2015年11月20日(金) 名古屋 第9競走 14:30発走
サラC2組(選抜)
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着170,000円 2着30,000円 3着12,000円 4着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | テラザジャスティス | 戸部尚(愛知) |
|
4
15.11.06 良 8頭
名古屋 右1400 1番 |
8
15.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
3
15.09.30 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
5
15.09.11 稍重 7頭
名古屋 右1400 4番 |
5
15.08.31 重 7頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.19生 | 56.0 2-10-18-34 | 西本健さん60歳おめでとうC4 | サラC2組 | サラC2組 | サラB8組 | 打ち水賞B8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 荒巻透(愛知) | 446 (0) |
5人 446 ☆八木直 55.0 | 6人 446 △八木直 54.0 | 3人 441 △八木直 54.0 | 5人 437 △八木直 54.0 | 6人 435 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップアサーティン | 海野修太郎 | 1:33.1 5-4-5-5 41.4 | 1:34.1 7-7-5-7 41.8 | 1:33.3 2-2-2-3 41.1 | 1:33.3 4-3-4-4 41.8 | 1:46.1 5-4-4-4 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 出口牧場 | 0.9 ノゾミセンプー | 2.8 サンマルリバティ | 1.2 アスターカウンティ | 1.2 パンチショット | 4.1 ナムラビジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | イシュタルサーガ | 丹羽克(愛知) |
|
3
15.11.06 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
6
15.10.29 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
3
15.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
4
15.10.09 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
4
15.09.30 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.03生 | 54.0 0-0-1-0 | サラC2組 | サラ系C4組 | サラC2組 | サラC2組 | バクステ☆弘松菜摘☆生誕記C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 井手慎(愛知) | 475 (-5) |
6人 480 丹羽克 54.0 | 3人 480 大畑雅 54.0 | 5人 475 岡部誠 54.0 | 4人 478 岡部誠 54.0 | 2人 475 大畑雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネショウフェアー | 原口厚三 | 1:32.5 2-2-2-3 41.3 | 1:45.4 5-4-6-8 39.2 | 1:32.3 3-3-4-3 40.4 | 1:33.5 4-6-5-5 42.1 | 1:33.9 2-2-3-3 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロニアルアッフェアー) | 三石ファーム | 0.6 スズカアポロ | 2.2 ウォーヘッド | 1.0 サンマルリバティ | 1.5 ジェットソング | 0.9 テイエムテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミサキナチュラル | 横井将(愛知) |
|
4
15.11.06 良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
6
15.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
3
15.10.09 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
6
15.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
6
15.09.11 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 04.27生 | 54.0 4-6-9-65 | サラC3組 | 浜菊特別C1 | サラC4組 | 尾花特別C1 | サラB7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 櫻井今(愛知) | 464 (-5) |
4人 469 横井将 54.0 | 7人 461 横井将 54.0 | 6人 461 △八木直 52.0 | 6人 461 △八木直 52.0 | 6人 458 横井将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オサキニダンス | 近藤正勝 | 1:34.0 8-8-8-9 41.1 | 1:32.7 10-10-10-10 39.2 | 1:33.1 5-7-7-7 40.5 | 1:34.7 10-10-8-9 40.5 | 1:49.5 9-9-8-7 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスホール) | 大矢牧場 | 1.8 リードレディー | 2.5 マナスル | 0.3 コウエイユニバース | 1.2 スリーケーザル | 2.5 マッシヴビクトリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミスターロールス | 柿原翔(愛知) |
|
1
15.11.02 重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
8
15.10.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
6
15.10.06 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
7
15.09.23 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
8
15.09.08 重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.13生 | 56.0 2-4-2-4 | サラC6組 | サラ3歳2組 | サラ3歳3組 | 立石勝利君卒業記念3歳3 | 第42回水野守道バースデ3歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリーロールス | 藤ケ男(愛知) | 458 (+2) |
