地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月9日(火) 高 知 第7競走 18:10発走



B-4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クレイアートビュン 永森大(高知)
全   14- 25- 30- 88
左   6- 8- 12- 18
右   8- 17- 18- 70
場   3- 7- 7- 23
距   0- 3- 3- 13
1:30.5 良1:33.1
4 16.02.01 不良 7頭
高知 右1300 2番
4 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 4番
9 16.01.19 不良 9頭
高知 右1400 1番
2 16.01.10 稍重 10頭
高知 右1400 3番
4 16.01.01 重 11頭
高知 右1600 7番
牡12 栗毛 06.04生 56.0 1-4-2-15 大堂海岸観音岩特別B-2選抜馬 B-4 B-2選抜馬 福寿草特別B-4 別府先生に感謝特別B-3
トーホウエンペラー 雑賀正(高知) 462
(0)
7人 462 永森大 56.0 4人 463 永森大 56.0 7人 461 平瀬城 56.0 6人 462 平瀬城 56.0 2人 462 ▲松木大 53.0
ベロニカ 河野誠一 1:23.6 1-1-1-2 39.3 1:34.1 2-2-2-3 42.0 1:34.5 1-1-3-9 44.4 1:34.2 1-1-1-2 41.7 1:48.7 1-1-1-3 41.2
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 騎手変更 0.7 ペイシャクィーン 1.4 メトロノース 5.0 ナムラハンベエ 0.3 アランルース 1.3 イチザゴールド
2 2 ケイアイアラシ 赤岡修(高知)
全   8- 8- 9- 48
左   0- 0- 0- 3
右   8- 6- 7- 43
場   8- 6- 6- 27
距   2- 0- 0- 10
1:31.8 良1:36.2
2 16.02.01 不良 9頭
高知 右1300 3番
8 16.01.26 重 9頭
高知 右1400 5番
1 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 3番
12 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 4番
1 15.12.19 重 12頭
高知 右1300 6番
セン6 栗毛 03.22生 56.0 4-1-0-2 C1-2 中塚睦仁記念特別C1-1選抜馬 C1-3 馬産地日高特別C1-1選抜馬 C1ロC2イ混合
ダイワメジャー 雑賀正(高知) 504
(0)
3人 504 赤岡修 56.0 6人 505 永森大 56.0 5人 504 赤岡修 56.0 5人 501 赤岡修 56.0 3人 502 赤岡修 56.0
ジャストトゥートゥー 堀口晴男 1:24.6 2-2-2-1 40.2 1:35.4 1-1-2-4 44.6 1:33.6 1-1-1-1 41.5 1:27.0 1-1-1-6 41.4 1:27.2 6-5-4-3 41.5
(In Excess) 富田牧場 0.2 エイシンスターズ 3.5 ニシノオウガイ 0.1 ブラッシュアップ 2.4 アランルース 0.2 キョウワリスキー
3 3 スターピューピル 林謙佑(高知)
全   7- 4- 14- 86
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 14- 84
場   7- 4- 14- 82
距   1- 2- 3- 16
1:31.7 良1:33.5
7 16.02.01 不良 9頭
高知 右1300 2番
7 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 5番
8 16.01.19 不良 10頭
高知 右1400 3番
10 16.01.10 稍重 10頭
高知 右1400 1番
11 16.01.01 重 11頭
高知 右1600 1番
牝6 栗毛 01.31生 ▲ 51.0 0-0-0-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-4 B-3 福寿草特別B-4 別府先生に感謝特別B-3
ダイワメジャー 田中譲(高知) 469
(0)
7人 469 嬉勝則 54.0 8人 471 吉本隆 54.0 8人 472 ▲林謙佑 51.0 10人 471 嬉勝則 54.0 10人 472 嬉勝則 54.0
ドナスター (有)ホースケア 1:25.9 9-9-9-9 40.6 1:34.4 6-5-5-5 41.9 1:32.2 10-9-9-9 40.3 1:37.2 10-10-10-9 42.4 1:51.3 5-5-7-9 42.7
(Stately Don) 社台ファーム 1.9 エイドリアーン 1.7 メトロノース 1.4 シナーラ 3.3 アランルース 3.9 イチザゴールド
4 4 ジュダム 下村瑠(高知)
全   3- 0- 1- 22
左   3- 0- 1- 18
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.6 良-
9 16.01.26 重 10頭
高知 右1400 10番
7 16.01.19 不良 11頭
高知 右1400 10番
6 16.01.10 稍重 11頭
高知 右1400 3番
10 16.01.01 重 11頭
高知 右1600 11番
11 15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 6番
牝5 青毛 04.16生 ☆ 53.0 0-0-0-4 B-3 ファイナルレースB-4記者選抜 B-3 別府先生に感謝特別B-3 ラピッド賞C2選定馬
マーベラスサンデー 那俄哲(高知) 467
(+1)
8人 466 ☆下村瑠 53.0 7人 473 ☆下村瑠 53.0 7人 470 ☆下村瑠 53.0 8人 466 ☆下村瑠 53.0 11人 468 瀧川寿 54.0
フルーリー (有)アシスタント 1:35.4 2-2-4-8 42.5 1:32.6 5-6-6-7 41.6 1:36.1 5-6-8-7 42.0 1:51.1 7-9-10-11 42.1 0:57.1 9-9-9 38.6
(Jade Robbery) 松平牧場 2.6 クイックリープ 1.6 ウェイアヘッド 2.1 ペッパーベリー 3.7 イチザゴールド 2.6 シゲルハマオリサイ
5 5 コアクマ 岡村卓(高知)
全   1- 0- 1- 40
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 30
場   1- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 11
1:32.5 良1:32.8
8 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 1番
10 16.01.19 不良 10頭
高知 右1400 8番
9 16.01.10 稍重 10頭
高知 右1400 10番
8 16.01.01 重 11頭
高知 右1600 6番
9 15.12.19 重 10頭
高知 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-4 B-4 B-3 福寿草特別B-4 別府先生に感謝特別B-3 B-4
トワイニング 雑賀秀(高知) 410
(0)
6人 410 ▲松木大 51.0 10人 413 ▲松木大 51.0 8人 412 岡村卓 54.0 11人 414 石本純 54.0 9人 412 岡村卓 54.0
オメガスターライト 内田玄祥 1:34.8 8-8-8-8 41.4 1:33.2 9-10-10-10 41.2 1:36.6 8-9-9-10 42.3 1:50.2 10-10-11-10 41.1 1:34.9 10-10-10-10 40.2
(ジェニュイン) 社台ファーム 2.1 メトロノース 2.4 シナーラ 2.7 アランルース 2.8 イチザゴールド 1.1 テルス
6 6 トウカイルノン 石本純(高知)
全   5- 16- 13- 47
左   0- 0- 0- 0
右   5- 16- 13- 44
場   5- 16- 13- 44
距   0- 7- 5- 15
1:30.2 良1:33.0
6 16.02.01 不良 8頭
高知 右1300 2番
6 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 2番
3 16.01.19 不良 9頭
高知 右1400 3番
3 16.01.10 稍重 10頭
高知 右1400 9番
3 16.01.01 重 11頭
高知 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-1-2-1 B-3 B-4 B-2選抜馬 福寿草特別B-4 別府先生に感謝特別B-3
ジャングルポケット 宗石大(高知) 467
(+5)
5人 462 西森将 56.0 2人 465 石本純 56.0 5人 465 石本純 56.0 5人 466 石本純 56.0 5人 465 西森将 56.0
トウカイパステル 濱田修一 1:25.3 6-6-6-6 38.6 1:34.4 5-3-4-6 42.2 1:30.2 7-7-6-5 39.7 1:34.6 7-7-6-3 41.1 1:48.7 10-10-8-6 40.0
(サンデーサイレンス) びらとり牧場 1.6 コスモイフリート 1.7 メトロノース 0.7 ナムラハンベエ 0.7 アランルース 1.3 イチザゴールド
7 7 フリークウェーブ 畑中信(高知)
全   4- 6- 9- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 9- 14
場   3- 6- 8- 10
距   2- 0- 4- 3
1:30.3 良1:32.4
6 16.02.01 不良 7頭
高知 右1300 7番
3 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 3番
4 16.01.19 不良 9頭
高知 右1400 6番
3 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 6番
9 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 5番
セン5 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-2-1 大堂海岸観音岩特別B-2選抜馬 B-4 B-2選抜馬 C1-3 C1-2
ローエングリン 別府真(高知) 444
(0)
