2015年4月5日(日) 水 沢 第7競走 15:15発走
C2五組
- ダート 1400m(右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サングブルー | 鈴木麻(岩手) |
|
3
15.03.23 重 8頭
水沢 右1400 1番 |
6
15.02.26 重 9頭
名古屋 右1400 4番 |
5
15.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
3
15.01.30 不良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
9
15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.06生 | ▲ 53.0 0-0-1-3 | C2四組 | サラC8組 | サラC2組 | 土屋記念秀仁杯37歳婚活応C3 | 明日から開催!第1回中京競C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 佐々由(岩手) | 443 (-4) |
5人 447 ★鈴木麻 52.0 | 3人 444 丸山真 56.0 | 6人 439 丸山真 56.0 | 5人 442 ▲八木直 53.0 | 5人 441 ▲八木直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラヴァーズチェイス | 谷謙介 | 1:30.8 3-3-3-3 39.8 | 1:33.0 5-5-5-4 40.3 | 1:32.9 8-8-9-8 40.7 | 1:31.1 5-4-4-3 39.7 | 1:31.5 7-8-8-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Peaks and Valleys) | ノーザンファーム | 0.5 トウケイカガヤキ | 1.7 エポックライジン | 2.3 スズカビスタ | 1.8 コスモナーダム | 3.0 メイケイハリケーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コスモドガ | 村上忍(岩手) |
|
11
15.03.11 不良 14頭
船橋 左1000 9番 |
9
15.03.04 不良 11頭
川崎 左900 6番 |
8
15.02.16 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
11
15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 12番 |
9
15.01.27 不良 12頭
川崎 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栃栗毛 | 05.29生 | 56.0 0-0-0-0 | C1選抜馬 | 雷光賞C1選定馬 | 白加賀賞C1七 八 | 猫柳賞C1四 五 | C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 板垣吉(岩手) | 508 (+12) |
14人 496 山中悠 56.0 | 11人 493 山中悠 56.0 | 11人 485 △見越彬 54.0 | 10人 497 山中悠 56.0 | 12人 494 杉村一 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリマダンサー | 杉浦和也 | 1:01.6 8-9 37.9 | 0:57.0 3-7-8 38.6 | 1:32.3 2-2-3-4 41.6 | 1:15.9 7-10-11 39.4 | 1:49.4 4-4-7-9 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | ビッグレッドファーム | 2.3 ミラクルミイクン | 1.4 サウスヤクモ | 1.9 シェナヴィグラス | 2.1 ダイワイマージュ | 2.5 エドクン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | グランパドゥシャ | 山本政(岩手) |
|
1
15.03.22 重 9頭
水沢 右1400 2番 |
2
15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
8
14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 4番 |
8
14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
6
14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.21生 | 54.0 5-4-0-17 | C2九組 | 大東大原水かけ祭りレーC1四組 | C1四組 | 琥珀レース C1三組 | 山形村短角牛レース B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 晴山厚(岩手) | 457 (+2) |
5人 455 山本政 54.0 | 7人 461 山本政 54.0 | 7人 459 山本政 54.0 | 3人 461 山本政 54.0 | 3人 455 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングナウ | 田中徳夫 | 1:30.6 1-1-1-1 39.8 | 1:30.8 3-3-1-2 40.1 | 1:45.0 3-4-7-8 40.6 | 1:46.8 1-1-1-3 44.0 | 1:44.3 3-3-3-5 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 長浜牧場 | 0.2 ウエスタンブラボー | 0.1 オウシュウベスト | 2.3 キルデビルヒルズ | 2.4 スノウプリンス | 0.9 メリオンジョー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | テラザカサブランカ | 菊地康(岩手) |
|
3
15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 4番 |
6
15.03.23 重 8頭
水沢 右1400 6番 |
9
15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
4
14.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 5番 |
8
14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.01生 | 54.0 0-0-1-4 | C2五組 | C2四組 | C2四組 | C2四組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 佐藤敏(岩手) | 448 (0) |
3人 448 菊地康 54.0 | 8人 455 菊地康 54.0 | 9人 461 菊地康 54.0 | 7人 453 菊地康 54.0 | 7人 456 菊地康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シークレットダイヤ | 海野修太郎 | 1:32.9 3-3-3-3 40.3 | 1:32.5 4-4-3-6 41.4 | 1:37.0 6-7-7-8 42.8 | 1:32.4 2-3-3-5 40.9 | 1:31.4 4-4-7-9 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | レースホース | 1.3 ブライティアスワン | 2.2 トウケイカガヤキ | 2.8 ビュレットライナー | 0.3 オープンディール | 2.6 ランドグローリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タキノウェーブ | 坂口裕(岩手) |
