地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月30日(水) 笠 松 第2競走 11:00発走

たもちゃんありがとう賞

たもちゃんありがとう2歳2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着74,000円 3着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパープレイ 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
1 15.12.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
10 15.11.07 良 14頭
J東京 左1400 6番
15 15.10.04 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
15 15.07.04 良 16頭
J福島 右1150 6番

 


牡2 鹿毛 03.17生 55.0 1-0-0-0 サラ系2歳5組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
プリサイスエンド 田口輝(笠松) 478
(+3)
2人 475 筒井勇 55.0 14人 468 長岡禎 55.0 12人 470 原田和 55.0 14人 464 西田雄 54.0
ヨシサプライズ 吉田勝利 1:29.9 1-1-1-1 38.3 1:29.2 4-4 39.8 1:16.0 7-12 41.2 1:13.9 1-1 41.3
(フサイチコンコルド) 谷口牧場 1.5 スーパーキャット 2.0 トモジャポルックス 4.9 ドウカンヤマ 2.6 レディエントブルー
2 2 チェリーオータム 池田敏(笠松)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.8 良1:29.8
11 15.12.12 重 12頭
J阪神 右1200 8番
12 15.11.21 良 12頭
J京都 右1800 4番
5 15.10.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 15.10.01 重 10頭
笠松 右1400 3番
7 15.09.17 不良 11頭
園田 右1400 6番
牝2 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1
2歳
もちの木賞2歳
サラ系2歳1組特別 J認 ジュニアクラウン2歳・オ 園田プリンセスカップ2歳牝馬登
チェリークラウン 山中輝(笠松) 413
(+11)
12人 402 筒井勇 54.0 12人 408 筒井勇 54.0 8人 415 筒井勇 54.0 10人 420 池田敏 55.0 10人 411 鴨宮祥 54.0
チェリーノコイビト (有)ホースケア 1:15.5 12-12 38.7 1:57.8 11-11-12-12 41.6 1:29.8 7-7-7-7 37.6 1:31.8 10-9-10-10 38.8 1:31.4 4-4-5-4 41.8
(スクワートルスクワート) 大成牧場 3.5 エルフィンコーブ 6.1 レガーロ 0.7 メガホワイティ 2.6 ドリームダークアイ 2.4 ランランラン
3 3 リン 丸野勝(愛知)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.12.26 稍重 15頭
J阪神 芝右2000 1番
8 15.12.06 良 9頭
J阪神 芝右1800 1番
7 15.11.12 重 10頭
門別 右1600 1番
10 15.10.29 重 11頭
門別 右1200 5番
8 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 12番
牝2 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0
2歳
シクラメン賞2歳
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 2歳 4組 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
シンボリクリスエス 山中輝(笠松) 437
(-7)
13人 444 佐藤友 54.0 9人 446 佐藤友 54.0 10人 438 服部茂 54.0 7人 436 服部茂 54.0 11人 430 服部茂 54.0
レンヌルシャトー 渋谷高雄 2:07.2 13-12-14-15 36.3 1:53.4 8-9 34.2 1:43.0 8-8-8-8 38.5 1:14.7 9-7 38.6 1:16.7 8-8 38.8
(アグネスタキオン) 福岡光夫 3.4 サトノダイヤモンド 1.7 レプランシュ 1.5 ラッキーバトル 1.8 ラッキーバトル 1.1 エムティーシャトル
4 4 マユノアンサー 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 7
場   1- 0- 4- 7
距   1- 0- 2- 5
1:31.1 良1:31.1
6 15.12.16 良 7頭
笠松 右1400 3番
9 15.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
4 15.11.10 良 7頭
笠松 右1400 1番
1 15.10.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 15.10.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝2 鹿毛 04.10生 54.0 1-0-2-4 サラ系2歳2組 J認 チャレンジ2歳1 サラ系2歳2組 サラ系2歳4組 サラ系2歳4組
ホワイトマズル 尾島徹(笠松) 380
(+7)
6人 373 藤原幹 54.0 6人 384 藤原幹 54.0 3人 381 藤原幹 54.0 2人 381 藤原幹 54.0 4人 382 藤原幹 54.0
ダイタクヴォーグ 辻祐二 1:31.9 7-7-7-7 39.8 1:32.6 10-10-10-10 40.3 1:31.7 4-4-4-4 38.4 1:31.1 2-2-2-2 39.9 1:32.7 6-6-6-3 39.5
(パントレセレブル) 岡田牧場 2.1 ベッロポモドーロ 4.2 メモリーミリオン 2.2 メモリーミリオン 0.3 パスアンフューチャ 0.2 グジョウレイヴ
5 5 タカラハニー 山下雅(笠松)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.11.10 不良 12頭
門別 右1200 4番
6 15.10.29 重 11頭
門別 右1200 11番
8 15.10.15 良 11頭
門別 右1200 2番
9 15.09.30 稍重 9頭
門別 右1200 5番
7 15.09.02 重 8頭
門別 右1200 5番
牝2 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 ヤングチャレンジカップ3 2歳 2歳 4組 2歳 4組 2歳 4組 ヤングチャレンジカップ1 2歳
カンパニー 山中輝(笠松) 410
(0)
12人 410 沼澤英 53.0 11人 414 沼澤英 54.0 11人 412 沼澤英 54.0 9人 412 沼澤英 54.0 8人 406 沼澤英 54.0
タカラハーバー (有)ホースケア 1:16.0 8-11 40.3 1:14.0 2-3 38.7 1:17.2 8-7 39.8 1:17.8 6-7 40.7 1:17.7 3-3 40.3
(ボストンハーバー) 清水ファーム 3.8 クラトイトイトイ 1.1 ラッキーバトル 2.1 リコールクレール 2.4 クラウンハンター 2.6 ウッディタイガー
6 6 コンマゼロゼロ 森島貴(笠松)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:32.6 良1:33.2
10 15.12.23 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
7 15.12.16 良 7頭
笠松 右1400 1番
10 15.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
7 15.11.10 良 7頭
笠松 右1400 2番
8 15.10.29 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝2 鹿毛 05.30生 54.0 1-0-0-0 サラ2歳2組 サラ系2歳2組 J認 チャレンジ2歳1 サラ系2歳2組 サラ系2歳2組特選
オンファイア 山中輝(笠松) 407
(-1)
10人 408 山下雅 54.0 7人 413 山下雅 54.0 8人 413 山下雅 54.0 7人 411 山下雅 54.0 7人 409 佐藤友 54.0
シンポリッシュ (有)ホースケア 1:39.8 10-8-9-10 46.3 1:33.3 6-6-6-6 41.6 1:32.6 9-9-9-9 40.7 1:34.2 5-6-7-7 40.2 1:33.2 5-5-6-6 41.4
(Dancing Spree) 久保昇 6.3 オレンジノート 3.5 ベッロポモドーロ 4.2 メモリーミリオン 4.7 メモリーミリオン 3.0 ダンシングハルク
7 7 グッドフォーユー 吉井友(笠松)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良1:30.4
4 15.12.16 良 7頭
笠松 右1400 7番
9 15.11.10 不良 12頭
門別 右1200 8番
取消 15.10.28 不良 7頭
門別 右1200 4番
6 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 9番
6 15.09.30 稍重 10頭
門別 右1200 5番
牝2 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 冬の花賞2歳1特選 ヤングチャレンジカップ3 2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ディープスカイ 栗本陽(笠松) 440
(-3)
2人 443 筒井勇 54.0 11人 440 松井伸 54.0  - 松井伸 54.0 4人 440 松井伸 54.0 9人 446 松井伸 54.0
ファイトソング 浅川脩 1:30.4 4-5-5-4 39.1 1:13.8 10-9 38.0    1:16.4 8-8 38.5 1:15.9 7-7 39.0
(アサティス) グランド牧場 1.3 セブンサムライ 1.6 クラトイトイトイ   0.8 エムティーシャトル 1.4 ユアザスター
8 8 ノアナイト 東川公(笠松)
全   0- 3- 6- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 6- 5
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:30.4 良1:30.4
3 15.12.16 良 7頭
笠松 右1400 7番
3 15.11.27 重 8頭
笠松 右1400 7番
2 15.11.05 稍重 7頭
門別 右1000 6番
4 15.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 1番
3 15.10.08 稍重 7頭
門別 右1200 6番
牝2 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-1-0 空斗記念2歳3 正水・岩崎笠松競馬来場記2歳3 2歳 未勝利 オータムライト級カップ3 2歳 2歳 牝馬未勝利
ベーカバド 尾島徹(笠松) 410
(-1)
1人 411 東川公 54.0 3人 411 佐藤友 54.0 2人 414 五十冬 54.0 2人 410 五十冬 54.0 2人 414 五十冬 54.0
スターリーナイト 東邦男 1:30.4 2-2-2-3 39.1 1:31.2 2-2-3-3 40.5 1:02.9 3-3 38.1 1:18.4 6-5 40.1 1:19.1 2-2 40.8
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.4 ハートナイス 0.4 セブンサムライ 0.6 キールアイス 0.8 ニシケンチニタ 0.3 フラヴィア
9 イザタマエ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 5
距   1- 0- 1- 5
1:30.2 良1:30.2
3 15.12.16 良 7頭
笠松 右1400 2番
6 15.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
1 15.11.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 15.10.30 良 10頭
笠松 右800 9番
6 15.10.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝2 栗毛 03.31生 54.0 1-0-0-2 サラ系2歳2組 J認 チャレンジ2歳1 サラ系2歳4組 サラ系2歳5組 サラ系2歳4組
ノボジャック 藤田正(笠松) 440
(+5)
4人 435 池田敏 54.0 10人 441 安部幸 54.0 1人 427 大塚研 54.0 1人 437 安部幸 54.0 6人 435 大塚研 54.0
サイキョウキロク 堀幸雄 1:30.2 1-1-1-1 39.9 1:32.0 6-7-7-6 41.3 1:32.0 1-1-1-1 40.5 0:50.1 1-1 36.6 1:33.7 8-9-9-7 39.7
(マヤノトップガン) 竹中牧場 0.4 ベッロポモドーロ 3.6 メモリーミリオン 0.9 ヤマニルビー 0.4 セブンサムライ 1.2 グジョウレイヴ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。