地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月11日(月) 高 知 第8競走 18:40発走



C2-2選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピンクインハート 下村瑠(高知)
全   2- 2- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 31
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:26.3 良-
2 16.01.01 重 11頭
高知 右1400 11番
7 15.12.19 重 11頭
高知 右1300 7番
6 15.12.13 重 9頭
高知 右1400 2番
4 15.11.29 重 9頭
高知 右1400 7番
11 15.11.15 不良 11頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.23生 ☆ 53.0 0-1-0-4 C2-6 C2ハC3ハ混合 都築修さん特別C2-6 C2-6 C2-4
ロージズインメイ 那俄哲(高知) 431
(+2)
4人 429 ☆下村瑠 53.0 7人 426 ☆下村瑠 53.0 7人 426 ☆下村瑠 53.0 7人 430 ☆下村瑠 53.0 5人 428 ☆下村瑠 53.0
アルボラーダ 岩元俊徳 1:33.9 4-3-3-1 40.2 1:27.9 10-9-6-6 41.2 1:33.4 9-9-6-6 40.6 1:33.5 7-7-6-5 40.8 1:26.3 9-9-10-10 40.2
(マリエンバード) 福満牧場 0.0 ツリーポケット 1.7 リュウノガーネット 0.6 スレイプニル 1.3 リワードセロン 1.4 ルナレインボー
2 2 ボンヌヴェル 赤岡修(高知)
全   2- 2- 2- 5
左   0- 0- 1- 2
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:23.6 良1:26.5
2 16.01.01 重 12頭
高知 右1400 8番
1 15.12.13 重 11頭
高知 右1300 7番
2 15.11.29 重 10頭
高知 右1400 10番
3 15.11.15 不良 10頭
高知 右1300 3番
1 15.10.31 重 9頭
高知 右1300 1番
牝4 鹿毛 02.15生 54.0 2-2-1-1 頑張れ野球少年特別C2-5 コブクザクラ特別C3-1選抜馬 GC開局20周年特別C3-1選 茶の花特別C3-1選抜馬 C3-7
コンデュイット 松木啓(高知) 453
(+1)
1人 452 赤岡修 54.0 2人 444 赤岡修 54.0 1人 454 赤岡修 54.0 2人 453 赤岡修 54.0 2人 456 赤岡修 54.0
ジョリーノエル 岡林英雄 1:33.0 3-3-3-2 39.2 1:24.6 4-5-4-2 39.3 1:31.9 5-6-3-3 40.7 1:23.6 5-5-6-3 38.4 1:24.8 3-3-2-1 38.8
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 0.0 ヤマチョウボス 0.3 エイシンルフィー 0.6 ビービーブレイン 0.1 リワードセロン 0.8 ウインアヴァンティ
3 3 ツリーポケット 畑中信(高知)
全   4- 5- 9- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 9- 41
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.01 重 11頭
高知 右1400 6番
7 15.12.13 重 10頭
高知 右1400 10番
8 15.11.04 稍重 11頭
門別 右1700 1番
4 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 6番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 4番
牡6 栗毛 04.30生 56.0 1-0-0-0 C2-6 C2-7 つぼ八特別2C1-3C2-1 みついし産米トキノミノル特C1 北のフルーツ王国よいち特別C2
ジャングルポケット 別府真(高知) 480
(-2)
2人 482 畑中信 56.0 5人 484 森田牧 56.0 6人 490 服部茂 56.0 7人 486 岩橋勇 56.0  - 岩橋勇 56.0
シルクプリズム 櫻井秋雄 1:33.9 8-8-7-4 39.8 1:34.5 10-10-9-7 41.2 1:53.7 11-7-10-9 40.0 1:53.8 11-12-9-9 41.2   
(アグネスタキオン) 桜井牧場 0.0 ピンクインハート 2.0 エンリケ 2.4 スプリングアース 1.1 ドラゴンハピネス  
4 4 クレスタラン 宮川実(高知)
全   6- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 3- 1
場   6- 1- 3- 0
距   4- 1- 3- 0
1:24.4 良1:25.2
1 15.12.27 不良 11頭
高知 右1400 4番
1 15.12.13 重 11頭
高知 右1300 5番
1 15.11.29 重 8頭
高知 右1400 6番
1 15.11.22 重 11頭
高知 右1300 3番
1 15.11.07 重 12頭
高知 右1300 11番
セン4 鹿毛 04.18生 56.0 6-1-3-0 ドンドラの滝特別C3-1選抜馬 キバナアマ特別C3-4 C3-2選抜馬 C3-10 C3-12
ストーミングホーム 打越勇(高知) 525
(+1)
1人 524 宮川実 56.0 1人 523 宮川実 56.0 2人 523 宮川実 56.0 1人 526 宮川実 56.0 1人 521 宮川実 56.0
スノーフレーク2 高橋孝保 1:32.7 5-5-5-1 40.9 1:24.4 2-2-2-1 39.8 1:31.8 1-1-1-1 40.1 1:24.9 1-1-1-1 40.7 1:24.5 2-2-2-1 39.6
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.1 キラキラムーン 1.1 ウッチースネール 0.7 マニエーテ 0.5 シャオシンジュ 0.8 ノーザンハリアー
5 5 ヒデノプラチナ 別府衣(高知)
全   4- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 4
場   4- 5- 1- 1
距   3- 4- 1- 0
1:23.5 良1:25.0
10 16.01.01 重 11頭
高知 右1400 11番
1 15.12.13 重 8頭
高知 右1400 5番
2 15.11.29 重 9頭
高知 右1400 5番
2 15.11.15 不良 10頭
高知 右1300 2番
1 15.11.08 不良 12頭
高知 右1300 2番
牡4 鹿毛 05.16生 ☆ 55.0 0-1-0-0 初夢特別B級以下 C2-5 C2-6 茶の花特別C3-1選抜馬 ドキッ協賛初体験特別C3ホ
ジャイアントレッカー 細川忠(高知) 458
(-2)
8人 460 畑中信 56.0 1人 454 佐原秀 56.0 2人 459 佐原秀 56.0 3人 447 佐原秀 56.0 1人 450 佐原秀 56.0
アイレンベルク 平宅正典 1:32.9 5-5-5-8 41.5 1:33.4 3-3-2-2 40.1 1:32.9 5-5-5-2 40.3 1:23.5 2-2-3-2 38.8 1:24.6 3-3-4-3 39.0
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 2.3 トウカイバロン 0.2 ムーンシャイン 0.7 リワードセロン 0.0 リワードセロン 0.5 サンハンプトン
6 6 グリッターパール 上田将(高知)
全   4- 5- 8- 47
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 8- 47
場   2- 3- 7- 24
距   1- 1- 5- 21
1:24.6 良1:26.1
5 16.01.01 重 12頭
高知 右1400 6番
6 15.12.19 重 12頭
高知 右1300 9番
4 15.12.13 重 11頭
高知 右1400 2番
3 15.11.29 重 12頭
高知 右1400 8番
6 15.11.15 不良 12頭
高知 右1300 4番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 2-1-6-15 頑張れジョッキー特別C2-3 下村貴士特別C2ロ 高知県山茶花特別C2-1選抜馬 唐GENKI・1特別C2-3 七五三特別C2-1選抜馬
フサイチコンコルド 國澤輝(高知) 415
(+1)
3人 414 吉本隆 54.0 3人 414 上田将 54.0 6人 411 吉本隆 54.0 2人 415 上田将 54.0 8人 416 上田将 54.0
コバノキャンティ 角山喜信 1:34.4 5-4-6-4 39.6 1:27.7 9-9-9-8 39.7 1:32.8 7-7-6-4 40.6 1:34.0 5-6-6-5 39.4 1:24.6 12-11-11-7 38.7
(カリスタグローリ) 吉田光政 0.3 コウヨウチャンス 0.9 マスターウィッシュ 0.3 ストロベリーボス 0.4 ダラットパレス 0.6 エイシンスターズ
7 キネオハンター 西山裕(高知)
全   2- 9- 11- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 9- 11- 24
場   2- 9- 11- 24
距   1- 8- 9- 21
1:24.8 良1:26.6
1 15.12.27 不良 12頭
高知 右1400 10番
8 15.12.13 重 11頭
高知 右1300 10番
3 15.11.29 重 10頭
高知 右1300 5番
5 15.11.15 不良 10頭
高知 右1300 2番
4 15.11.01 重 11頭
高知 右1300 1番
セン5 黒鹿毛 02.14生 56.0 1-6-7-16 C3-2選抜馬 コブクザクラ特別C3-1選抜馬 C3-4 C3-3 C3-4
シンボリクリスエス 田中伸(高知) 490
(-1)
10人 491 西山裕 56.0 9人 494 西山裕 56.0 5人 487 西山裕 56.0 6人 490 西山裕 56.0 8人 494 西山裕 56.0
サルスエラ 新井利彦 1:32.3 3-4-4-3 40.2 1:26.3 7-7-8-8 40.5 1:26.4 4-5-5-4 40.4 1:25.0 3-3-4-4 39.8 1:25.9 5-5-6-4 40.5
(マンハッタンカフェ) ノーザンファーム 0.1 タイセイポラリス 1.7 ボンヌヴェル 1.0 マスターウィッシュ 0.5 インペカブル 0.5 クレバーサンデー
7 8 リュウノガーネット 西森将(高知)
全   4- 5- 2- 49
左   0- 1- 0- 17
右   4- 4- 2- 29
場   3- 4- 2- 25
距   2- 4- 0- 10
1:23.3 良1:25.9
3 16.01.01 重 12頭
高知 右1400 3番
1 15.12.19 重 11頭
高知 右1300 8番
2 15.12.13 重 10頭
高知 右1300 9番
8 15.11.29 重 10頭
高知 右1400 1番
