地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月25日(木) 笠 松 第9競走 15:15発走



サラ系B8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウザー 丸野勝(愛知)
全   11- 18- 14- 62
左   0- 0- 0- 0
右   11- 18- 14- 62
場   3- 3- 3- 3
距   3- 3- 3- 1
1:28.4 良1:28.4
4 16.02.19 良 8頭
名古屋 右1600 2番
8 16.02.04 良 9頭
名古屋 右1600 9番
3 16.01.26 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 16.01.21 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
5 15.12.11 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡9 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-1 サラB5組 ブランケット賞B7 サラ系B7組 サラB9組 サラB7組
デザートキング 井上哲(愛知) 483
(-2)
6人 485 藤田弘 56.0 6人 488 藤田弘 56.0 3人 478 藤田弘 56.0 3人 487 藤田弘 56.0 4人 474 ☆八木直 55.0
クラクエンウィーク 大林春秀 1:48.0 6-6-7-6 40.2 1:49.6 4-4-5-5 43.2 1:30.8 6-5-4-4 38.5 1:34.9 6-6-7-6 41.2 1:32.6 7-7-6-5 39.9
(スペシャルウィーク) 畔高牧場 2.3 サマーサラファン 4.2 ゴットモーニング 0.5 メイクザカット 1.0 グッドバディー 1.3 レッツダンス
2 2 メジャーホープ 森島貴(笠松)
全   6- 3- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 21
場   5- 3- 2- 15
距   4- 1- 2- 9
1:29.7 良1:29.7
7 16.02.10 重 9頭
笠松 右1400 9番
9 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 15.12.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 15.12.11 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 15.11.27 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
牡5 栗毛 04.15生 56.0 2-0-1-6 サラ系B8組 サラ系B6組 雪吊賞B6 サラB7組 サラ系B7組
アドマイヤジャパン 柴田高(笠松) 499
(-7)
9人 506 島崎和 56.0 9人 501 島崎和 56.0 7人 501 森島貴 56.0 8人 500 森島貴 56.0 8人 494 森島貴 56.0
ギンマクノヨウセイ 五島晴美 1:33.1 4-5-9-9 41.1 1:32.4 4-4-6-7 41.0 1:31.4 6-6-7-8 40.3 1:34.0 2-2-2-6 42.0 1:47.0 3-3-4-6 41.7
(グラスワンダー) 阿部栄乃進 3.3 サンマルバクシン 2.7 タムザブランシュ 2.6 ルーヴルヴォイス 2.7 レッツダンス 3.5 インパルスガール
3 3 サイキョウゴールド 池田敏(笠松)
全   14- 12- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   14- 12- 7- 25
場   14- 12- 7- 25
距   11- 10- 6- 19
1:28.5 良1:28.5
6 16.02.10 重 9頭
笠松 右1400 1番
2 16.01.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 15.10.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 15.09.17 不良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 0-2-2-5 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B5組
ゴールドアリュール 藤田正(笠松) 487
(+7)
1人 480 池田敏 56.0 2人 485 池田敏 56.0 3人 485 池田敏 56.0 5人 483 池田敏 56.0 4人 485 池田敏 56.0
ドリームシフト 奥本重幸 1:32.2 1-1-1-1 40.5 1:30.5 2-2-2-2 38.6 1:31.1 1-1-1-1 40.0 1:29.1 2-2-1-1 39.6 1:30.0 4-4-3-3 39.2
(コマンダーインチーフ) 豊郷牧場 1.2 アンビュランス 0.2 メイクザカット 1.4 タムザブランシュ 0.1 リックダンサー 0.6 ゴールデンフェザー
4 4 ケンガミネ 藤田玄(笠松)
全   8- 4- 12- 80
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 12- 80
場   5- 3- 7- 54
距   5- 3- 5- 37
1:28.8 良1:28.8
8 16.02.10 重 9頭
笠松 右1400 4番
7 16.01.26 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 16.01.21 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
8 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 15.12.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.17生 △ 52.0 1-1-2-7 サラ系B8組 サラ系B7組 サラB9組 サラ系B6組 雪吊賞B6
アドマイヤジャパン 藤田正(笠松) 433
(-14)
6人 447 △藤田玄 52.0 8人 451 △藤田玄 52.0 7人 450 △藤田玄 52.0 7人 454 △藤田玄 52.0 8人 455 △藤田玄 52.0
プリティコンシエロ (有)ホースケア 1:33.1 8-8-8-8 41.3 1:31.8 8-7-8-8 39.1 1:35.8 7-7-8-7 41.8 1:31.5 5-5-5-4 39.8 1:30.3 4-5-6-5 39.4
(Conquistador Cielo) 高澤俊雄 3.3 サンマルバクシン 1.5 メイクザカット 1.9 グッドバディー 1.8 タムザブランシュ 1.5 ルーヴルヴォイス
5 5 ミツアキダイチャン 筒井勇(笠松)
全   10- 11- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 7- 13
場   10- 11- 7- 13
距   9- 9- 7- 9
1:27.2 良1:27.2
2 16.02.10 重 9頭
笠松 右1400 5番
3 16.01.26 良 7頭
笠松 右1400 3番
