地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月31日(木) 大 井 第11競走 17:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

~SPAT4LOTO~

カウントダウン2016賞B2四B3一選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒメカイドウ 達城龍(大井)
全   3- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 4- 13
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 1- 8
1:13.8 良1:13.9
1 15.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
3 15.11.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
5 15.10.15 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
6 15.10.02 不良 10頭
大井ナ 右1200 7番
15 15.09.14 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
牝3 青鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 こいぬ座特別C1三選抜 C1四 五 C1四 五 C1三 四 五 にぎわい都市新宿賞C1三選抜特
カルストンライトオ 上杉昌(大井) 390
(-1)
10人 391 笹川翼 54.0 7人 388 笹川翼 54.0 11人 385 笹川翼 54.0 10人 388 小林拓 53.0 14人 392 小林拓 53.0
シーフェアリー 東海物流(有) 1:15.0 6-5 38.4 1:13.8 6-7 36.9 1:14.4 10-10 37.5 1:14.9 5-7 37.9 1:15.8 5-6 40.4
(ユートカイザー) ★橋本牧場 0.4 ゴールドマリキヤ 0.0 タイセイパラゴン 0.4 ランジャタイ 1.0 ダイヤハート 2.6 フヨウリリー
2 ネコセンプー 瀧川寿(川崎)
全   6- 3- 1- 22
左   2- 0- 0- 3
右   4- 3- 1- 19
場   4- 3- 1- 19
距   0- 2- 1- 13
1:13.0 良1:13.7
3 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
15 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
14 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
9 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
12 15.09.16 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 黒鹿毛 03.19生 55.0 0-0-1-10 シリウス賞B3四選抜特別 ベテルギウス賞B2四B3二選抜 印西市コスモス賞B3四選抜特別 よりどりみどり練馬B2三B3一 荒川区特別B3三選抜
ティンバーカントリー 寺田新(大井) 515
(-4)
14人 519 瀧川寿 56.0 15人 517 上田健 55.0 14人 518 瀧川寿 56.0 10人 513 瀧川寿 55.0 10人 512 瀧川寿 56.0
キヌガサアジュディ (株)フロンティア 1:14.2 2-2 38.7 1:14.9 2-2 39.9 1:14.6 4-3 39.3 1:13.9 1-1 38.5 1:15.1 1-1 40.4
(アジュディケーティング) 赤石久夫 0.6 キタノヘイロー 2.1 プラチナグロース 1.0 ネオディオス 1.8 ドリームタイム 2.0 トウカイマルシェ
2 3 アルコバレエノ 横川怜(大井)
全   4- 2- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 22
場   4- 2- 4- 22
距   2- 1- 3- 13
1:12.1 良1:12.6
3 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
5 15.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1400 6番
4 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
9 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
3 15.07.07 不良 7頭
大井 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.23生 57.0 1-0-0-6 世田谷区特別B1二B2一選抜 サマーメモリー賞B2二選抜特別 新スタンド名称発表!斎藤B3四 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 B3三 四
ダイタクリーヴァ 的場直(大井) 514
(-8)
9人 522 的場文 55.0 3人 517 的場文 56.0 5人 515 的場文 56.0 4人 513 的場文 56.0 6人 512 的場文 56.0
ジョウネツノハナ 大矢時夫 1:12.9 2-2 37.9 1:28.0 4-4-5 39.1 1:13.3 7-7 36.8 1:14.0 6-7 38.5 1:27.4 2-1-1 38.0
(バンブーアトラス) 大矢牧場 0.2 ベストウィッシュ 0.7 オープンベルト 0.4 ファストアズソング 1.0 マリアンズクック 0.5 ナイキフェイム
4 アマアマ 西啓太(大井)
全   1- 4- 2- 24
左   0- 2- 0- 8
右   1- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.3 良-
10 15.11.21 不良 12頭
水沢 右1600 6番
7 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 8番
4 15.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 3番
10 15.09.27 良 12頭
盛岡 左1600 5番
牝4 栗毛 03.19生 △ 51.0 0-0-0-0 小雪特別A二組B1一組混合 立冬特別A二組 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン 秋分特別A
ロードアルティマ 櫻木英(大井) 444
(-14)
10人 458 阿部英 55.0 6人 452 山本聡 54.0 9人 457 山本政 55.0 7人 449 山本政 56.0 5人 451 菅原辰 54.0