4人 456 柿原翔 56.0 | 7人 461 持原大 56.0 | 7人 458 持原大 56.0 | 8人 459 持原大 56.0 | 6人 452 柿原翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドインパルス | 永山和夫 | 1:33.0 2-2-1-1 41.4 | 1:34.3 2-4-4-6 41.6 | 1:34.0 4-5-7-7 42.1 | 1:33.8 5-6-7-7 41.4 | 1:34.8 2-2-4-6 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 新生ファーム | 0.1 ノースファンタジー | 2.1 アベックモア | 2.2 カフジペガサス | 2.3 サンフラワー | 3.4 テイエムゴーケツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ショウナンカリーノ | 山下雅(笠松) |
|
6
15.11.12 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
4
15.10.22 良 9頭
園田 右1400 8番 |
5
15.10.07 良 10頭
園田 右1400 2番 |
8
15.09.23 良 9頭
園田 右1400 8番 |
7
15.09.09 不良 10頭
園田 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系C4組 | C3一3歳以上 | C3二3歳以上 | C2三3歳以上 | C2三3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 山中輝(笠松) | 429 (-8) |
7人 437 森島貴 54.0 | 6人 456 大山真 54.0 | 5人 454 大山真 54.0 | 8人 450 竹村達 54.0 | 2人 441 大山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンラヴオン | (有)ホースケア | 1:31.2 3-3-6-5 39.8 | 1:34.4 4-4-5-5 41.1 | 1:35.2 3-3-3-3 42.1 | 1:35.6 6-6-8-8 43.2 | 1:32.8 2-2-2-3 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 桑田牧場 | 2.3 ゴールデンステッキ | 1.2 ソラノカナタ | 1.3 アンタークティカ | 2.5 ギョイ | 0.8 ユメミルチカラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | クロックマダム | 深見勇(愛知) |
|
4
15.11.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
5
15.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
9
15.10.08 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
8
15.09.30 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
4
15.09.11 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 01.31生 | △ 52.0 0-0-0-5 | サラC5組 | サラC4組 | サラC5組 | サラC2組 | なでしこ特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウォーエンブレム | 成田明(愛知) | 478 (+2) |
4人 476 持原大 54.0 | 10人 476 持原大 54.0 | 6人 468 持原大 54.0 | 5人 471 持原大 54.0 | 9人 469 持原大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーサイドアップ | (株)ファーストビ | 1:34.1 8-8-7-7 40.4 | 1:33.1 8-8-8-8 40.1 | 1:37.0 3-3-4-5 44.2 | 1:34.6 9-9-9-9 40.3 | 1:48.1 10-10-9-9 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 社台ファーム | 2.2 ダムキナ | 1.3 エスタンシア | 3.6 グッドバディー | 2.5 アスターカウンティ | 2.2 マヤノブリッツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | リゼタイムス | 木之葵(愛知) |
|
2
15.11.06 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
6
15.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
2
15.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
6
15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
5
15.09.06 重 8頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.08生 | △ 52.0 0-1-0-0 | サラC2組 | B2八組 | 一関秋フェスタ賞 B2九組 | B2八組 | B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 新山廣(愛知) | 421 (-4) |
5人 425 △木之葵 52.0 | 4人 413 高松亮 54.0 | 6人 408 高松亮 54.0 | 7人 407 菅原辰 54.0 | 5人 414 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョウノエリザベス | 欠畑圭一 | 1:32.3 5-5-5-5 40.6 | 1:42.5 7-6 39.8 | 1:41.7 8-6 38.9 | 1:42.3 7-5 40.4 | 1:45.7 4-3-4-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 三城牧場 | 0.4 スズカアポロ | 1.3 ミナスジェライス | 1.4 エイダイカーリング | 0.9 キッズアベリア | 1.2 タイセイオーシャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | メイショウスリラー | 藤原良(愛知) |
|
3
15.11.06 良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
6
15.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
5
15.10.09 良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
9
15.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
1
15.09.10 重 9頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 56.0 5-11-8-36 | 西本健さん60歳おめでとうC4 | サラC4組 | サラC4組 | 尾花特別C1 | サラC6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 瀬戸悟(愛知) | 486 (-3) |
4人 489 藤原良 56.0 | 7人 486 藤原良 56.0 | 8人 485 藤原良 56.0 | 7人 484 藤原良 56.0 | 6人 486 藤原良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイスワンダー | 瀬戸口勉 | 1:33.0 7-6-4-4 41.7 | 1:33.2 6-6-6-6 41.2 | 1:33.5 8-8-6-6 40.8 | 1:34.9 8-7-7-8 40.7 | 1:33.2 4-4-4-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 鮫川フアーム | 0.8 ノゾミセンプー | 1.4 エスタンシア | 0.7 コウエイユニバース | 1.4 スリーケーザル | 0.4 ケイツーウラノス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | マナスル | 安部幸(愛知) |
|
3
15.11.06 良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
1
15.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
1
15.10.07 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
1
15.09.23 良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
12
15.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 06.08生 | 54.0 0-0-1-0 | 黄菊特別C1 | 浜菊特別C1 | イワイチョウ特別C9 | サラC12組 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 角田輝(愛知) | 461 (-3) |
1人 464 安部幸 55.0 | 1人 468 岡部誠 54.0 | 1人 464 岡部誠 54.0 | 1人 465 岡部誠 54.0 | 12人 450 酒井学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノスザク | (同)JPN技研 | 1:30.4 3-2-2-2 39.5 | 1:30.2 1-1-1-1 39.4 | 1:32.1 1-1-1-1 40.1 | 1:31.7 1-1-1-1 39.4 | 1:00.6 12-12 35.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 市川フアーム | 0.4 ジェットソング | 0.0 ジェットソング | 1.6 ベルエアファルコン | 1.5 ルミノアルマース | 1.9 コスモキーマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | スキャットソング | 大畑雅(愛知) |
|
1
15.11.02 重 8頭
名古屋 右1400 7番 |
8
15.10.21 良 8頭
名古屋 右1400 9番 |
1
15.10.06 良 8頭
名古屋 右800 7番 |
4
15.04.07 不良 8頭
名古屋 右1400 3番 |
6
15.03.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-1-2 | サラC13組 | ホオズキ特別C7 | 祐介&明日香 結婚記念C15 | サラC18組 | 93勝目指してがんばれ!C15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤドン | 錦見勇(愛知) | 436 (-8) |
2人 444 △木之葵 52.0 | 5人 446 小山信 54.0 | 1人 444 △木之葵 52.0 | 5人 449 △木之葵 52.0 | 5人 450 △木之葵 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウノウヒメ | 錦見日出雄 | 1:35.3 1-1-1-1 40.6 | 1:35.1 1-1-1-3 41.6 | 0:52.1 3-1 38.0 | 1:31.5 3-3-4-3 40.2 | 1:34.4 7-7-7-7 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 近藤牧場 | 0.5 ネオシアリーズ | 2.1 テイエムヒーロー | 1.3 アイファーデイジー | 2.4 フラン | 3.4 リナクリスタル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | トーホウローツェ | 持原大(愛知) |
|
2
15.11.06 良 8頭
名古屋 右1400 4番 |
5
15.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
2
15.10.09 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
2
15.09.30 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
2
15.09.11 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.24生 | 54.0 0-1-0-0 | 西本健さん60歳おめでとうC4 | サラC2組 | サラC2組 | サラC2組 | サラC2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 坂口義(愛知) | 467 (+9) |
3人 458 持原大 54.0 | 3人 460 横井将 54.0 | 2人 458 丸山真 54.0 | 2人 460 丸山真 54.0 | 5人 454 丸山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウパール | 谷謙介 | 1:32.9 1-1-1-1 43.2 | 1:33.8 2-2-2-4 42.1 | 1:32.9 2-2-2-2 41.9 | 1:32.8 1-1-1-1 40.7 | 1:31.5 1-1-1-2 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 竹島幸治 | 0.7 ノゾミセンプー | 2.5 サンマルリバティ | 0.9 ジェットソング | 0.7 アスターカウンティ | 1.3 テイエムレオネッサ |
- コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/05/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |