地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月9日(土) 水 沢 第8競走 14:35発走



永岡蘇民祭賞 C1八組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンストンルーチェ 村上忍(岩手)
全   5- 4- 8- 31
左   1- 1- 4- 16
右   4- 3- 4- 15
場   4- 3- 4- 15
距   3- 2- 4- 9
1:28.9 良1:30.4
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
5 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 4番
4 15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 8番
5 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
牝5 栗毛 05.21生 54.0 5-2-7-25 第3回わくわくドカーンC1八組 C1七組 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組 希望郷いわて国体開催記C1五組 最高級・江刺りんご賞 C1四組
リンカーン 村上実(岩手) 454
(+1)
3人 453 村上忍 54.0 5人 454 村上忍 54.0 4人 453 阿部英 54.0 3人 454 村上忍 54.0 3人 454 村上忍 54.0
バルミーウインド 伊藤治子 1:35.1 2-2-2-1 43.3 1:30.8 4-6-4-5 40.5 1:43.8 3-3-3-2 40.2 1:45.4 3-3-4-2 41.2 1:41.8 2-4 40.6
(ノーザンテースト) 桑田正己 0.7 ナイスクオリア 1.5 ケイジースワロー 0.7 オーダシティー 1.7 ウインペンタゴン 1.4 カンヌ
2 2 ショッキングコート 菅原俊(岩手)
全   5- 2- 5- 23
左   3- 1- 1- 12
右   2- 1- 3- 11
場   2- 1- 3- 10
距   1- 1- 3- 3
1:30.0 良1:31.0
3 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
12 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 7番
8 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 10番
7 15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 4番
2 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
牡5 栗毛 04.04生 56.0 4-1-4-12 C1九組 ゴールデンジョッキーズシリC1 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組 希望郷いわて国体開催記C1五組 武家屋敷城内諏訪小路賞C1五組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 506
(-2)
4人 508 ▲鈴木麻 53.0 9人 511 陶文峰 56.0 6人 508 菅原俊 56.0 2人 512 菅原俊 56.0 9人 507 ▲鈴木麻 53.0
シャンディガフ 伊藤博 1:35.4 3-3-3-2 42.7 1:32.4 2-2-2-5 42.8 1:44.5 1-2-2-2 41.1 1:46.0 2-2-1-3 42.0 1:41.0 4-2 39.2
(シンボリクリスエス) 前野牧場 0.4 トップアイリスト 3.0 グエンザップ 1.4 オーダシティー 2.3 ウインペンタゴン 1.1 スパツィオ
3 3 デルマヨッチャン 陶文峰(岩手)
全   3- 8- 14- 31
左   2- 3- 6- 14
右   1- 5- 8- 14
場   1- 5- 8- 9
距   1- 3- 5- 5
1:29.0 良1:31.3
8 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
8 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 4番
5 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 15.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 4番
9 15.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
牝5 栗毛 01.31生 54.0 1-0-3-7 第3回わくわくドカーンC1八組 C1七組 C1 JA岩手ふるさと前沢牛杯 C1 綾鷹賞 C1三組
カンパニー 菅原右(岩手) 457
(+2)
4人 455 陶文峰 54.0 6人 458 陶文峰 54.0 6人 453 高松亮 54.0 3人 451 陶文峰 54.0 3人 445 陶文峰 54.0
サニーサイドアップ 木村良明 1:36.5 1-1-1-2 45.0 1:31.2 2-2-1-2 41.3 1:23.3 1-1-1-1 40.5 1:24.0 4-4-4-2 39.8 1:44.7 2-3 42.1
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 2.1 ナイスクオリア 1.9 ケイジースワロー 1.0 デルマウンライマツ 0.3 カンヌ 2.4 セレスティーヌ
4 4 ドラゴンオサム 坂口裕(岩手)
全   5- 9- 2- 40
左   2- 4- 0- 12
右   3- 5- 2- 25
場   3- 3- 1- 16
距   0- 1- 1- 6
1:28.4 良1:31.4
8 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 10番
4 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 15.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 7番
6 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
4 15.10.26 良 11頭
盛岡 芝左1000 9番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-1-0-4 ゴールデンジョッキーズシリC1 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組 JA岩手ふるさと前沢牛杯 C1 最高級・江刺りんご賞 C1四組 五葉山賞C1
クロフネ 酒井仁(岩手) 611
(0)
7人 611 齋藤雄 56.0 7人 605 坂口裕 56.0 2人 608 坂口裕 56.0 7人 605 坂口裕 56.0 3人 606 山本聡 56.0
リンガスマドンナ 大久保和夫 1:30.2 3-3-4-4 40.3 1:43.6 1-1-1-1 40.3 1:23.9 5-6-5-5 39.3 1:41.9 3-3 40.7 1:00.2 4-4 36.9
(トウシヨウボーイ) 三木田牧場 0.8 グエンザップ 0.5 オーダシティー 0.2 カンヌ 1.5 カンヌ 0.5 ラブグレイス
5 5 キタノスマイル 齋藤雄(岩手)
全   7- 8- 9- 32
左   1- 5- 3- 17
右   6- 3- 5- 15
場   6- 3- 5- 15
距   5- 2- 2- 8
1:29.1 良1:31.1
8 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
4 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 5番
8 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 5番
5 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
牡6 栗毛 05.21生 56.0 7-8-8-27 C1九組 C1八組 C1五組 希望郷いわて国体開催記C1五組 武家屋敷城内諏訪小路賞C1五組
フォーティナイナーズサン 工藤裕(岩手) 464
(-2)
8人 466 齋藤雄 56.0 5人 463 齋藤雄 56.0 4人 464 齋藤雄 56.0 7人 460 木村暁 56.0 3人 466 齋藤雄 56.0
コールドフロント 新井昭二 1:36.1 4-4-4-6 43.2 1:31.3 4-5-4-4 40.0 1:31.3 4-6-7-6 40.4 1:46.2 4-5-7-6 41.6 1:42.4 7-5 39.6
(Storm Cat) 荻伏服部牧場 1.1 トップアイリスト 0.7 エリー 1.5 セイントヴィグラス 2.5 ウインペンタゴン 2.5 スパツィオ
6 6 ビューティフルラン 南郷家(岩手)
全   4- 6- 3- 30
左   2- 2- 2- 15
右   2- 4- 1- 13
場   2- 4- 1- 11
距   0- 3- 0- 9
1:27.9 良1:31.9
9 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
6 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 3番
10 15.11.22 重 12頭
水沢 右1600 1番
8 15.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
8 15.10.26 良 11頭
盛岡 左1600 9番
牝5 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-1-0-9 第3回わくわくドカーンC1八組 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組 希望郷いわて国体開催記C1四組 綾鷹賞 C1三組 C1二組
タニノギムレット 城地俊(岩手) 456
(-8)
7人 464 坂口裕 54.0 8人 453 南郷家 54.0 10人 445 坂口裕 54.0 8人 446 坂口裕 54.0 11人 440 坂口裕 54.0
クロスマイハート 昆一 1:36.5 4-4-6-7 44.4 1:44.0 5-4-4-4 40.3 1:45.2 9-9-11-9 39.3 1:43.9 6-6 40.3 1:44.6 5-7 41.9
(スペシャルウィーク) 恵比寿興業株式会社那 2.1 ナイスクオリア 0.9 オーダシティー 1.0 リガードリング 1.6 セレスティーヌ 2.5 ムスカバード
7 7 プロテクション 関本淳(岩手)
全   0- 1- 2- 30
左   0- 1- 0- 14
右   0- 0- 2- 13
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 8
1:29.3 良1:31.7
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 2番
5 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 2番
5 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 7番
4 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
牝5 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-4 C1九組 C1八組 C1五組 希望郷いわて国体開催記C1五組 最高級・江刺りんご賞 C1四組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 461
