地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月10日(日) 水 沢 第6競走 13:25発走



C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモエルドール 菅原俊(岩手)
全   3- 1- 4- 23
左   0- 0- 1- 5
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
1:29.8 良-
5 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 5番
11 15.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 7番
2 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 9番
8 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 15.12.07 不良 11頭
水沢 右1400 8番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 C2五組 C2六組 一般戦 C2三組 C2五組 優秀戦 C2一組
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 432
(+1)
3人 431 ▲鈴木麻 53.0 2人 438 ▲鈴木麻 53.0 3人 430 ▲鈴木麻 53.0 2人 432 ▲鈴木麻 53.0 5人 435 ▲鈴木麻 53.0
コスモフローラ 山中元夫 1:32.5 8-8-6-4 40.9 1:34.4 10-10-9-11 40.5 1:24.5 3-3-2-1 40.0 1:33.0 9-9-8-8 39.8 1:29.8 6-6-6-6 39.8
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 1.2 リシーハット 2.6 ナムラキャニオン 0.4 シャイニーパンサー 1.2 ユアーエブリシング 3.4 モズフウジン
2 2 シャイニードルチェ 関本淳(岩手)
全   2- 6- 7- 30
左   1- 2- 3- 13
右   1- 4- 4- 15
場   1- 4- 4- 14
距   0- 1- 2- 7
1:29.8 良-
3 15.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 10番
4 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4 15.12.06 不良 11頭
水沢 右1400 9番
5 15.11.30 重 10頭
水沢 右1400 5番
4 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 1-3-6-24 C2六組 C2四組 選抜戦 C2一組 C2二組 希望郷いわて国体開催記C2一組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 454
(-1)
3人 455 関本淳 54.0 3人 448 関本淳 54.0 7人 450 南郷家 54.0 1人 452 関本淳 54.0 4人 452 関本淳 54.0
ダイタクドルチェ 只野啓喜 1:33.2 4-5-5-5 39.9 1:31.6 5-5-5-6 40.3 1:30.5 7-7-7-6 39.4 1:32.0 3-6-5-4 41.2 1:29.8 5-6-5-5 39.0
(スペシャルウィーク) 雅牧場 1.4 ナムラキャニオン 0.9 マイネルラヴィーン 0.5 タカラキャプテン 0.2 クインズブレス 0.4 フクノアストライア
3 3 キョウエイビジン 小林凌(岩手)
全   4- 2- 5- 12
左   2- 1- 3- 5
右   2- 1- 2- 7
場   2- 1- 2- 5
距   1- 0- 0- 3
1:29.9 良-
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 10番
6 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 1番
4 15.11.29 重 10頭
水沢 右1400 9番
1 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牝4 鹿毛 04.11生 ☆ 53.0 3-1-5-8 C2九組 優秀戦 C2四組 C2九組 C2五組 一般戦 C2四組
ホワイトマズル 板垣吉(岩手) 423
(-1)
2人 424 ☆小林凌 53.0 7人 423 △小林凌 52.0 3人 424 村上忍 54.0 5人 426 △小林凌 52.0 1人 430 村上忍 54.0
レディリリカル 杉本高介 1:33.0 6-5-2-1 40.3 1:29.9 6-6-5-6 39.0 1:23.3 5-4-4-3 38.4 1:30.8 9-9-10-8 38.5 1:25.3 5-4-1-1 39.6
(エルコンドルパサー) ワールドファーム 0.2 サンエイジャンセン 0.6 スズヨローズ 0.0 リシーハット 2.0 ライゼリート 0.6 ドクトルカルミア
4 4 ツクバコマチ 菅原辰(岩手)
全   9- 11- 11- 63
左   6- 7- 6- 35
右   3- 4- 5- 25
場   0- 2- 1- 25
距   0- 0- 0- 10
1:31.2 良1:31.3
8 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 3番