1 15.11.15 不良 11頭
高知 右1300 8番
牝5 鹿毛 01.22生 54.0 1-1-1-20 C2-4 C2ハC3ハ混合 C3-2 GC開局20周年特別C3-1選 C3-4
ロージズインメイ 國澤輝(高知) 422
(-4)
2人 426 上田将 54.0 4人 421 西森将 53.0 3人 424 西森将 54.0 6人 426 西森将 54.0 3人 428 佐原秀 54.0
キョウエイデビュー 蓑島竜一 1:34.6 8-8-6-4 41.5 1:26.2 2-2-2-2 40.6 1:26.3 4-3-3-4 40.4 1:33.3 6-5-6-8 41.6 1:24.1 2-2-2-2 39.5
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.9 ラッキーライヴ 0.0 アワードジャック 1.5 ラピスブラオ 2.0 ビービーブレイン 0.1 メザニン
9 ディアマルコ 佐原秀(高知)
全   5- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 2- 2
場   5- 0- 2- 1
距   3- 0- 0- 1
1:24.0 良1:25.2
3 15.12.27 不良 11頭
高知 右1400 2番
1 15.12.05 不良 8頭
高知 右1300 6番
4 15.11.10 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 15.10.18 良 10頭
高知 右1300 9番
1 15.10.03 重 10頭
高知 右1300 6番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 5-0-2-2 金の鞍賞2歳2歳 2歳-1 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ C3-2選抜馬 長者の大銀杏特別C3-8
スパイキュール 那俄哲(高知) 436
(-4)
1人 440 佐原秀 54.0 1人 442 佐原秀 54.0 6人 426 佐原秀 54.0 2人 444 佐原秀 53.0 1人 446 佐原秀 53.0
エコパン (有)アシスタント 1:32.7 1-1-1-2 40.7 1:24.0 1-1-1-1 38.1 1:44.5 1-1-1-1 42.2 1:26.5 3-4-3-5 40.8 1:25.1 1-1-1-1 39.1
(ツルマルボーイ) 松平牧場 1.0 ブラックビューティ 0.1 ブラックビューティ 1.6 ミスミランダー 1.5 マスターウィッシュ 0.3 クレバーサンデー
8 10 ジュエリーキッス 松木大(高知)
全   8- 7- 9- 108
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 9- 100
場   1- 2- 2- 42
距   1- 0- 1- 29
1:24.9 良1:26.4
1 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 9番
9 15.12.19 重 11頭
高知 右1300 3番
6 15.12.13 重 11頭
高知 右1300 4番
4 15.11.29 重 10頭
高知 右1300 7番
6 15.11.23 重 12頭
高知 右1300 7番
牝8 黒鹿毛 03.22生 ▲ 51.0 1-0-0-6 ファイナルレースC3-6記者選 C2ハC3ハ混合 シロバナヤブツバキ特別C3-3 C3-4 陽之助大智慧太特別C3ヘ
ゼンノエルシド 平和人(高知) 462
(+1)
3人 461 ▲松木大 51.0 10人 464 ▲林謙佑 50.0 5人 467 ▲松木大 51.0 10人 466 ▲松木大 51.0 10人 462 ▲松木大 51.0
カルメン 八尋雅彦 1:27.0 3-3-2-1 40.6 1:29.3 5-5-6-9 42.7 1:28.0 3-4-5-5 42.1 1:26.6 6-7-8-6 40.3 1:26.4 6-8-7-5 40.5
(アンバーシヤダイ) 岡田牧場 0.2 フリーランス 3.1 リュウノガーネット 1.8 クルトメッシュ 1.2 マスターウィッシュ 1.4 ビービーブレイン
11 クルトメッシュ 永森大(高知)
全   5- 2- 5- 17
左   0- 0- 1- 5
右   5- 2- 4- 11
場   2- 1- 3- 7
距   2- 1- 0- 2
1:24.9 良1:25.4
1 15.12.13 重 11頭
高知 右1300 2番
6 15.11.01 重 10頭
高知 右1400 7番
2 15.10.04 重 11頭
高知 右1300 5番
7 15.09.05 不良 12頭
高知 右1300 7番
6 15.08.08 良 12頭
高知 右1300 2番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-1 シロバナヤブツバキ特別C3-3 晩秋特別C3-1選抜馬 C3-4 C1-2選抜馬 よさこい鳴子踊り特別C1-1選
ホワイトマズル 川野勇(高知) 484
(-5)
2人 489 岡村卓 56.0 5人 488 中西達 56.0 2人 488 中西達 56.0 5人 480 永森大 56.0 9人 482 中西達 56.0
コイウタ 岡村勝喜 1:26.2 3-3-3-3 40.6 1:32.7 9-9-9-8 39.8 1:25.0 7-6-4-4 39.1 1:25.1 7-6-7-7 39.9 1:25.4 10-10-10-9 39.8
(フジキセキ) 社台ファーム 0.3 サンハンプトン 1.4 メトロノース 0.1 マツリダカーニバル 0.8 テルス 1.4 リュウノボサツ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。