地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月31日(木) 水 沢 第8競走 14:35発走

SUCCESS・AGE賞

M-Stage賞 C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンショウティアラ 齋藤雄(岩手)
全   6- 10- 7- 27
左   2- 2- 1- 10
右   4- 6- 6- 13
場   4- 6- 6- 13
距   0- 1- 2- 4
1:42.1 良1:45.6
5 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 7番
4 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 9番
4 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝4 芦毛 06.14生 54.0 0-1-0-1 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2八組 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 仙人峠の紅葉賞 B2七組
アサクサデンエン 畠山信(岩手) 491
(-1)
4人 492 齋藤雄 54.0 5人 491 齋藤雄 54.0 5人 487 阿部英 54.0 8人 488 阿部英 54.0 4人 485 阿部英 54.0
ダンシングクロス 高橋昇市 1:44.7 8-8-7-6 38.3 1:43.8 8-8-7-5 40.5 1:42.1 9-9-7-5 39.0 1:42.6 8-3 41.3 1:43.2 5-4 41.4
(タマモクロス) 北光牧場 0.8 ヤマニンネレイス 0.1 デサフィナード 0.3 ウインミラージュ 1.1 アンワンワールド 1.7 ナンヨーピューピル
2 2 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   15- 11- 21- 75
左   6- 5- 7- 22
右   9- 6- 14- 52
場   6- 3- 11- 18
距   3- 1- 4- 14
1:41.5 良1:43.7
7 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
9 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 7番
11 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 4番
9 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牝9 栗毛 02.22生 54.0 9-5-15-28 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2七組 B2七組 久慈平岳賞 B2六組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 464
(0)
8人 464 大坪慎 54.0 10人 462 大坪慎 54.0 8人 466 大坪慎 54.0 5人 468 齋藤雄 54.0 3人 474 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:45.1 4-5-5-5 39.0 1:44.3 5-5-7-5 39.4 1:45.5 5-5-7-8 42.4 1:44.3 3-5 42.4 1:43.9 3-5 42.0
(モガンボ) 静内白井牧場 1.2 ヤマニンネレイス 1.1 ティムシェル 2.6 エアルナ 2.6 コスモジョイジョイ 3.1 ピースワンポイント
3 3 コスモケリア 阿部英(岩手)
全   5- 5- 3- 50
左   1- 2- 0- 6
右   0- 1- 2- 29
場   0- 1- 1- 16
距   0- 1- 1- 5
1:43.3 良1:44.7
10 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 2番
10 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 10番
8 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 3番
8 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 15.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
牝5 栗毛 05.02生 54.0 0-1-0-12 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2六組 B2六組 もみじ賞B2
ローエングリン 佐々由(岩手) 486
(-2)
9人 488 阿部英 54.0 11人 490 阿部英 54.0 10人 493 阿部英 54.0 11人 492 阿部英 54.0 5人 490 南郷家 54.0
カイテキセレブ 谷謙介 1:46.3 6-6-9-10 39.7 1:45.2 11-11-11-10 39.9 1:43.8 10-10-9-9 39.8 1:43.5 7-6 40.4 0:59.7 7-6 35.3
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 2.4 ヤマニンネレイス 2.0 ティムシェル 1.1 ヴェルシュナイダー 2.3 アモーレエテルノ 0.7 ツキミチャン
4 4 ニシノヒメゴト 陶文峰(岩手)
全   2- 0- 7- 32
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 7- 29
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:41.9 良-
1 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 2番
9 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 10番
3 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 2番
1 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 15.10.01 良 11頭
大井 右1200 5番
牝5 鹿毛 01.23生 54.0 1-0-1-1 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2八組 B2十一組 C3四 五
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 444
(+2)
1人 442 山本聡 54.0 1人 444 陶文峰 54.0 3人 440 陶文峰 54.0 3人 439 陶文峰 54.0 6人 454 笠野雄 54.0