|
4
15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 5番 |
7
15.03.23 重 8頭
水沢 右1400 7番 |
10
15.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
4
14.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
14.12.06 重 9頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.03生 | 56.0 0-1-0-4 | C2五組 | C2五組 | ほっとゆだ北日本雪合戦C1六組 | ゴールデンジョッキーズシリC1 | やわらか二戸の短角牛レC1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 城地俊(岩手) | 436 (-4) |
4人 440 坂口裕 56.0 | 2人 440 坂口裕 56.0 | 4人 443 南郷家 56.0 | 8人 444 陶文峰 56.0 | 3人 447 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴォルケーノ | 吉田朋之 | 1:33.8 5-5-4-5 40.9 | 1:33.4 7-7-5-6 41.9 | 1:32.4 5-5-6-8 40.7 | 1:30.4 7-6-7-5 40.0 | 1:29.1 1-2-2-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シエイデイハイツ) | 様似共栄牧場 | 2.2 ブライティアスワン | 2.3 サクラルモンド | 1.6 マイネルピエノ | 0.3 ダンストンスリル | 0.0 クラアミーゴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマニンアンビー | 菅原俊(岩手) |
|
3
15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 3番 |
7
15.03.23 重 8頭
水沢 右1400 8番 |
4
15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
2
14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 8番 |
3
14.12.07 不良 7頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.28生 | 56.0 2-8-7-9 | C2四組 | C2四組 | C2五組 | 選抜戦 C2七組 | C1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 伊藤和(岩手) | 435 (-3) |
4人 438 ★鈴木麻 52.0 | 6人 436 菅原俊 56.0 | 4人 444 ★鈴木麻 52.0 | 3人 446 ★鈴木麻 52.0 | 5人 443 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリーナ | 土井睦秋 | 1:32.1 2-2-3-4 41.2 | 1:32.7 5-6-5-7 41.3 | 1:36.6 6-6-6-6 43.6 | 1:31.9 1-2-2-2 40.0 | 1:30.2 3-4-5-3 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 0.9 レオナビゲート | 2.4 トウケイカガヤキ | 2.4 テンテマリ | 0.0 サンキューレット | 0.2 ジョリファム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | メローアップル | 高橋悠(岩手) |
|
5
15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 1番 |
8
15.03.23 重 8頭
水沢 右1400 7番 |
4
15.02.24 稍重 7頭
名古屋 右800 1番 |
3
15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 6番 |
7
15.02.10 重 8頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-2 | C2四組 | C2四組 | サラC22組 | サラ系C18組 | サラC22組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 関本浩(岩手) | 438 (-4) |
6人 442 高橋悠 54.0 | 7人 441 高橋悠 54.0 | 4人 451 ▲八木直 51.0 | 6人 449 友森翔 54.0 | 5人 449 ▲八木直 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンローライン | (有)ホースケア | 1:32.7 5-5-5-5 40.8 | 1:33.3 8-8-8-8 40.7 | 0:51.3 4-4 37.2 | 1:32.6 6-6-5-5 40.2 | 1:34.2 5-5-6-6 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 下河辺牧場 | 1.5 レオナビゲート | 3.0 トウケイカガヤキ | 2.7 スタートレイル | 1.2 チュウワアピール | 2.3 テムル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ナイスクオリア | 関本淳(岩手) |
|
2
15.03.23 重 8頭
水沢 右1400 3番 |
2
15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
1
15.01.02 不良 6頭
水沢 右1300 2番 |
3
14.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
6
14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 06.13生 | 54.0 1-2-2-2 | C2五組 | 蘇民祭レース C2十三組 | C2十七組 | C2二十組 | C2十六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 晴山厚(岩手) | 439 (+3) |
4人 436 関本淳 54.0 | 4人 441 関本淳 54.0 | 2人 441 関本淳 54.0 | 2人 440 関本淳 54.0 | 4人 440 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアクリスティーナ | 福田光博 | 1:31.3 6-4-4-2 40.2 | 1:24.6 3-3-3-3 39.7 | 1:26.6 5-5-4-3 39.9 | 1:24.8 5-4-4-4 39.3 | 1:25.8 5-5-6-6 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 株式会社ミリオンファ | 0.2 サクラルモンド | 0.1 ハディージャ | 0.2 ベストタイム | 0.7 ドックオブザベイ | 2.4 タイセイジュピター |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |