地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月21日(木) 船 橋 第11競走 16:05発走



初鷹スプリントB2B3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイエイシャルム 内田利(浦和)
全   2- 4- 2- 21
左   1- 3- 2- 18
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.01.06 良 12頭
浦和 左1500 12番
7 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 15.12.04 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
9 15.10.26 良 11頭
浦和 左1600 6番
牝4 栗毛 04.28生 53.0 2-3-1-16 カトレア特別B3二 ファイナルドリーム特別B3一 ひいらぎ特別B2B3選抜馬 横須賀製鉄所創設150周B3二 錦秋特別B2B3一
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 464
(-2)
9人 466 内田利 54.0 11人 469 内田利 54.0 10人 463 内田利 53.0 10人 460 藤江渉 54.0 8人 463 増田充 53.0
ミルサジェス 星野英夫 1:38.2 12-12-11-11 38.9 1:30.4 8-9-9-9 38.8 1:30.4 2-3-6-6 41.0 1:38.6 1-1-2-2 41.9 1:43.2 2-2-2-8 41.1
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 1.6 レアヴェントゥーレ 1.2 メニアオバ 2.7 ラガッソ 1.8 コーズウェイ 2.3 トーセンアゲイン
2 2 アールルイス 澤田龍(船橋)
全   5- 1- 8- 71
左   1- 0- 6- 44
右   4- 1- 2- 27
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:01.9 良-
10 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 16.01.01 良 10頭
川崎 左1600 10番
7 15.12.21 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 15.12.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
5 15.12.04 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡8 芦毛 04.15生 57.0 0-0-0-0 睦月特別B2二B3一 2016JBC川崎B2二B3一 ポインセチア特別B2二 サンタクロース特別B2二B3一 ひいらぎ特別B2B3選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 宇野博(浦和) 476
(+1)
11人 475 橋本直 57.0 9人 476 中野省 57.0 9人 478 秋元耕 56.0 13人 472 町田直 57.0 8人 478 町田直 57.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:31.3 12-12-11-12 39.0 1:46.4 8-8-9-9 39.5 1:30.0 9-9-6-7 38.0 1:37.3 13-13-12-12 39.9 1:29.5 11-10-9-7 39.2
(クリエイター) 城地清満 1.9 ブラゾン 0.9 ビルス 1.8 トーセンヤマト 0.9 ミライヘノマイ 1.8 ラガッソ
3 3 ビルス 石崎駿(船橋)
全   6- 5- 4- 10
左   5- 2- 2- 7
右   1- 3- 2- 3
場   3- 1- 2- 5
距   1- 0- 1- 2
0:59.4 良0:59.4
1 16.01.01 良 10頭
川崎 左1600 4番
7 15.08.04 良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
2 15.07.06 不良 8頭
大井ナ 右1400 4番
4 15.05.06 良 11頭
船橋 左1000 5番
2 15.04.15 不良 12頭
船橋 左1200 2番
牡5 青鹿毛 04.22生 57.0 1-1-0-2 2016JBC川崎B2二B3一 桑島孝春記念B1B2選抜馬 スタールビー賞B1三B2二選抜 閃光スプリントB1B2選抜馬 桜波スプリントB2B3選抜馬
シルクフェイマス 矢野義(船橋) 498
(+5)
5人 493 石崎駿 57.0 1人 489 石崎駿 55.0 5人 490 石崎駿 55.0 2人 496 赤岡修 55.0 6人 498 本橋孝 57.0
ルナマリア 杉野剛 1:45.5 2-2-2-2 39.4 1:13.9 3-5-6 38.6 1:26.9 1-1-1 37.8 0:59.4 3-3 36.3 1:12.7 4-6-6 37.1
(ジェイドロバリー) 清水誠一 0.1 ゴールドスガ 1.2 シンボリエクレール 0.2 カイロス 0.3 カベルネフラン 0.3 カベルネフラン
4 4 ラヴァンタージュ 町田直(川崎)
全   4- 2- 2- 20
左   1- 1- 1- 3
右   3- 1- 1- 17
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
0:59.6 良0:59.6
10 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 8番
3 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 3番
1 15.08.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 4番
6 15.07.21 良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
7 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牝5 芦毛 03.28生 51.0 0-0-0-0 穂波スプリントB1以下選抜馬 青柳賞B3C1選抜馬ハンデ 日暮賞B3C1選抜馬 水葵スプリントB3C1選抜馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 466
(-1)