10 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 8番
10 15.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 2番
9 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牝7 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-2 C2五組 C2七組 一般戦 C2二組 C2五組 一般戦 C2一組
ハーツクライ 飯田弘(岩手) 481
(+1)
6人 480 大坪慎 54.0 8人 483 菅原辰 54.0 8人 479 大坪慎 54.0 4人 483 大坪慎 54.0 10人 483 大坪慎 54.0
エンスラーリング 大黒富美子 1:34.6 1-1-3-8 43.9 1:35.1 8-9-10-11 42.2 1:28.0 3-4-6-8 42.9 1:33.8 7-8-9-9 40.4 1:24.8 1-1-1-1 39.6
(ヘクタープロテクター) ヤナガワ牧場 3.3 リシーハット 3.8 リンガスプライム 3.4 タカラキャプテン 2.0 ユアーエブリシング 0.5 ヤマニンジゼル
5 5 ムゲット 齋藤雄(岩手)
全   4- 5- 2- 2
左   2- 2- 1- 0
右   2- 3- 1- 0
場   2- 3- 1- 0
距   0- 3- 1- 0
1:29.2 良-
3 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 2番
2 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 6番
2 15.11.30 重 10頭
水沢 右1400 7番
2 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 15.11.02 良 11頭
盛岡 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 2-5-1-0 C2七組 C2六組 C2三組 C2三組 C2三組
ホワイトマズル 佐藤敏(岩手) 432
(-11)
1人 443 齋藤雄 54.0 1人 442 齋藤雄 54.0 2人 441 齋藤雄 54.0 1人 435 齋藤雄 54.0 2人 445 齋藤雄 54.0
ロッタ (有)静内白井牧場 1:31.5 4-4-4-4 39.9 1:30.3 5-6-4-2 38.8 1:29.2 4-4-3-2 37.6 1:29.3 3-2-2-2 40.5 1:28.9 3-2 38.9
(ティンバーカントリー) 静内白井牧場 0.2 リンガスプライム 0.7 ライゼリート 0.1 フライガイザー 0.0 ダンシングアヘッド 1.3 ゲンパチインパクト
6 6 ペイズリー 山本政(岩手)
全   6- 11- 7- 54
左   3- 6- 3- 22
右   3- 5- 4- 29
場   3- 5- 4- 29
距   2- 1- 2- 16
1:28.5 良1:30.4
6 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 7番
3 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 1番
5 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 2番
7 15.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 7番
6 15.11.22 重 9頭
水沢 右1300 4番
牝6 黒鹿毛 03.11生 54.0 2-1-0-6 C2七組 選抜戦 C2二組 C2六組 一般戦 C2二組 一般戦 C2一組
ショウナンカンプ 晴山厚(岩手) 437
(-1)
6人 438 山本政 54.0 7人 439 関本淳 54.0 6人 433 関本淳 54.0 4人 436 関本淳 54.0 5人 432 関本淳 54.0
ブルーフレア 昆亜紀夫 1:32.9 6-6-6-6 40.9 1:31.2 4-4-6-4 39.6 1:31.4 7-7-8-9 39.4 1:26.0 4-5-6-6 40.4 1:25.5 7-7-9-9 39.7
(フジキセキ) 藤本直弘 1.6 リンガスプライム 0.3 ロケットドライブ 1.8 ライゼリート 2.3 サンデンルーチェ 1.5 ペネトレイト
7 7 ワンスタディオン 阿部英(岩手)
全   22- 22- 17- 98
左   1- 3- 3- 23
右   21- 19- 14- 75
場   2- 7- 2- 23
距   2- 1- 1- 13
1:30.2 良1:30.8
5 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 6番
7 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 5番
4 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 4番
7 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 8番
7 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牡11 黒鹿毛 04.29生 56.0 2-4-1-22 C2六組 C2七組 一般戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2一組
タイキブリザード 佐々由(岩手) 450
(-1)
6人 451 阿部英 56.0 9人 450 南郷家 56.0 7人 447 南郷家 56.0 7人 452 南郷家 56.0 6人 451 阿部英 56.0
マリエドゥジュワン 高橋誠 1:31.1 7-7-6-5 38.9 1:33.7 9-8-8-7 41.4 1:25.0 8-8-7-7 39.5 1:33.0 6-6-6-7 40.1 1:25.2 9-8-8-9 39.1
(General Assembly) 大江牧場 1.9 ゴールデンボーダー 2.4 リンガスプライム 0.9 シャイニーパンサー 1.2 ユアーエブリシング 0.9 ヤマニンジゼル
8 オーミフォレスト 南郷家(岩手)
全   12- 14- 6- 65
左   2- 4- 0- 19
右   10- 10- 6- 44
場   1- 3- 2- 19
距   0- 1- 2- 8
1:29.9 良1:31.4
3 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 6番
7 15.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 9番
4 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 10番
10 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 1番
牡9 栗毛 05.22生 56.0 0-0-1-7 C2五組 C2六組 C2五組 一般戦 C2一組 奥州うまいもん屋杯 優C2一組
グラスワンダー 城地俊(岩手) 498
(0)
4人 498 南郷家 56.0 8人 498 南郷家 56.0 9人 495 △小林凌 54.0 5人 494 齋藤雄 56.0 10人 483 齋藤雄 56.0
マインシェーナ 藤村忠三郎 1:32.2 1-3-2-2 41.4 1:33.6 2-2-2-3 41.2 1:32.3 1-1-1-2 39.9 1:25.2 7-6-4-6 39.5 1:33.3 7-8-7-7 41.1
(フジキセキ) 清水克則 0.9 リシーハット 1.8 ナムラキャニオン 0.5 ユアーエブリシング 0.9 ヤマニンジゼル 2.7 キトラ
8 9 イケハートジョイ 陶文峰(岩手)
全   7- 5- 7- 74
左   2- 2- 3- 26
右   4- 3- 4- 39
場   4- 3- 4- 38
距   2- 2- 3- 25
1:28.8 良1:31.6
4 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 1番
4 15.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 3番
9 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 7番
9 15.12.06 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 03.04生 54.0 1-1-2-14 C2五組 C2六組 優秀戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2一組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 438
(-2)
2人 440 山本政 54.0 9人 444 陶文峰 54.0 9人 440 陶文峰 54.0 5人 439 陶文峰 54.0 11人 437 陶文峰 54.0
ボディラブ 松田敬一 1:32.2 7-6-8-5 40.9 1:33.3 8-7-7-8 39.7 1:30.9 9-9-9-10 39.8 1:31.8 3-3-3-3 39.2 1:30.7 5-6-8-8 39.5
(キャロルハウス) 泊寿幸 0.9 リシーハット 1.5 ナムラキャニオン 1.9 アサクサキンボシ 0.0 ユアーエブリシング 0.7 タカラキャプテン
10 イトシイコイビト 高松亮(岩手)
全   5- 10- 12- 78
左   3- 5- 2- 33
右   2- 5- 10- 44
場   2- 5- 10- 44
距   1- 1- 5- 26
1:29.7 良1:32.0
6 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 7番
10 15.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 1番
5 15.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牝6 黒鹿毛 03.23生 54.0 2-3-2-17 C2五組 C2六組 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2一組
ジークエンブレム 高橋純(岩手) 400
(-3)
5人 403 山本聡 54.0 10人 403 山本政 54.0 6人 400 山本聡 54.0 4人 402 山本聡 54.0 4人 399 山本聡 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:32.8 5-7-6-7 41.4 1:33.9 3-3-4-4 41.2 1:25.6 4-3-3-4 40.3 1:32.3 2-2-3-5 41.2 1:25.0 3-3-3-3 39.5
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 1.5 リシーハット 2.1 ナムラキャニオン 1.0 タカラキャプテン 1.6 マイネルラヴィーン 0.7 ヤマニンジゼル
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。