地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月30日(水) 笠 松 第5競走 12:40発走

小林菜央すくすく育ってね記念賞

小林菜央すくすく育ってね記念C11

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリーサイクロン 筒井勇(笠松)
全   3- 5- 10- 35
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 10- 35
場   3- 4- 7- 10
距   3- 4- 7- 9
1:28.9 良1:28.9
1 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 15.12.09 良 9頭
名古屋 右1400 6番
3 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 9番
5 15.11.13 良 8頭
笠松 右1600 3番
7 15.10.28 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-1-1-5 サラ系C17組 サラC16組 441Birthday記C16 養老賞C14特選(ロ) サラ系3歳2組特選
チェリークラウン 笹野博(笠松) 418
(-5)
1人 423 藤原幹 54.0 5人 420 東川公 54.0 4人 421 藤原幹 54.0 3人 428 藤原幹 54.0 9人 429 大塚研 54.0
チェリーワールド 酒井孝敏 1:32.3 2-2-2-1 40.8 1:33.5 4-4-4-4 41.2 1:32.3 4-5-5-3 39.6 1:46.3 1-1-1-2 41.6 1:30.4 8-8-7-7 38.9
(フサイチコンコルド) 村下農場 0.1 オースティン 2.6 トーホウシルエット 1.8 スイフトミノル 3.3 マルヨカルボマキ 1.5 オブストラクション
2 2 トラヒメ 東川公(笠松)
全   3- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 10
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 2
1:29.4 良1:29.4
3 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1600 3番
8 15.11.13 良 9頭
笠松 右1600 3番
10 15.10.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 15.09.22 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 芦毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 サラ系C10組 笠松応援記念C10 サラ系C10組 高山特別C1(イ) 第8回日本ベンダーネットC11
フサイチリシャール 加藤幸(笠松) 417
(-2)
2人 419 池田敏 54.0 4人 417 池田敏 54.0 5人 422 池田敏 54.0 6人 441 池田敏 54.0 2人 434 筒井勇 54.0
イエローコスモス (株)フロンティア 1:32.7 1-1-1-1 41.2 1:48.4 1-1-1-1 42.5 1:48.0 1-1-3-3 41.8 1:47.9 1-1-4-9 45.1 1:29.4 1-1-1-1 39.2
(ブラックタキシード) 前川義則 2.1 ディルフィン 3.6 リプカ 4.1 リコリアーノ 5.9 サンジョ 0.6 ユキノサンブライト
3 3 アポロノーティ 島崎和(笠松)
全   5- 5- 10- 49
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 10- 48
場   4- 4- 6- 40
距   3- 3- 5- 35
1:30.8 良1:30.8
6 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 9番
3 15.11.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 15.10.30 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 15.10.15 良 8頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 有唯ちゃん1歳記念C11 サラ系C11組 サラ系C11組 サラ系C12・15C12 15 マックル賞C15特選(ロ)
アポロキングダム 青木達(笠松) 561
(-2)
4人 563 吉井友 56.0 4人 561 吉井友 56.0 3人 557 吉井友 56.0 1人 556 吉井友 57.0 1人 551 千田洋 56.0
アポロファンタジー (株)ファーストビ 1:32.4 7-7-7-7 40.2 1:32.9 3-3-4-4 40.6 1:31.9 3-4-3-3 39.3 1:32.1 1-1-1-1 39.4 1:46.3 4-4-4-1 40.3
(Red Ransom) 前田宗将 2.7 パスファインダー 2.5 デピュートアゲン 2.6 エンジェルキッス 0.4 コスモライキリ 0.8 キネマオブクイーン
4 4 アムールプロフォン 吉井友(笠松)
全   3- 5- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.9 良1:30.9
3 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 15.11.21 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
9 15.11.01 良 9頭
佐賀 右1400 4番
3 15.10.12 良 8頭
佐賀 右1400 1番
1 15.09.26 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝4 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 有唯ちゃん1歳記念C11 C2-14組 C2-14組 C2-14組 C2-20組
サウスヴィグラス 加藤幸(笠松) 435
(-6)
3人 441 池田敏 54.0 3人 453 石川慎 54.0 4人 458 山下裕 54.0 2人 455 山下裕 54.0 3人 458 山下裕 54.0
ヴィンテージ 竹原孝昭 1:30.9 3-4-4-3 40.3 1:28.2 4-4-3-6 41.7 1:33.3 1-1-1-2 41.3 1:32.4 1-1-1-1 41.1 1:32.4 1-1-1-1 40.5