4人 467 中野省 51.0 3人 462 森泰斗 55.0 5人 461 森泰斗 53.0 4人 459 中野省 53.0 5人 457 本田重 55.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 1:01.2 2-2 38.4 0:59.7 1-1 36.7 0:59.6 2-2 36.7 1:14.5 1-1-1 38.7 1:16.2 2-4-4 40.4
(ミルジヨージ) 中地義次 1.7 イセノラヴィソン 0.2 ガーベラ 0.0 ヤマノグラス 0.5 シンボリエクレール 1.3 スガノファンタジー
5 5 ユウユウ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 3- 9
左   0- 1- 1- 1
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 13番
3 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
9 15.11.15 不良 16頭
J福島 右1150 3番
9 15.09.06 稍重 12頭
J札幌 右1000 3番
12 15.04.19 良 15頭
J福島 芝右1200 12番
牝4 栗毛 04.30生 53.0 0-0-2-0 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3四選抜特
3歳上
3歳上
雪うさぎ賞3歳
ロードアルティマ 堀千亜(大井) 472
(0)
8人 472 楢崎功 54.0 11人 470 楢崎功 54.0 13人 456 ▲伴啓太 51.0 8人 452 三浦皇 53.0 13人 448 伴啓太 54.0
レディアマポーラ 中村伊三美 1:13.5 8-8 37.5 1:29.1 10-13-14 38.9 1:09.2 13-12 37.3 0:59.9 8-9 35.8 1:09.7 11-9 35.1
(パントレセレブル) ケイアイファーム 0.0 モンテチェルビーノ 1.7 コスモグリズリー 1.1 サウスキング 1.1 サンマディソン 1.0 ヴィクタープライム
6 リコーシルエット 増田充(川崎)
全   5- 5- 6- 15
左   4- 5- 6- 9
右   1- 0- 0- 6
場   2- 2- 4- 2
距   2- 1- 4- 2
0:58.9 良0:58.9
9 15.12.07 良 9頭
船橋ナ 左1000 5番
取消 15.03.06 良 13頭
川崎 左1500 14番
15 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 7番
3 15.01.02 良 10頭
川崎 左900 5番
7 14.12.16 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
牝6 鹿毛 02.23生 53.0 2-1-3-6 里神楽スプリントB1以下選抜馬 ブラッドストーン特B2二B3一 J交 アーバンステージB2B3 川崎ウインタースプリンB2B3 東京スポーツ師走杯A2下
サウスヴィグラス 久保秀(川崎) 477
(+2)
7人 475 増田充 53.0  - 増田充 55.0 10人 473 増田充 55.0 2人 472 御神訓 55.0 5人 472 増田充 53.0
リコーモリモリ 土橋正雄 1:02.6 4-6 39.2    1:16.1 13-14 38.5 0:54.5 1-1-1 37.3 0:54.5 1-1-1 37.7
(タヤスツヨシ) リコーファーム 2.7 ギガワット   3.7 モレサンドニ 0.7 モレサンドニ 0.6 トレボーネ
6 7 タケショウビクター 臼井健(船橋)
全   0- 4- 2- 10
左   0- 3- 1- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 10番
5 15.12.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 15.11.09 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
4 15.09.13 良 13頭
J中山 右1200 5番
2 15.09.05 重 15頭
J新潟 左1200 7番
牡4 黒鹿毛 04.28生 ▲ 52.0 0-0-0-0 春駒賞B3三選抜特別 疾風スプリントB3C1選抜馬 初霜スプリントB2B3選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
スタチューオブリバティ 山本学(船橋) 503
(-7)
6人 510 山崎誠 56.0 1人 497 山崎誠 57.0 3人 496 山崎誠 55.0 2人 486 △石川裕 54.0 6人 484 △石川裕 54.0
ビーウインド (有)ナイト商事 1:14.7 3-3 39.3 1:15.0 1-1-1 39.3 1:15.1 1-1-1 39.8 1:12.8 2-2 38.1 1:12.3 8-7 37.3
(スピニングワールド) 山口幸雄 1.2 モンテチェルビーノ 0.3 キクタロウ 0.4 ラガッソ 0.3 ハードアスリート 0.0 ファインダッシュ
8 ムービングライト 山崎誠(川崎)
全   12- 8- 6- 22
左   11- 8- 6- 17
右   1- 0- 0- 5
場   9- 7- 4- 10
距   0- 1- 2- 5
0:59.4 良0:59.4
6 15.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
4 15.12.07 良 9頭
船橋ナ 左1000 6番
4 15.11.12 重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
5 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
2 15.09.09 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牝7 黒鹿毛 05.08生 55.0 4-4-1-10 クリスマス賞A2二B1一選抜特 里神楽スプリントB1以下選抜馬 南関東所属馬選抜戦カムイユ3上 穂波スプリントB1以下選抜馬 清涼スプリントB1B2選抜馬ハ
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 532
(+8)
6人 524 山崎誠 53.0 4人 524 柏木健 55.0 7人 525 張田昂 51.0 5人 526 山崎誠 55.0 6人 516 山崎誠 53.0
ムービングアウト (有)グランド牧場 1:13.9 14-14 36.6 1:00.2 8-8 35.7 1:00.5 13-12 35.9 1:00.1 12-12 35.9 1:13.7 10-9-8 37.7
(Langfuhr) グランド牧場 0.8 ドレッドノート 0.3 ギガワット 0.4 ギガワット 0.6 イセノラヴィソン 0.1 カベルネフラン