(-6)
5人 467 関本淳 54.0 4人 465 △小林凌 52.0 7人 465 △小林凌 52.0 8人 465 大坪慎 54.0 8人 459 △小林凌 52.0
レディフューチャー 金野喜見男 1:35.7 7-5-5-7 42.7 1:31.3 7-7-7-5 39.4 1:30.8 10-10-10-8 39.1 1:45.5 9-10-9-7 40.6 1:41.7 9-7 38.8
(サンデーサイレンス) ケイアイファーム 0.7 トップアイリスト 0.7 エリー 1.0 セイントヴィグラス 1.8 ウインペンタゴン 1.3 カンヌ
8 ゴウイモン 小林凌(岩手)
全   13- 4- 8- 54
左   6- 2- 5- 25
右   7- 2- 3- 27
場   7- 2- 3- 23
距   1- 1- 0- 10
1:28.5 良1:31.9
9 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 3番
6 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 1番
4 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 15.11.21 不良 11頭
水沢 右1400 11番
8 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝7 鹿毛 04.20生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C1九組 C1八組 C1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 武家屋敷城内諏訪小路賞C1五組
ホワイトマズル 千博次(岩手) 428
(-3)
6人 431 ☆小林凌 53.0 3人 430 木村暁 54.0 5人 430 木村暁 54.0 9人 432 木村暁 54.0 2人 428 山本聡 54.0
マイピュアハート 遠藤正廣 1:36.3 6-7-8-8 42.7 1:31.7 3-4-5-6 40.2 1:30.7 2-2-2-3 40.3 1:31.2 5-6-8-8 40.2 1:42.8 6-8 40.2
(ダンスインザダーク) 坂牧場 1.3 トップアイリスト 1.1 エリー 0.9 セイントヴィグラス 1.1 デルマウンライマツ 2.9 スパツィオ
8 9 マジカルカラーズ 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 12
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:31.1 良-
4 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 6番
9 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番
10 15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 9番
11 15.10.19 良 12頭
川崎 左1500 12番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-1-2 C1九組 C1八組 C1五組 希望郷いわて国体開催記C1五組 3歳2イ
プリサイスエンド 新田守(岩手) 463
(+4)
7人 459 阿部英 54.0 6人 474 阿部英 54.0 6人 476 阿部英 54.0 9人 487 陶文峰 54.0 6人 479 繁田健 54.0
グロリアスメモリー 高橋敏英 1:35.7 2-2-2-3 43.1 1:31.1 1-1-1-3 40.4 1:31.4 4-4-4-7 40.9 1:46.9 7-8-5-9 42.2 1:43.8 8-6-6-11 46.1
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 0.7 トップアイリスト 0.5 エリー 1.6 セイントヴィグラス 3.2 ウインペンタゴン 5.0 ダイジョバナイカラ
10 グランパドゥシャ 山本政(岩手)
全   11- 8- 4- 37
左   6- 4- 1- 16
右   5- 4- 3- 18
場   5- 4- 3- 15
距   3- 3- 2- 6
1:28.4 良1:30.4
6 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 6番
8 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 3番
7 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 15.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 2番
11 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
牝6 鹿毛 02.21生 54.0 8-5-3-27 C1九組 C1八組 C1五組 JA岩手ふるさと前沢牛杯 C1 最高級・江刺りんご賞 C1四組
ケイムホーム 晴山厚(岩手) 458
(-3)
9人 461 菅原辰 54.0 7人 456 ▲鈴木麻 51.0 8人 457 山本政 54.0 6人 460 山本政 54.0 10人 453 山本政 54.0
ダンシングナウ 田中徳夫 1:35.7 9-9-9-9 41.6 1:32.6 2-2-6-7 41.7 1:31.2 7-8-8-8 40.0 1:25.4 7-5-7-8 40.5 1:44.7 5-11 42.6
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 0.7 トップアイリスト 2.0 エリー 1.4 セイントヴィグラス 1.7 カンヌ 4.3 カンヌ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。