4 16.01.15 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 15.12.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 15.12.17 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡5 芦毛 05.11生 56.0 2-3-2-4 サラ系B8組 サラ系B8組 サラ系B7組 サラ系B7組 内田もあさん生誕記念B6
ミツアキタービン 田口輝(笠松) 523
(-5)
1人 528 筒井勇 56.0 5人 530 筒井勇 56.0 4人 525 東川公 56.0 3人 525 筒井勇 56.0 1人 524 筒井勇 56.0
ミツアキダンサー 山本光明 1:29.8 6-6-6-3 38.3 1:30.3 3-3-3-3 37.1 1:43.9 4-4-4-4 37.9 1:29.6 3-3-3-3 38.5 1:45.7 5-5-7-6 40.7
(ダンスインザダーク) 佐藤英雄 0.0 サンマルバクシン 0.3 ホッコージョイフル 0.9 オキテスグメシ 0.8 シガーロス 2.0 ボブリン
6 6 ヤマニンヘリテージ 吉井友(笠松)
全   7- 19- 13- 30
左   0- 0- 0- 0
右   7- 19- 13- 28
場   7- 19- 13- 27
距   5- 16- 8- 24
1:28.6 良1:28.6
3 16.02.10 重 9頭
笠松 右1400 9番
4 16.01.26 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 15.12.29 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 15.12.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 7-16-11-20 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B5組 雪吊賞B6 マックル賞B7
アドマイヤマックス 森山英(笠松) 443
(-4)
4人 447 吉井友 56.0 4人 446 吉井友 56.0 1人 443 吉井友 56.0 4人 443 吉井友 56.0 4人 442 大原浩 56.0
ヤマニンノーティス 土井睦秋 1:31.5 7-6-6-5 39.1 1:30.9 7-8-7-5 38.2 1:30.5 4-6-6-4 38.1 1:29.9 8-8-8-7 38.2 1:30.3 10-10-10-8 38.7
(タマモクロス) 錦岡牧場 0.5 アンビュランス 0.6 メイクザカット 0.3 メドウスラヴ 1.1 ルーヴルヴォイス 1.1 ヤマニンピトレスク
7 7 ヒカルアヤノヒメ 加藤誓(愛知)
全   14- 20- 23- 128
左   0- 0- 1- 2
右   14- 20- 22- 124
場   4- 5- 7- 18
距   2- 3- 5- 8
1:27.8 良1:27.8
10 16.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 9番
5 15.12.09 良 7頭
名古屋 右1400 4番
8 15.09.25 重 9頭
名古屋 右1600 8番
5 15.09.17 不良 9頭
笠松 右1400 8番
8 15.09.10 重 9頭
名古屋 右1400 3番
牝12 鹿毛 04.10生 54.0 4-5-4-10 サラB4b組 サラB5組 フェニックスアイランド賞B3 サラ系B5組 シオカラトンボ賞B5
メイショウオウドウ 井上哲(愛知) 455
(-5)
10人 460 加藤誓 54.0 7人 454 加藤誓 54.0 9人 451 △深見勇 52.0 6人 450 加藤誓 54.0 8人 453 加藤誓 54.0
ゴールデンタッソー 酒井しずゑ 1:49.5 10-10-10-10 41.0 1:33.6 6-6-6-7 40.0 1:49.4 8-8-8-8 41.6 1:31.7 5-5-6-6 40.1 1:35.5 9-9-9-9 40.5
(Tasso) 富菜牧場 4.8 テイエムサンビカ 3.2 マナスル 2.8 ティーブラウニー 2.3 ゴールデンフェザー 3.2 レーザービーム
8 8 ミスズダンディー 戸部尚(愛知)
全   3- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 2
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
2 16.02.04 良 9頭
名古屋 右1600 6番
2 16.01.26 良 7頭
笠松 右1400 7番
1 16.01.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 15.12.25 重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 02.13生 56.0 3-4-1-0 ブランケット賞B7 サラ系B8組 サラ系B9・C3組B9C3 サラC5組 サラ系C9組
アドマイヤムーン 川西毅(愛知) 458
(-8)
1人 466 戸部尚 56.0 2人 464 戸部尚 56.0 1人 462 戸部尚 56.0 1人 462 戸部尚 56.0 1人 464 戸部尚 56.0
ティコティコタック 永井啓弍 1:45.9 7-6-2-2 39.8 1:30.1 5-5-4-4 36.5 1:28.9 7-7-3-2 36.9 1:31.8 7-8-4-3 38.9 1:29.6 8-8-5-1 37.4
(サツカーボーイ) バンブー牧場 0.5 ゴットモーニング 0.1 ホッコージョイフル 0.5 ラッキーランナー 0.1 ゲスワット 1.5 ユメハオオキク
9 ルンタアグサン 藤原幹(笠松)
全   6- 2- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 4- 22
場   2- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
1:28.8 良1:28.8
3 16.02.10 重 9頭
笠松 右1400 8番
1 16.01.15 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 15.12.31 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 15.12.17 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 15.11.12 重 12頭
門別 右1000 10番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 1-1-1-1 サラ系B8組 ビオラ賞C2特選(イ) 笠松応援記念B8C3 サラ系B9・C3組B9C3 3歳以上 C4-2
カンパニー 笹野博(笠松) 477
(+7)
3人 470 藤原幹 56.0 1人 473 藤原幹 56.0 4人 474 藤原幹 56.0 3人 479 藤原幹 57.0 7人 480 宮崎光 56.0
プモ 藤村伸次 1:30.5 5-7-4-3 39.3 1:44.2 7-7-5-5 38.3 1:28.8 6-6-3-2 37.9 1:30.0 4-4-4-4 39.4 1:00.7 6-5 36.1
(アグネスデジタル) 大林ファーム 0.7 サンマルバクシン 0.2 メテオストライク 0.3 サンマルバクシン 1.9 ホッコージョイフル 0.4 オープンアーム
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。