3人 444 畑中信 56.0 3人 447 畑中信 56.0 9人 445 森田牧 56.0 1人 445 畑中信 56.0 2人 446 森田牧 56.0
スペシャルウェーブ 大西充秋 1:23.9 4-4-3-3 39.3 1:34.1 3-4-2-2 42.0 1:30.3 4-4-4-3 40.0 1:33.8 2-2-2-3 41.6 1:27.1 6-6-5-5 41.5
(スペシャルウィーク) 冨岡牧場 1.0 ペイシャクィーン 1.4 メトロノース 0.8 ナムラハンベエ 0.2 ケイアイアラシ 2.4 ペッパーベリー
8 ウエスタンバラード 別府衣(高知)
全   10- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   10- 4- 2- 13
場   10- 4- 2- 13
距   3- 1- 0- 6
1:30.4 良-
1 16.01.26 重 10頭
高知 右1400 7番
取止 16.01.19 不良 0頭
高知 右1400 6番
6 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 4番
8 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 2番
1 15.12.12 不良 9頭
高知 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.27生 ☆ 53.0 9-3-0-9 C1-3 C1-2 C1-3 馬産地日高特別C1-1選抜馬 ファイナルレースC1-4記者選
フジキセキ 別府真(高知) 479
(-1)
2人 480 ☆別府衣 53.0  478 ☆別府衣 53.0 3人 477 ☆別府衣 53.0 9人 473 西森将 54.0 5人 472 ☆別府衣 53.0
ジャンヌバニヤン 清水剛 1:34.1 9-7-6-1 41.1    1:34.6 8-8-8-6 41.7 1:25.9 10-11-12-7 39.2 1:48.3 6-5-3-1 40.1
(フレンチデピュティ) ウエスタンファーム 0.6 マルチトップセダン   1.0 ケイアイアラシ 1.3 アランルース 0.4 バウンサー
8 9 タマゲタ 宮川実(高知)
全   3- 7- 7- 48
左   1- 3- 3- 26
右   2- 4- 4- 22
場   2- 3- 4- 21
距   0- 1- 2- 11
1:30.3 良1:32.8
2 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 7番
5 16.01.10 稍重 10頭
高知 右1400 5番
7 16.01.01 重 10頭
高知 右1600 2番
1 15.12.12 不良 10頭
高知 右1600 7番
2 15.12.06 重 12頭
高知 右1300 6番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 0-3-2-6 B-4 福寿草特別B-4 今年もナイター特別B-2選抜馬 師走特別C1-1選抜馬 寅&妙結婚7周年特C1イC2イ
ダンシングカラー 打越勇(高知) 494
(+4)
5人 490 宮川実 56.0 4人 489 中西達 56.0 2人 489 赤岡修 56.0 2人 483 赤岡修 56.0 7人 484 宮川実 56.0
フリートレガッタ 邑田昌平 1:33.4 7-7-7-4 40.5 1:35.0 9-8-8-6 41.2 1:48.3 8-7-10-9 40.9 1:47.9 5-4-4-3 41.0 1:24.6 7-7-4-1 39.2
(リアルシヤダイ) 平野牧場 0.7 メトロノース 1.1 アランルース 1.2 リュウノボサツ 0.1 ブライアンズソング 0.0 プロセキューション
10 エメラルドビーム 西森将(高知)
全   0- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 2
1:31.0 良-
7 16.02.01 不良 7頭
高知 右1300 3番
2 16.01.19 不良 9頭
高知 右1400 6番
4 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 9番
10 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 8番
5 15.12.19 重 12頭
高知 右1300 12番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 大堂海岸観音岩特別B-2選抜馬 鴛鴦特別C1-1選抜馬 C1-3 馬産地日高特別C1-1選抜馬 C1イ
ファスリエフ 目迫大(高知) 506
(-1)
5人 507 西森将 54.0 9人 503 岡村卓 54.0 10人 500 上田将 54.0 12人 498 岡村卓 54.0 6人 499 上田将 54.0
オールマイティ 北原光一郎 1:24.0 7-6-6-6 38.9 1:31.0 7-7-6-5 39.6 1:34.0 12-11-10-5 40.9 1:26.2 9-9-7-8 40.0 1:27.0 9-8-6-7 40.7
(フジキセキ) 天羽牧場 1.1 ペイシャクィーン 0.3 レアンデル 0.4 ケイアイアラシ 1.6 アランルース 0.6 シナーラ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。