7 9 クレバーアポロ 秋元耕(浦和)
全   3- 2- 3- 35
左   1- 0- 1- 9
右   2- 2- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 3番
16 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
12 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 15.12.01 良 11頭
浦和 左1600 8番
14 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡7 栗毛 03.05生 57.0 0-0-0-0 睦月特別B2二B3一 クリスマスイブ賞B1二B2一選 師走特別B1B2一 ターコイズ特別B2二 深秋特別B2二B3一
キングカメハメハ 冨田敏(浦和) 495
(-3)
12人 498 折笠豊 57.0 16人 491 金子正 55.0 10人 494 折笠豊 55.0 10人 492 折笠豊 56.0 9人 488 金子正 57.0
フランダース 冨田藤男 1:31.8 11-11-12-11 39.5 2:01.0 15-15-15-13 43.0 1:30.8 11-11-11-11 40.2 1:47.0 8-9-8-10 41.9 1:51.5 8-7-8-10 47.6
(サンデーサイレンス) 上水牧場 2.4 ブラゾン 5.8 オケアノス 2.9 エールドランジュ 3.6 エスティドゥーラ 6.9 ジュリエットレター
10 ロイヤルサルート 庄司大(船橋)
全   3- 2- 5- 31
左   1- 2- 2- 21
右   2- 0- 1- 9
場   0- 1- 2- 11
距   0- 1- 1- 1
0:59.7 良1:00.0
2 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 8番
3 15.08.11 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
3 15.08.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
5 15.07.21 良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
11 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡8 栗毛 04.01生 55.0 0-1-3-3 青柳賞B3C1選抜馬ハンデ 晩夏特別C1三選抜 日暮賞B3C1選抜馬 水葵スプリントB3C1選抜馬 海開き賞B3四
ストラヴィンスキー 石井勝(船橋) 521
(+15)
9人 506 庄司大 57.0 8人 513 庄司大 56.0 13人 515 庄司大 55.0 10人 508 庄司大 55.0 12人 512 庄司大 56.0
ホワイトタスク 内藤好江 0:59.7 8-7 36.0 1:13.5 5-5 37.8 1:00.0 7-6 36.5 1:14.5 10-9-7 37.4 1:39.2 12-11-9-9 42.0
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.2 ガーベラ 0.1 エスプリブラウン 0.4 ラヴァンタージュ 0.5 シンボリエクレール 2.2 ビーユアエンジェル
8 11 キョウエイラシアス 江川伸(船橋)
全   11- 5- 0- 10
左   9- 5- 0- 7
右   2- 0- 0- 3
場   9- 5- 0- 6
距   6- 4- 0- 5
0:58.9 良0:59.7
12 15.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
8 15.12.07 良 9頭
船橋ナ 左1000 8番
14 15.11.05 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
11 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 5番
7 14.10.27 重 10頭
船橋 左1000 10番
牡8 栗毛 03.10生 57.0 11-5-0-10 クリスマス賞A2二B1一選抜特 里神楽スプリントB1以下選抜馬 スポーツニッポン賞A2B1一選 穂波スプリントB1以下選抜馬 カムイユカラスプリントA2以下
サウスヴィグラス 波多健(船橋) 483
(-5)
13人 488 江川伸 55.0 8人 485 江川伸 57.0 11人 471 江川伸 55.0 10人 480 江川伸 57.0 4人 485 江川伸 55.0
ドミナントジーン 田中晴夫 1:14.6 4-4 38.6 1:02.1 1-1 39.0 1:15.0 3-5 39.9 1:01.3 6-6 37.9 1:00.9 3-3 37.8
(グラスワンダー) 沖田忠幸 1.5 ドレッドノート 2.2 ギガワット 2.2 ワールドステルス 1.8 イセノラヴィソン 1.4 エーシンブランコス
12 キョウエイアドニス 伊藤裕(川崎)
全   4- 3- 3- 16
左   4- 3- 3- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 1
1:00.0 良1:00.0
2 15.12.07 良 9頭
船橋ナ 左1000 1番
13 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 7番
8 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
10 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牡5 芦毛 04.10生 55.0 0-1-1-1 里神楽スプリントB1以下選抜馬 ベテルギウス賞B2四B3二選抜 穂波スプリントB1以下選抜馬 株式会社ソフテム3B2二B3一 銀河特別B2二B3一
フサイチリシャール 武井和(川崎) 488
(+11)
6人 477 伊藤裕 55.0 12人 475 伊藤裕 57.0 14人 483 伊藤裕 53.0 8人 484 矢野貴 55.0 3人 485 森泰斗 55.0
ビュウティセシル 田中晴夫 1:00.1 7-7 35.8 1:14.4 12-13 38.1 1:00.0 13-13 35.5 1:37.9 11-9-5-4 42.2 1:38.4 3-3-3-4 41.7
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.2 ギガワット 1.6 プラチナグロース 0.5 イセノラヴィソン 1.2 ビッグウェーバー 3.3 インフォーマー
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。