レディアマポーラ 井田莊一郎 1:44.2 2-2-2-7 41.6 1:42.8 6-6 41.0 0:59.0 5-7 35.4 0:59.2 5-4 35.9 1:43.2 1-2 43.3
(パントレセレブル) ケイアイファーム 1.6 シャーク 2.5 ワットロンクン 0.8 エゴイスト 0.6 エゴイスト 2.6 エイトプリンス
3 5 エコザヴァレンチノ 江里裕(大井)
全   7- 5- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 32
場   7- 5- 4- 32
距   7- 5- 4- 31
1:12.5 良1:13.2
2 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
10 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
6 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
5 15.09.16 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡6 鹿毛 04.08生 55.0 3-2-2-15 B3五 印西市コスモス賞B3四選抜特別 よりどりみどり練馬B2三B3一 荒川区特別B3三選抜 SPAT4プレミアB2三B3一
ストラヴィンスキー 小野晋(大井) 519
(+2)
6人 517 江里裕 56.0 8人 517 江里裕 56.0 4人 518 江里裕 55.0 4人 514 江里裕 56.0 11人 506 江里裕 55.0
ベルグポルカ 江里口弘一郎 1:14.9 12-12 38.4 1:14.1 7-8 38.6 1:13.1 4-4 37.3 1:13.4 7-6 37.8 1:13.7 13-13 36.8
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 0.1 ロイヤルキング 0.5 ネオディオス 1.0 ドリームタイム 0.3 トウカイマルシェ 0.7 イセノラヴィソン
6 ティープリーズ 坂井英(大井)
全   5- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.02.07 良 13頭
J京都 芝右1600 6番
4 15.01.22 不良 9頭
園田 右1400 1番
7 15.01.14 稍重 11頭
名古屋 右1600 2番
2 14.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 14.12.12 重 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0
エルフィンS3歳オープン
園田クイーンセレクション3歳牝 新春ペガサスカップ3歳 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ J認 ジュニアキング2歳・オー
アジュディミツオー 栗田裕(大井) 514
(+28)
13人 486 佐藤友 54.0 2人 485 田中学 54.0 2人 501 尾島徹 54.0 1人 496 東川公 54.0 2人 495 尾島徹 55.0
イエスプリーズ 沖田正憲 1:38.6 10-13 36.2 1:29.8 5-4-4-4 38.2 1:45.9 4-4-4-5 40.9 1:44.8 5-5-5-2 38.6 1:29.0 2-2-2-1 38.9
(スペシャルウィーク) 沖田牧場 3.3 クルミナル 0.9 トーコーヴィーナス 1.7 ブラックスキャット 0.1 マルヨバナーヌ 0.0 ワールドウェーブ
4 7 ピサノナイトレイ 楢崎功(大井)
全   1- 4- 0- 15
左   0- 1- 0- 1
右   1- 3- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.1 良-
9 15.11.24 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
11 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 4番
10 15.07.26 重 12頭
J函館 右1000 10番
10 15.07.05 良 12頭
J函館 芝右2000 11番
14 15.06.20 良 16頭
J函館 芝右1800 6番
牝4 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 ノースウインド賞B1二B2一選 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特
3歳上
3歳上
遊楽部特別3歳上
ネオユニヴァース 松浦裕(大井) 455
(-7)
10人 462 石川倭 53.0 10人 463 柏木健 54.0 6人 462 三浦皇 55.0 11人 458 松田大 55.0 10人 454 池添謙 55.0
シェナンドアリバー 市川義美 1:15.1 9-9 38.7 1:30.3 3-4-4 40.7 0:59.2 10-10 35.1 2:03.1 3-3-5-4 37.2 1:49.5 11-11-11-9 36.1
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 1.3 プラチナグロース 3.7 ナイキアドヴァンス 1.0 セクシーボーイ 1.3 ホワイトエレガンス 1.3 アカネイロ
8 エンターザスフィア 左海誠(船橋)
全   4- 0- 1- 9
左   2- 0- 1- 4
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.12.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
6 15.11.11 重 13頭
船橋ナ 左1700 14番
8 15.10.15 良 9頭
大井ナ 右2000 9番
5 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 3番
13 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
牡3 鹿毛 03.14生 57.0 2-0-1-6 疾風スプリントB3C1選抜馬 一茶特別B2以下 ’15スターバーストカップ3歳 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞
ヴァーミリアン 林正人(船橋) 506
(-1)
2人 507 左海誠 57.0 3人 517 左海誠 55.0 7人 509 左海誠 55.0 11人 511 左海誠 56.0 10人 507 繁田健 56.0
トーワマドンナ 山口裕介 1:15.0 9-6-6 38.9 1:51.6 2-2-1-1 42.4 2:14.7 9-7-4-5 38.8 2:22.4 8-7-5-4 43.0 1:55.6 8-9-15-15 38.5
(ラムタラ) 村本牧場 0.3 キクタロウ 1.0 テンエイヒーロー 2.4 ララベル 0.6 ミスアバンセ 1.6 ブラックレッグ
