.4 サクラダイチ 1.7 アラワシキング 35.1 フウジンライデン 0.3 ムサシブラザー
8 8 リュウセイイチバン 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 2- 1- 4
  
  
場   3- 2- 1- 4
距   3- 2- 1- 4
8 15.12.13 2.4 8頭
帯広 直200 1番
10 15.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 3番
3 15.10.12 2.1 10頭
帯広 直200 9番
7 15.09.27 2.2 9頭
帯広 直200 1番
2 15.09.06 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡2 栗毛 04.11生 555 2-1-1-4 2歳A-1 第34回十勝産駒特別2歳産地限 ナナカマド賞2歳オープン別定 とかちアーチ橋賞2歳A-1 2歳A-1
ニシキロード 村上慎(ばんえい) 1000
(+8)
4人 992 鈴木恵 555 3人 992 鈴木恵 565 5人 979 鈴木恵 570 6人 974 鈴木恵 535 6人 969 藤野俊 525
アクセルスター 大熊金八 2:03.9   2:28.3   1:43.1   1:46.3   1:47.1  
(センシヨウリ) 秋葉英樹 40.6 サクラダイチ 38.4 アラワシキング 5.9 フウジンライデン 10.8 ムサシブラザー 4.3 フウジンライデン
9 フナノクン 松田道(ばんえい)
全   2- 6- 5- 3
  
  
場   2- 6- 5- 3
距   2- 6- 5- 3
2 15.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 4番
3 15.11.21 1.9 9頭
帯広 直200 4番
2 15.11.09 2.6 8頭
帯広 直200 7番
9 15.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 2番
2 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 05.13生 555 2-5-3-3 2歳A-2 目指せ連覇だ指原界隈一指団2歳 2歳A-1 第34回十勝産駒特別2歳産地限 FMJ CUP2歳A-1
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 929
(+12)
1人 917 松田道 555 1人 910 松田道 535 4人 909 松田道 545 4人 905 松田道 565 2人 901 松田道 535
宝 山 舩戸勝 1:25.5   1:26.5   1:22.4   2:27.0   1:25.4  
(エビスカチドキ) 西村正順 1.4 ブルーオーシャン 1.5 プレザントウェー 0.8 サクラダイチ 37.1 アラワシキング 0.2 ブルーオーシャン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。