(フジキセキ) 大道牧場 1.2 パスファインダー 2.5 ペイグラブル 1.4 クリオロ 0.6 ダンシングダンサー 0.1 ベルモントタイム
5 5 クルクル 森島貴(笠松)
全   3- 10- 10- 40
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 10- 40
場   3- 10- 9- 35
距   3- 9- 9- 26
1:29.4 良1:29.4
10 15.12.24 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
7 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 15.12.10 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 15.12.03 重 9頭
名古屋 右1400 3番
5 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-6 サラC10組 サラ系C10組 サラC12組 サラC14組 笠松応援記念C10
リンカーン 山中輝(笠松) 397
(-2)
9人 399 森島貴 54.0 5人 397 山下雅 54.0 7人 401 森島貴 54.0 6人 398 森島貴 54.0 9人 394 大原浩 54.0
サンドコロネット (有)ホースケア 1:37.5 10-10-10-10 41.7 1:33.8 9-9-9-8 38.9 1:35.7 9-8-7-7 39.9 1:36.1 8-8-7-7 40.4 1:47.0 8-9-9-7 39.6
(ファストトパーズ) 岡田猛 6.7 ライブリファースト 3.2 ディルフィン 3.2 アポロオウレン 2.5 スズカエルフォトン 2.2 リプカ
6 6 コスモベツァーリ 池田敏(笠松)
全   1- 2- 5- 33
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 5- 21
場   1- 1- 5- 13
距   1- 1- 4- 8
1:30.1 良1:30.1
5 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 15.11.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 15.11.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 15.10.26 良 7頭
笠松 右1400 2番
4 15.10.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 サラ系C10組 第1回遥馬記念C9 サラ系C9組 吉井きゅんきゅん!!応援C10 サラ系C10組
コンデュイット 井上孝(笠松) 448
(+3)
8人 445 大塚研 54.0 10人 441 湯前良 54.0 9人 443 湯前良 54.0 7人 446 島崎和 54.0 4人 442 湯前良 54.0
メジロベツァーリ (同)JPN技研 1:33.0 7-7-7-6 38.6 1:32.9 9-9-9-8 39.3 1:32.0 8-9-9-8 39.2 1:32.3 5-5-7-7 39.6 1:31.7 7-7-6-5 39.0
(アラジ) 戸川牧場 2.4 ディルフィン 2.0 ピュアモトヒメ 2.3 サノタイクーン 2.3 エンプレスアイル 1.4 ハギノフェリス
7 7 ラブメデューサ 湯前良(笠松)
全   2- 10- 8- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 8- 41
場   1- 4- 6- 13
距   0- 3- 5- 11
1:30.5 良1:30.5
6 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1600 2番
5 15.11.13 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 15.10.26 良 7頭
笠松 右1400 7番
5 15.10.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.01生 54.0 1-4-6-12 サラ系C10組 笠松応援記念C10 サラ系C10組 吉井きゅんきゅん!!応援C10 サラ系C11組
スキャターザゴールド 水野善(笠松) 484
(0)
4人 484 湯前良 54.0 5人 484 湯前良 54.0 8人 488 湯前良 54.0 5人 493 湯前良 54.0 5人 486 湯前良 54.0
マミークイーン 鈴木和彦 1:33.1 6-6-6-5 39.3 1:46.7 9-8-6-5 39.6 1:46.0 7-8-8-8 37.8 1:31.7 6-6-6-6 39.0 1:32.4 6-6-8-5 39.4
(クリミナルタイプ) 浅川牧場 2.5 ディルフィン 1.9 リプカ 2.1 リコリアーノ 1.7 エンプレスアイル 3.3 オキテスグメシ
8 8 チェリーブラウン 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 4- 14
左   0- 0- 3- 7
右   1- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.3 良1:30.3
2 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 15.12.11 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
13 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
11 15.11.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
6 15.10.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 有唯ちゃん1歳記念C11 サラC6組 幻覚宇宙人メトロン星人杯3歳1 谷津干潟特別3歳一 御成特別3歳1
チェリークラウン 笹野博(笠松) 417
(-4)
2人 421 佐藤友 54.0 7人 421 池田敏 54.0 6人 429 矢野貴 54.0 9人 427 矢野貴 54.0 5人 437 矢野貴 54.0
エイシンテンダネス (同)JPN技研 1:30.3 1-1-1-1 40.2 1:32.1 4-4-4-5 40.6 1:52.1 2-2-3-8 46.9 1:48.7 4-4-6-8 44.1 1:47.4 2-2-2-4 41.5
(スキャン) 鮫川フアーム 0.6 パスファインダー 1.8 アノシュカ 4.5 イシドールス 5.4 ダッシングブルー 1.5 ブリーズヴェール
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。