5 9 アイスカチャン 柏木健(大井)
全   5- 8- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 2
場   3- 6- 1- 2
距   3- 5- 0- 1
1:13.1 良1:13.2
2 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 3番
1 15.09.28 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
2 15.09.14 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
2 15.08.24 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
牝4 芦毛 02.28生 55.0 1-3-0-0 シリウス賞B3四選抜特別 カノープス賞B3四選抜特別 葛飾賞C1二選抜特別 にぎわい都市新宿賞C1三選抜特 初嵐特別C1三選抜
ゴールドヘイロー 佐野謙(大井) 478
(+2)
2人 476 柏木健 54.0 3人 476 柏木健 54.0 2人 476 柏木健 54.0 3人 475 柏木健 54.0 3人 471 真島大 54.0
プランタンシャルム 杉浦和也 1:13.8 11-7 38.0 1:28.5 5-4-4 37.8 1:13.5 2-2 37.6 1:13.2 2-2 38.3 1:13.9 1-1 38.8
(ノーザンテースト) 道見牧場 0.2 キタノヘイロー 0.6 シングンムサシ 0.2 ハピネスチャイルド 0.0 フヨウリリー 0.1 トウカイマルシェ
10 アジュディテイオー 服部茂(大井)
全   5- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 2- 17
場   5- 5- 2- 17
距   5- 4- 2- 16
1:12.6 良1:13.1
2 15.11.24 重 15頭
大井ナ 右1400 11番
12 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
3 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
9 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
5 15.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1200 2番
牡4 鹿毛 04.18生 57.0 0-0-0-0 リゲル賞B2三B3二選抜特別 ベテルギウス賞B2四B3二選抜 よりどりみどり練馬B2三B3一 SPAT4プレミアB2三B3一 アルビレオ賞B1二B2二選抜特
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 497
(-1)
4人 498 的場文 57.0 2人 495 的場文 57.0 2人 497 的場文 57.0 3人 493 的場文 57.0 4人 492 的場文 55.0
スペシャルデザート 江里口弘一郎 1:28.6 1-1-2 40.7 1:14.4 6-6 38.9 1:12.7 1-2 37.3 1:14.1 2-2 39.1 1:12.6 1-1 37.4
(サンダーガルチ) 若林武雄 1.0 ナイキアドヴァンス 1.6 プラチナグロース 0.6 ドリームタイム 1.1 イセノラヴィソン 0.3 ワールドステルス
6 11 ヒットザトレイル 真島大(大井)
全   7- 8- 4- 13
左   0- 1- 0- 1
右   7- 7- 4- 12
場   5- 6- 4- 11
距   0- 3- 1- 2
1:12.8 良1:13.3
6 15.11.24 重 15頭
大井ナ 右1400 12番
3 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
5 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
3 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
4 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
牝5 青鹿毛 04.23生 55.0 5-4-3-9 リゲル賞B2三B3二選抜特別 カノープス賞B3四選抜特別 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 剛力彩芽来場記念B3三選抜特別 プレアデス賞B3三選抜特別
ファスリエフ 荒山勝(大井) 503
(+1)
6人 502 本橋孝 55.0 6人 498 真島大 54.0 3人 505 真島大 54.0 1人 497 真島大 54.0 2人 501 真島大 54.0
プレジャートレイル (有)サンデーレー 1:29.2 10-8-7 40.7 1:28.6 2-2-2 38.2 1:13.5 4-4 38.2 1:13.3 2-2 37.6 1:27.7 4-4-4 37.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.6 ナイキアドヴァンス 0.7 シングンムサシ 0.5 マリアンズクック 0.2 アジュディテイオー 0.6 コマンドゥールキイ
12 エイシンコクーン 矢野貴(大井)
全   8- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 0- 1
場   8- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:13.4 良1:13.4
2 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 2番
1 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
5 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
1 15.08.27 不良 15頭
大井ナ 右1400 12番
1 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
牝4 芦毛 03.06生 55.0 8-1-0-1 プロキオン賞B2二B3一選抜特 ドラマティックナイB2四B3二 杉並区特別B3三選抜 ペリドット賞B3三選抜特別 盛夏特別C1一選抜
Unbridled’s Song 藤田輝(大井) 511
(-6)
1人 517 矢野貴 55.0 1人 509 矢野貴 53.0 1人 514 矢野貴 54.0 1人 513 矢野貴 54.0 1人 514 矢野貴 54.0
Class On Class 平井克彦 1:42.5 1-1-1-1 40.9 1:26.0 2-1-1 38.3 1:27.6 7-7-7 38.0 1:26.9 4-3-3 38.7 1:40.3 1-1-1-1 37.8