セイウンヒメラギ 鎌田隆哉 1:43.8 5-5-5-3 38.6 1:45.6 6-6-5-10 41.9 1:41.9 3-3-3-3 39.3 1:42.9 5-3 40.1 1:15.2 8-7 38.2
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 0.2 ヤマニンロゴス 1.9 デサフィナード 0.1 ウインミラージュ 0.3 ダンストゥナイト 0.3 タカオホース
5 5 ハーツコンセンサス 関本淳(岩手)
全   13- 7- 9- 28
左   6- 3- 5- 8
右   7- 4- 4- 13
場   7- 4- 4- 11
距   4- 2- 1- 8
1:40.7 良1:43.2
3 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 9番
4 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 4番
8 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 4番
3 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 15.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
牝5 青鹿毛 04.02生 54.0 2-1-3-6 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2八組 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 区界賞C1
ハーツクライ 菅原勲(岩手) 478
(-2)
3人 480 関本淳 54.0 6人 475 関本淳 54.0 2人 481 関本淳 54.0 4人 478 関本淳 54.0 4人 476 関本淳 55.0
インコグニート 内山一郎 1:44.2 6-7-6-7 38.6 1:43.9 9-9-10-8 39.7 1:43.8 4-4-9-9 40.6 1:41.7 10-10 39.0 1:42.2 4-6 39.4
(Gone West) 追分ファーム 0.4 ニシノヒメゴト 0.2 デサフィナード 2.0 ウインミラージュ 0.2 アンワンワールド 1.5 ティムシェル
6 6 ルチオアンファン 菅原俊(岩手)
全   2- 5- 5- 14
左   1- 2- 4- 14
右   1- 3- 1- 0
場   1- 3- 1- 0
距   1- 3- 1- 0
1:43.4 良-
1 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1600 7番
2 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 15.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 1-1-0-0 C1四組 奥州衣川・黒滝温泉賞 C1一組 JA岩手ふるさと奥州牛C1二組 B2十一組 B2十組
イーグルカフェ 工藤裕(岩手) 425
(-5)
1人 430 菅原俊 54.0 1人 424 菅原俊 54.0 2人 421 南郷家 54.0 1人 428 齋藤雄 54.0 3人 429 阿部英 54.0
ミスバイアモン 欠畑圭一 1:45.0 7-7-3-3 38.0 1:43.4 6-6-5-5 38.2 1:43.5 5-6-5-3 39.4 1:43.4 1-1 41.1 1:42.7 5-4 40.6
(タヤスツヨシ) 平岡牧場 0.1 ラチャ 0.1 アカイスイセイ 0.4 スパツィオ 0.5 ニシノヒメゴト 1.8 コスモジョイジョイ
7 7 グロスヴァーグ 南郷家(岩手)
全   10- 4- 2- 44
左   2- 0- 0- 12
右   8- 4- 2- 28
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:45.0 良1:46.8
9 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 8番
11 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 1番
8 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 2番
9 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 10番
7 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 2-0-0-5 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2七組 B2七組 仙人峠の紅葉賞 B2七組
スターオブコジーン 吉田司(岩手) 450
(+3)
10人 447 南郷家 56.0 9人 445 齋藤雄 56.0 10人 449 △小林凌 54.0 9人 440 本田紀 56.0 9人 439 大坪慎 56.0
ラブランジェリ 谷謙介 1:45.7 7-7-5-7 39.5 1:45.5 4-4-6-6 40.7 1:45.0 6-7-8-9 41.7 1:44.1 3-6 42.1 1:43.7 6-8 41.4
(タヤスツヨシ) 岡田スタツド 1.8 ヤマニンネレイス 2.3 ティムシェル 2.1 エアルナ 2.4 コスモジョイジョイ 2.2 ナンヨーピューピル
8 8 ローレルカンタータ 小林凌(岩手)
全   8- 5- 3- 36
左   4- 3- 1- 17
右   4- 2- 2- 19
場   2- 2- 1- 11
距   2- 1- 1- 7
1:42.6 良1:42.6
8 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 9番
5 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡9 栗毛 03.21生 ☆ 55.0 0-0-0-2 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2七組 久慈平岳賞 B2六組 岩泉町龍泉洞秋まつり賞B2六組
マーベラスサンデー 村上実(岩手) 507
(-4)
7人 511 △小林凌 54.0 7人 498 △小林凌 54.0 7人 508 菅原辰 56.0 9人 501 菅原辰 56.0 4人 503 菅原辰 56.0
カントリーバッハ 佐々木寛明 1:45.2 10-9-10-9 38.3 1:45.0 6-6-9-11 39.8 1:43.7 10-10-9-7 40.2 1:42.4 8-8 39.7 1:42.0 7-6 40.5
(ティンバーカントリー) タバタファーム 1.3 ヤマニンネレイス 1.8 ティムシェル 0.8 エアルナ 1.6 ピースワンポイント 2.0 タイセイオーシャン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。