(Jolie’s Halo) Stonestree 0.0 エックスファクター 0.4 ベストウィッシュ 0.3 ブルーロイヤル 1.4 モリデンシーザー 0.1 ハントヴェルカー
7 13 タマノエスペランサ 吉原寛(川崎)
全   3- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.07.26 良 15頭
J福島 右1700 13番
8 15.04.18 良 16頭
J福島 右1150 8番
1 15.03.29 良 16頭
J中山 右1200 6番
4 15.02.28 重 16頭
J中山 右1200 2番
10 14.04.26 良 16頭
J福島 右1150 3番
牝5 鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-0
横手特別3歳上
ラジオ福島賞4歳上
4歳上
4歳上
米沢特別4歳上
ワイルドラッシュ 渡邉和(大井) 493
(-5)
14人 498 伴啓太 52.0 13人 474 伴啓太 52.0 2人 478 吉田豊 55.0 6人 482 戸崎圭 55.0 13人 480 中谷雄 52.0
シャンハイレディ 玉腰勇吉 1:48.2 8-10-12-12 40.7 1:09.7 12-13 36.7 1:12.9 2-2 37.9 1:12.1 13-10 36.6 1:08.8 5-5 36.9
(シャンハイ) 武田牧場 3.1 エイシンヴァラー 0.6 ナリタモード 0.2 スイートガーデン 0.9 アキノアッパー 0.7 イエスイットイズ
14 リコーベルリネッタ 桑村真(北海道)
全   3- 4- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 3
場   2- 2- 2- 3
距   2- 2- 2- 2
1:12.8 良1:12.8
14 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 15.08.11 稍重 11頭
大井ナ 右1200 4番
2 15.07.27 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 15.07.08 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
2 15.06.05 良 14頭
大井 右1200 6番
牡3 栗毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 SPAT4プレミアB2三B3一 晩夏特別C1三選抜 カーネリアン特別C1三選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 3歳415万円以下
スパイキュール 蛯名雄(大井) 503
(+33)
4人 470 真島大 54.0 1人 466 柏木健 55.0 1人 475 柏木健 55.0 2人 472 柏木健 56.0 2人 471 柏木健 56.0
リコーパープル 土橋正雄 1:14.8 4-3 39.7 1:13.5 4-4 37.9 1:12.8 4-4 37.1 1:13.3 5-4 38.1 1:13.1 2-2 37.3
(カコイーシーズ) リコーファーム 1.8 イセノラヴィソン 0.1 エスプリブラウン 0.1 マイネルルークス 0.0 バブリーミユキ 0.0 エスプリブラウン
8 15 ブラウンマッシュ 高野毅(大井)
全   4- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 3- 13
場   4- 3- 3- 13
距   4- 2- 3- 12
1:12.4 良1:12.4
5 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 15.06.02 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
6 15.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
11 15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 6番
5 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
セン4 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 剛力彩芽来場記念B3三選抜特別 JAいちかわ賞B3三選抜特別 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 ハートビートナイター6/1B3 デネボラ賞B3三選抜特別
トワイニング 村上頼(大井) 468
(+4)
5人 464 矢野貴 56.0 2人 463 矢野貴 56.0 11人 465 矢野貴 55.0 4人 455 矢野貴 56.0 11人 465 矢野貴 56.0
ホクトノハリケーン 柴田洋一 1:13.3 3-4 37.5 1:13.5 3-3 37.1 1:13.7 5-6 38.5 1:17.1 4-3-7 41.5 1:13.1 1-1 37.9
(カリスタグローリ) 千島北斗牧場 0.2 アジュディテイオー 0.8 ベストウィッシュ 0.8 ムービングライト 3.6 イセノラヴィソン 0.3 クリノカグヤマ
16 サウスセレクト 笹川翼(大井)
全   2- 2- 3- 6
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 3- 2
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.11.24 重 15頭
大井ナ 右1400 5番
3 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 11番
4 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 7番
15 15.07.11 良 16頭
J福島 右1150 8番
15 15.01.31 不良 15頭
J東京 左1400 8番
牡4 栗毛 04.29生 57.0 0-0-1-0 リゲル賞B2三B3二選抜特別 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特 スプリント特別オープン
3歳上
4歳上
サウスヴィグラス 久保与(大井) 546
(0)
5人 546 笹川翼 57.0 5人 546 森泰斗 56.0 7人 540 △高橋昭 55.0 8人 528 ▲伴啓太 54.0 11人 520 ▲伴啓太 53.0
マイネアレグリア 南波壽 1:28.7 2-2-1 40.8 1:28.4 2-2-2 39.0 1:26.5 3-4 38.9 1:12.3 3-5 40.5 1:25.8 3-3 37.9
(スペシャルウィーク) 武田修一 1.1 ナイキアドヴァンス 1.8 ナイキアドヴァンス 1.2 エアカーネリアン 4.1 ドラゴンゲート 1.9 プリサイスエース
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。